Xiaomi Piston Gold - лучшие "затычки".

В этом кратком обзоре вы узнаете:
1. Почему наушники Xiaomi Piston Gold лучше конкурентов.
2. Сильные и слабые стороны этого продукта.
3. Узнаете во что превратятся наушники после 7 месяцев каждодневного использования.

Сразу внесу важное уточнение. Гарнитура куплена ещё в декабре 2013 года и на данный момент наушники в новых партиях имеют небольшие внешние различия.

Начнём с упаковки этого замечательного устройства.

1. Твёрдый картон и максимум полезной информации.

2. Держится всё на скотче, открывается незатейливо.

3. Сама коробка находится в пакетике. (дабы избежать царапин).

4. Каждый свободный сантиметр занят инструкциями и просто полезным материалом.

5. Здесь нам показывают как же правильно сматывать наушники.

6. А тут же указаны условные обозначения для правого и левого наушника. («Кольцо» обозначает правый наушник.)

7. Всё сделано со вкусом. Впрочем как и всё в Xiaomi.

8. Пластиковая коробка с прозрачным верхом даёт насладиться всей красотой приобретённого товара. :) Идеально в качестве подарка.

9. Нижняя сторона также не осталась без внимания. Здесь расположена наклейка с основными ТТХ.

Содержимое коробки.

10. На нижней части элегантной коробки расположены 3 комплекта различных амбушюр.

11. Резиновая основа для намотки как нельзя кстати.

12. Бумажный язычок пол года изрядно истрепался, но всё равно за него удобно вытягивать наушники из упаковки.

13. Сама же резиновая основа выглядит как новая, не смотря на постоянное использование.

14. Желоб для укладки кабеля.

15. Кстати! Все надписи должны быть чёткими и без заусенцев. Остерегайтесь дешёвых подделок у сомнительных продавцов.

16. Логотип компании Xiaomi на лицевой стороне также должен быть выполнен идеально аккуратно.

Наконец мы добрались и до самих наушников.

17. Кевларовая оплётка плюс металлические элементы создают неповторимое ощущения стиля и качества устройства.

18. На обратной стороне наушников очередное решение от инженеров Xiaomi в виде отверстия с металлической решёткой, призванное улучшить качество звучания музыки и увеличить ширину сцены.

19. За 7 месяцев ежедневной эксплуатации металлические «чашечки» лишь слегка поцарапались. Что свидетельствует о высоком качестве материала.

20. По умолчанию на наушниках установлены средние по размеру амбушюры ( ещё 3 комплекта в запасе). Звуковой канал также закрыт металлической решёткой.

21. Амбушюры легко снимаются и не растягиваются при частых сменах.

22. 3.5mm jack также выполнен из добротного металла, включая элементы крепления кабеля. Для лучшей фиксации в металлической основе запрессован резиновый уплотнитель.

23. На «развилке» гарнитуры расположен пульт управления с 3 кнопками (громкость, пауза). За пол года возле него незначительно распушилась оплётка, больше никаких изъянов.

24. Также на пульте расположен качественный микрофон, что в купе с кнопками даёт возможность принять вызов не вынимая телефон из кармана.

25. Для лучшей фиксации кабеля в пульте управления также имеется резиновая заглушка.

26. Рассмотрим оплётку подробнее. Она успешно защищает кабель от механических повреждений.

Используем наушники с различными источниками звука.

И сравниваем ощущения на различных портативных устройствах.

27. SanDisk Sansa прокачивает данную гарнитуру как и положено. Минимум искажений (они разумеется есть при таком форм-факторе). Однако в целом звучание на высоте.

28. Каноничный смартфон от Xiaomi хоть и имеет не плохой аудиомодуль, однако не раскрывает всего потенциала этих скромных наушников (точнее гарнитуры). Однако радует управление при помощи механических кнопок на самой гарнитуре.

Сухая статистика и графики.

Наконец-то мы и добрались до главного вопроса. А чем же собственно лучше данная гарнитура своих одноклассников?

Для расставления всех точек обратимся к уже снятым ранее Амплитудно Частотным Характеристикам.

Здесь мы видим обозреваемую гарнитуру (оранжевых график) и ближайших конкурентов.
Самая распространённая гарнитура Apple Earpods (стоит примерно в 3 раза дороже героя обзора) имеет более рваный график на всех частотных диапазонах (а на 20k Hz и вовсе глубокий провал).
Наиболее выигрышно (в диапазоне 20k Hz) на данном фоне смотрится AKG K374, которые имеют аналогичную с Piston Gold компоновку и выполнены из металла. Однако не стоит забывать что AKG не имеет микрофона и стоит примерно в 4.5 раза дороже обозреваемой гарнитуры.

Отсюда напрашивается один вывод. Гарнитура Xiaomi Piston Gold лучшая в своём классе как по качеству звучания так и по качеству исполнения.

Немного важного оффтопа:
1. Гарнитура куплена через сервис групповых закупок: groupb.ru/actuall/headphones/xiaomi-piston.html
Поэтому цена ниже чем на Aliexpress в целом.
2. Для большей экономии можно использовать купон со скидкой 3$ при заказе от $15.
3. Судя по статистике Aliexpress, указанный в обзоре продавец Shenzhen Sharegood Electronic занимает первое место по продажам оригинальных наушников компании Xiaomi.
4. Статья про различие ревизий наушников (у меня Piston Gold второй ревизии):
groupb.ru/reviews/xiaomi-pistonv4.html
5. Перед покупкой у неизвестных продавцов, ознакомьтесь со статьёй по выявлению поддельных наушников. Кстати магазин Pandawill уже неоднократно замечен в продажах поддельной продукции компании Xiaomi. Пример обсуждения здесь.
Неделя Xiaomi на mysku :)
  • 02 июля 2014, 23:33
Фанаты китайского эппла вышли из сумрака. ))
Наверное почти всей электроники Xiaomi тут был обзор)
Остались только MiBox и MiTV.
Ящик (который TV, а не который Box) доставлять трудно же, так что обзора ждать придётся до момента выхода Сяоми на международные рынки.
  • 03 июля 2014, 10:22
Доставлять трудно. Однако доставляют через всякие «карго» службы.
Планшет ещё. Думаю через месяца 2 кому-то попадет в руки и будет обзор. :)
Возможно у меня будет в конце августа :)
Судя по статье представленной вами внизу вашего обзора (статья по выявлению поддельных наушников) у вас подделка.
  • 03 июля 2014, 10:23
Нет, у меня не подделка. Просто автор той статьи немного путается и не знает про разные ревизии наушников.
Наушники первой ревизии были серебристые и без отверстия на задней стенке
Вот
xiaomi.in.ua/pervye-horoshi-no-vtorye-luchshe-sravnenie-dvuh-pokoleniy-naushnikov-piston
Так что у вас просто банальный фейк на Xiaomi
  • 03 июля 2014, 16:15
Давайте не спорить. У меня оригинал. Если вы не читали статью с ревизиями и не понимаете абсурдность своего утверждения то мне не о чём с вами спорить.

p.s. Для справки. В том-же декабре месяце я покупал с официального сайта Xiaomi наушники через посредника для одного товарища. Это одни и те-же ревизии. Если следовать вашей логике то Xiaomi торгует фейками.)))
  • 03 июля 2014, 00:39
Популяция Xiaomi удваивается :)
  • et2000
  • 02 июля 2014, 23:18
содержание разошлось с текстом
  • 02 июля 2014, 23:24
В чём же? :)
Я и не говорил что от наушников останется пыль.)
Царапины же закономерны, учитывая в каких условиях эксплуатируются наушники.
Вероятно, et2000 хотел сказать, что само построение фразы «во что превратятся наушники после 7 месяцев» подразумевает серьёзное изменение их состояния.
Как оцените Санса Клип? на оф сайте нету никаких их. не мощности на канал, не о том, какой ЦАП стоит
  • maks0n
  • 02 июля 2014, 23:32
Как оцените Санса Клип?
Это самый популярный бюджетный мп3-плеер, какие еще оценки вам нужны?
  • 02 июля 2014, 23:32
Санса это если не легенда то многолетний хит.
Мощность выше у Сансы и выше значительно (если говорить про Red Rice то максимальные настройки громкости в инженерном меню = примерно 70% громкости плеера). При этом Сандиск даёт намного меньше искажений на повышенной громкости. ЦАП не помню какой стоит. :(
p.s. Да, это бюджетный плеер, как говорили выше, но зато какой плеер.))
Кстати, а автора без Рокбокса плеер. Рокбокс реально улучшает качество звука, открывая дополнительную мощность.
  • Alexli
  • 02 июля 2014, 23:21
Лет 6 уже ношу AKG IP2, в России отдавал за них 3т, из Европы в 800 обошлись. Так, что не все хорошие AKG дорогие.
После года владения AKG IP2 пропал звук в одном канале. Сменил на Сенхи СХ300II — на мой взгляд звучат лучше
  • 02 июля 2014, 23:23
Тащусь я от Xiaomi.
Даже перчатки для сенсорных дисплеев нашёл под этим брендом — к зиме приобрету. )))
  • 03 июля 2014, 00:54
Не знаю зачем вас заминусовали, но я как фанат всего хорошего поправил рейтинг как мог. :)
  • 03 июля 2014, 07:36
есть тут особый вид пользователей — миинусовые «Эксгибиционисты» — наподобии тех дядек в тёмных паркач в плащах на голое тело :))) Дядьки писюны демонстрируют, эти — минусы. И те и другие получают моральное удовлетворение.
:)))
Хотел вас заминусовать для иллюстрации, но разверзлось небо и длань Всевышнего покарала меня, отключив на работе интернет. А на мобильнике так рисковать интернетом рисковано!
  • 03 июля 2014, 10:53
«В правде сила, брат!» ©
:))
А кеды Xiaomi к лету уже куплены?
china-review.com.ua/news/1317-dostupnye-kedy-ot-xiaomi.html
  • 03 июля 2014, 07:37
:))) я и не знал про такие!
Хрен их купишь, я с декабря по март ждал когда же наконец они поступят в продажу на их сайте-каждый раз откладывали. Пришлось заказ без них собирать.
а поделитесь ссылочкой пожалуйста!
не могу найти эти перчатки в их офиц. магазе xiaomi.tmall.com =(
  • 04 июля 2014, 00:06
ну может и фейк, что не особо и критично в данном случае )))
Есть еще пластиковые наушники от Xiaomi за 15$ как они в сравнении с пистонами? Может есть где график АЧХ?
  • kloky
  • 02 июля 2014, 23:43
В вышеназванном магазине есть отзыв: «Купил по невнимательности черного цвета, как оказалось это бюджетная версия полностью из пластика, пульт хлипкий, на высокой громкости искажения на высоких и средних частотах.»
  • 03 июля 2014, 00:02
Есть еще пластиковые наушники от Xiaomi за 15$ как они в сравнении с пистонами?
Есть у меня и пластиковая версия (всё обзор никак не напишу). Для себя обнаружил несколько различий с Gold версией:
1. Бас в пластиковых наушниках более глубокий нежели в Gold версии. (Да, знаю что это — маленькие бюджетные затчыки, однако бас различается.)
2. Акустика звучит немного иначе. Не лучше и не хуже просто иначе. (Скорее немного в другой тональности.)
3. Пульт в Gold версии более тактильно приятный и срабатывает точнее. (В пластиковых не всегда срабатывает двойное нажатие кнопки «пауза»).
Может есть где график АЧХ?
График не нашёл к сожалению.
  • Serg32
  • 02 июля 2014, 23:24
А какими устройствами может управлять пульт?
  • 02 июля 2014, 23:29
Если говорить про телефоны, то большинством имеющим «айфоновскую» распиновку.
При этом в некоторых телефонах работает только кнопка «пауза/воспроизвести». В идеале телефон должен понимать и кнопки громкости.
Что касается проигрывателей то есть плеер Poweramp который может считывать комбинации кнопок (например 3 нажатия кнопки «пауза» возвращают предыдущий трек).

Как то так вобщем.)
Объясните, что значит айфоновская распиновка? У меня Леново А830. Подойдет сей девайс мне? Будет управлять треками?
Под Android можно использовать программку Headset Button Controller (_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226608). В ней можно кнопки настраивать, цитата: «Превращает проводную гарнитуру в пульт дистанционного управления для вашего телефона. Работает как с 1-но кнопочной, так и с 3-х кнопочными гарнитурами. Действия можно программировать на любую из клавиш. Есть профили.»
У продавца Shenzhen Sharegood Electronic два варианта этих наушников — в чем отличия и какие купить?
Присоединяюсь к вопросу.
  • 03 июля 2014, 00:41
Присоединяюсь к вопросу.
Если кратко, то в конце обзора есть нужные ссылки.
Я перешёл на страницу groupb.ru/actuall/headphones/xiaomi-piston.html и следуя инструкции выбрал bundle «golden color».
В случае если последовать инструкции для получения купона на 3$, можно получить обозреваемую гарнитуру и вовсе за $16.99 (с треком).
Прошу прощения, но не понял. Нужно покупать эти aliexpress.com/store/product/New-Version-Golden-Color-font-b-XIAOMI-b-font-Piston-II-Earphone-Headphone-with-Remote-Mic/316639_1523311595.html
$25.00
или эти
aliexpress.com/store/product/100-Original-font-b-Xiaomi-b-font-piston-headphone-font-b-Xiaomi-b-font-piston-Earphone/316639_1334339516.html
$23.99 но цвет Gold? Ответьте пожалуйста. Так расписали, что хочется купить.
  • 04 июля 2014, 23:44
Я указал в конце обзора ссылку на закупку, там есть инструкция.
25$ для разбивки заказа, как вариант
Все бы ничего, но у ваших наушников цена 20$, яблоковские стоят 30$, где три раза то?
Подделки, видимо, раза в три дешевле. Этих эпловских наушников просто туча, что даже не знаешь где оригинал, а где подделка.

Сам хожу с SoundMagic e10, нравятся.
P.S. Обозреваемые наушники входят в комплект хоть какого-то устройства от Xiaomi? :)
P.S. Обозреваемые наушники входят в комплект хоть какого-то устройства от Xiaom
Нет :)
Очень жаль… было бы не плохо, если бы были. Я в неспешном темпе выбираю новый смартфон, и это был бы очень неплохой плюс в сторону Xiaomi.
Позволю процитировать себе свой обзор на Mi3
В технической части интернета есть мнение, что чем меньше и проще комплект поставки — тем лучше для смартфона, мол все деньги потрачены именно на смартфон. Действительно, ну кому нужны бесконечные наушники и прочая мишура, которая после распаковки свежего девайса остаётся в коробке и больше оттуда не вынимается? Если нужны аксессуары — их ведь можно докупить.
Хоть и отклонение от темы, но: мне легче, чтобы всё было в комплекте, а тратить деньги на покупку того, что должно было быть в комплекте — не комильфо.
Просто обычно (для удешевления) в комплект кладутся самые «мусорные» наушники, которые никому не нужны.

В Moto E в комплекте даже USB кабеля нету, например :)
Нуу, у HTC отличные наушники в комплекте. У того Apple тоже есть наушники. Да и 20 долларов — не много, тем более, что они производитель.
Знакомая девочка жаловалась на отвратительные Beats в комплекте с её HTC One какой-то там (позапрошлая линейка).

Не скажу за всю Одессу, а вот в комплекте у Lenovo наушники отвратительные, например.
Так всем с наушниками не угодишь — кто-то не использует гарнитуры вообще, т.к. есть хорошие наушники, кому-то не нравятся эти наушники с кевларовой оплеткой и им было бы лучше обычные белые, а кто-то вообще не пользуется затычками. Поэтому я тоже являюсь сторонником что гарнитуры в комплекте быть не должно, комплект должен состоять из минимума вещей, а все остальное каждый докупит по желанию.
Уж не знаю, дома 4 смартфона, у каждого в комплекте есть наушники — какие они ни были, они не лишние. А докупать отдельно наушники за 20 долларов — просто жлобство со стороны производителя. Может тогда и зарядку не нужно класть? У кого она есть, у кого-то её нет, так зачем класть? Нужна — купит. При этом, стоимость за счёт это ни на процент не снижается, я уверен.

ИМХО.
Никто вам такие наушники в комплект не положит. А жлобство — это когда дома полные короба дешевых затычек, а вам все мало :)
Традиция на комплектные гарнитуры пошла от «старых» телефонов бизнес класса, тогда еще не было общего стандарта для гарнитур и у всех производителей они были разными. Сейчас ситуация совсем другая, как в плане стандарта разъема для гарнитуры, так и в плане конкуренции на рынке мобильных телефонов. Более низкая цена влияет на большее количество продаж. Если 2 телефона будет с одинаковыми параметрами и один изи них будет на 5$ дешевле лишь из-за того, что в комплекте не будет гарнитуры, то я возьму именно его и куплю себе ту гарнитуру, которая мне нужна. Зарядки для телефонов тоже в ближайшем будущем не будут входить в комплект, я вообще заряжаю телефон от USB порта компьютера и даже не помню где находится БП, который шел в комплекте с телефоном. Мне проще один раз купить хорошую гарнитуру, которая мне нравится и хороший блок питания, которым я буду пользоваться десятилетия, чем переплачивать за эти ненужные вещи при каждой покупке телефона. Бесплатно в комплекте с телефоном ничего не идет! Даже гарантийный лист включен в стоимость любого товара.
Более низкая цена влияет на большее количество продаж.
Вы меня не поняли. Отсутствие наушников не делает смартфон дешевле. Я уверен в этом.

Зарядки для телефонов тоже в ближайшем будущем не будут входить в комплект
Ну это маразм (я не про вас). Смартфон без зарядки? И что, типа, сам покупай?

Это вы так делаете. Зарядка от ПК очень нудное занятие, и оригинальная зарядка всяко лучше, чем другие.

В общем, не могу вас понять. Считаю, что в коплекте должны быть наушники и тем более зарядка. Вы — не один. Если вам зарядка не нужна — не значит, что остальным тоже.

И продавцы не будут снижать стоимость смартфон из-за отсутствие зарядки или наушников, ровно как и производитель не будут продавать комплекты смартфонов с зарядками/без с наушниками/без.

Минусть правое дело, да. При том, что я сказал, что это ИМХО. Разговор заканчиваю.
Конечно, еще более слабый процессор не делает его дешевле, а также более дешевая камера, более дешевые материалы корпуса, более дешевая батарея, более дешевая память — все это не делает телефон дешевле! :D Еще раз повторю — все что в ходит в комплект телефона, даже гарантийный талон, влияет на цену телефона. Вы думаете что от доброй души производитель за свой счет подарит вам наушники? Мне даже смешно слышать это)
Ну это маразм (я не про вас). Смартфон без зарядки? И что, типа, сам покупай?
Почему маразм? Вполне логичное уменьшение цены за счет исключения маловажных для большинства людей комплектующих. У большинства людей есть компьютеры, сейчас абсолютно все телефоны заряжаются по USB. Те, кто хочет заряжать телефон от розетки, покупают хороший блок питания и пользуются ими на протяжении многих лет, те, у кого уже есть блок питания и они не нуждаются в дополнительном — экономят при покупке конечного изделия. Производителю естественно выгодно продать вместе с телефоном кучу различных аксессуаров, но я не вижу смысла за них платить каждый раз. Тем более что большинство дешевых телефонов комплектуются не только БП, который не выдает нужного напряжения (что пагубно сказывается на сроке эксплуатации батареи), но и еще являются очень опасными для жизни, т.к. могут привести к пожару. А хороший БП уже будет стоить не менее 5$, что для бюджетного сегмента будет являться серьезной суммой (в процентном соотношении).
Я за компьютером провожу не менее 5 часов в сутки, этого времени вполне хватает для зарядки телефона, да и ночью никто не мешает заряжать телефон от USB порта выключенного компьютера, но я на этом даже не настаиваю, т.к. еще выше писал, что у меня есть хорошая зарядка под USB, которая выдает нормальное напряжение, такая зарядка у меня уже более 5 лет, за все это время она заряжала различные mp3 плееры и больше десятка различных телефонов. Я один раз купил её и не вижу смысла покупать с каждым телефоном ненужную мне вещь.
А почему тогда в комплекте не должен быть чехол, защитное стекло, блютуз гарнитура, автомобильная зарядка, карта памяти, бампер? Чем гарнитура и зарядка отличаются от остальных аксессуаров? Я к тому и веду, если кому-то нужна зарядка и гарнитура, то он себе купит то, что ему понравится.
Продавцы будут получать свой процент, если цена у производителя будет меньше, значит и у продавцов цена будет меньше. А цена у производителя зависит от себестоимости и наценки. А производителям и не нужно делать различные комплектации, достаточно продавать это все отдельно, а люди уже сами разберутся что они себе хотят купить.
Я вам не ставил ни одного минуса, тем более что минусы в комментариях ни на что не влияют. Разве что у некоторых авторов комментариев ЧСВ может упасть, но в таком случае лучше обратиться к психологу.
Хорошо. Каждый при своём мнении, ок?
P.S. Да мне не приятно, когда стоит минус на моём комментарии, где я указал, что это моё личное мнение. Мне к психологу?
Да мне вообще все равно какое у вас мнение. Я высказал свое мнение и привел реальные примеры. Вы же в свою очередь все свое мнение строите на своих догадках и полностью игнорируете реальные факты.
Можете сходить к психологу, раз вас так цепляют минусы на комментариях. Это не нормально. Психически здорового человека не должны волновать минусы в интернетах.
Если вам всё-равно какое у меня мнение, зачем вы своё втираете мне? Мне оно точно так как и вам — до лампочки. Я хотел нормально поговорить, вы же начали переходить на личности, что очень не приятно.
P.S. И ради Бога, есть такая буква, как «ё», не ленитесь.
Я вам не втираю свое мнение, а отвечаю на ваши комментарии, при чем довольно таки аргументировано, а не отписываюсь что «я уверен» и «ИМХО».
Я на личности не переходил. Я высказал свое мнение на счет тех, кто болезненно воспринимает минусы. Вы же сами приняли это на свой счет, а теперь меня делаете виноватым. При чем первые меня обвинили в том, что я поставил вам минус, чего я не делал.
P.S. если вы так любите следить за чужим правописанием, то лучше следите сначала за своим «всё-равно», которое пишется без дефиса.
Vladsseven, kurmunke, хоть и запоздало, но настойчиво рекомендую перенести выяснение отношений в личку.
К минусологу =))
У меня на работе запрещено подключать устройства к рабочему компу род угрозой увольнения. Это раз. Во вторых порт юсб компа отдаёт маломощный ток заряда. Если заряжать батарею 3000 мАч от пк — уйдёт сутки. Мне телефон нужен не стационарный — стационарных два, плюс радиотрубка по зданию. Мне нужен мобильный, не привязанный к пк телефон.
Что мешает отдельно купить блок питания? При чем можно купить мощный БП с несколькими выходами USB, что позволит от одной розетки заряжать одновременно несколько устройств. Такое чувство, будто я предлагаю вообще запретить зарядку от розетки :D
Едет такой. Орико — два по 2А и два по амперу на длинном шнуре за 13$. Включу в пилот и кину в тумбу род телек, чтоб из пилота четыре зарядки не щетинились). Но это не означает, что бп в комплекте не важны.
С таким успехом можно много важных вещей включить в комплект телефона. Зарядки были важными тогда, когда телефоны не умели заряжаться от USB и не могли заряжаться от USB, ну или когда эти самые USB зарядки были тем еще дефицитом, а интернет торговля еще не была так популярна. Сейчас же намного проще один раз купить зарядку и использовать её для всех своих устройств, чем коллекционировать кучу БП от различных устройств. Лично у меня умер zopo и jiayu, зарядки от них, мало того, что валяются без дела, так еще и под американскую вилку, т.е. без переходника я в своей квартире их использовать не могу. Ну и можно вспомнить о том, как раньше наблюдались фантомные нажатия во время зарядки из-за низкого качества БП.
До конца не стал вникать — уже посередине почувствовался пьяный бред.
  • 06 июля 2014, 10:44
У меня в семье по этой причине все телефоны или заряжаются от usb, или дешевые Самсунги с плоским разьемом.
А что мешает класть в комплект зарядку и не тратится на новые БП? Вы просто несёте чепуху, смартфон без комплекта поставки мало кому нужен.
Да ничего не мешает, в комплект еще можно включить автомобильное ЗУ, карту памяти 2го класса, чехол, бампер, автомобильную подставку и т.д.
Вы хоть понимаете значение слов «комплект поставки»? Такое чувство, будто разговариваю со школьником.
P.S. зачем мне тратится на новые БП, если я один раз его купил и использую для всех устройств?
Я говорил вам про зарядку от прикуривателя? Я говорил вам про карту памяти? Я говорил вам про чехол? Про бампер? Про подставку? Вот именно — НЕТ. Разговор про наушники и зарядку. Но если хотите, то не буду отказывать: зарядка от прикуривателя сделана по одному стандарту — USB, она или нужна или нет. По-этому её и нет в комплекте. Карта памяти у человека своя, с покупкой каждого нового устройства он её просто меняет и нужды в ней нет. Чехол — смешно же, не более. Автомобильный держатель зачастую один.

Мы говорим про зарядку и наушники. Будьте добрые — не меняйте тему.

У меня SGS3, за полгода отказал и USB кабель, и зарядка от него. Пришлось брать со старого смартфона, а что, если бы у меня в старом смартфоне не было зарядки? Вот-вот, ничего хорошего. Про наушники точно такая же история: они имеют срок годности. И они никогда не будут лишние. Для многих наличие хотя бы базовой комплектации просто необходимо. Потому, что после покупки никто не будет ходить по барахолкам или интернет магазинам в поиске зарядки или наушников, а и то и другое не у каждого дома имеется. Я всё сказал. Ваше мнение по поводу моего мнения меня не интересует.
Но если хотите, то не буду отказывать: зарядку от прикуривателя сделано по одному стандарту — USB, она или нужна или нет.
Хочу посмотреть как вы USB разъем кабеля будете вставлять в прикуриватель, у которого никогда не было никакого стандарта USB :D Открою тайну, там даже вольтаж совершенно другой и без понижающего БП вы убьете свой телефон.
А у меня БП свой. Почему БП я должен покупать с каждым устройством, а карту памяти нет? И кто вам сказал что у меня есть карта памяти до покупки телефона, возможно это мой первый телефон? У меня раньше в телефоне вообще стояла карта памяти SD, потом был телефон на MMC, потом на RS-MMC, потом на Memory Stick PRO Duo, затем уже на micro SD. А БП для зарядки по USB у меня был еще задолго до того, как у меня появилась карта памяти micro SD. И если рассуждать по вашей логике, то карта нам не нужна, а значит и БП тоже не нужен. Вы сами себя завели в тупик.
Мы говорим про зарядку и наушники. Будьте добрые — не меняйте тему.
Мы говорим не о зарядке, а о БП. Тему я не менял, а приводил альтернативные примеры. Почему вы считаете гарнитуру и БП важнее, чем блютуз гарнитуру или автомобильное ЗУ?
У меня SGS3, за пол года отказал и USB кабель и зарядка от него. Пришлось брать со старого смартфона, а что, если у меня в старом смартфоне не было зарядки?
Это просто вынос мозга :D Купите себе 2 БП если так боитесь внезапной поломки, но хороший БП будет работать у вас годами и не поломается через пол года. Я не понимаю, какая разница купите вы эти 2 БП отдельно или они будут включены в стоимость устройства? Неужели вы себя тешите тем, что в комплекте с телефоном они вам достаются бесплатно?
Срок годности? Наушники? Ну это уже вообще epic fail. Мне они лишние, гарнитура от zopo 1 раз использовалась — для теста. У меня даже жена не пользуется гарнитурой вкладышами от iphone, а взяла у меня затычки sony, т.к. вкладыши ей неудобны. Не напомните сколько стоят оригинальные вкладыши от apple, которые лежат без дела?
Для многих наличие хотя бы базовой комплектации просто необходимо.
Чем USB кабель и телефон не базовая комплектация? Зарядить телефон можно? Можно! Звонить можно? Можно. Тогда в чем проблема? Хотите гарнитуру — пожалуйста, покупайте какую хотите, хоть дешевый китай за 1$, хоть версию для меломанов за 100$, хоть оригинал от производителя. Мне то зачем их навязывать?
Ну действительно, за телефоном мы готовы ходить, а купить сразу же БП и гарнитуру в том же месте — это нам религия не позволяет :D
Вы странный? USB 2.0
Понятно? Не понимаю как до Вас это не дошло.

возможно это мой первый телефон?
Вот! Вот оно! А если у человека это первый смартфон? Что тогда? Ходить и искать зарядки, проводки и наушники? И карта памяти у многих одна. На которой фотографии, музыка и видео. Или вы к каждому смартфону покупаете новую карту?

Это просто вынос мозга :D
Да, это вы нос мозга. Купите себе смартфон, а если в комплекте будет зарядка или наушники — выбросьте с девятого этажа. Оно же не нужно.

Срок годности? Наушники? Ну это уже вообще epic fail. Мне они лишние
Не поверите, но обычно наушники быстро ломаются. Ааа, сори, вам же они не нужны. Вы же как купили себе в 2002 году «гарнитуру» так и ходите с ней. Удачи. И мне плевать, лишние они или нет у вас.

Да какже вы понять не можете — это для вам нормально. Другие же люди препочитают заряжать смартфон с помощью родной зарядки, а если у него это первый смартфон (как вы и говорили), то и наушники НИКОГДА не будут лишние. И если вы не знаете, заряжать смартфон от ПК наносит вред смартфону и USB разъему. Надеюсь Google пользоваться вы умеете, и не будете просить пруф-линки.

Ну какой толк брать смартфон без необходимого минимума и там же искать этот минимум? Вы вообще понимаете, что вы говорите?

Всё, я заканчиваю разговор. Ещё раз повторюсь — не нужна комплектация — выбросьте. Но никто специально для вас не будет продавать смартфон без зарядки или наушников. Это только вам это лишнее. А всех остальным 99% оно не помешает.

Ушел.
Вы странный? USB 2.0 Понятно? Не понимаю как до Вас это не дошло.
Ну так и обычный БП либо нужен, либо нет. Я об этом вам и говорил все время. Вы же мне доказываете, что БП в комплекте должен быть, а автомобильный БП не нужен. В чем здесь логика? Правильно! Нету здесь никакой логики есть лишь ваше мнение, потому что вы от розетки заряжаете телефон, а от прикуривателя — нет. А я вот не заряжаю от розетки, но заряжаю от прикуривателя, вот я и спрашивал, почему БП для розетки обязательный, а БП для автомобиля нет? Как уже выше и писал, вы сами себя загоняете в тупик, выдумывая новые оправдания лишь бы доказать что ваше мнение верное, тем самым заставляя всех покупать в комплекте то, что нужно вам.
Боже, первый телефон у человека! Трагедия! Где же он карту памяти найдет? Это ведь конец света, срочно нужно комплектовать телефоны картами памяти! Именно это получается по вашей логике. А мне не нужно искать зарядки и наушники — они у меня есть, при чем такие, какие подходят мне, а не то, что положит производитель.
А какая связь между ненужно и выбросить? И почему я должен выбрасывать то, за что я заплатил деньги? Не проще ли вообще это мне не продавать?
А при чем ломаются к сроку годности? Это совсем разные понятия. Поломается гарнитура — пойду и куплю ту, которую захочу, а не буду пользоваться гарнитурой от телефона, которая меня не устраивает ни по удобству, ни по качеству звучания. Вы, как я понял, если поломается гарнитура будете покупать новый телефон с гарнитурой, верно? Или все таки купите отдельно гарнитуру? Тогда зачем её продаватьв комплекте, если вы сами утверждаете что они быстро ломаются и все равно придется покупать новую? У меня наушники sony от плеера уже более 2х лет, ничего не сломалось. Гарнитура от nokia вообще пережила 3 телефона. И какая связь между наличием гарнитуры и тем, что она может поломаться? Вы уже такой бред пишите, что просто смешно. Гарнитура это не лопата, которая либо копает, либо поломана, в гарнитуре важно качество звучания, удобство и чувствительность микрофона. Я вообще не пользуюсь наушниками типа вкладыши, они мне не удобны, зачем мне такая гарнитура? Зачем мне гарнитура с плохим звуком, если я не буду её пользоваться?
Ну так пускай заряжают себе на здоровья! Я разве против? Но зачем мне это навязывать? Если это первый телефон, то и карта памяти не будет лишней, вы готовы покупать телефоны с картой памяти в комплекте? Нет? тогда почему вы хотите заставить меня покупать телефоны с гарнитурой и БП? Про вред зарядки от USB компьютера это дикий ржач) Прям телефон сам определяет откуда он заряжается и если это компьютеро то начинает портится? Может вы хотели сказать, что все время телефон держать на зарядке вредно? Так это одинаково вредно что от компьютера, что от розетки.
Встречный вопрос, а какой толк брать смартфон если там куча всего лишнего? Еще раз повторю, что мешает купить вместе со смартфоном БП и гарнитуру, при чем такую, как ты сам хочешь, а не такую, какую положат в комплекте?
Надо же, я уже не раз покупал телефон без гарнитуры. Без БП не покупал, но когда-то и без них начнут продавать телефоны. и откуда вы взяли цифру в 99% сами проводили исследования или опять ИМХО, которое ничего общего с реальностью не имеет?
  • Lerius
  • 03 июля 2014, 21:42
kurmunke — победил :D

очень понравилось, как оппонент сколько-то раз заканчивал «дискуссию» и тут же возвращался к ней.)
  • 03 июля 2014, 22:42
Поистине титаническое упорство.)
Спасибо что подвели итог.
Мне тоже это понравилось. Люди же не понимают значение этих слов.

P.S. Победил, да. Значит все согласны, что в комплекте должен быть только смартфон. Поздравляю! Браво! Нужно быстрее патентовать!
Да прочитайте вы правильно. Вы писали, что нужно при каждом новом смартфоне покупать карту памяти. я же говорю — она почти у всех одна.

Ну зачем всё перекручивать? Зачем?! Вы можете ответить, зачем всё так перекручивать?! Я даже читать ваши дифирамбы не стал, потому, что там всё не относится к делу. Я лишь сказал, что зарядка и наушники должны быть в комплекте и всё! Это моё мнение, если вам нет до него дела, ну так идите с Богом!
Опять двадцать пять? Сколько вам раз еще написать, что-бы вы поняли — купите себе блок питания и он у вас также, как и карта памяти, будет все время один и тот же! И БП, в отличии от карты памяти, вы не потеряете/украдут вместе с телефоном. Неужели так сложно понять то, что покупка БП для телефона ничем не отличается от покупки карты памяти или любого другого аксессуара?

На счет гарнитуры — вы сказали что она имеет срок годности и привели в пример то, что комплектная гарнитура у вас поломалась спустя пол года, вот я и задал вам такой вопрос, ведь перед этим вы утверждали что, цитирую,-«после покупки никто не будет ходить по барахолкам или интернет магазинам в поиске зарядки или наушников». Так что вы уж определитесь, либо вы при выходе из строя гарнитуры будете покупать новый телефон с гарнитурой, и тогда она обязательна в комплекте, либо вы купите гарнитуру отдельно и тогда наличие комплектной гарнитуры вовсе не обязательно, т.к. вы согласны купить её и отдельно. Ну и как я уже выше писал — вы сами загнали себя в тупик, пытаясь выкрутится и доказать что ваше мнение является единственно правильным, написав кучу различных противоречий, которые я уже неоднократно приводил выше. С одной стороны карту памяти купить отдельно для вас вполне нормально, а вот БП — нет. Купить другую гарнитуру после поломки комплектной для вас нормально, а купить гарнитуру сразу отдельно — нет.
  • 04 июля 2014, 12:09
Не поверите, если пользоватся не комплектными наушника за полтора доллара, а купить нормальные и качественные, то они будут переходить от смартфона к смартфону, как вы уже говорили про флешки и прочее.

Телефон и юсб кабель и есть минимум для использования.

Свой к моему Мото Х в комплекте был только кабель и зарядка, Мото Г продается только с кабелем, Мото Е вообще продается без кабеля для зарядки — видимо все таки продают отдельно)))

Может быть вы еще думаете что на всяких Алиэкспресс где написано Free Shipping, вам присылают за «спасибо», не включают стомость доставки в стоимость товара))))
лично я был бы не против если бы все устройства продавали без всего (с учетом того, что они при этом были бы чуть дешевле).
все равно, те аксессуары которые идут в комплекте либо просто не нужны, либо они ужасны…

одно дело когда зарядка идет с ноутбуками у которых могут быть разные гнезда, токи и.т.д. но когда все телефоны все равно заряжаются через микроусб могут даже шнурок в комплект не класть…
Считаю, что необходимо продавать комплекты зарядок от огня трением. Иначе бессмысленная трата денег.
  • 06 июля 2014, 10:49
Уверен, что например наушники из комплекта стоят около цента при таких объемах.
  • fylhtq
  • 03 июля 2014, 20:48
+ за настойчивость и упорство
  • 04 июля 2014, 12:00
у всех людей кто предпочитает нормальный звук, есть свои наушники и они не будут слушать через «Комплетные» которые идут среднего качества как правило. По поводу наушников они разве выполнены не по общепринятосу стандарту? чем они приоритетнее зарядки от прикуривателя которую вы назвали, так же ведь по стандарту)
  • 04 июля 2014, 11:57
Действительно? Видимо Моторола с Мото Г который является одним из лучших и популярных смартов 2013 года, что-то волшебное сделала, притом что в комплекте идет только кабель usb и все, а люди то берут!)
  • 04 июля 2014, 11:55
usb порт отдает 500 мАч если 3.0 то 900, Простые математические вычисления и логично предположить что за рабочий день либо просто за ночь телефон точно зарядится о каких сутках речь? 7-8 часов максимум.
плюсую, яблоковские очень ценны тем что присутствуют в комплекте.
и к примеру я не могу пользоваться внутриканальными, как в обзоре, и для меня яблочные-оптимальный вариант.
кстати по поводу комментов к графику ачх — провал на 20 кГц яблочной гарнитуры автор отметил, провал в средних частотах всех остальных-побоку. при этом речь о гарнитуре с функцией мп3-наушников, то есть 20 кГц тут нафиг не упали, их просто нет в мп3, а середина очень важна. это конечно отчасти нивелируется конструкцией наушников, но тем не менее — уж если браться делать выводы — так надо бы разбираться в своих же картинках.
  • 03 июля 2014, 00:11
но у ваших наушников цена 20$, яблоковские стоят 30$, где три раза то?
Стоимость была заявлена производителем при снятии АЧХ. Apple Earpods — стоимость 299 юаней, Xiaomi Piston — стоимость 99 юаней.
  • boro40
  • 02 июля 2014, 23:55
Не каждый гаджет комфортно работает на 12 Ом нагрузку-возрастают искажения и разряд акку-ра.Похоже они этим пытались дотянуть звуковое давление хотя бы до 93дб.
Ну это уже история, пистоны с 12 омами давно не производятся, сейчас 16.
  • boro40
  • 03 июля 2014, 09:53
Данные наушники как раз 12 Ом-(см. скрин9)хорошие наушники обеспечивают больше 100дб при 32 Ом!!!
так-же
Не могли бы поправить? В используемом Вами значении пишется слитно. То есть, в тексте и другие недочёты встречаются, но этот особенно обращает на себя внимание.
  • 03 июля 2014, 00:04
Спасибо, исправил.
Лучшие затычки за 20$-хорошая шутка.
Они хоть вмятины на телефоне не оставляют в отличие от павербанка
  • akshap
  • 03 июля 2014, 11:32
Ношу павербанк в старом чехле от Koss Sporta Pro, и никаких вмятин. Да и в комплекте там чехол идет, что мешает его использовать?
  • 06 июля 2014, 10:50
Зачем вы бъете телефон повербанком?
Простой вопрос-кто нибудь сравнивал с хотя бы Sound Magic E10, или какими нибудь вьюсониками?
  • 03 июля 2014, 00:44
К сожалению не сравнивал за неимением таких. Однако разница в цене существенна (учитывая 3$ купон на Али).
И представленные вами наушники — просто наушники. А обозреваемые — полноценная гарнитура с пультом управления.
  • RostSP
  • 03 июля 2014, 03:31
У меня были Sound Magic E10, звук у Пистонов (по моему ощущению) намного лучше: детальнее и глубже, если использовать хороший выход. Для смарта, даже однобрендового, онофигово. Но пистоны — гарнитура! Хоть и с ОЧЕНЬ фиговым микрофоном (кстати по этому пункту очевидно, что обзор хм… не очень объективный).
  • 03 июля 2014, 10:27
Про микрофон ничего плохого сказать не могу. При разговоре просто разворачиваю его в сторону источника звука. Вполне нормально при этом меня слышат.
зачем нужна гарнитура если микрофон надо руками держать?
и ведь после вашего обзора масса людей купит «лучшую в классе» гарнитуру, которая походу является просто неплохими наушниками с плохим микрофоном, коих тьма-тьмущая.
  • 03 июля 2014, 22:34
коих тьма-тьмущая.
Вам виднее.
Вы не правы. Сегодня разговаривал через неё по ветру по скайпу, меня было отлично слышно.
Со своей Сансой пользую Филлипсы, к Сяоми давно присматриваюсь, но душит жаба. Все же куплю пожалуй.
За обзор плюс, однозначно.
У меня сейчас лежат трое таких наушников, два оригинала и одни хорошая подделка с Али и должен заметить, что сейчас на Али 99% это подделки под Pistol. Справедливости ради нужно отметить что звук у оригинала и подделки ничем не отличается и качество изготовления тоже, только вот шоколадный запах никак не могут или не хотят китайцы подделывать :)
  • 03 июля 2014, 01:07
Подделок действительно много.
Однако уже не раз заказывал наушники у указанного в обзоре продавца. Сомнений нет — оригинал!
  • fylhtq
  • 03 июля 2014, 11:38
у моей подделки и запах шоколада есть, на кнопки вылетели через неделю.вот когда держишь в руках 2 резинки-сразу понимаешь, где подделка: оригинал, как будто тальком покрыт и немного потвёрже.
  • iTux
  • 03 июля 2014, 01:07
1. Совершенно непонятно зачем столько болда.
  • 03 июля 2014, 01:08
А куда же без него когда пытаешься выделить главное?
  • 06 июля 2014, 10:52
По правде говоря — главного у вас действительно многовато.
  • 06 июля 2014, 20:38
Лучше много чем мало.)
  • 08 июля 2014, 01:46
Слишком много — тоже перебор :)
VSD1 — единственные уши, на которых эта херня с низкой детальностью (для упоротых фанатов — с высокой ламповостью) хоть как-то играет
Указанные в начале обзора точно будут оригинал? Работают ли с айфоном все кнопки? (5s)
Нормально ли это, что у продавца куча разных цветов?). Я слышал только о золотых
Пистоны бывают 3-х цветов. Золотые- самые дорогие(есть ещё белые и чёрные).
У меня на четверке работает только кнопка play/stop, она двойным щелчком переключает трек, кнопки громкости не подхватились. А вот на Люмии все кнопки работаю как положено.
Т.е. и на вызов не ответить с пульта?
Т.е. и на вызов не ответить с пульта?
С ифонами надо обязательно использовать переходник Uldum?
  • 03 июля 2014, 16:19
С «яблочной» техникой переходники не нужны.
Ужасные наушники. С EarPods даже сравнивать не стоит. Мне не понравились.
  • 03 июля 2014, 10:27
Значит вам попались подделки.
На 100 % уверен, что у меня оригинал
  • Priest
  • 03 июля 2014, 06:12
Кто нибудь сравнивал с monoprice? У этих, конечно, поставка и сборка лучше, но звук сомневаюсь.
  • erik7
  • 03 июля 2014, 07:56
Обзор понравился, но есть пара вопросов:
— Сильно интересует — распиновка «OMTP» или «CTIA»? ( У меня ZTE987 с OMTP, и большинство попадавшихся мне гарнитур работают некорректно, тихая громкость и не работает микрофон)
— практически все наушники из имеющихся в продаже с «симметричными» проводами, т.е. от места разделения до наушников одинаковой длинны, но мне такие неудобны, мне нужны асиметричные. Дык вот, у сабжа провода какие?
  • chaloc
  • 03 июля 2014, 09:11
Рекомендую глянуть в сторону гарнитур от Sony Ericsson (не от Сони), например MH1 Live Sound. Ценник аналогичен, качество звука замечательное. Из минусов: не всем подходит посадка, пульт в неудобном месте.
Или есть же переходники CTIA->OMTP. Например Sony Ericsson EC250 или FiiO LU2 в виде провода, а так-же сразу штекером
  • 03 июля 2014, 09:45
в сторону гарнитур от Sony Ericsson (не от Сони)
в комплекте с телом Sony Xperia ZL жены, от всем известного продавана со Штатов. пришли очень приличные наушники. долго их не слушал, но звук их очень понравился. Так что не уверен, что стоит так уж отворачиваться от Sony, единственное по модели не подскажу. Да и думаю в SE наушниках на 99,9% были технологии Сони, а не эриксона.
  • chaloc
  • 03 июля 2014, 11:14
Тут идея в другом: во времена SE распайка была OMTP, а при Сони распайка уже CTIA, соответственно нерабочий микрофон и глухой звук (улучшается, если зажать кнопку ответа на гарнитуре).
  • 03 июля 2014, 11:24
пиндец… в четырех контактах 2 распайки придумали, бл… богат шарик на идиотов. спасибо. Не знал )))

— а давай-ка мы воткнем gnd перед MIC!!!
— а давай!!!
  • erik7
  • 04 июля 2014, 08:02
за наводку на переходник — спасибище! На качество звука мне все равно, я книги слушаю на работе под «противошумовыми» наушниками, поэтому платить за качество звука мне нет смысла. У меня вот проблема — не могу найти с ассиметричными проводами, странно, раньше только такие и были а сейчас хрен найдёшь.
Судя по статье представленной вами внизу вашего обзора у вас подделка.
  • 03 июля 2014, 10:29
Ещё раз повторю свой комментарий для вас.
  • 03 июля 2014, 09:56
так и хочется написать: спасибо подр… ил ))

а по делу: не пойму инженер нужен, чтобы металлическую сеточку воткнуть в отверстие, или для того чтобы (с какого бы казалось фига?), придумать, уже 200 лет придуманный открытый тип наушников?

Кстати, это для улицы и общественного транспорта ну просто нереальный минус, в общественном ты будешь назойливо надоедать музой всем окружающим, т.к. они практически не глушат внешние звуки, то шум заставит тебя поднять громкость, а это значит, что твою музыку будут слышать все вокруг.

кмк для улицы только закрытый тип.
  • 03 июля 2014, 10:30
Как ни странно, но окружающим ничего не слышно при этом.
(Точнее слышно не больше чем при прослушивании закрытой версии.)
  • 03 июля 2014, 11:13
у закрытой версии обычно вообще не слышно ничего, если и у этих не слышно, то тогда это не фриэйр наушники и сетка бутафорская получается?
  • 03 июля 2014, 11:25
Сетка не бутафорская. Лучше понять принцип работы вы можете, посмотрев схему устройства наушников на сайте производителя.
  • 03 июля 2014, 11:56
хм… и что там такого, что может остановить звук?

ну глушат, так глушат. Я как бы верю, т.к. нет доказательств обратного.
Там что-то вроде бас рефлекса нарисовано. Не думаю, что сотни других подобных моделей чем-то кардинальным отличаются от них.
Передвигаюсь часто по городу с супругой (работаем в одной конторе)
она сказала — первые наушники, в которых она меня не слышит сидя рядом в маршрутке (врубаю на всю, причем с корректировкой звука в инженерке).
  • stek
  • 03 июля 2014, 10:55
Благодарю за обзор! и за труды обозреваемого товара, плюс с меня! И порой по ссылкам в коментах, заходить занятно в адреса представленные…
Нет, не они. В любом случае — не рекомендую покупать продукцию Xiaomi на панде.
  • 03 июля 2014, 12:20
Это они же?
Это Xiaomi Piston Black и стоят они 12.99$ на Али у того же продавца что и в обзоре.
А вообще неоднократно были отзывы о покупке фейка на Панде. Так что не стоит рисковать.
  • astoa
  • 03 июля 2014, 18:52
Спасибо. А блек от голда чем-нибудь кроме цвета отличаются?
  • 03 июля 2014, 22:39
Отличаются принципиально.
В Gold версии красивая коробка с резиновой штукой для намотки, кабель в оплётке. Металлические: чашечки, пульт и крепление штекера.
В Black версии всё из пластмассы (даже решётка в звуковом канале), нет оплётки и упаковка — обычная картонная коробочка.
Принципиально они при этом не различаются. Оба — открытого типа с одинаковой «начинкой» (судя по заверениям производителя).
По звучанию, как я уже говорил ранее, схожи.
Каноничный смартфон от Xiaomi хоть и имеет не плохой аудиомодуль
Разве у Red Rice есть модуль звука. На сколько я помню, там ни ЦАП, ни усилителя. Звук софтовый и на его качество на 4 pda жаловались не раз.
там ни ЦАП, ни усилителя
а как же он тогда звук воспроизводит-то без цапа и усилителя?
А как на компьютере со встроенным кодеком? Все встроено в МТК SoC.
на компьютере «со встроенным кодеком» на материнской плате распаяна специально обученная микросхема, разве нет?
  • 04 июля 2014, 12:27
вы к словам решили придраться или действительно не имеете представления что тако SoC, смело отправляйтесь в гугол и смотрите в чем разница между дискретным ЦАП и оным на чипсете.
  • astoa
  • 03 июля 2014, 18:53
Там что-то аж от Ямахи.
жуткая АЧХ у этих наушников ребятки…
  • 03 июля 2014, 16:22
Смотря с чем сравнивать. Учитывая бюджет, очень не плохо.
Многие операторские телефоны из штатов идут без наушников.
LG тоже идёт без наушников.
  • sheben
  • 03 июля 2014, 15:41
Не заметил в них хваленых басов. В моих наушниках за 300р басы сочнее
У продавца разбивка заказов идет через лот пистонов, вот и статистика такая.
  • 03 июля 2014, 16:24
Ещё до разбивки у него было более 1000 заказов.
Так что первый в списке по продажам.)
Подскажите, будет ли все (микрофон и кнопки) корректно работать на обычном ПК? Нужен ли для ПК переходник Uldum?
Проверял ли кто-нибудь на Jiayu?
  • 03 июля 2014, 17:51
Дело в том что на ПК аудио разъём и микрофонный выведены отдельно. Комбинированный иногда ставят на ноутбуки.
Так что вам скорее всего придётся брать переходиник Y-образный разветвитель.
7месяцнв в наушниках. Вы извращенец. Пожалейте свой организм.
А Вы «каждодневное» от «непрерывного» отличаете? Нет? Извращенец.
зачем столько выделения текста жирным? почти в каждом предложении, в некоторых и не по разу.
  • stasv
  • 04 июля 2014, 11:20
1 Длина кабеля?
2 Кто измерял АЧХ?
  • 04 июля 2014, 15:06
1 115см.
2 Замеры были произведены непосредственно компанией Xiaomi.
  • Tamik
  • 04 июля 2014, 20:38
а где купить чтобы 100% оригинал был?
  • 04 июля 2014, 21:53
Ссылка в начале обзора. Там точно оригинал.)
  • Drobot
  • 06 июля 2014, 23:25
Xiaomi Piston Gold — лучшие «затычки». — Вы не в том месте поставили " ". И вообще не стоит разбрасываться громкими словами вроде «лучшие» если хотя бы поверхностно «не в теме». Во первых это далеко не лучшие затычки за свою цену. По крайней мере они не плохие (хорошие) затычки за свою цену и не более того. Что бы не быть голословным пара примеров того что лучше пистонов (потверждается собственным прослушиванием и мнением десятков людей на профильных форумах) ULDUM U-121102, Sony mh1 livesound, sidy hk1, KZ ED3, Monoprice MEP-933, Altec 406.
  • denM
  • 26 февраля 2017, 13:07
Доброго.

1). Как я понял кевларовая оплётка идёт только до развилки т.е до пульта? дальше обычные без оплётки, ну если судить по фото, это так?
2). А есть с г-образным штекером?
3). Сменные амбшуюры — особенно средние реально найти на алиэкспресс если потеряешь?
4). У каких продаванов на али лучше заказать чтобы не нарваться на подделку? (можно в личку).

• mail22
  • 15 апреля 2018, 20:24
через несколько месяцев отказала кнопка на гарнитуре, потом провод