Китайский RayBan rb3447

Вкратце — вполне годные очки, но не на крупную «репу».

Очень хотелось за небольшие копейки приобщиться к дорогому прекрасному. Для этого и заказал такие очки. Было сомнение, что именно такие очки придут: с гравировкой на стекле, надписями и прочими мелочами. Написал продавцу письмо с вопросом: «Увижу ли я в посылке то, что на фото?» Продавец заверил на чистом английском, что сомнений быть не может.
Заказ, ожидание. Пришла пенопластовая коробочка, обмотанная скотчем, в которой находился «черный ящик».

Не смотря на качественную упаковку, коробочка слегка помялась. Но на содержимом это не отразилось.
Внутри находились многочисленные причиндалы.

Книжка-каталог весьма посредственного качества, инструкция на великом множестве языков, включая русский, салфетка для протирания очков, двойная отвертка и футляр с очками. Отвертка, кстати, неплохая. даже с уплотнительными кольцами. Зачем они только?

Впрочем, это не главный аксессуар. Итак очки.

Футляр простой, дерматиновый. Запаха нет ни какого.
Открываю футляр, а там пакет. Открываю пакет и облом — очки золотые!

А я заказывал серые. Видимо у продавца что «gray» что «gold» — всё едино.
Спор, плач продавца о том, что золото — самое то, возврат 12$ в качестве компенсации (я на большем не настаивал). Так что итоговая цена переполовинилась. Ну и ладно. Не об этом обзор.
Изготовление приличное. Много всяких мелких моментов, приближающих очки к оригиналу))

Стекла стеклянные, если это кому-то важно.
Не смотря на заверения продавца, что модель унисекс, очки узковаты для мужского лица. Хотя, лица бывают разные. В общем, линейку для вас приложил, сами думайте.

Но дочка в диком восторге. Ей в самую пору.

Единственная доработка свелась к подгибанию упоров для переносицы. Они вообще странно были согнуты — параллельно стеклам. В остальном же очки очень даже приличные.
А котэ у меня — сколько душе угодно.
  • YurgenTM
  • 15 февраля 2015, 16:48
А фотки на человеке?
Добавил.
А я заказывал серые. Видимо упокупателя что «gray» что «gold» — всё едино.
продавца, наверное
Спасибо. Исправил.
  • cheslav
  • 15 февраля 2015, 18:45
Заодно и «дермаНтиновый» исправьте…
Хотел написать дерьмотиновый (или дерьмонтиновый) — так буква «н» и застряла)))
  • G999
  • 15 февраля 2015, 17:17
А стёклышки на ультрафиолет проверили? В любой оптике прибор должен быть.
А такая отвёртка частенько идёт в комплекте со всякими Кайфунами тайфунами;)
Планирую проверить. Доберусь до оптики — отпишусь.
  • ded1971
  • 16 февраля 2015, 11:04
А вот нету у них прибора!!! Все салоны в мск излазил — нет ни у кого прибора, никто не проверяет. Да и кто будет проверять дешевые китайские подделки, если проще впарить свои подделки под видом бренда?
  • G999
  • 16 февраля 2015, 14:07
Я в очкарике проверял очки со сменными поликарбонатами(4пары).
  • pdmitry
  • 17 февраля 2015, 09:21
Если стекло — это действительно стекло, то вроде любое стекло (кроме кварцевого) не пропускает ультрафиолет.
А вот пластик — пропускает
  • vagonsky
  • 15 февраля 2015, 18:19
Мне кажется, или обзор на точно такой же товар только что был от другого пользователя? Только там как бы нонейм-подделка.а тут просто китайские с нашлёпкой с ценой в 10 раз дороже… Хммм, навевает смутные сомнения )))))
модели сами разные, комплектация тоже
маркировки под оригинал
тут линзы из стекла
так что очки явно разные
  • Advoot
  • 16 февраля 2015, 00:16
По-моему, дочке они как раз немного великоваты
Только ей не говорите!)))
  • vagonsky
  • 16 февраля 2015, 17:15
великоваты
зато видок супер.Насчёт великоваты-Достали китайцы очки на огроменные морды лица делать и на узкие носы.Шиш подобрать.Как по размеру идеально, так на шнобель не налазят… слов нет-одни матюки.Пару раз купил-так там очки на мутантов каких то огромных с другой планеты.С башней 64 размера
Только ей не говорите!)))
))) нормуль.девахи и не такие цепляют-уже привыкли.Вот если наши в огромных очках-вот тогда прикол.Хоть бы на котЭ для интересу очки надели-было бы шикарно )))))))))))))))))))
  • lunoxod
  • 16 февраля 2015, 15:53