Набор ниток, иголок и всяких разных швейных мелочей.

• Цена: $4.19 (покупалось за 2.95)

Попросил меня недавно товарищ заказать ему на али такой наборчик.
Ну почему не помочь, подумал я и нажал на кнопочку — купить.
Что ко мне в итоге пришло, читайте дальше.

Большого обзора не будет, вышивать я так же не буду, просто расскажу немного о том, что это вообще за набор.
В общем микрообзор — отзыв.

Пришла посылка на удивление быстро, 18 дней, я даже не ожидал, особенно после предновогодних пробок.
Да и упаковал продавец свой товар неплохо, замотал в несколько слоев. Учитывая материал коробочки это было нелишним.

Коробочка на вид вполне аккуратная. Но пожалуй на этом хорошее и закончилось :(

По мере ковыряния в коробочке, обнаруживались всякие разные мелкие вещи.
Иголки были в пластиковой коробочек, крышка которой открылась, потому они все рассыпались по основной коробке.
Верхняя часть съемная.

Выцарапал все что нашел, как мне казалось на тот момент. :)

Весь комплект в сборе.
Продавец заявлял, что должно быть —
3x Кнопки (на самом деле 3 пуговицы, 2 маленькие и 1 большая)
1 x наперсток
1 коробка иглы (10 шт.) в реальности нашел только 8. (4 маленькие, 3 средние и 1 большая)
1 x нитевдеватель
1 x Scissor (я так понимаю, что это вспарыватель), подсказали, что это ножницы.
2x контакты (кнопки, 2 комплекта)
1x рулетка (Сантиметр портновский)
1x Earpick (так и не понял, что это такое), вроде как палочка для чистки ушей, ничего не понимаю :)
3x крепеж (я так понял, что это 2 булавки)
1 X Крюк
Нитки у продавца почему то были не указаны, 16 цветов.

Нитки на вид довольно красиво смотрятся и их 16 разных цветов.
Но намотали, как украли :(((
Каркасики катушек картонные.
Вставки коробки, где расположены нитки, съемные.
Жена посмотрела на эту кучу цветов и сказала, что для быстрого ремонта одежды достаточно 2-3 цвета, черный, белый и какой нибудь типа бежевого (тут неуверен).

Немного о самом коробочке, изготовлен он из твердого прозрачного пластика.
Именно по этому продавец так старался его упаковать, такая пластмасса легко бьется.
Спереди есть защелка, которая почти ничего не защелкивает, т.е. ее можно опустить вниз, но она не защелкивается. Чуть ее шевельнул и открывай коробочку.

Так как коробочка из пластмассы, то верхняя и нижняя часть корпуса раздельные, соответственно соединение половинок образовано в виде петелек, а не так как у литых из мягкого полиэтилена. В принципе неплохо, правда пока неизвестно, сколько прослужит.

Иголочки, ничего не могу сказать, иголки как иголки, за исключением большой.
Кстати, слева лежит непонятная фигня в виде маааааленькой ложечки, понять бы еще что это и зачем, может кто подскажет?

Сантиметр портновский, все бы хорошо, если бы не то, что он начинается не с нуля, вот зачем так обрезать.
Я уж молчу про то, что я привык, что такие сантиметры обычно длиной в 150см, а не 100.

А вот и большая игла. Видимо ею много шили, так как игла явно не сломана, она тупо тупая :)

В общем набор, если честно, так себе. И его не оправдывает даже низкая цена, для него она велика.

Из плюсов пожалуй только вполне аккуратная коробочка, да и то, что все собрано вместе, т.е. ничего не надо искать и докупать. Нитки, иголки и т.д.

Из минусов —
Иголок положили меньше, но самое плохое то, что большая игла одна и та тупая :(
Наперсток пластиковый, острой иглой думаю его реально проколоть.
Сантиметр с браком обрезки.
На нитки явно пожмотились, хотя бы раза в 2-3 больше намотали.

Мое мнение. Если меня кто нибудь попросит еще раз купить такой набор, то я постараюсь его отговорить от покупки.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезен, хоть и краток.
  • VitruM
  • 01 февраля 2015, 02:13
Хороша коробочка )))
  • 01 февраля 2015, 02:16
Да коробочка как раз удобная, там вставки можно переставлять в разные положения.
Но увы, только коробочка и порадовала немного.
  • bafik210
  • 01 февраля 2015, 02:22
Набор- " курам на смех "
  • bafik210
  • 01 февраля 2015, 02:24
Набор- " курам на смех " китаец после нового года, с великого Бодуна комплектовал набор
А про ножницы забыли рассказать. Ими что можно сделать? Бумагу режут?
  • 01 февраля 2015, 02:35
Режут, причем вполне нормально, но тут тоже не обошлось без минусов.
1. Довольно туговаты
2. Пластмасса тонкая, и из-за того, что туговаты, то неприятно давят на пальцы.
3. Совсем маленькие.

Но в принципе, для нечастого мелкого использования, вполне подойдут.
Ну и наборчик))). Даже сантиметр «без начала и конца»)))

Зато контейнер пригодится (для тех же ниток, иголок и другой мелочевки).
  • MDN
  • 01 февраля 2015, 03:07
Earpick — это ухочистка (ушная палочка). Непонятно зачем она здесь. Scissors — ножницы.
  • 01 февраля 2015, 03:13
Scissors — ножницы.
Спасибо, почему то решил, что это вспарыватель.

Earpick — это ухочистка (ушная палочка). Непонятно зачем она здесь.
Это которая как маленькая ложечка?
  • MDN
  • 01 февраля 2015, 03:46
Она самая. Я себе купил три штуки таких, полностью металлических. Поначалу было неудобно и порой больно. Сейчас присноровился, удобно. У меня они двусторонние, с одной стороны — ложечка, другой конец предназначен для наматывания ваты.
  • 01 февраля 2015, 03:48
Тогда действительно непонятно, зачем ее туда положили.
  • Piijjen
  • 01 февраля 2015, 14:34
Что бы иголками в ушах не ковыряли. Или ножницами.
  • DmitriK
  • 02 февраля 2015, 10:40
по-русски это будет копоушка :-)
  • mcshel
  • 01 февраля 2015, 08:48
Согласен с автором набор так себе. Мне почему-то сразу вспомнились советские мотки ниток, которые были в разы больше и прочнее.
  • vidus9
  • 01 февраля 2015, 08:52
C зелёной ручкой под колпаком- вспарыватель. Слева крюк для поддевания нити.
  • Yaroslav
  • 01 февраля 2015, 09:23
плюс еще и доставка почти 2 доллара
  • 01 февраля 2015, 12:08
Доставка к нам была бесплатно.
  • mVlad77
  • 01 февраля 2015, 11:22
В FixPrice есть отличный наборчик (в круглой банке) ниток (десятка цветов) + комплект иголок на все случаи жизни и сопутствующих вещей = 41 руб. на сайте не нашел, но физически в магазине на прошлой неделе видел.
  • 01 февраля 2015, 12:09
В FixPrice
В фикспрайсе есть все, только фикспрайса у нас нет, увы.
  • KPOT
  • 01 февраля 2015, 22:38
Мы брали, нитки паршивые, упаковка сломалась. Потом пошли в магазин ткани и купили нормальных ниток.
  • DmitriK
  • 02 февраля 2015, 10:41
китайские нитки вообще гавно
особенно, если попробовать немецкие
  • uZver
  • 01 февраля 2015, 14:14
Если содержимое выбросить, дороговато, за коробочку то. :)
  • Mons
  • 01 февраля 2015, 15:23
Может тупая игла не для прокалывания, а для проталкивания? )
  • marisha
  • 01 февраля 2015, 16:14
такие тупые иглы с большим ушком обычно используют для вышивания
где бы купить нитевдевателей таких отдельно? глаз не тот уж стал, промахиваюсь мимо иглы
В любом швейном магазине.

Кроме того, существуют иглы в которых нитка вставляется сверху. Вроде как это облегчает вдевание нити. Но мне не понравилось с ними работать, Нужно приноровится к ним.
oosha.narod.ru/sheite_sami/Igl_ruchn/12.jpg
ну вот ещё по магазинам бегать да переплачивать, или иглы менять, глупости
ebay.com/itm/390733288554 — лот на десять хороших нитевдевателей, threader, за доллар.
Вот еще на почте стоять из за нитевдевателя. Я лучше куплю один за копеечку в швейном магазине, чем буду 10 лет мучится вопросом- где это хранить.
Игла для штопки шерстяных вещей. У более качественных острие есть, но оно закруглено. Это сделано для того чтобы сшивая подцеплять петлю, а не попадать между волокнами нити. Не знаю, понятно ли объяснила.
Или оно для вышивки по канве.

Эти золотые булавки — декоративные. Они деформируются мгновенно. Наборчик — грусть печаль. Даже не понятно, что из него можно использовать.