Не плохой, но и не хороший пиджак

Вот бывает, что случайно увидишь на алике вроде бы красивую вещь, и даже понимая, что ИРЛ она не так хороша, хочется заказать. Вот и заказал я так этот пиджак.
TLDR: По размерам нормально, с цветом обманули, материал странный, хотя даже на этикетке написано 100% cotton

Заранее извиняюсь за качество фоток
В этот раз не буду долго и не по теме расписывать.
В посылке был стандартный для одежды пакет

Что касается самого материалов пиджака:
Этикетка на французском, с другой стороны китайский и арабском

С материалом скорее всего врут. Не похоже это на хлопок.
Что касаемо подкладки:
Самое худшее, что есть в этом пиджаке.
Пришита плохо, сама по себе некрасивая. В общем лучше о ней не думать.
О пошиве:
Для китайщины… Отличный! Дырка для пуговиц отлично прошиты, нигде ничего не торчит, что ещё… Не знаю, что ещё.

С цветом обманули немного. Хотя, как обманули… Не думаю, что это было их целью.
Но факт остаётся фактом. Это скорее красный, чем бордовый. Вообще, цвет зависит от освещения. При не ярком свете цвет почти как на фото продавца, при ярком (наверное) или в моём случае на камере скорее красный, чем бордовый

По размерам подошёл. Брал по стандартной схеме на 2 размера больше.
Фото

Этот карман фейковый

А этот настоящий
Ещё есть внутренний карман.

Фото на себе будет завтра… надеюсь…

Не знаю, что о нём ещё сказать. После моего «шикарного пальто» я был готов к худшему, хотя хотелось бы лучше, в целом нормально, но никакого восторга, который можно ощутить, читая отзывы я не испытал.

Фото на мне
Ну оооочень извиняюсь за качество. Больше никогда не буду пользоваться услугами «живых штативов»

Сибастьан подтверждает - это синтетика
Не знаю почему, Сибастьан ну очень любит лежать на
Системниках, ноутах (не важно, включённых или выключенных)
И на одежды из синтетических волокон
Крутяк! Такие пиджаки в начале 90-х любили лихие ребята с цепями на шее.
  • 04 апреля 2015, 21:59
Мне тоже самое сестра сказала, когда хотел заказать
  • akaivp
  • 04 апреля 2015, 23:02
И почему не прислушались? ;)
  • 05 апреля 2015, 20:50
Ну… Я верил и надеялся, что все уже забыли то, что было 20 лет назад.
  • skeptik
  • 04 апреля 2015, 23:21
надо было с али еще голду и барсетку заказать, чтобы образ был законченным ))))
  • 05 апреля 2015, 20:51
Я ещё круче сделал, в течении недели должно прийти, обзор конечно же будет
как показывает печальный опыт моих знакомых-качественная одежда из Китая как правило выходит не дешевле оффлайна.Все что выглядит красиво но стоит заманчиво-как правило оказывается тоненькой синтетической тряпочкой на пару размеров меньше.
  • 04 апреля 2015, 22:00
Ну размеры меньше, потому что они китайские
Ткань тут не такая уж и тоненькая (хотя и толстой не назовёшь)
Ну а по цене и получилось то немногим дешевле оффлайна.
  • Lemon
  • 04 апреля 2015, 21:46
без фото на себе — ни о чём
  • Bolsen
  • 04 апреля 2015, 21:50
пиджаки лучше в секондхенде покупать, и не дорого и примерять можно
  • iDDD
  • 04 апреля 2015, 22:47
Не понимаю смысла обзора таких вещей без фото на себе.

Фото на себе будет завтра… надеюсь…
А до завтра с обзором подождать никак нельзя было?

Ждем обзоров в стиле «пришло извещение на посылку с крутой вещью, но я ее еще не получил, поэтому вот вам фотка извещения на нее, а фотки содержимого будут завтра… может быть, если не забуду заехать в почтовое отделение».
Зачет)
P.S. кстати мне вот тоже посылка идет, но извещения еще нет, думаете стоит об этом обзор сделать?
  • 05 апреля 2015, 20:52
Ну как-то так и было. Обзор хотелось написать, а фоткать уже устал.
  • 04 апреля 2015, 22:55
Кошмар…
а он еще даже не надел)
  • Father
  • 04 апреля 2015, 23:07
Не плохой, но и не хороший пиджак

Автору срочно изучать русский язык, раздел «Слитное и раздельное написание частиц не и ни с разными частями речи»
Тут автор правильно все написал таки.
Если бы он хотел сказать «пиджак неплохой» — то вместе. (= пиджак хороший)
Или «нехороший пиджак» — тоже вместе. (=плохой пиджак)
Не поленился даже пруф найти: petrograd.biz/gramota/18.php
Так что Вам тоже не помешает повнимательнее изучить раздел «Слитное и раздельное написание частиц не и ни с разными частями речи» ))
  • Father
  • 05 апреля 2015, 00:58
интересно что по этому поводу думает сам автор
  • 05 апреля 2015, 01:01
Согласен с Вами.
И самое интересное, что хотя смысл отдельных слов при слитном написании действительно меняется, но смысл всего заголовка особо и не изменился бы если бы было написано:
Неплохой, но и нехороший пиджак.
  • 05 апреля 2015, 20:53
Аххах, смешно получается
  • 05 апреля 2015, 00:58
Мдааа.
  • 05 апреля 2015, 01:03
Цвет совершенно другой я бы открывал спор. Ну а про то что не выложили все фото, Вам уже выше сказали.
  • 05 апреля 2015, 20:56
Цвет не совершенно другой, да и как я уже писал, сильно зависит от освещения. А продавец позаботился об этом и в конце не очень то примечательно написал
" (Please note that due to limitations in photography and the inevitable differences in monitor settings, the colors shown in the photography may not correspond 100% to those in the items themselves.)"
  • Kneht33
  • 05 апреля 2015, 02:19
Давай уж, жги по-полной…
Не знаю, что о нём ещё сказать
EPIC FAIL…
ну, зато целых ДВА! обзора за день…
  • 05 апреля 2015, 20:57
Ну а простите, что такого в том, чтобы запостить 2 обзора за день?
И что бы вы на моём месте добавили бы?
И что бы вы на моём месте добавили бы?

прочтите любой мой обзор и Вы поймете, что я имел в виду.
по-моему, Ваш обзор информативен ровно настолько, насколько содержательна информация на странице продавца. не больше
что бы я добавил?
— актуальную информацию о размерах т.к. для китайской одежды это больное место
— фото огрехов продукции, указанных в обзоре
— практика ухода: как реагирует ткань на утюжку, стирку, отпаривание и т.д.
— корректные фотографии ткани для отображения реального цвета: скажем, фото при естественном, искусственном освещении и т.д.
— ФОТО! ведь это все-таки вещь носимая!!! мне кажется маловато трех фотографий в режиме «фото в туалете»…
хотя бы это
как-то так. простите, Христа ради, за критику. надеюсь, во благо…
Брал в Турции пиджак (там парни все в них щеголяют). Вышло что-то в районе 70 лир. Отличный пиджак, девушки сразу на ощупь пробуют его))
Но правда это тоже было до кризиса когда лира стоила 17. А сейчас 27 руб. Блин, обидно за нашу валюту… Даже TR какая-то дороже
Представляю сколько работы прибавится модератору после выложенных Фото на себе!
  • 05 апреля 2015, 20:58
В этот раз я об этом позаботился… Ну не я, а некто, кто исполняет свои обязанности даже хуже штатива.
  • Bhakti
  • 05 апреля 2015, 10:56
тоже заказывал такой только синий, полный шлак… лежит на полочке больше года уже.одежда официанта )
  • 05 апреля 2015, 16:45

Пиджак может и не плох за свою цену (ведь за нее и рубаху не купить), но спешить с обзором без фото того, как он сел, право, не стоило.
Не знаю как у вас, но у меня в местных магазинах рубашки от 10$ практически в каждом магазине есть, а если в магазинах распродажи то и за 5-6$ можно купить рубашку и она будет гораздо лучше, чем этот пиджак)
да в местных янгах и остинах на распродажах можно вполне за дешево купить рубашки и пиджаки, в общем классику. рубашки по 300 руб и пиджак за 999 руб. Если норм подобрать весь образ, то вполне хорошо будешь смотреться
  • 05 апреля 2015, 22:01
У меня в провинциальном городке, плотные рубахи с твердым воротом, как правило стоят $25-40. Те что дешевле, обычно прозрачные и воротник очень быстро теряет форму.
  • 05 апреля 2015, 20:59
Между прочем, где-то с год назад тут был обзор на отличную рубашку за 15$
  • 05 апреля 2015, 22:03
Интересно было бы почитать, если это классическая сорочка, в «Планирую купить» не добавляли?
  • 06 апреля 2015, 18:45
Неа, я тогда и не зарегистрирован тут был
  • Lemon
  • 06 апреля 2015, 00:10
Оказывается не я один ращу волосы :D
  • ORIGAMI
  • 06 апреля 2015, 10:31
А Вы намеренно в кличке кота сделали 2 ошибки?)
  • 06 апреля 2015, 18:46
В каком это месте там 2 ошибки?
Ну как минимум, после мягкого знака буква «а» не пишется, причем никогда)))
Себастьян ))))
  • 04 мая 2015, 17:58
Так читается же по-разному
После «ь» я будет читаться как два звука, а его имя читается [с][и][б][а][с][т'][а][н]
Ну а на счёт «и»… Это чтобы никто не сказал [с][е][б][а][с][т'][а][н]
написано, что сделано во франции.
а мы вот обычно отовариваемся в оффлайновых магазинах uniqlo и h&m, и даже брюках или рубашках за 50-70 долларов без всяких стеснений пишут бангладеш, индонезия; а одежда вроде как нормальная. и на айфоне написано сделано в китае, а телефон работает
что ж эти китайские производители комплексуют?..