Xiaomi Mi Band - Мнение, особенности, наблюдения.

Всем привет!

Это мой первый пост на mysku.

Не хочу обременять пост полноценным обзором, фотографиями, перечислением функционала обозреваемого девайса, просто хочу поделиться своими наблюдениями и особенностями работы Xiaomi Mi Band. Буду рад если информация окажется полезной.

Браслет был куплен на Aliexpress по цене $18, приехал очень быстро.
Трек на рашнпост

Фотки

Приобретался браслет исключительно ради «умного» будильника, так как любопытство о работе данного функционала не давало покоя уже долгое время. Собственно кроме этой функции, лично я, использую еще трансляцию уведомлений, и невольно слежу за статистикой шагомера.

Кратко перечислю достоинства и недостатки

Достоинства:
1. Безусловно, цена.
2. Батарейка. Одна из причин выбрать именно это устройство. Гаджет живет реально месяц от одного заряда.
Текущее состояние

3. Универсальность размеров. Это с одной стороны достоинство — нет заморочек с выбором размера при покупке.
4. Функциональность. Умный будильник со статистикой сна, шагомер с подсчетом потраченных калорий, трансляция уведомлений с очень гибкой настройкой под каждое приложение, есть счетчик прыжков со скакалкой и счетчик повторов на пресс. Последними двумя не пользуюсь.
5. Множество разноцветных ремешков как оригинальных, так и аналогов. Дополнительные ремешки приобретаются отдельно.
6. Защита по стандарту IP67, то есть душ ему не страшен.
7. Сама интеллектуальная капсула вставляется в ремешок довольно плотно, что гарантирует надежность.
8. Отличный внешний вид.

Недостатки:
1. От воды и пыли браслет защищен, но в сауну с ним нельзя.
2. Лично мне не хватает дисплея с показом времени, как это реализовано в серии Fitbit.
3. Универсальность размеров. Это с другой стороны недостаток — если браслет одевать на крупную руку (запястье), то будет сидеть слишком плотно.
4. Выбор цветов «родных» ремешков очень скуден, а аналоги, судя по отзывам, не гарантируют надежное крепление капсулы. Есть случаи утери капсулы.

Можно однозначно сказать, что учитывая цену и живучесть девайса, минусами стОит пренебречь.

На телефоне установлено русифицированное приложение от dezmen3 (взят 4PDA)

Итак «Умный» будильник:
  • Нет «кнопки» «Я лег спать». Поэтому, примерно после 18 часов (6 часов вечера) любое отсутствие активности воспринимается как сон. Например, если сидеть за компом, даже играя в игры, либо если просто снять браслет с руки и оставить лежать без движения, браслет «думает» что вы спите. Иногда даже в глубоком сне. Это никак не влияет на работу «умного» будильника, просто портит итоговую статистику при учете сна.
  • Выглядит примерно так
  • Умный будильник в подавляющем большинстве случаев будет будить Вас раньше, чем Вы привыкли просыпаться. Поэтому тут работает правило внутренней дисциплины, если Вы при этом не встали, и продолжили дремать, это сведет на «нет» пользу от использования этого функционала.
  • Силы вибрации более чем достаточно для пробуждения. В данном случае можно расширить функционал мелодией на телефоне, решение есть на том же 4PDA.
  • Будильник можно использовать как в простом режиме, так и в «умном» режиме.

Трансляция уведомлений:
  • В базовой реализации от производителя, предусмотрена трансляция на браслет только входящих звонков, но благодаря энтузиастам, данный функционал был расширен. В итоге мы имеем возможность гибко настроить уведомления на любое приложение в телефоне.
  • Настройка уведомлений
  • При отправке больших файлов, например видео в WhatsApp, приблизительно каждые 10 секунд на браслет приходит уведомление, такое же, как при получении сообщений.
  • В некоторых случаях (закономерность установить не удалось) транслируемые уведомления имеют первоначальные параметры вибрации (длительность) несмотря на то, что эти настройки изменены.

Шагомер:
Мне кажется врет… Но справедливости ради могу сказать что не сравнивал его с другим аналогичными устройствами. Сужу исключительно по тому сколько он насчитывает «шагов» пока я за рулем еду на работы (~20 минут). Видимо у нас такие дороги…

Вот собственно и все. Желаю всем удачных покупок!

UPD 21.04.2015
Сегодня, как обещал, протестировал шагомер. Отправился на работу не на машине, вот результаты:

Браслет на руке.
Утром дома походил пока собирался, дошел до остановки (согласно 2ГИС 760 метров), браслет насчитал 813 метров, 1055 шагов. В процессе ходьбы, одновременно с браслетом насчитал 200 шагов — совпадение 100%.
От остановки дошел до офиса (согласно 2ГИС 795 метров), браслет насчитал 783 метра, 1047 шагов.
Вполне адекватные показатели.

Браслет (капсула) в кармане брюк.
От работы до спортзала (согласно 2ГИС 2 км), браслет насчитал 1,7 км, 2422 шага.
От остановки до дома через супермаркет (согласно 2ГИС 1,7 км) браслет насчитал 1.8 км, 2483 шага.
Чуть менее точные результаты, чем результаты на руке.

Как раз сегодня его за 860 р. взял.
Жду пока кожаный браслет в цене упадёт.
Можно ссылку?
Нашел сам, на gearbest такая цена
  • rnd0
  • 20 апреля 2015, 21:14
Уже 950р, или 16$. На али 17$, но с гарантией доставки за 60 дней — выгодней.
я не понял прикола, на gearbest браслет продаётся без провода зарядного?
  • 23 апреля 2015, 19:22
Можно зарядить от USB порта ПК, контроллер заряда батареи находится внутри, лично заряжал с помощью изоленты, пару проводков и какойто матери, работает прекрасно.
Ссылочку бы неплохо. Не подделка?
ЗЫ: Опередили
хороший обзор для новичка, удачи Вам

п.с только фотки киньте
  • 20 апреля 2015, 18:59
кинул «пару» штук
  • djkrava
  • 20 апреля 2015, 18:31
Хотя бы одно фото сделайте для приличия =)
p.s. 9ый обзор miband на mysku!
  • 20 апреля 2015, 19:00
Сделал
  • ivba
  • 20 апреля 2015, 18:32
Пользовался mi-band-ом два месяца. А потом он без объявления войны перестал считать сон, а за шаг стал принимать только Шаг, так что вместо реальных 10000 шагов в сутки насчитывал от силы сто. Перестал пользоваться.
  • BestMC
  • 20 апреля 2015, 19:41
Не повезло вам, но это не значит, что все эти браслеты низкого качества… Брак есть везде…
  • 21 апреля 2015, 09:07
Ну вот посчитали вы 10000 шагов за день, что дальше с этими данными делать? Ну кроме выкладывания куда-нибудь в интернет
  • Bacchus
  • 21 апреля 2015, 09:37
Вроде как для хорошего самочувствия надо проходить не меньше скольких-то шагов в день
  • 21 апреля 2015, 09:54
Так люди, которые знают это — могут посчитать примерный километраж и никакие часы не нужны, через недельку будет уже все на автомате.
К тому же вижу, что многие покупают просто как игрушку, а не чтобы проходить нужное количество шагов.
  • Bacchus
  • 21 апреля 2015, 10:01
Ну если маршрут стандартный — то да
А что в нём плохого?
Он помимо подсчёта также напоминает вам что пора заняться спортом,
уведомляет о звонках и сообщениях,
отслеживает фазу сна и т.д. и т.п.
  • 21 апреля 2015, 11:51
Я вроде не говорил, что в нем плохого.
Просто пока не вижу в нем пользы, пытаюсь понять для себя.
пытались понять «для себя», при этом писали комментарий на mysku для всех, то есть свои мысли.

Так для себя, или для других, или для всех? :)
Заказывал 2 мибенда, один приехал рабочий, а второй с браком (не работал вибро и постоянно отваливался), деньги вернули купил другой и пока на обоих все ОК!
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 18:36
автор, так умный будильник вы получили, или просто будильник, будящий на 30 минут раньше?
  • spooky
  • 20 апреля 2015, 18:42
Так нет же в нем УМНОГО будильника. Будит он либо в установленное время либо за 30 минут до. Этого я увы не прочитал до покупки, хотя вряд ли меня это остановило б от неё, но было б не обидно :)
  • 20 апреля 2015, 18:47
Умный будильник за 30 минут до назначенного срока начинает анализировать сон.
Вибрация срабатывает при выполнении 2 условий:
1. Наступает фаза легкого сна.
2. Ты начинаешь ворочаться.
  • lolipop
  • 20 апреля 2015, 18:52
вот и я думаю, что сложно назвать ЭТО умным будильником. да и как оно анализирует-то? там есть какие-то датчики помимо акселлерометра?
  • 20 апреля 2015, 19:13
Анализирует, судя по всему акселлерометром, отсюда и такие «особенности». Предполагаю, что для объективного слежения за сном этого не достаточно. В любом случае сравнивать не с чем…
  • vlan61
  • 20 апреля 2015, 19:33
В моем случае работает так — просыпаешься сам хз отчего, идешь в туалет, там начинает вибрировать браслет, а чуть позже играет будильник на телефоне — контрольный. За 2 недели проснулся от вибрации всего 2-3 раза. Покупал тоже из-за умного будильника…
  • 20 апреля 2015, 21:57
Первую неделю использования у меня было в точности так же. Сейчас просыпаюсь исключительно от данного устройства.
  • spooky
  • 21 апреля 2015, 09:57
Видимо шайтан браслет от меня скрывает свои функции.
2 недели пользуюсь, после изучения меню понял что он будит либо в указанное время, либо за 30 минут до (early bird). Проверил догадку путем выставления на телефоне будильника на минуту ПОЗЖЕ early bird сигнала. 12 дней он вибрирует ровно за 1 минуту до телефонного будильника. Видимо мои биологические часы настолько сурово синхронизированы что не сбиваются 12 дней подряд :)
Sleep as Android грешил таким поведением только если телефон лежал не на кровати, а так будил в разное время.
Ну я продолжу конечно наблюдение за тем ЧТО делает браслет. По факту в отличии от вышеупомянутой программы он фиксирует на 50% меньше глубокого сна, т.е. у программы на телефоне выходит порядка 60% глубокого и 40 быстрого сна. У браслета 30 на 70. одну ночь он вдруг посчитал 80% глубокого сна. Кто из них врет, а кто нет я не знаю, подозреваю, оба шарлатаны:)
  • 20 апреля 2015, 18:45
«Умный» будильник я получил конечно же. И браслет я использую именно в этом режиме.
Даетитьжежвашужмать как надоели обзоры этого браслета. Точнее отсутствие чего-либо нового о нём. Ну было же сто раз уже. Зачем писать то что уже было описано, причем огромное количество раз. Вот с удовольствием бы почитал и плюсанул то чего не было ещё описано об этом браслете, ну вот хоть что нибудь новенькое, ну хоть одно предложение.
  • vadik
  • 20 апреля 2015, 21:00
Ну вот с каждым обзором появляется все больше «восторженных» отзывов от пользователей «умного» будильника. Этим людям успешно удаётся сдержать меня от траты ~20$…
ну в этот раз фотки достойные а не с тапка
Ну надо же как-то отработать девайс, полученный нахаляву.
  • 20 апреля 2015, 22:01
Ну я, например, его купил…
А обзор какие цели преследовал тогда?
  • 20 апреля 2015, 23:52
Уважаю и регулярно использую подобные ресурсы при выборе каких либо товаров. Вот и сам решил внести свою лепту.
Похвально. Где бы мне таких альтруистов найти. А то приходится 500-1500 руб. платить за подобные обзоры.
  • dts
  • 20 апреля 2015, 19:15
а если его просто в кармане носить — будет считать шаги?
Ищу замену хардварному шагомеру omron.
  • 20 апреля 2015, 19:17
Завтра попробую, добавлю в пост результаты.
Будет, только в программе выставьте что носите на шее :)
  • 21 апреля 2015, 19:46
Добавил в пост тестирование шагомера.
  • dts
  • 21 апреля 2015, 19:53
отлично, спс
  • s3mki
  • 20 апреля 2015, 19:21
Добро пожаловать.+
  • cofein
  • 20 апреля 2015, 19:35
приятно что добавлено «новое от автора» и нету «пересказа функций»

интересно, сколько людей ходит в сауну с часами и прочими предметами?
я просто таких не могу даже вспомнить среди своего круга общения.

у меня браслет пару месяцев, играя часами в wot — показывает что «не спал»
если снять и положить, то на утро " этой ночью браслет был не на руке"
но у меня он чаще разряжается чем у автора.

единственный минус — если умный будильник попал на фазу глубокого сна — то он не будит )))
приходится ставить запасной обязательный.
хотя вру, тоже иногда пытаюсь посмотреть на нём время ))
Мой тоже написал что ночью не был на руке когда я его снял
  • 20 апреля 2015, 21:54
Странно, я ни разу не получал такого сообщения. Установлена последняя версия ПО, и соответственно прошивки.
  • 20 апреля 2015, 22:04
Долгое время носил G-Shock'и, вообще не снимая, даже в сауне. Очень удобно, не забудешь вещь в шкафчике в спортзале…
  • keereel
  • 21 апреля 2015, 09:53
У меня тоже нормально определяет сон, за компом сижу очень много, в т.ч. и по ночам — браслет сон показывает только тогда, когда действительно сон.
Подтверждаю нормальное отслеживание сна и снятие с руки. Единственное если спишь днем, то он не считает это сном, а просто бездействием.
P.S. У меня умный будильник вибрирует не в одно и то же время как писали выше. Может и за полчаса разбудить, а может и в выставленное время. На всякий случай поставил дублирующий будильник на 1 минуту позже умного. :)
За пол часа он будит лишь при условии что у вас легкая фаза сна, иначе завибрирует в установленное время.
  • Neal
  • 20 апреля 2015, 19:49
Где-то в начале февраля читал, что Хiaomi выпустит новую версию мибанда с экраном, и ничего не слышно теперь. Может кто новое что знает?
Тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.
  • BestMC
  • 20 апреля 2015, 22:30
Они так ничего и не выпустили. А по поводу дисплея — это было только предположение… Но я практически полностью уверен, что Mi band 2 получит дисплей, так что ждем)
  • Alf
  • 21 апреля 2015, 08:39
Это ведь Xiaomi, у них обещанного 3 года ждать можно ))))

Я вот хочу купить MiBand, правда жду обновленной и исправленной версии.
Там по мимо дисплея должен еще и монитор сердечного ритма появиться, а значит они будут более точные в подсчетах (это предположение).
Про отсутствие активности, которое считает неверным, лично у меня до 3-4 бывало засиживался перед компом, никогда не регистрировало как сон. Попробуйте обновить ПО.

Глубокий сон 6 часов, никогда такого не было, хоть и по 10 спал, явная неправильная работа девайса.
такой сон у мертвецки пьяного человека
  • 20 апреля 2015, 21:51
Нет, о таком сне можно только мечтать))). На скрине показана ситуация когда браслет был не на руке.
Когда браслет у меня не на руке, то как сон он не фиксирует. Явно какая-то проблема.
  • Zloi
  • 20 апреля 2015, 20:20
Автономнось это хорошо, но экрана нет — плохо. Сейчас тестирую новинку Vidonn X6 с экраном, обещают время работы 3 недели. Это чуть меньше, но зато есть экран на котором время, шагомер, уведомления и прочие плюшки. Ми банд уже устарел…
На одной руке ношу часы, на второй — mi band. Был бы mi band с экраном — не взял бы его, т.к. не готов расставаться с часами, да и если сравнивать с Vidonn X6, то там часы неудобные, да и вообще все эти шагометры и анализаторы сна просто игрушка, плюсы браслета в том, что он позволяет беззвучно уведомлять о звонках (особо актуально для тех, кто носит телефон на беззвучном или в сумке/рюкзаке) и будить (актуально для тех у кого маленькая жилая площадь и приходится делить одну комнату на много людей).
  • Zloi
  • 21 апреля 2015, 10:41
x6 умеет тоже самое. Только можно посмотреть кто звонит, а не лезть сразу за телефоном. И будильники есть, 8 штук. Часы с разными циферблатами. Но если носите обычные часы — другое дело, я как то отвык от часов, хотя есть несколько хороших.
Я читал о X6, все виды часов выглядят, на мой вкус, очень убого. Видеть кто звонит тоже довольно спорный плюс, ведь все равно телефон будет звонить и его придется достать что бы взять трубку или сбросить вызов, да и у меня на телефоне те, кто чаще всего звонят имеют свою мелодию звонка и я знаю кто звонит еще до того, как достану телефон, на остальных контактах висят фотографии, по которым тоже сразу становится ясно кто звонит, да и под курткой к браслету не очень то и удобно тянуться что-бы посмотреть эту информацию. В общем именно из-за того, что плюсы экрана для меня не являются чем-то важным, я и не хотел себе браслет с экраном, ведь экран это не только повышенное энергопотребление, но еще и довольно уязвимая часть, которая царапается, да еще и на конечную цену влияет неслабо. Это все субъективное мнение, мне кажется что в таких вещах экран не нужен, а если и ставить экран, то это уже должны быть полноценные часы с дополнительными функциями в виде шагометра/анализатора сна/тому подобное.
Сколько можно? 1001 обзор этого браслета, когда будет обзор Xiaomi Mi Band 2?
  • MrZzzio
  • 20 апреля 2015, 20:38
Как только он появится в продаже, очевидно же.
  • Shmoky
  • 20 апреля 2015, 22:40
А что это вообще за вещица? Ни слова. Я вот лично ничего не понял из обзора, что это, для чего и как.
  • 20 апреля 2015, 22:50
Шагомер, мониторинг активности, сна, умный будильник. Умеет вибрировать когда Вам звонят.
  • Shmoky
  • 20 апреля 2015, 23:18
  • 21 апреля 2015, 09:25
Вы меня конечно извините, вы просили объяснить вам зачем нужен этот браслет и что он делает… Я должен был вам написать целую статью?
Хорошо. Если вам нужно каждое слово разжевать…

Шагомер — вы ходите, браслет считает ваши шаги, выставляете норму (10 000 например), браслет отслеживает сколько прошли, если норму сделали — вас программа хвалит какой вы молодец.

Режим сна — в отличае от других браслетов (ЖабонАп, СониВоч, СамсунгГеарФит, Мото360) браслет САМ определяет когда вы уснули, когда проснулись и ФАЗЫ (какие бывают фазы и для чего нужны можете почитать в гугле) сна. Соответсвенно умный будильник умеет прогнозировать фазу сна и будить в НУЖНЫЙ момент (здесь можно долго спорить, но спорят те у кого браслета нет, у кого есть — всем нравится, у всех работает)

Вибрировать и телефон умеет, но телефон вы всегда носите при себе? Еще, наверное, в переднем кармане джинс\штанов — «Привет Импотенция!»
Я вообще отучаю себя от привычки носить что-либо в карманах, не красиво это. Поэтому телефон у меня — в сумке, в кармане куртки, на столе либо вообще на диване, звук обычно отключен, а вибро не всегда чувствуется (очень часто пропускаю тел.звонки), так вот браслет на руке — умеет вибрировать, технология Блутус4.0 позволяет с минимальным расходом энергии держать связь на большом расстоянии (в пределах квартиры у меня без проблем), ужинаю, а телефон в комнате лежит, браслет вибрирует и ни кого не беспокоит звуком.
В отличае от часов — браслет не нужно заряжать 1 раз в 2-3 дня, снимать наночь, в душе. Одев браслет через пару дней вы даже не замечаете, что он у вас есть, а вся информация собирается автоматически и синхронизируется с облаком, потеряв браслет\телефон — вы не потеряете информацию о себе.
  • 20 апреля 2015, 22:57
Ну чтож… Поделюсь своим впечатлением от полгодового пользования данным гаджетом.
Работает просто отлично, батарейку держит около 30 дней без проблем, вибрирует при звонке, с ним можно кушать, спать, купаться, да все что угодно, на руке не заметен, сам что-то считает, что-то делает. Очень многие кричат — вот у меня 10000000 шагов набежало пока я ехал в метро… У меня такой проблемы небыло ни в метро, ни в машине, ни общественном транспорте, лишние шаги не набегали. Сон мониторит просто отлично — когда уснул, когда проснулся, какие фазы сна… К хорошему привыкаешь быстро…
Почему в прошедшем времени? Умер МиБанд. Как и почему? А черт его знает, был заряжен, посреди дня провибрировал 3 раза и скончался, безнадежно, даже холодильник его оживить не смог.
Вообщем на 4pda есть ветка про браслет, там собирают статистику по смертям, случаев очень много, гипотез так же много.
Основные:
— заряжали браслет слишком моЩЩной зарядкой
— включили функцию Smart-разблокировка

У меня браслет умер как-раз после включения функции Smart-разблокировка (добавлена в андроид 5.0), буквально через 2-3 дня… Случайность или нет — незнаю.
— Теперь о цене. В китайский магазинах (али например) стоит около 1000 рублей, на авито (в Питере) стоит 1100 рублей. Так что как-то так).
  • vadik
  • 20 апреля 2015, 23:54
Вот спасибо! Очень интересная инфа, особенно про смарт разблокировку.
На Авито в Белгороде, такой браслет стоит 1500р
  • 21 апреля 2015, 09:25
У нас тоже 1500 стоил… кто-то привез партию) большую и тотально скинул цену).
  • 21 апреля 2015, 05:43
У меня тоже второй miband.
Первый по какойто причине перестал держать зарядку. Точнее перестал ее держать долго. Садится за 1-2 дня.
Хз брак или причина в том, что я заряжал его не от компьютера а от повербанка.
Но к счастью мой продавец оказался порядочным, и когда я написал ему что мибэнд скончался, он прислал мне бесплатно еще одну капсулу. Которая уже второй месяц работает как положено.
  • 21 апреля 2015, 09:27
У вас порядочный продавец значит. Я покупал в ibuygou.com по бешенной цене, типа оригиналы шлют, хороший магазин… Написал им письмо, вообщем в игноре я, даже ответа не пришло… Тут дали ссылку на продавца с Али, поверБанк заказывал хайомовский, буду теперь все через него брать, а ibuygou.com идет лесом теперь с его ценами)
Уже сделано 100500 обзоров на этот браслет. Скажите, он, браслет, может просто считать шаги или нужно выполнять определенные задачи программы?
  • 21 апреля 2015, 05:44
Подсчёт шагов это и есть основная функция браслета.
считает хорошо.
Никаких особых бубнов с танцами не нужно.
Я например больше использую как будильник. А ради шагов синхронизирую телефон с браслетом примерно раз в 2-3 дня.
  • 21 апреля 2015, 09:28
Вообще ничего не нужно выполнять, ни каких задач.
Браслет сам все делает за вас.
Если же вас нужно пинать и заставлять — вы можете настроить так чтобы это было).
А так — шаги, сон — сам все делает), сам синхронизируется. Очень удобно сделано.
этот браслет войдёт в плеяду «вечных» обзоров, наряду с телефонами дешевле 100$ и часа дешевле 20$)) ЦА
  • Dimsim
  • 21 апреля 2015, 04:37
У автора на фото браслет не правильно одет на руку. Где то читал, что надевать его надо выше, за выступающую 'косточку'.
Может поэтому он неправильно работает?

И ещё, писали, что из-за такого ношения, при изгибе руки, может выскочить капсула из браслета.
По моему, в инструкции есть фото, правильного и неправильного ношения этого девайса.
  • 21 апреля 2015, 05:45
Зависит от формы руки и активности.
Я тоже ношу браслет «неправильно».
Но пока не потерял и даже намека небыло.
  • neskey
  • 21 апреля 2015, 07:29
В обзоре упоминаются не оригинальные ремешки, категорически их не рекомендую! Слишком мягкие и застежка не держит — произвольно расстегиваются, уже пару раз терял браслет из-за них.
  • AndreyZ
  • 21 апреля 2015, 10:18
Каждый обзор MiBand смотрю с надеждой что ктото его использует с Windows Phone… вроде бы даже какой то софт для тестов выпускали… но нет… так и придется пока подождать со своей Люмией…
  • 21 апреля 2015, 15:12
Софт есть, но не весь функционал задействован, допиливают…
Я недавно Бэнггуду пожаловался, что на Алиэкспрессе этот браслет дешевле, чем у них. Проверили, поблагодарили, снизили у себя цену до $15,7.
(не сочтите за рекламу Бэнггуда, просто хвастаюсь =)
  • 21 апреля 2015, 15:33
Проносил браслет неделю и потерял! Капсула вылетела когда надевал рюкзак, капсулу нашли и вернули. Взял узкий скотч и сделал оборот по центру, не заметно почти и не выпадет никак. Ушко на браслете очень хлипкое, обрыв и возможная потеря, так же прехватил скотчем возле клипсы, разорвать кольцо скотча — очень большое усилие нужно. Снимать, заряжать стало не совсем удобно, зато потеря почти исключена.
P.S. Браслет был найден, у владельца просто расстегнулся.
Коллеги, а кто нибудь, из счастливых обладателей, может хочет продать этот браслет? Если надоел или не нужен :) я бы купил.
Можно ли в нем плавать? как в этом случае шагомер работает?
  • 23 апреля 2015, 19:39
Заявлено IP67.Вам тут не помешает почитать: ru.wikipedia.org/wiki/IP_%28степень_защиты_оболочки%29
Вчера взял за 15,3 на распродаже
aliexpress.com/snapshot/6633717088.html
  • ender
  • 11 сентября 2015, 09:15
Отличный обзор!
  • peeoner
  • 16 января 2016, 06:40
Получил и я свой браслет с жд… никак включить сначала не мог… не оппределялся программой с 4pda, поставил официальную, тогда заработал… через два дня носки, рука в районе запястья начала болеть, хотя часы были до этого на этой руке… было все норм… Брал по большей части ради будильника, но он меня не будит!((… Срабатывает вибрация… но я ее не чувствую… в настройках написано что вибрация будет идти пока не проснешься, а он только три раза провибрирует и все… у всех так?? Может есть еще программы типы sleep android с которыми можно подружить этот браслет??
p/s/ разблокировка работает плохо… срабатывает не всегда или очень долго-сомнительная функция…