Стильное перо Kaigelu 220

Ну вот нравятся они мне, кенгурушки. Стиль, диковинка, изюм — эти слова сразу идут мне на ум, как только беру в их в руки. Добавьте сюда неплохую сборку и изготовление, приправьте гуманным ценником и получим в итоге отличный аксессуар с функцией письма по бумаге.
*игра под катом.
Ручка имеет цилиндрическую форму. Колпачок, по диаметру, немного толще основного тела и фактически отделён от него ещё и обручем, украшенным золотым орнаментом.

Первое, что бросается в глаза при детальном рассмотрении колпачка — это отсутствие изображения кенгуру у основания клипа. Мелочь, но неприятная.
А вот к качеству исполнения претензий нет — подогнано чётко, без зазоров.

Корпус авторучки пластиковый, изготовлен в чёрно-серых тонах. Как видите, граница, между участками разных цветов чёткая, цвета не смешиваются. Мне такая расцветка понравилась. Смотрится как-то однозначно, как гладкий срез.

:) Поскольку колпачок в положении «закрыто» свободно вращается относительно корпуса, то чёрные и серые участки поверхности можно легко сместить относительно друг друга. Так можно убивать друзей-перфекционистов.

Грип авторучки продолжает тренд изукрашенного обруча. И несёт на себе, хоть и незамысловатый, но симпатичный рисунок в виде концентрических ромбов, в центре которых (наконец-то) мы обнаруживаем логотип бренда — изображение кенгуру-мамы с малышом в сумке. Ниже этой композиции присутствует надпись Kaigelu 220.

На оборотной стороне грипа тоже орнамент, но уже не из прямых линий. Так же мы видим полное отсутствие какой-либо маркировки пера. Для ленивых скажу, что на странице продавца толщина чернильной линии заявлена в 0,7 мм.

Внешняя сторона пера тоже изобилует украшательствами: выгравированное изображение логотипа — кенгуру весьма удачно обрамлено орнаментом. Ниже надпись Kaigelu; теперь уже без префикса модели. Перо почти полностью позолочено, но указания о применении драгметалла (kgp) нет ни в описании, ни в натуре.

внутри
Перезаправляемый винтовой конвертер. Он стандартный, поэтому скучный. Хотя пользоваться им легко и удобно.

Тест пера, как обычно проводился чернилами «Радуга» на бумаге SvetoCopy. А представленное на фотографии четверостишие является заданием для викторины «Угадай автора — получи +».

Что могу сказать в завершение. Ручка необычна и даже непривычна своим дизайном, удобна в обслуживании и обладает хорошими писчими характеристиками. Она не имеет ярко выраженной гендерной принадлежности, но мне её дизайн напоминает… эмм… вот это платье.

Поэтому я бы порекомендовал обратить внимание на эту авторучку милых дам в первую очередь. За сим прощаюсь. Всем добра!
  • 26 апреля 2015, 14:35
Сколько вы уже денег угрохали на эти ручки?
  • 26 апреля 2015, 15:11
Немало. Но ни рублими, ни баксами я не смогу писАть)
  • 26 апреля 2015, 16:54
А чем?
  • 26 апреля 2015, 17:15
авторучкой, очевидно
  • 26 апреля 2015, 18:31
Можно писать ручкой за 7 рублей. Вы всеми 100шт или сколько у вас их там пишите?) Каждая на определенный день?
всегда с удовольствием читаю ваши обзоры так как сам «немного» колекционирую авторучки, но все же мне немного непонятна логика покупки кучи китайского ширпотреба который не представляет никаной ценности, так как писать таким количеством просто невозможно
А вот вопрос знатокам — есть ли какие-нибудь дешёвые перьевые ручки в техническом стиле? Ну, я понимаю, что сравнение неуместно, но в духе Rotring 600.
  • 26 апреля 2015, 15:13
мне попадалось на глаза что-то похожее. Если найду ссылку брошу сюда
  • 26 апреля 2015, 15:13
Так что на счёт автора стихотворения? Или Вас всех в гугле забанили)?
Что-то здесь не так. Гугл с вами сговорился или это ваш личный перевод/ваши личные стихи?
  • 26 апреля 2015, 17:21
Именно! Вы победитель сегодня. + Вам! И прилагаю полный текст) 18+
В парке на грязной скамейке
В любимое время лета
Сижу, собирая копейки,
За полчаса до рассвета.
Птахи ебашат взахлёб
В своей бесплатной истерике.
Ну когда же он упадёт
Этот мост до другого берега?!
Эврика! Аллилуйа!
Ну наконец-то, блядь!
И я парапет целуя,
Ползу домой умерать.
В мутном подъезде бредя,
Теряя зрение и слух,
Я дважды позвал медведя,
Вспомнив Сибирский дух.
И вот, как награда за блуд
Всей нации, всей России,
Ко мне сегодня придут
Интоксикация с асфиксией.
Найдут в коридоре голого,
Отнесут меня на кровать
И обнимая за голову
Будут весь день целовать.
  • pab
  • 26 апреля 2015, 17:38
Гадость
  • 26 апреля 2015, 17:51
Да, правда, жаль, что что в комментариях нет спойлера
  • ArturBS
  • 26 апреля 2015, 16:51
Красота почерка немного недотягивает до красоты пера.
  • 26 апреля 2015, 17:17
Так изящно слово «говно» ещё никто не писал! Улыбнуло. Спасибо за юмор) +
  • Sam17a
  • 26 апреля 2015, 23:07
как заправлять?
  • 27 апреля 2015, 00:47
При вращении штока винтового конвертера поршень поднимается и всасывает чернила. После чего установите конвертер на место и немного подождите, пока чернила достигнут пера. Или стравите их принудительно и совсем немного. Хотя они и являются водорастворимыми, всё же будьте аккуратны и используйте салфетки.
А можно краткий ликбез на тему «чем винтовой конвертер лучше картриджа»?
Я когда-то юзал ручку с картриджем и был вполне доволен; конвертер пока не пробовал, вот заказал, только что пришла дешёвая ручка с Али (такая неописуемая детская радость при получении очередной посылки из интернетов!), буду пробовать.
И не забуду поиграть в вашу игру со стишками:)
  • 29 апреля 2015, 21:37
Обзор с игрой жду) Охота плюсик!
разница между картриджем и конвертером такая же э… как будто вы пельмени сами лепете или в гастраноме готовые берёте — результат тот же, только в первом случае водки удовольствия больше, хотя и руки грязные)
Спасибо. Та ручка так себе кстати, даже не уверен, стоит ли о ней писать. Ну разве что, чтобы другие не брали :)