Xiaomi Piston 3 vs. Mannhas C190

• Цена: $26.99(брал за RUB 1 343,64)

Привет, ребята. Вот пришли мне Xiaomi Piston 3. Заказывал еще в первые дни старта продаж на алиэкспрессе, на магазин вышел через сайт групповых покупок и, применив купон алиэкспресса, стал ждать заветной посылки. В обзоре сравню их с Mannhas C190, которые вызвали жаркие споры. Без ванили, сухой мужской обзор и субъективное мнение.

Сразу отмечу, что Xiaomi Piston 3 сейчас можно купить намного дешевле, что-то в районе 18 долларов. Посылка летела почтой Малайзии и добралась до меня за 35 дней. Поставляется гарнитура в маленькой белой коробке, на дне указаны технические характеристики. Коробка немного помялась, но на целостности содержимого это не сказалось.

Коробка-трансформер интересно открывается, внутри нанесена инструкция как складывать наушники, менять насадки.

Сами Xiaomi Piston 3 находятся в пластиковом боксе. Бокс аккуратный, можно смело дарить в таком виде, только перевязать ленточкой какой. Верхняя крышка прозрачная, нижняя из черного пластика и достаточно маркая. На дне кейса указаны технические характеристики.

Наушники лежат в серой подложке, на нижней лицевой части которой имеется надпись 1moredesign.

В комплекте с гарнитурой идет 3 пары насадок следующих размеров: XS, S, L. Такой набор дает лучше подобрать насадки под себя.

Джек в Piston 3 прямой, позолоченный. Имеется утолщение с металлической оплеткой.

Длина гарнитуры 132см, разделитель выполнен из металла, кабель имеет кевларовую оплетку.

Блок управления, который опоясывает металлический цилиндр, находится на правом наушнике и имеет 3 кнопки. На противоположной стороне находится микрофон. Микрофоном я полностью доволен, нареканий нет, собеседники меня слышат без проблем.

Наружная часть наушников сделана из металла, имеется логотип компании. Внутренняя часть сделана из черного пластика, насадки тоже черные.

Каждый наушник подписан, звуководы закрыты металлической сеткой.

В целом Xiaomi в очередной раз убедила меня в качестве изготовления своей продукции.

Как и обещал сравнение с Mannhas C190.

Xiaomi имеет в комплекте 3 дополнительные пары насадок, у Mannhas их 2. У последних есть клипса для крепления на одежду, у первой ее нет. Джеки у обеих гарнитур с утолщением, только у Xiaomi оно металлическое. Микрофоны у обеих хорошо работают.

По поводу звука. Обе пары я слушал на iphone и ipod, а так же на музыкальном центре и от компьютера. Вот что я могу сказать по Xiaomi Piston 3. Низкие частоты отличные, я ими доволен. Средние и высокие меня разочаровали. Баса для меня через чур, наверно потому что я не бассхед. У Mannhas C190 наоборот понравились средние и высокие частоты, баса здесь не много и не мало, а достаточно. Поэтому если нужны универсальные наушники, то я советую Mannhas C190. Если же вы бассхед, то лучше взять Xiaomi Piston 3.

По поводу внешнего вида мне больше понравились Xiaomi Piston 3 да и качество изготовления получше. Использование металла в дизайне меня подкупило+кевларовая оплетка.

Все выше описанное является субъективным мнением.
Видео обзор

Всем добра.

Спасибо за внимание. Больше интересных видео обзоров у меня на канале www.youtube.com
Спасибо за сравнение. На мой взгляд, как уже говорил ранее, Mannhas C190 звучат лучше, за счет большей проработанности средних и высоких частот и ширины сцены.
  • dani
  • 05 мая 2015, 07:04
Месяц под эгидой Xiaomi Piston 3…
1. что у вас в гостях мой кот делает?
2. камера на этой гарнитуре — хрень.
3. :-)
Все выше описанное является субъективным мнением
Отличный обзор, без всяких ортодоксальных околомузыкальных бредней.Человек послушал, сравнил звук, качество изготовления, и написал мнение.Ни соплей ни философии.Жаль нельзя больше плюсов поставить.
  • EKrava
  • 05 мая 2015, 08:15
26.99$ все же дороговастенько для них.
хорошо на текущий момент их можно найти в районе 17-18$ для этого рекомендуется прошерстить gearbest, banggood, geekbuying.

на том же geek'e появилась piston 3 young version, без метала чисто пластик, с плоскими проводами. за 13$
не рекламы ради, а токмо для донести информацию для читателей
  • _Ti_
  • 05 мая 2015, 08:32
Непонятно что у них с динамиками, одни и те же или нет
на Tinydeal, Xiaomi Piston 3 Youth Edition стоят 11,99=
Визуально и по характеристикам не отличаются, скорее только материалами корпуса
  • EKrava
  • 05 мая 2015, 09:55
по фоткам отличия в том что шнурки на youth версии плоские. и пульт чуть другой
Для многих главное, пожалуй, звучание. Это добавочные названия могут скрывать в себе много сюрпризов, не только визуально заметных, поэтому лишний раз перед покупкой написать продавцу не мешает.
Надежда только на бренд и обзорщиков со слухом:)
А кто подскажет где недорого можно купить эти Mannhas, но только не на али
  • anm1
  • 05 мая 2015, 09:26
Таобао
ну так я ж за доставку заплачу стоимость наушников
  • 05 мая 2015, 13:44
В предыдущем обзоре на али. И да на Тао они сами по себе дороже, не говоря о доставке + % посредника.

ЗЫ Сейчас ТАО не есть дешевле, нужно сравнивать с али и другими интернет магазинами.
в магазинах я их не нашел, только на али (даже на ибей нет), но на али я брать не хочу, давненько перестал ему доверять
  • 05 мая 2015, 15:10
Я брал на али — и вполне с ними можно работать, тем более все и берут у этого продовца. Мои на конец то импортнулись. Думаю мож на этой недельке заберу.
Спасибо, подумаю))
Незнаю почему, но давненько Али не посещал, если что и ищу то в магазинах китайских, а не на площадках.
P.s. мне конечно все равно, но за что ставят минусы?
Спросил где купить кроме али-минус, ответили что на тао-минус, сказал на Али не хочу-минус, ответили что брали у этого прода и все норм-минус…
  • 05 мая 2015, 21:04
Да мне побоку на эти минусы, ну у человека проблемы с самооценкой или ещё с чем. Что мне до убогих.
  • anm1
  • 05 мая 2015, 09:02
Ещё добавлю, что амбушюры у Mannhas более упругие и немного отличаются формой.
По звуку согласен с автором.
  • Motto
  • 05 мая 2015, 09:26
Хотите познать, что такое настоящий бас, купите лопухи Bluedio H.
Вот там бас так бас, я такого раньше не слышал. Диффузор 57 мм.
Правда из за большой дыры, с высокими частотами картина не очень, но в целом великолепно.
Цена, кстати, примерно такая же 24-32 бакса.
При этом они блютус с кучей профилей.
Только проблема в том, что там кроме баса ничего нет :)
You are not basshead? Shame on you. Сори за мой французский.
  • Motto
  • 05 мая 2015, 10:08
После того, как мы с приятелем посетили магаз «Доктор башка» в столице, я перестал верить всяким обзорам.
Мало того, что в обзорах больше двух третей субъективизма, так еще очень зависит от того, на чем слушаешь, от импеданса наушников.
В «Др Башка», беру лопухи за 200 баксов, втыкаю в свой плеер, играют неплохо, но не на 200 баксов.
Втыкаю в плеер к приятелю, чуть лучше, но всё равно не то.
Подключаю к усилку для ушей Фиио Е17, играют отлично, но таки не на 200 баксов.
Консультант поржал над нашими потугами и подключил уши к Ямахе за 1,5 килобакса.
Вот тогда то я и приторчал.
С ушами для жены я так вот облажался.
Подбирал уши со своим плеером, а на ее плеере он нифига не распеваются.
Купил себе 4-х драйверные арматурные затычки.
Мне норм, а приятелю не нравится ни на моем плеере, ни на его. На его плеере мне тоже не нравится звук.
Это я к тому, что уши подбираются к своему слуху и к своем машинке, на которой они будут слушаться.

Когда пишут, что сравнивали наушники используя смартфон!!!!, меня всегда пробивает на смех.
По обзорам подбирать себе наушники некошерно, нужно обязательно слушать.
У каждого разный слух и предпочтения.
Например я уже не слышу звук 20 кГц, потолок 18,5-19кГц (с генератора подавал на усилок), а сынуля слышит даже 21кГц.
Кому то нравится, чтобы басы рвали мозг, а кому то, чтобы высокие колокольчиками звенели в голове.
И не знаю как с затычками, лопухи начинают хорошо звучать часов через 40 «пробега».
Амбушуры обминаются под твою конфигурацию лица, драйверы «разыгрываются».
Я так свои Зенхи хд280 чуть в магазин обратно не сдал.
Втыкаю, звучат не очень, беру у приятеля такие же, отлично поют.
Потом тоже распелись.
С Беерами я фишку уже знал и обратно в магазин не понес.

Прочитал более десятка обзоров затычек на Муське.
Хоть бы один написал про удобства эксплуатации.
Например, что у некоторых ушей провод дает сильный микрофонный эффект (это когда он скребет об одежду и это прекрасно слышно),
у некоторых ветер задувает в фазоинверторы и его хорошо слышно. Наконец то, что у многих провод дубеет и становится колом уже при температуре близкой к нулю. А если провод микрофонит, то при его задубевании микрофонный эффект усиливается.
Провода с модной ныне кевларовой (или подделкой под нее) оплеткой слишком жесткие и при использовании скручиваются петлями.
Если ушки покупаешь для улицы или спортзала, вот такие вот мелочи имеют решающее значение.
Звук здесь на втором месте, ибо в шумных и публичных местах музыка играет роль звуковой завесы, чтобы отрешиться от внешнего мира, прислушиваться к ней и наслаждаться не получается.
Название лабаза улыбнуло :)
В чём-то соглашусь, в чём-то нет. Подозреваю, что упоминание килобаксов не оставит людей равнодушными. :)
плюсик.
Спасибо за информацию, получился общий полноценный обзор.
точно сказано
  • 05 мая 2015, 15:55
какую арматуру взял?
А что за уши за 200 баксов?
  • Segr
  • 14 июля 2015, 09:47
У Mannhas C190 микрофонный эффект сильный. Я первый раз когда на ходу их слушал не мог понять, что за стук раздаётся. А оказалось это от царапающего одежду микрофона.
Это не кевлар, кевлар и его произвонные желтых и оранжевых цветов. Не красятся.
  • daleko
  • 10 мая 2015, 10:26
у Kevlar'а не может быть производных — это торговая марка компании DuPont. Сам материал называется — пара-арамид.
И да, пара-арамиды окрашиваются.

Изучайте вопрос, прежде чем писать чушь.
  • s3mki
  • 14 мая 2015, 19:26
Познавательно.
Отличный обзор и заслуженный плюс. Подождали бы немного и сразу этот выложили меньше споров было. )
  • murd
  • 05 мая 2015, 12:53
Спор вышел знатным, я вчера весь день время от времени не спеша почитывал. За что автору огромный плюс. Привнес таки на Муську старый добрый холивар. А то в последнее время из за лавины «халявных обзоров» сюда даже заходить не хотелось…
Ну как то выбранные для тестирования источники звука совсем не айс, хоть что то с качественным звучанием у вас есть?
например?
плееры Fiio X1-X3-X5 Ibasso DX50 — DX90- DX100
звуковые карты с поддержкой ASIO (обычно это уже хороший уровень)

а айфоны айпады это мусор в плане звука, про музыкальный центр вообще молчим, встроенная звуковая в ПК так же не показатель в плане звука, мы ведь про наушники говорим?
да, про наушники, на чем их можно сравнивать. На айпаде разве тоже звук сравним, как на айфоне? я думал, что там ещё хуже, чем на Айфоне, это как Player с PC в плане звука сравнивать.
а что лучше — piston 3 или sencheiser CX II?
  • 05 мая 2015, 15:56
сенхи CX говно уже несколько лет.
примерный ответ я ожидал))
то есть пистоны на порядок лучше?
Нужны просто качественные наушники недорогие. Были до этого sencheiser, вот и спрашиваю
Не меломан, раз за пару дней музыку слушаю
  • 05 мая 2015, 16:13
пистоны не слушал, ничего сказать не могу )
жаль, ну ладно...)

А кто может сказать про сравнение пистонов с сенхами?
Sehnheiser ты в оффлайне купишь?
ну да. А что?

Уточню, а то написал не полностью модель: Sennheiser CX 300-II
  • -WERT-
  • 05 мая 2015, 23:40
пистоны лучше
Сложно сказать. Вот пример: Если цеплять Pistons к плееру Cowon видно что каналы не совпадают и играют как разбитый унитаз. Но если цеплять Sennheiser IE7 к смартфону с MTK6589 они играют никак, но на Cowon показывают уровень. В то время как Piston играют хорошо, ну как хорошо. Понятно что не але. Если же не полностью втыкать штекер в плеер, то заметно что Piston играют неплохо, но IE7 несравнимо лучше — лучше сцена, чище звучание.
  • 05 мая 2015, 22:55
Много уже написано про разные плееры и наушники… голова пухнет!!! Плееры улучшаются, наушники вообще… расходный материал!!! Рвутся-теряются только так........( это я о себе!!!)… Хоть я и подбираю музыку со слуха и пишу так же… но уже даже 18кГц не слышу!!! Плеерки сейчас, в основном, без ручного эквалайзера… а слушать линейное звучание… ну вообще не нравится!!! Раньше мы сами проектировали и собирали акустические системы, а там Басы были такими, что не ушами, а телом ощущаешь!!! А высокие цыкали весело и красиво!!! Такой звук люблю до сих пор, а ровный, как стенка — не люблю совсем!!! Возьму пока что-то из KZ… они подешевели сейчас — уже хорошо!!! И плеерок с ручным экв… слушаю джаз, в основном…
  • -WERT-
  • 05 мая 2015, 23:37
KZ точно брать не стоит
  • denmer
  • 07 мая 2015, 14:04
Честно скажу — я как только купил более-менее нормальный аудиотракт, сразу перестал вообще чувствовать необходимость в эквалайзере. Всё звучит и именно так как должно быть. Включил и слушаешь. И всё:) А раньше да — то одного не хватает, то другое режет…
  • Eidar
  • 09 мая 2015, 10:19
Больше восклицательных знаков!!!
  • 06 мая 2015, 12:50
Много наушников с Китая заказывал! Около 20 примерно… сейчас есть razr m100, porta pro, awei, Битсы с sunsky и ещё парочка philips ( модельки уже не вспомню, искать неохота)… Из всех мне нравятся студийки philips ( дешёвые причём, в Киеве купил ) и razr m100 реплики, конечно, с Али… они обозревались уже… Но хочется новенького… с KZ может не повезти, конечно, тогда разберу на запчасти…
  • 06 мая 2015, 12:59
у KZ провод отличный, так что применение им всегда можно найти :)
Имею Sennheiser CX 300 и piston 2 настоящие. Для меня Sennheiser CX 300 звучат лучше на всех моих устройствах ( 2 плеера Cowon, телефоны Sony Z2, Meizu MX4, Jiayu S3). Вряд-ли пистоны 3 звучат лучше вторых).
  • denmer
  • 07 мая 2015, 14:08
Я повёлся на муськины обзоры и купил себе тоже Пистоны 3. Чудес не бывает. С визуальной составляющей всё отлично — сделаны они очень качественно. А вот звук, да простят меня фанаты марки, нет его. Низы — одно бубнение. Верхов вообще нет. Единственное, что понял: за качественную аппаратуру деньги берут не зря…
Сравнивал их с текущим комплектом Westone UC3RC/BoseQC25/AKG 271MK через DX90/Audio-GD Fun A
ЗЫ Искренне хочу лет на 15 назад вернуться к кассетному плееру своему Aiwa и сравнить бы его звук с тем что я сейчас имею:)
  • 13 мая 2015, 12:54
Я тоже иногда просматриваю OLX… там много дивных девайсов продают… когда-нибудь сделаю музейчик от 3-моторного катушечника «Электроники — 004» и выше… до сих пор эти чудеса бывают в продаже!!!........)))
  • maxudl
  • 21 мая 2015, 23:14
Пришли сегодня пистоны 3. Сравниваю с первыми пистонами, которые служат уже давно верной и правдой. Вывод однозначен — пистоны 1 звучат ГОРАЗДО интересней. Покупкой доволен не вполне, ибо есть с чем сравнить.