Стеклоочиститель в ванную комнату

Добрый день. Хочу поделиться опытом покупки скребка/стеклоочистителя/щетки на стекло в ванную.

Как и вся мужская часть населения, после ванной/душа я бреюсь и т.к. ванная комната невелика, то запотевает зеркало и приходится протирать полотенцем/рукой. Вытяжка то работает нормально, а включая принудительную бриться становится не очень комфортно, сквозит, особенно после водных процедур.
Около года назад просматривая всякие мелочи на али наткнулся на такое достаточно странное устройство. Решил купить, т.к. стоимость в 150 руб./3 шт. меня не сильно смущала.
Продавец продаёт упаковкой по 3 штуки, у других стоимость была процентов на 10-15% дешевле, но за одну, решил возьму больше, мало-ли сломаю или подарю кому.
Упакованы скребки были слабовато и чудо, что их не переломило пополам.

Размеры устройства 360*43м. Цвета различные, я попросил прислать разные, но чтобы там был голубой (мне в ванную подходит), мне прислали 2 голубых и зеленый. Зеленый кому-то подарил, а второй голубой лежит.

имеется уширение, чтобы было за что рукой взять

Сама присоска к стеклу

на этом фото видно и саму «протирающую» часть, жесткая резиноподобная субстанция
На моё удивление, на обратной стороны картонки была инструкция на нормальном русском языке(среди прочих)

А вот фото уже на месте

Заключение

Мне данное устройство понравилось. Пользуюсь около года и уже настолько к нему привык, что рука сама тянется. Оно действительно настолько просто и удобно, что и говорить нечего. Разводов не оставляет, чистит без просветов, за время использования ни разу не падало, что немаловажно. Я не сомневаюсь, что подобную штуку можно купить в офлайне рублей за 100, но это, как говориться, «не наш метод».

Не забываем про
  • 25 декабря 2014, 10:08
Интересная штука.
Есть еще пленка специальная на зеркало, чтобы то не запотевало.
Вроде как действенная штука. Хочу себе заказать, но все время забываю )).

За обзор +

Кстати тут дешевле — может кому приходиться ))
Раз забываете — вот вам напоминашка. Прочитаете этот комментарий и сразу заказывайте. Могу еще оставить)
  • 25 декабря 2014, 10:59
Вот кстати прямо сейчас ищу на али эту пленку, но что-то не могу найти.
Раньше их кучи были, а сейчас не одной !?
  • Jhony
  • 25 декабря 2014, 11:36
Кстати тут дешевле — может кому приходиться ))
Как это дешевле?
У автора по 120,94 руб. за штуку, а по вашей ссылке по 146,25 руб. У автора просто три штуки в лоте.
  • 25 декабря 2014, 11:43
Ну да, оптом дешевле )))
Нафига их только 3 штуки ???
я зеркало антиконденсатом для авто протираю, намного проще всяких «дворников»
  • 25 декабря 2014, 12:57
И надолго хватает одной протирки?
ванной я не каждый день пользуюсь, так что хватает хорошо
  • Wolf359
  • 25 декабря 2014, 16:09
Упаковка от продавца плохая. Почитайте отзывы.
  • Elvise
  • 25 декабря 2014, 10:11
Бред
  • 25 декабря 2014, 10:21
Девайс бредовый, но идея замечательная, побежал в автомагазин за щеткой стеклоочистителя, благо она там 180 руб. всего стОит.
  • niked70
  • 25 декабря 2014, 10:29
  • Naevus
  • 25 декабря 2014, 10:30
Начало 80-х
Журнал типа «юныйтехник» одной из соседних стран (чехословакия вроде бы).
Рецепт — смешайте старые обмылки с глицерином. Натрите этой смесью зеркало и оно не будет запотевать". обработку повторять при необходимости…
Можно взять готовое жидкое мыло. да и просто мылом протереть — просто хватит на меньшее время. Механизм действия прост — ПАВ не дает образовываться водяной пленке.

Ну и развитие идеи от советских детей: если на чистом зеркале нарисовать рисунок мыльным пальцем, то он «проявится» когда кто то будет принимать душ…
  • 25 декабря 2014, 11:51
Для некоторых родителей будет откровением, как много уже знают дети)))
  • wojda
  • 25 декабря 2014, 12:21
24 года прожил, а об этом только щас узнал… а как же надоело полотенцем зеркало натирать (или дверью парь туды-сюды для выгоняя пар) чтобы побриться)
  • mmambet
  • 25 декабря 2014, 13:43
Можно ещё зеркало феном прогреть, как в машине :)
  • 25 декабря 2014, 14:59
Феном в машине?
  • mmambet
  • 25 декабря 2014, 15:13
Ну в том смысле, что горячим воздухом — моментально отпотевает и высыхает.
  • millees
  • 25 декабря 2014, 12:47
А мне из ЮТа больше запомнилось следующее предложение юного рационализатора: в общественном транспорте в холодное время пускать выхлопные газы ДВС по поручням, тем самым они (поручни) будут теплыми.
  • nevsky
  • 25 декабря 2014, 13:50
Видимо, его отец на самосвале ездил (там выхлопные газы проходят внутри самого лаптя, чтобы груз не примерзал зимой к дну).
  • 25 декабря 2014, 14:59
А дед на газенвагене, там тоже выхлопные газы внутрь.
  • Yurgen83
  • 25 декабря 2014, 14:35
а летом..? )))
  • millees
  • 25 декабря 2014, 14:56
Об этом история умалчивает. Видимо прямотоком в салон. )
  • Rost
  • 25 декабря 2014, 12:31
А нет такого же электрического и с датчиком дождя?
  • stels
  • 25 декабря 2014, 12:51
чтобы постоянно работал, пока кто-то принимает душ? Тогда с датчиком приближения в паре уж, очередная бредоидея для ардуины
  • Aahz
  • 25 декабря 2014, 13:03
Поставьте электроподогрев за зеркалом. На теплом стекле конденсат образовываться не будет.
  • 25 декабря 2014, 22:41
Единственный толковый вариант из всех. Не бюджетно, но действенно.
  • Evgen_82
  • 25 декабря 2014, 12:58
на али многие пишут, что приходит в сломанном виде, не выдерживает транспортировки
  • 25 декабря 2014, 12:59
Видимо по этому их по 3 штуки продают ))))
  • Rjkz
  • 25 декабря 2014, 13:48
Купил в автомагазине жидкость от запотевания стекол, фирма лавр. Хватает на пару недель точно. У нас стоит 700 тенге флакон с распылителем
  • HiMeM
  • 25 декабря 2014, 14:00
Вот поэтому я бреюсь до, а не после!)
  • kurmunke
  • 25 декабря 2014, 19:21
Так смысл бритья после душа в том, что бы кожа хорошо распарилась)
  • Cromwell
  • 25 декабря 2014, 14:10
Мне обзор понравился, ну обычно зеркала бывают больше, чем 36 см конечно, но узреть свою небритую рожу и побриться хватит.
  • 0lympy
  • 25 декабря 2014, 15:25
Нужно круглое зеркало брать и крепить эту штуку по центру ))
  • GorBest
  • 25 декабря 2014, 14:46
Бред. Старый ракель от принтера или копира намного качественнее очистит стекло.
на обратной стороны картонки была инструкция на нормальном русском
Это как же надо не уважать свой язык, чтоб ЭТО счесть нормальным русским? Я конечно понимаю, что китаёзы пишут что и как хотят, но это явно не нормальный язык))))
  • ACE
  • 25 декабря 2014, 15:49
Не то чтобы я против, сам покупаю и пользуюсь подобным, но как тут не вспомнить классика:
…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.
© Р.Брэдбери
  • 25 декабря 2014, 15:50
Существуют электрические решения для такого случая. Самоклеящиеся нагреватели на обратную сторону зеркала, как в машине на зеркалах заднего вида.
Извините за рекламу, я своего интереса в ней не имею, просто хорошее описание товара тут на страничке:
www.teplolux-v.ru/plenochnyj-nagrevatel-dlja-zerkal

Можно сделать самому, равномерно приклеив нихромовую проволоку на плотный картон клеем БФ, а его уже приклеить к обратной стороне зеркала. Но это надо думать и считать ток и сопротивление, температуру.
На напряжение 12 вольт как раз неплохо получается. Но это для радиолюбителей с руками и опытом.
  • 28 декабря 2014, 20:16
А для сантехников с руками и опытом — протянуть трубу от полотенцесушителя и обогревать зеркало горячей водой.
  • 29 декабря 2014, 01:20
У меня полотенцесушитель «запитан» от системы отопления, и только зимой тёплый.
Сейчас в новых домах так уже не делают, но у меня так.
  • 28 декабря 2014, 15:26
А если стельки из этого обзора наклеить на обратную сторону зеркала?
mySKU.me/blog/china-stores/29630.html
  • 28 декабря 2014, 15:36
Это ж сколько стелек понадобится для зеркала 120х80 см?..
  • 28 декабря 2014, 17:58
Так для больших зеркал нет проблем найти плёночный нагреватель нужного размера.
А у меня вот маленькое 17-дюймовое зеркало в ванной (Samsung SyncMaster 710)…
  • 28 декабря 2014, 20:15
А не надо было кишочки из гнусмаса вынимать — пусть бы они и грели зеркало :)
  • denmer
  • 30 декабря 2014, 22:56
У меня зеркало в ванной цельной вдоль стены — и выходит на ту часть где душ. Так я перед бритьём просто лью кипяток на зеркало буквально 10 секунд и сгоняю воду водосгоном. Профит!:)
Но вообще предлагаю решить проблему запотевания перед бритьём кардинально. Просто перестать бриться! Всем. Разом и везде:)
  • magtol
  • 02 января 2015, 17:18
ребят, зачем заказывать. этой фигни полно в автомагазинах и еще даже дешевле. лично я пользуюсь обычной автомобильной, очень выручает, а вообще подумываю об обогреве зеркала.