Часы фирмы DOM.

Здравствуйте, не недавно пришли часы фирмы DOM, на который и будет делаться обзор. Часы заказывались на подарок не мной но у меня пробыли несколько дней (без носки), я советовал заказать что нибудь другое из более проверенных фирм к( примеру casio) но они понравились менее, и мои уговоры ничем не увенчались.
О фирмы DOM ничего не знаю, не смог даже найти их официальный сайт.Сами часы были слизаны с известных часов Tissot Le Locle (точнее их циферблат).

Пришли часы за обычное время в районе 25-30 дней.
Пришли часы в комплекте с фирменной сумкой, а также с конвертом где имелся гарантийный талон и пластиковой картой .

Сами часы были в коробке из кожзама, выглядит не плохо, косяков нету .(Кстати без коробки часы стоят чуть дешевле на 200-250 руб).

Помимо часов в коробке находился мануал, ручка с логотипом DOM и палочка для ремешка (извиняюсь не знаю как называется, Googl ответов не дал)

Сами часы.
Ширина Ленты:17mm
Тип материала ремешка: Нержавеющая сталь
Длина Ленты:23.5 cm
вес: 150 г
Часы проверял, старался быть более осторожным.
Написано что стекло сапфир пытался царапать, никаких царапин не осталось.
Кидал в стакан с водой нечего не стало(как поведут себя на большой глубине сказать не могу).
Несколько фото.

Ремешок сделан хорошо, внутренние звенья свободные, жесткость нормальная, люфта между звеньев нету, не царапается (пробовал поцарапать ножом).

За то время что часы у меня были не отставали.Как поведут себя дальше допишу в обзоре.
Сравнить размеры с другими не могу (часы не ношу )разве что со спортивными casio.

В часах есть и минус точнее именно в этих, часы пришли мне вот с такой царапиной

, царапина при таком ракурсе кажется большой, но на самом деле она еле заметна но осадок все равно остался, к тому же мягко сказать появились подозрения насчет ''сапфира '', но как писал раньше пробовал поцарапать сам царапин не остается возможно попались такие.
Написал продавцу предложил компенсацию в 5 $, решили назад не отсылать, тому кому дарили часы понравились и сказал что царапина не заметна.

Итог: Часы оказались хорошие (если не считать царапину ) сборка, качество, красивый дизайн.
Но можно и поискать что нибудь другое, с нынешним курсом они обошлись в 3000 с копейками, не могу сказать что они своих денег не стоят но по мне их цена это 2000-2500 (они в принципе так и стоят если не считать повышенный курс $)

+ и — +ремешок
+комплектация
+циферблат ,(сделан действительно хорошо).
+сборка
+качество стали
+водонепроницаемые
+дизайн
— -цена
-царапина, которая ставит под вопрос качество стекла.

P.S извиняюсь что не вскрыл, были бы мои обязательно показал бы внутренности, но так как на подарок не рискую открывать.
  • Theo
  • 29 марта 2015, 23:47
Руслан, у вас ужасно абсолютно всё. И часы, и русский язык, и царапина на стекле.
Совершенно ясно, что это никакой не сапфир, и компенсация в 10% — это чрезвычайно мало.
А уж дарить часы с царапиной на стекле и вовсе не стОило.
Насчет русского языка извиняюсь кидал текст в word ошибок не обнаружил .«часы ужасные „вкусы разные (если вы про дизайн), царапина еще раз повторю очень маленькая и её почти не видно, компенсацию мне предложил продавец и я её еще не принял, сколько можно потребовать я даже не знаю.
Как минимум 80%
ну это ты загнул, он их просто назад попросит выслать и другие отошлет.
Я бы просил 50% от стоимости, если продавец не согласен, то обострять спор, думаю что арбитр удовлетворит такой иск, ведь покупали вы новые часы, а получили часы с серьезным дефектом, который переводит часы в разряд б/у товаров. Но если вы не снимали видео вскрытия и этой царапины на нем нету, то вряд ли что-то серьезное светит.
  • Theo
  • 30 марта 2015, 11:45
Дело не во вкусе. Сам дизайн часов вполне неплох. Но вот огрехи изготовления, которые бросаются в глаза: криво прорубленное окно даты, криво наклеенные римские цифры, «IIII» выполненная из двух «II», которые выглядят как чёрт знает что… Даже ровно их выставить не смогли. Вобщем, как и всегда у китайцев, ожидания «несколько» не совпадают с получаемым на почте :) Несмотря на неплохой дизайн и достойную комплектацию (коробка, подушечка, доки, инструмент для выбивания штифтов браслета), не стОят они тех денег.

Если сравнивать цены, то вот например mySKU.me/blog/ebay/19138.html порядок стоимости примерно тот же, но это механика и придраться к качеству изготовления сложно. Естественно кварц/механика и нравится/не нравится дизайн, каждый решает для себя сам. Но культура производства за те же деньги куда выше.
опрометчиво воспринимать надпись на китайских часах как фирму, и еще более бесполезное занятие — пытаться найти ее)))
вы считаете не бывает китайских фирменных часов?
скорее это «бренд», чем целая фирма, если можно так выразиться
Брал себе эти и на тот момент был реальный сапфир, но год или около стали на нём экономить, а инфу в описании товара никто не сменил.

По моим часам скажу, что всё, как в описании, так и наяву.

оф. сайт указан на карточке, внимание, только внимание — duomu.hk, там же можно проверить серийный номер.
Тоже есть такие, но с надписью RADO. Покупал давно за 60$ при курсе 30р. Не царапаются, за пол года отстали на 10 секунд. З а неочень ровно наклеенные камешки продаван сделал полный рефанд без отправки.
С надпись «радо» как раз классический китай, а не как текущая марка, занимающаяся хомажом, но завод в итоге один. На моих косяков нет, покупал у оф. представителя, который был указан на сайте. За год отстали на секунды 3.
  • 30 марта 2015, 08:49
не верю я в то, что Вы год не трогали часы. Там когда дату начинаешь менять, часы встают. А только за февраль часы на 3 дня отстали (там механизм настроен на 31 день) и каждый «короткий» месяц их нужно двигать вперед. Поэтому я лично не менял дату с целью замера точности месяца 4 — расхождение всего пару секунд! Я просто в восторге от них, мало того, что ходят идеально, так еще и выглядят супер! часы DOM серия W-698.
  • 30 марта 2015, 14:25
Купил такие же DOM серия W-698, отлично ходят уже пару месяцев и в добавок на 7 метров нырял не протекли, но браслет у них короткий, с большой рукой человеку лучше их не покупать.
  • 30 марта 2015, 14:35
Я им диспут открыл. Они мне еще пару секций прислали, так как секция в присланном браслете уже была расколота. В итоге еще одну сломал. Но на одну секцию удлинил. Сделал фото на руке (см ниже)
  • 30 марта 2015, 14:44
Ошибся я чуток, у меня вот такие aliexpress.com/item/DOM-tag-new-2014-luxury-men-sports-fashion-quartz-watches-dress-men-analog-diving-wristwatch-designer/1681206511.html с днем недели еще и в другом месте, но я думаю механизмы по сути одинаковые, а корпус тем более. Черные полностью, сфоткать не могу, так как у меня 3 часов и сегодня я не в этих ), а в других китайских EYKI aliexpress.com/item/EYKI-Fashion-Men-Women-Dress-Watches-Black-Blue-Golden-White-Classic-Lover-s-Watch-Table-Quartz/1763120086.html, синие которые, к стати тоже за 3 месяца ни куда не убежали, но до секунд я конечно не замерял, с моими APELLA идут все 3 месяца минута в минуту )
EYKI симпатичные у вас можете реальные фото прислать?
  • 30 марта 2015, 23:02

Но покрытие блестящее слабое, я в бассейн хожу и один раз о плитку зацепился ими, и оно чуть-чуть, но поцарапалось
Ну не верь, не моя забота. Дату я не менял, как и не переводил их.
  • Edeny
  • 30 марта 2015, 00:29
Царапать и кидать в воду часы для подарка? Это как то некрасиво, не свои же.
в воду бросал для проверки, если бы поломались купил бы другие
  • accorus
  • 30 марта 2015, 00:36
Ношу такие часы уже 4 года. Ни одной царапины. Стекло действительно сапфир (у меня), батарейку не менял. Часы брал на таобао — модель: W-624-1M. К слову — DOM — довольно хорошая фирма в Китае, и по гарантии если часы опущенные в воду начнут ,, запотевать,,, то полный возврат средств затраченных на покупку Вам обеспечен.
а подробней?
они должны протечь пока не истекло время доставки или пока есть незаполненная гарантия? или отпркавлять в китай и ждать чуда? или что куда писать и доказывать?
  • 2000VVV
  • 30 марта 2015, 08:31
Причем тут тиссот? и желание сказать что они скопированы именно с них?.. а не с савковой чайки или востока..) или бери сразу ролекс или хаблот… там тоже стрелки есть и их на руках носят)…
по самим часам. это подделка. причем низкопробная.
и мой совет, прежде чем что то покупать в интернете смотрите рейтинг продавана, и отзывы… там все написано. при рейтинге ниже 98% будь готов на 98% получить гуано…
  • romtiks
  • 30 марта 2015, 09:05
бред
  • 30 марта 2015, 09:21
Это подделка. Мало того, что оригинал от DOM стоит 31-40 $ (модельки чуть другие), так еще надпись DOM на этой подделке сделана перевернутой. Оригинал надписи на застежке выглядит вот так:
оригинал обозреваемые стоит 70 $
  • chaloc
  • 30 марта 2015, 09:12
фото того, что вы получили — заметно отличаются от фото оригинала: обработка деталей, надпись бренда и толщина нанесения цифр, задняя крышка, жесткие последние звенья на браслете. ИМХО прод торгует подделками под DOM. На это еще указывает отсутствие на оф сайте заявленной модели MS-41D, есть только созвучная m-41d.
  • accorus
  • 30 марта 2015, 10:26
перед покупкой своих часов меня предупредили о том, очень часто эту фирму подделывают сами китайцы (и это о чем то говорит) и цена соответственно 40… так что это скорее всего фейк.
  • Stremus
  • 30 марта 2015, 10:32
Тут брал за 40 по моему. 24уя в итоге через спор вернул, часы отдал другу. Стекло — хреновая минералка, царапается (стальная линейка в виде тестера), ремешок из вольфрама раскололся нафик на незаменяемой части при обычной выбивке штифта, притом за пару звеньев от места, от легкого постукивания.
Короче — взял себе Casio BEM-111D-1AVEF с сапфиром и нержавейкой за 100уе у официала — и нуегонаф. Кстати они очень похожи на эти, но…
  • Ariva
  • 30 марта 2015, 11:25
часы действительно ужасные, особенно убило-это надписи в прямоугольничках, как на плохих подделках телефона самсунг(кто помнит). Стекло… у куренов такое же. Надпись на ремешке и вправду перевернута.
Брал в свое время типа с сапфиром и все такое… а на деле-сапфир поцарапался и ремешек лопнул. Не фольфрам там, а просто высокоуглеросдистая сталь и не более. На спектрографе прверьте!
  • ahtoxat
  • 30 марта 2015, 12:16

У меня вот такие, Citizen, покупал в тайланде лет 5 назад, за 500$, стекло сапфир (нет царапин до сих пор), на солнечной батарее. Вот DOM откуда вдохновение черпал.
  • 30 марта 2015, 14:04
Мои выглядят вот так (на первом фото видна граненная поверхность и фирменная «тряпочка» для протирки):

Вот единственный представитель, который торгует оригиналом (раньше был указан на оф сайте, а сейчас они просто дают линк на алиекспрес), а всё остальное…
  • 30 марта 2015, 18:15
Ну, так сегодня сфоткал часы (фото чуть выше), которые как раз у него куплены, вот ссылка:
aliexpress.com/snapshot/6079157160.html
что-то я не понял, я должен что-то ответить?

ну… молодец раз купил у него) только смотря когда, ибо сапфир перестали ставить.
  • 01 апреля 2015, 15:44
можно было и не отвечать ;)
Я тоже попал на такое дерьмо. Часы сразу вскрыл. Посмотрел что внутри и интерес к китайпрому сразу пропал. Крышка только закрываться не хотела. В ход пошли газовый ключ, плоскогубцы, потом скалка и надфиль. Надфиль свое дело сделал. Часы жалко не было т.к. понял что попал. К удивлению на стекле ни одной царапины, в отличие от крышки. Я все это писал в комментарию на такие часы только белые. Вот ссылка; mySKU.me/blog/taobao/16165.html Из-за того что циферблат серый вида у часов никакого нет, к сожалению. Часы брал здесь: aliexpress.com/snapshot/6515152160.html Только с ремешком. Если кто хочет такое счастье только дешевле — пожалуйста: aliexpress.com/item/Free-shipping-male-watch-strap-quartz-watch-waterproof-Leather-wristwatches-ladies-watch-For-Men-Sports-Watch/1635312955.html За такие деньги можно и восторженные отзывы писать. Только стекло там минералка и корпус из сплава.