Нож Dwaine Carrillo Tunnel Ratt Magnum

• Цена: $39.99 (со скидкой 35% $ 25.99)

Китайская версия шестой модели из коллекции ножей мастера Дуэйна Каррилло. Сам оригинал стоит в США от 750$. Сравнивать конечно не стоит, просто добротный китаец. Наверно из-за авторских прав нож найти на площадке сложно. Наткнулся на нож случайно, когда рассматривал разные страйдеры…

ТТХ:
Запорный механизм: Frame-lock
Вес: 280 г
Материал: Сталь + стекловолокно G10

Доставка
В моем случае очень долго, тут и Новый год и треклятая почта России и еще хуже, некая транспортная компания России «Кит» . В магазине указано China Post Registered Air Mail, однако отправили ж.д. транспортом. Через 57 дней просил продавца продлить срок защиты посылки, он продлил а вскоре и посылка прошла.

Трек посылки

Обычная упаковка, упаковочная коробочка без излишеств и дополнительной платы за нее, Bubble Wrap.

Очень своеобразный и кому то непривычный дизайн ножей мастера-самоучки Каррилло.
Удобная рукоять с фиксаторами под два пальца, клипса не мешает.

Крупные шпеньки выполнены из черненой рифленой высокопрочной стали.
Шрифты, вероятно лазерная гравировка, не уверен как это сделано.

Огромная стальная клипса, отогнуть одним пальцем очень трудно. Не переставляется, одно положение — для ношения клинком вверх.
Зацепляется за карман достаточно легко и нож можно выхватить тоже быстро.
Клипса удержит нож в кармане, если даже вас подвесят за ноги.

Еще немного фото:

Видео без обзора:

Вывод;
Ножик получился очень интересный, когда берешь в руки хочется крошить кирпич, выковыривать валуны, проткнуть череп зомби…
Но все же ножик этот EDC, хоть кому-то вес в 280 грамм покажется чрезмерным, в кармане таких ощущений не возникает, у кого они есть нужно носить штаны на лямках.
Как мне ответил один из первых покупателей этого ножа из Италии, что этот нож гораздо удобнее для ношения, чем оригинал (его слова: «I can tell you that the dimension are perfect to use it. I have had the original, but it's impossible to carry it around.») Это опытный блогер, страстный любитель больших ножей, мечей и прочего… и я ему склонен доверять.
Наверняка у китайских инженеров был оригинал и они со своими линейками, калькуляторами и блокнотами все отлично скопировали.
-качество сборки, подгонки деталей просто отличное, никаких нареканий
-заводская заточка удовлетворительная, режет бумагу
-качество стали рукояти и G10 отличное
-качество стали клинка похоже на заявленное
  • 02 февраля 2015, 18:30
  • 02 февраля 2015, 18:34
Опять повторение (Китаёзы)
  • 02 февраля 2015, 18:42
Ножи пропали :(
Дайте-хоть обзор почитать :)
  • 02 февраля 2015, 18:43
Спасибо :)
  • vagonsky
  • 02 февраля 2015, 18:44
То ли обзор, то ли реклама.И разве такие же ножи не лежат в каждом рыболовном-охотничьем магазине по 300-500р(4-7долл)? Да и за такую цену ручка должна быть бриллиантами инкрустирована с гравировкой мастера
  • zachatok
  • 02 февраля 2015, 18:57
Ну да. Зачем иномарку покупать… Ведь и у нас такие же автомобили делают.
  • vagonsky
  • 02 февраля 2015, 19:35
То ли обзор, то ли реклама
ну вот, теперь хоть на обзор похоже стало
Сравнивать конечно не стоит, просто добротный китаец.
погодите, а что за надпись такая на одной из фото?… чёт я не догоняю....
и у нас такие же автомобили делают
глядя на фото, можно представить себе ВАЗ 2101 новый с эмблемами от Феррари
  • Zoolog
  • 02 февраля 2015, 18:44
Судя по всему тег Cut неправильно применен :(
  • Cromwell
  • 02 февраля 2015, 18:46
Ну да сглючило что-то, спасибо
  • Mice
  • 02 февраля 2015, 18:48
китайцы конечно удивительны. у меня есть две их копии. одна на кармане на вторую пилю обзор, но все как-то не складывается он у меня и кнопка «опубликовать» не нажимается. этот, пожалуй, прикуплю себе тоже — хорррошш. хотя точить его гиморно конечно будет
  • bolt869
  • 02 февраля 2015, 18:58
Китайская подделка за 2800? за эти деньги можно неплохой Златоустовский нож взять.А у нас народ хватает то, где больше закорючек, пилочек, надписей
Полностью согласен с данной точкой зрения.
При сегодняшней стоимости вечнозеленого надо обязательно брать Златоуст.
Плюсы Златоуста (цитирую сам себя отсюда: mySKU.me/blog/aliexpress/30212.html ):
1. Качество очень высокое, точно не подведет и не сломается.
2. Прилагается документ, что этот нож не является холодным оружием.
3. Нож великолепно лежит в руке.
4. Цена для такого ножа не очень велика.
А минус — один: потерять ну ОЧЕНЬ жалко )))
  • Sublbaby
  • 02 февраля 2015, 22:16
Златоуст делает посредственные ножики с посредственной термичкой. Из отечественного лучше Южный Крест. Честная D2 с отличнейшей термообработкой.
  • biotox
  • 02 февраля 2015, 19:58
Каталог оригинальных ножей: www.airkatknives.com/catalog/index/sold
  • Mysker
  • 03 февраля 2015, 20:40
Прикольные ножи, но что с ценами? Янки какашек объелись? 1000$ за складной нож!
Наши с таким же качеством еще больше дерут.
Ссылка на онлайн Златоуста (у меня как раз такой, рукоять из бересты):
www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-poljarnyj-2-rukojat-kozha/
Цена сейчас 2710 рублей.
Я же брал пару месяцев в оффлайне за 2500.
Так что цена по крайней мере не выше, а качество, по отзывам простых пользователей этими ножами очень хорошо.
Видел у одного охотника златоустский нож, с наборной ручкой. Говорит, что бережно обращался, но ручка вся крутится. Хотел себе купить, приятна в руке. Но после увиденного желание пропало. Да, у них от стали и цена играет. Мне очень нравится вот такая: 95Х18;
-58-59 ед.
  • astoa
  • 02 февраля 2015, 21:02
Не надо покупать ножи с наборной ручкой.
У меня как раз такой. А на счет качества — почитайте на сайте Ганзы, там много про Златоустовские ножи написано:
forum.guns.ru/
Просто очень много подделки продается (((
  • Locke
  • 02 февраля 2015, 21:13
Странные люди, которые подвешивают за ноги, не отобрав предварительно нож. :-)
  • Sublbaby
  • 02 февраля 2015, 22:24
Нож интересный. Минусы, на первый взгляд, такие: сталь клинка плохая, клинок рекурва — фиг заточишь, адский лом — резать не будет. Но в целом ножик симпатичный.

Автор, а спуски прямые или вогнутые?
Пакеты и бандерольки вкрывать полученные с Китая в самый раз нож пойдет
  • uLiz
  • 02 февраля 2015, 23:39
Вот это «280 гр» и это «5Cr13Mov» у меня лично вызывают остонавливающее действие. Ну я бы ещё понял это
  • 17 августа 2015, 04:10
Так и не дождался в ролике момента складывания ножа.:( Фрейм-лок — это понятно, а что за «фиксаторы под два пальца»? Это которые в продольном углублении рукояти, типа, блестящей металлической кнопки? Присматривался, но показалось, что она заподлицо, не выступает над накладкой, чтоб её нажать можно было.
P.S.
По поводу «нож найти на площадке сложно» — мне он тоже случайно на глаза попался. Обратил внимание на Price: US $46.50 / piece; Discount Price: US $24.65. Потом глянул на отзывы и огорчился: один российский покупатель вызывал НЕ покупать у этого продавца-мошенника. Тогда уже целенаправленно задал поиск Tunnel Ratt DC6 и снова этот же нож с таким же дисконтом. Продавец без отрицательных отзывов, но такое впечатление, что это 2 магазина одного и того же продавца, т.к. одна и та же опечатка в описании: 5Cr13Wov.
P.P.S.
Похоже, что описание с этой опечаткой они все используют. Трёх продавцов нашёл и у всех одно и тоже: iknife outdoor product store,
YangGuang Trading Co., LTD и Wolf Totem Trading Co., Ltd. Этого, последнего в мошенничестве обвиняли.
  • 17 августа 2015, 08:08
Перечитал ещё раз место про рукоять и понял, что заблуждался. У меня были мысли о фиксаторе клинка (и взгляд мой зацепился за светлый кругляшок в продольном углублении, назначение которого так и остаётся загадкой). Сейчас же смотрю на фото и осознаю, что под фиксаторами подразумевались подпальцевые выборки в накладке рукоятки (за окном глухая ночь и я сонный туплю не слабо).
  • 17 августа 2015, 09:02
А от оригинала (который верхний) отличается довольно заметно. (Нижний — это Dwaine Carrillo Tripwire II. Обе модели больше не выпускаются.)

На счёт «шестой модели из коллекции ножей мастера Дуэйна Каррилло» берут сомнения, т.к. шестёрка выбита на обоих клинках. Есть предположение, что это банальное акцентирование толщины клинка.
Ещё один ракурс:
  • 17 августа 2015, 09:40
Пардону просим. На последнем фото на клинке пятёрка выбита, а вот на этом — шоха и накладка здорово отличается от всего, что было выше.

• 22 августа 2015, 01:26
А вот ещё один продаван и у него уже другие ТТХ заявлены:
Полная длина: 21.6 см
Длина клинка: 9.5 см
Ширина лезвия: 3.1 см (в самом широком месте)
Закрыт: 13 см (длина ручки)
Материал лезвия: 9Cr18Mov
Твердость: 58