Чехол для Xiaomi 10400 весеннего цвета или как не обидеть продавца

Чтобы обзор чехла для повербанка Xiaomi 10400 не выглядел совсем скучным и неинтересным, дополнительно расскажу как не обидеть продавца из-за нерадивой почты.

Любителям пакетиков

Чехол силиконовый оригинальный Xiaomi светло-зелёного цвета

С одной стороны зачем-то сделаны вырезы

Размер подошёл идеально (кто-бы сомневался)

Литейный шов заметен, но на ёмкость не влияет :)

Так зачем-же на чехле сделаны вырезы?
Может для подсовывания туда кабеля подключения

Может для закрепления на ремне

Может ещё для чего, насколько хватит фантазии

Чехол был выслан с треком, который не отслеживался по России (18020217939BJ), вероятно продавец на нём сэкономил. Товар не торопился к своему владельцу (т.е. ко мне) и пришлось трижды продлевать защиту. Когда все возможности были исчерпаны, ничего не оставалось делать, как открывать диспут на полный возврат средств. Продавец всячески уверял, что чехол он выслал и просил закрыть диспут, на что я естественно не согласился. Далее продавец спокойно вернул деньги, но просил по прибытии заплатить за товар.

Через 3 дня после возврата денег, я получаю уведомление с почты и забираю этот самый чехол…
Т.к. продавец оказался честным, деньги надо возвращать.
Вопрос — как это сделать проще? Было решено опять заплатить ему через Али.
Переписка с продавцом
2015-01-09 07:19:15

2015-01-09 23:23:12
hello dear buyer
i am sorry that you have waited for long time. please accept my sincere apology. the time is extent, so don't worry
kind regards

2015-02-11 21:58:48

2015-02-11 22:34:22
Done

2015-03-07 09:22:29

2015-03-08 23:27:15
Friend,
i am really sorry that you have not receive item yet, your item must has been lost during transferring.
please do not worry, i am a responsible seller and will be in charge of any delivery problems. we will resend for you, okay?
waiting for your reply.
best wishes.

2015-03-11 21:33:41
Friend,
if you agree resend, Could you close this dispute firstly, then I resend for you ?? as the rule in my company, I can not send while dispute is open, please offer understanding,
Here is the link help.aliexpress.com/cancel_dispute.html
Waiting for your reply
Kind regards

2015-03-11 23:54:26
If I close the dispute, you will lose the protection

2015-03-12 23:24:22
friend,
thanks for your reply, after you have closed the dispute, we will extend the time for you, plz have no worries.
nice day!

2015-03-13 01:59:04
Why I should believe?

2015-03-13 22:43:59
friend,
if you do not want resend, we will refund for you, plz have no worries,
nice day!

2015-03-16 19:34:53
Friend,
we have given you full refund in advance, but the item is still on transit so when you receive th item, could you do me a favor to return the money to us, please? sincerely sorry to bring you such inconvinence.
best regards!

2015-03-21 04:29:52
The product is only just arrived, I am very pleased. Made the order 66387233300084 just to pay them this product.

2015-03-22 21:53:27
okay, friend, but you have not paid for that order yet, best regards!

Далее, я просто ещё раз заказал у этого продавца этот-же товар и написал, чтобы он его реально не высылал, т.к. его уже получил по такому-то номеру заказа. На что продавец согласился и я оплатил товар. После получения номера, сразу-же подтвердил получение и все остались довольны :)

Переписка по новому заказу
2015-03-21 06:31:35
Do you agree to this order as compensation?

2015-03-22 21:53:17
okay, friend, but you have not paid for this order yet, best regards!

2015.03.23 01:47:01
Items paid. Do not send it. I immediately confirm receipt.

2015-03-24 00:20:34
friend, thanks for your message, you can confirm receipt now, nice day!

2015-03-24 01:28:01
Confirmed receipt

Вывод: чехол хороший, продавец честный, пожалуйста, не обижайте таких продавцов :)
Честные продавцы ведут честный бизнес и соблюдают правила aliexpress (предоставляют нормальный международный трек-номер).
  • 28 марта 2015, 13:04
Нормальный трек заметно увеличит конечную стоимость товара, которую всё равно оплачивает покупатель.
Если товар дорогостоящий — тут без вариантов, трек должен быть нормальный
Недорогой товар с нормальным треком становится значительно дороже, так что действия продавца вполне оправданы
Тем не менее, Formyurik прав.
Тем не менее, заказывал отг за 40 рублей, думаете стоило давать трек по России?
Я могу понять продавца только в одном случае: если он заранее у маленького товара в описании указывает, что трека не будет. В противном случае всегда возвращаю деньги через диспут.
Даже если вы получили товар?
Если продавец не предоставил трек-код (не предупредив заранее в описании заказа), то я открою диспут и дождусь возврата денег, потому как я не знаю придет ли реально заказ. Бывает, что это просто мошенник и посылка не приходит, но если посылка и придет, то оплачивать ничего не буду, потому как продавец обманул меня, не представив трек-код (не предупредив меня об этом). Я когда оплачивал — ждал нормальный трек, но меня обманули.
  • 28 марта 2015, 13:29
Вы очень суровы :)
Я поступаю справедливо. Если продавец честно предупредил, что трека не будет, то я все оплачу.

Потому что развелось мошенников. Некоторые настолько наглеют, что указывают доставку почтой гонкконга или сингапура, ты оплачиваешь, а тебе предоставляют левый (немеждународный) трек.
А чем он вас обманывает? Он ведь вам и не обещал его. Получается весь ибей обманщики.
Вы поступаете не из опасения, а из жадности
Почему не обещал? Это обещает и гарантирует платформа aliexpress. Если он продает на этой платформе, то он обязан соблюдать ее правила.
  • 28 марта 2015, 21:31
На ебее дешевая доставка идет без трека.

На али те же товары дороже потому что в них заложена цена трека. Продавец дал левый трек, не предупредив об этом — получай диспут, хитрая жопа. И даже если товар пришел, сделать полный возврат — ничего в этом зазорного не вижу. Когда покупаю на али, я плачу не только за товар, но и за трек-номер, который обязан отслеживаться до места назначения, особенно зная нашу почту, склонную к потере мелких пакетов.

Почему продавец должен на мне экономить?
Если вам недодали сдачи в магазине, то потребовать свое — не жадность, а справедливость.
Полностью с Вами согласен.
Как написали ниже вы можете написать продавцу что б давал трек номер, или же заранее узнать у продавца о трек номере. Ведь в магазинах вы же спрашиваете о товаре (свежий он или нет, или хороший плохой), то почему тут не спросить? Только не говорите что вы не обязаны ничего спрашивать и тд.
  • 29 марта 2015, 11:06
Простите, но если я покупаю продукты в магазине, то смотрю дату изготовления и сам делаю вывод о том, свежие они или нет. Если же магазин переклеивает свежие наклейки на несвежие продукты, то это мошенничество.

— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

©

Если интернет-магазин предоставляет трек-номера, которые являются единственным свидетельством отправки и получения посылки, а также неоспоримым аргументом при диспуте, то эти номера должны трекаться на всем пути, иначе это тоже мошенничество, а программа защиты покупателя не стоит выеденного яйца.

Только не говорите что вы не обязаны ничего спрашивать
Все, что я обязан, прописано в правилах торговой площадки, и пункта «покупатель обязан спросить у продавца, не обманет ли он его с треком» там нет.
  • MrTims
  • 29 марта 2015, 11:37
А если в супермаркете Вам товар упакуют не в пакет с их брендированием, а в аналогичный пакет без названия, Вы тоже откажетесь оплачивать товар, мотивируя, что «вас не предупредили»? Странно как-то…
  • 29 марта 2015, 11:53
При чем тут вообще супермаркет с пакетами и все эти натянутые аналогии?

Покупая товар на али я плачу и за трек тоже, потому что не знаю у кого как, а на моей почте постоянно теряют безтрековые мелкие пакеты. Если я заплатил за трек, но его не предоставили — это, по-вашему, честно? Или что вы вообще хотите сказать, не пойму.

Если трек не нужен — покупайте на ебее, там поэтому и цены ниже. На али же торговая площадка обязуется предоставить мне валидный трек-номер. Какие тут вообще могут быть варианты?
Я сейчас на покупках от 5-10 долларов стал писать в комментах к заказу, чтобы прикладывали только настоящий трек-номер. Если продавец не согласен — до отправки может отказаться от сделки. Если уже после этого левак гонят — то полный возврат.
Тоже правильно.
  • pdmitry
  • 29 марта 2015, 07:59
я себе труселя покупал за $1.5 — ехали с треком.
без него, должно быть, вообще бесплатными бы были
сейчас посылка 100 грамм china post с треком стоит $3.47
китаец бы ушёл в ноль.
цена за лот явно была бы повыше…
  • Ghost
  • 28 марта 2015, 13:48
Выше уже ответили. Надо было честно указывать что посылка будет без трека.
  • neox
  • 28 марта 2015, 21:40
Выдал таким двум покупателям по страйку, на ebay, думали самые умные.
Недавно тоже получил подзадержавшуюся в пути посылку.Деньги к тому моменту я уже вернул, после непродолжительного диспута. Продавец просил, в случае получения посылки поставить 5 звездочек и вернуть деньги, сделав повторный заказ.Я так и сделал-заказ, оплата, через сутки подтверждение платежа. НО один момент непонятен-в статусе заказа уже неделю написано «обработка платежа».Что то долговато.
Посему вопрос к автору-у Вас возврат денег тоже так долго висел?
  • 28 марта 2015, 13:24
Посему вопрос к автору-у Вас возврат денег тоже так долго висел?
Он до сих пор висит

Это видимо Али денежки держит. Продавец в курсе, что получение подтверждено :)

Тогда ок, могу спать спокойно ).
Я часто на али при покупках дешевой чепухи просил отправлять без-треком.Это при условии что магазин с нормальным рейтингом.Не киданули ни разу.
Чехол силиконовый оригинальный
Мне кажется если они банки подделывают, то такие чехлы может клепать каждый кто захочет))
По сути думаю и разницы не будет, разве что качество силикона разное, хотя можно сделать с нормального что и разницы не будет.
  • 28 марта 2015, 13:35
Даже если чехол каким-то чудом окажется не оригинальным, на ёмкость повербанка это никак не повлияет
Совершенно верно)
Кстати была похожая ситуация, заказывал дешевый кард ридер, без трека, и долго не было. Начал диспут открывать, а они мне показали фото с моей посылкой (фото упакованой посылки с моими данными) Считаю хорошим решением для тех кто без трека шлет.
неплохо. BIC такое уже давно практикует.
Покажут фото и что? Посылка без трека на али — риск продавца, который рискует тем, что покупатель может попасться нечестный, почта затеряет посылку(кстати, мрак какой-то по безтрекам начался, с декабря из пяти два потерялись, зато доходят быстрее трековых). А покупателю нужен товар, а не фото, и по правилам площадки он без проблем по безтрековым заказам вернет деньги, вне зависимости от получения. Так что смысла нет.
  • lolipop
  • 28 марта 2015, 15:27
подтверждаю, заказывал мелочевку, послали черти-чем. пришла моментально. трековые посылки еще в пути(прошла неделя).
Ну будь покупатель нечестным, он в любой ситуации найдет выход как поиметь денег. А так, это хоть какая то гаранти я для продавца. Трек тоже денег стоит, либо покупай товар дешевле без трека либо с треком который включен в стоимость товара.
Я вот как то покупал OTG кабеля по 10 центов так мне и на них номер давали)))
А продавец непрост! ) Говорит, спасибо, но вы, какбэ, ещё ничего и не оплатили ))
  • 28 марта 2015, 14:45
Просто оплата долго проходила, вот он и занервничал :)
Взял два таких, только белых, с платной доставкой, на качество доставки это ни как не повлияло, а вот на цену сильно, лучше б такую шелупонь заказал без трека, но не увидел на тот момент таких предложений.
Тоже долго думал, для чего эти прорези, решил для вентиляции. Отдаю второй другу, для него и заказывал, и тот сразу восклицает — ух ты, его можно теперь и на поясе носить! И тут я подумал, какой же я дурак, всё гораздо проще, иногда на вещи надо смотреть ни как технарь, а как простой обыватель :))
  • lolipop
  • 28 марта 2015, 15:26
этот чехол не выглядит достаточно прочным, чтобы носить его на ремне. резкий рывок и порванный чехол.
Ну это самое первое, что я сказал товарищу, он ответил — да должен выдержать
Можно просто вернуть на пайпал акк
  • 28 марта 2015, 14:49
Это если он есть.
Мне китайцы раз деньги возвращали на киви кошелек. Не хотели диспута, разошлись мирно, без шума )
  • buch46
  • 28 марта 2015, 18:57
Если забыть кабель то зарядка превращается в безполезный кусок алюминия, пластмассы и лития. Родная коробочка оказалась очень удобной
  • 28 марта 2015, 18:59
Родная коробочка оказалась очень удобной
Да, удобно, если она есть…
А вот если есть! но банка в чехле, то она не влезает в родную коробочку:) так и валяется родная коробка после приобретения чехла:(
Если вы про картонную коробку, то внутренность с перегородкой вытащите и влезет с чехлом и кабелем
Да нет! именно пластиковая прозрачная из первых партий! как на картинке выше! так вот туда в чехле не лезет банка:(, а так было бы здорово и в чехольчик завернуть и в коробочку со шнурочком положить:)
  • AFCrio
  • 28 марта 2015, 23:27
Теперь ждем обзор чехла для USB кабеля.
  • 29 марта 2015, 12:58
а почему выбрали такой цвет? не практичнее чёрный?
вот подешевле и без всяких праздничных распродаж.
aliexpress.com/item/ME-High-Quality-Cheap-Soft-Silicone-Protective-Back-Cover-Case-Skin-for-Xiaomi-10400mah-Power-Bank/32254263500.html
  • 29 марта 2015, 14:41
а почему выбрали такой цвет? не практичнее чёрный?
Не практичнее. Коробочка чёрного цвета пачкается ещё заметнее.
К тому-же, яркое устройство легче найти среди остального хлама :)
вот подешевле и без всяких праздничных распродаж.
Тогда не было таких предложений
  • 29 марта 2015, 15:04
ну вот, а я только оплатил за чёрный.:(
  • 29 марта 2015, 15:07
Быстренько сделайте возврат (или отмену) и перезакажите :)
Ещё можно продавцу написать, чтобы выслал нужного цвета.
Самый практичный для грязнуль — оранжевый или синий
  • 29 марта 2015, 15:11
отменить пока нельзя.напишу проду.
  • Jaster
  • 04 апреля 2015, 00:34