Двойной степлер для симкарт

Купить этот чуд- агрегат меня сподвигла стоимость услуги в одном из салонов сотовой связи. За вырезания симкарты молодцы-продавцы брали аж 150 рублей. «Ну нифига себе» — подумал я и нашел на али данный агрегат за 4.6$ по старому курсу. «Ну нифига себе!» — вновь подумал я и разместил заказ.

Шла эта посылка до меня порядка месяца, упаковка стандартная — слабопупырчатый конверт (выкинул уже), внутри обычная картонная коробочка. Случилось чудо и она пришла мне немятая, чему я удивлен, обычно почтовики утрамбовывают посылки очень усердно.

Сразу ремарка. От всех степлеров, тут рассматриваемых этот отличается только универсальностью и возможностью резать две симки одновременно.

Комплектация. Сам степлер и пакет с переходником nanosim — microsim и microsim — sim, плюс скрепка для открытия отсека. Для тех, кто в танке, наносимки используются во всех айфонах начиная с пятого, это самые маленькие по размеру карточки. Микросимки — в большинстве современных смартфонов, обычным симкам осталось место только в простых трубках (нокии с фонариками и смартфоны возрастом более 2-х лет). Ремарка, обычные симкарты до сих пор используются активно. Пардон за дезинформацию.

бонусы

Степлер выглядит добротным, ничего не скрепит и не отваливается.

Как это работает. Вы вставляете симкарту в один из отсеков и со всей силой нажимаете на рычаг. Металлическая бита выдавливаем нужный кусок симки. Ключевое слово «выдавливает» — то есть не аккуратно обрезает, а просто нафиг выламывает по контуру.

Для тренировки я сделал две микросимки и из них две наносимки. Аккуратно не получается. По краям полученных карточек остаются мелкие частички пластика «нитки», а главная опасность и сложность — при выдавливания наносим надо очень точно вставить карточку, ибо на миллиметр левее и опа, у вас запланирован поход в салон оператора за новой симкой. Одну симку я так и убил.

Опытные пользователи Mysku пояснили, что чтобы вырезать симку, нужно на рычаг степлера бить очень сильно и резко.

сим карта здорового человека

сим карта курильщика

что остается от симкарт. По правой сим карте можно понять, что будет если ее вставить не очень точно

Кстати, обрезанные таким образом симки с трудом влезают в бесплатные переходнички — надо дорабатывать напильником.

Итого. Девайс рабочий, но требует небольшой практики и вряд ли будет очень полезен в жизни, ибо как часто вам нужно эти симки резать то?
  • grabber
  • 10 декабря 2014, 19:15
Интересный агрегат.

Полно современных смартфонов, использующих обычные miniSIM.
  • 10 декабря 2014, 19:22
ну мне чаще попадаются из современных только те, которые поддерживают микросимки, ну, конечно могу ошибаться, ибо статистикой не обладаю
  • eigor
  • 10 декабря 2014, 19:17
Покупал точно такой же (вид, упаковка и скотчевидный фиксатор на ручках) ровно режет. Главное резко ударить по ручке.
microsim-minisim. Простая sim карта имеет размер 86х54мм, именно в этот размер/шаблон вставлены nano, micro и привычные mini карты, когда вы их покупаете у оператора.
  • 11 декабря 2014, 12:20
не знал, спасибо за инфу
  • roma2irk
  • 10 декабря 2014, 19:27
а зачем он вообще нужен, свою симку вырезал ножницами и подравнял лобзиком.
  • 10 декабря 2014, 19:58
лобзиком
На циркулярке быстрее :)
  • chaloc
  • 10 декабря 2014, 20:49
главное потом фасочку по краю 230 болгаркой снять)
  • bakinec
  • 10 декабря 2014, 20:12
может надфилем?
  • RDS
  • 10 декабря 2014, 20:52
Спасибо. Давно лежала неиспользуемая симкарта и планшет, который скучал без микросим. Прочитал и решился.
Образал по контуру старой тайландской микросим (которые у них там сразу продавались с адаптерами). Ножницами чик-чик и надфилем вжик-вжик ).
Воткнул в планшет, позвонил. Красота )
  • 11 декабря 2014, 12:22
я не стал вырезать, ибо боялся испортить симку (руки кривоваты). Хотя этим степлером по началу тоже неаккуратно получалось
  • 10 декабря 2014, 19:29
Хороший девайс. Нажимать надо быстро и с силой, тогда режет чётко.
Работаю «сисадмином» в компании состоящей из 400 сотрудников.
Такой же точно «дырокол» не простаивает. Окупил себя тысячекратно.
  • 10 декабря 2014, 20:55
Окупил себя тысячекратно.
Бузинес на рабочем месте? Кассовый аппарат зарегистрирован в налоговой)))
  • 11 декабря 2014, 13:04
Представил себя, относящего 13% от проставленной выпивки, закуски, пироженок и печенек в налоговую инспекцию! :)))
Пожалуй, обойдутся :)
Выпью и съем сам за их и наше здоровье!
  • 11 декабря 2014, 12:22
Ок, добавил про «быстро и с силой» в обзор.
я вообще не понял, зачем покупать такой степлер, если в любом салоне сотовой связи, бесплатно меняют старую симкарту на новую.
Иногда надо сохранить индивидуальный номер симки (используется для «привязки» абонента в банках и при смене симки вас могут не опознать). При том же абонентском номере индивидуальный номер может меняться.
а теперь понятно)
Странно, но у меня номер привязан к 3м кредиткам в 3х разных крупнейших банках, когда сменил симку — ничего подобного не заметил. Откуда у вас такая информация?
  • 10 декабря 2014, 20:08
В альфе была такая фича
Это не во всех банках такая защита имеется (недавно мне встречался список банков с такой защитой на БАНКИ РУ).
Например, вот.
  • macrel
  • 11 декабря 2014, 00:22
есть-есть… у моего коллеги вот на днях тоже это выяснилось в банке. по-моему, у него Тинькофф
Ещё, кстати, если симка старая, то бывает возможность скопировать её на пустую. Современные симки редко когда копируются.
  • 11 декабря 2014, 00:04
Ни кто не будет покупать «дырокол» только по этой причине. Тем более, что такую проблему можно решить с банком. А симки действительно не вечны. С одной я уже хожу с десяток лет. А вот другого оператора уже пару раз менял по причине её не работоспособности. Причем два раза в течении одного года.
  • suden36
  • 11 декабря 2014, 00:16
он дублируется на карточке из которой симка вынимается
  • 10 декабря 2014, 22:55
Сколько нужно времени потратить на поход в офис? А если я в глухой деревне живу, то и денег на билет или топливо.
  • PashOK
  • 11 декабря 2014, 10:15
Ну когда пришел телефон и нетерпится туда вставить свою симку. Я обрезал ножницами по шаблону из инета, все ОК.
  • mailgor
  • 11 декабря 2014, 10:41
и обрезку тоже делают бесплатно
  • 11 декабря 2014, 12:24
салонов ОпСоСов не так много у нас в городе (воронеж), а во всяких евросетях эта услуга платная — 150 рублей.
Я себе бокорезами откусил сколько надо, и все гуд. Правда, края надфилем обработал.
  • andreyko
  • 10 декабря 2014, 19:50
извините, но это глупость
  • 10 декабря 2014, 20:07
почему же глупость? при текущей-то миниатюризации всего и всея? я где-то читал интервью с разрабами какого-то там айфона, 4-го чтоли, так вот, у них дырка под симку оказалась самой большой деталью внутри корпуса после батарейки. так что наносим не просто так. раньше, знаете, и стандартную эсдишку пихали в смартфоны. и ничего, все пришли к микросд и никто не возмущается этим.
какая миниатюризация?
При текущих тенденциях через пару лет в смартфоне можно будет и PCMCIA свободно размещать :)
  • 10 декабря 2014, 20:11
Неа, аккумулятор все место занимать будет :-)
  • 10 декабря 2014, 20:17
да, плата должна быть миниатюрной, все место под батарейку, чтобы кормить монстроэкраны.
  • 11 декабря 2014, 12:26
пардон, больше не буду)
много мимо меня проходит всяких гэлекси, ленов и айфонов, там уже обычные сим карты не используются. Но вообще да, эпоха мини-сим карт еще не закончилась
Мне кажется получается УЖАСНО, можно и все контакты потерять.
  • 10 декабря 2014, 20:46
Имею точно такой же аппарат. Симки режет идеально. Данный экземпляр действительно ужас. Явный брак. Покупал у этого же продавца за 4.50 по курсу того времени обошёлся 160 руб.
  • 11 декабря 2014, 12:26
Мне тут подсказали, что бить по рычагу степлера нужно с силой и резко. Возможно недостаточно резко и сильно я это делал.
  • gramilla
  • 10 декабря 2014, 20:01
Я свои 2 карточки быстро вырезал наклеяв распечатанный шаблон на карту двухсторонним скотчем.
  • blinding
  • 10 декабря 2014, 20:02
Агрегат интересный, но ведь в фирменных салонах «Большой Тройки» меняют симки с формата на формат совершенно бесплатно.
  • xpo-xpo
  • 11 декабря 2014, 11:12
15-минутная очередь — это не бесплатно
Для тренировки я сделал четыре две микросимки и из них две наносимки.
Сколько сколько?
  • vadpost
  • 10 декабря 2014, 20:11
Для тренировки я сделал четыре две микросимки и из них две наносимки.
За мной гналась стая волков, оба они были серые, я поднял палку и он убежал )
  • 11 декабря 2014, 12:27
опечатка, исправил. Спасибо
  • 10 декабря 2014, 20:16
для тренировки удобно найти карточку пластиковую, из неё вырезать предметы, похожие на минисимки. а потом в вырезалку эту.
Я не пойму зачем нужен на 2 сим карты????
Есть же обычный на 1 сим в два раза дешевле
  • 10 декабря 2014, 22:50
Здесь два разных формата. Micro и Nano.
  • andrex77
  • 10 декабря 2014, 20:33
«Для тренировки я сделал четыре две микросимки и из них две наносимки» — исправьте.
  • 11 декабря 2014, 12:27
опечатка, исправил. Спасибо
  • G999
  • 10 декабря 2014, 20:33
Лучше уж к опсосу сходить, и если надо по новой в банке авторизоваться, чем резать.
  • chaloc
  • 10 декабря 2014, 20:53
иногда номер зарегистрирован не на вас.
  • G999
  • 10 декабря 2014, 21:03
Ну это прям 90-е года.
Мне было бы несколько сцыкотно пользоваться SIM-картой, зарегистрированной на какого-то левого дядю, который по желанию своей левой пятки может снять с нее все деньги и заблокировать ее.
  • 10 декабря 2014, 22:17
А почему обязательно левого? :-)
  • SerjNSK
  • 10 декабря 2014, 22:31
Дети до 16 или даже 18 не могут официально оформить симку на себя. Родители оформляют. А потом через несколько годков где сын учиться, где папа живет? У моих тестя и тещи в другой области проживающих, симки на меня и супругу оформлены. Вариантов легальных море.
  • 10 декабря 2014, 22:56
А с чего это 18-ти не могут?
Да и переоформление делается совбодно за несколько минут.
  • 11 декабря 2014, 12:28
вот у меня аналогично. Отец зарегистрировал на себя симку много лет назад и мне отдал, теперь я поменять могу симку только его с собой взяв, что неудобно.
  • 10 декабря 2014, 21:30
А иногда вообще не зарегистрирован. У нас билайн в продуктовых магазинах продаётся без всякой регистрации.
  • SerjNSK
  • 10 декабря 2014, 22:28
Внутри пакета будет бланк договора, который нужно заполнить и принести в любой пункт билайновский, с паспортом владельца ))). Так что в булочной вы только номерок повыбирать на стенде можете или тарифный план, а регистрация все одно понадобится.
  • 10 декабря 2014, 22:37
Неоднократно пользовался совершенно незарегистрированными симками
  • 10 декабря 2014, 22:42
И до сих пор пользуюсь и я и жена. Бланк договора лежит чистый уже год. Ни куда я его не понесу.
Симка сдохнет и что тогда? Как Вы простите будете доказывать, что Вы истинный владелец?
  • 10 декабря 2014, 23:12
Ну и в пролёте со всеми онлайн-плюшками, типа банков, госуслуг, и т.д.
  • 10 декабря 2014, 23:21
Не исключено. Не пробовал. У меня эти плюшки на другую сим подключены. На этой только дешёвый безлим инет для планшета и халявные звонки. В случае чего выкинул и купил новую.
  • 10 декабря 2014, 23:30
Ну если так — другое дело.
Как показала практика работы в салоне (давно правда это было) — люди годами пользуются симками и не знают, что она не зарегистрирована. Потом либо приходят регистрируют (если она в наличии), либо охватывают массу проблем в случае потери.
  • 10 декабря 2014, 23:36
Ну я то знаю, что она не зарегистрирована. И отношение к ней соответственное. Если влезешь в долг на такой карте тебя всё равно вычислят и привлекут. По вашим звонкам, местоположению. По имей телефона если он не одноразовый, конечно. А скорей всего при балансе «0» просто отключат. Не было ещё ноля, не знаю.
  • 10 декабря 2014, 23:42
В долг там не влезешь, ну или на мелкую сумму, из-за которой разыскивать никто не будет. Но достаточно с неё позвонить о заложенной бомбе — не сомневайтесь! :)
  • 10 декабря 2014, 23:48
Я предполагал о таком мнении, когда говорил про одноразовый телефон :D
  • kolbasa
  • 10 декабря 2014, 23:33
«Ну нифига себе» — подумал я
Вот и я подумал: пора удалять муську из закладок :(

P.S. По ссылке «Lidless_Eye» указан банк Русский стандарт. Пользуюсь его услугами.
Так получилось: восстанавливал два раза симку, с сохранением номера — проблем нет.
  • 10 декабря 2014, 23:43
пора удалять муську из закладок
Всему когда то приходит конец. Сколько форумов уже покинуто… Зависит только от вашего желания и терпения.
  • kolbasa
  • 10 декабря 2014, 23:47
Зависит только от вашего желания и терпения
Скорее от интересов.
А так в принципе согласен.
  • melvin
  • 10 декабря 2014, 23:57
пакет с переходником nanosim — microsim и microsim — sim
  • 11 декабря 2014, 00:07
Здесь такой комплект идёт в комплекте.
  • hddcentr
  • 11 декабря 2014, 09:05
заказал такой же обошёлся с купоном примерно 23 р
  • Dmitriyx
  • 11 декабря 2014, 11:01
Для любителей обрезать симки. Обычно маленькие симки устанавливают в современные смартфоны, как правило с поддержкой LTE. А старые симки такую технологию не поддерживают и всё равно приходится менять на современную. Некоторые симки просто не запустятся.
  • 11 декабря 2014, 12:52
Правильный вывод в конце обзора…
Много ли надо обычному человеку обрезать SIM-карты?
Мне нужно было обрезать одну. Ждать полтора месяца степплер? Да мне даже лень идти в салон сотовой связи (если там бесплатно вырезают или меняют).
Просто погуглил «шаблон SIM pdf», первая или вторая ссылка — на pdf файл, распечатал шаблон, вырезал, наложил на симку, обрезал обычными ножницами, из перфекционизма немного скруглил все края надфилем, вставил в телефон — работает.
Nano вроде ещё и тоньше, вырезанную из обычной нужно ещё пошлифовать на наждачке (с обратной стороны)…
  • bdos
  • 11 декабря 2014, 12:53
нокии с фонариками
обидел прямо
  • 11 декабря 2014, 13:18
нокии с фонариками — охрененны. Я просто тащусь от них. Без шуток. Лучшие звонилки.
Круче них только египетские трубки с батарейками на пару месяцев автономной работы.
  • Vismark
  • 11 декабря 2014, 20:45
египетские трубки с батарейками на пару месяцев автономной работы
А что это, просветите. Может ссылку дадите?
  • 11 декабря 2014, 13:22
Всё-таки основная «целевая аудитория» этого инструмента, (а это инструмент!) это те, кто работает в этой теме. Связисты, сисадмины, эникейщики. Или просто те люди, к кому «простые» люди привыкли обращаться с вопросами по поводу мобильников, их настройки и переписывания контактов.
Раз в несколько дней приходят коллеги, купившие новые телефон, просравшие или сломавшие\утопившие старый, сменившие нокию на айфон и надо «быстро всё что есть перекинуть и симку переставить». И «зарегистрировать в Гугле» или «учётку Эппла завести» и т.п.
И не только служебные и личные телефоны несут. Телефоны детей — это вообще сказка. Кажется, что иные подростки раз в два-три месяца ломают свои мобилки и бьют экраны.
Итак гемора с переносом данных хватает, чтобы ещё время и нервы тратить на аккуратное с ножницами резание мелкого пластика…

Здесь-то собрались те, кто сам всё может и умеет, но сколько " чайников" вокруг нас? Вот им-то с этим инструментом мы всегда быстро можем помочь. И будет нам за это слава и уважение. Выписка и закуска. Печеньки и вкусняшки :)
  • 11 декабря 2014, 13:28
Думаю, вы правы.
Обычному юзеру данный агрегат также полезен как фрезерный станок с ЧПУ. Поиграться — ага, но 99,9% времени он будет пылиться в углу.
  • tav1971
  • 12 декабря 2014, 01:50
чтобы вырезать симку, нужно на рычаг степлера бить очень сильно и резко.
Херакс!
Так?
  • 12 декабря 2014, 10:44
ага
  • neoplan
  • 12 декабря 2014, 23:09
Я один жду, когда же ТС вырежет симку методом «Херакс!» и отпишется о совсем другом, идеальном результате?
«Обычные» в вашем понимании симки — это МИНИсим карты. Стандарт — это полноразмерные карты размером с обычную кредитку. Школота их не застала, а люди постарше вполне помнят например Philips Spark или Nokia 1610, в которых именно так и было устроено. Не путайте людей.
  • lee4er
  • 17 февраля 2015, 11:22
Брал такой же в день фестиваля 11,11,14 вообще за копейки, но либо не повезло с образцом, либо… Продублирую пожалуй отзыв который я оставил для этого товара:
«Железки хватило только для обрезки почти двух карточек. И то, режет ужасно.
1. Из-за не точного отсека для карты, режет криво.
2. Плохое качество и надежность „

На картинках видно как степлер разваливается: