Готовимся к холодам - длинный теплый мужской шарф

Доброго дня, дорогой Муськовчанин! Хочу поделиться впечатлением от покупки шарфа. В реальных условиях пока товар не тестировался, но по качеству исполнения и материалов претензий нет. Более подробно читай под катом.

Заказан шарф был 25 сентября, 26го продавец уже обрадовал меня треком. Трек нормальный, отслеживался по всему пути. Последнее время заметил такую тенденцию — в товарах, стоимостью менее 10$ стоит доставка Чинапост, в итоге продавец отправляет непонятной почтовой службой, трек не отслеживается и доставка очень долгая, реально начал ставить колы и двойки за такие фишки, если на странице не прописан данный момент. Отвлекся я в гневе, продолжаем, приехала посылка 10 октября, суммарно очень быстрая доставка и обработка получилась.

Упаковано все в в почтовый серый пакет, сам шарф в прозрачном полиэтиленовом пакете.

Небольшое отличие от фото на сайте продавца, я заказывал темно-серый, на картинках он с полностью серым узором, мне же пришел с зеленоватыми полосами.
Качество вязки и четкость рисунка вполне хорошие, нигде никаких ниток не торчит, затяжек нет. Вязка аккуратная. Материал заявлен как хлопок, проверил, хлопок и вправду есть, но и акрил присутствует, только неизвестно в каком процентном соотношении. Проверял путем отщипывания ворса и его поджига — частично сгорело, частично скаталось в твердый комок, отсюда и выводы.
крупно

По размерам тоже промашка вышла, на странице написано: Size:180cm*26cm
у меня же получилось 190х32 см, может у них технология измерения какая-то своя

Ширина и длина х2, весь не поместился

По непосредственно шарфовым качествам:
— теплый, по крайней мере в помещении становится жарко, в естественной среде еще не испытывал, морозы пока не дошли
— не колется, мягкий на ощупь
— длинный, можно пару оборотов вокруг шеи накрутить, еще и на узел останется :)

Параллельно искал шапку, но поиски не увенчались успехом, либо тонкие, либо сомнительного качества. Голова дороже, поэтому шапкой притарился в оффлайне.

Фото на себе делать не буду, приболел я немножко, да и на странице товара китайцы нашлепали хороших фотографий :)

Не мерзните!
  • 21 октября 2014, 17:41
или -вот тебе и шарф не нужен будет.Ну а если нужен, то это уже вопрос другой возникает...)))))
С трудом представляю, с чем это можно надеть :)
  • 21 октября 2014, 17:58
с чем
водолазку хоть с чем, балаклаву на улицу(можно не одевая на голову, как шарф).А вот как раз такой шарф… хз, с чем надеть… большой, неудобный
  • 21 октября 2014, 18:12
скорее всего не носите шарф, или не носили никогда постоянно, одевается под любую одежду, даже спортивную. Несколько лет назад приучил себя носить в холода шарф, теперь не представляю, как можно без него ходить
  • 21 октября 2014, 19:04
не носили никогда постоянно
это проверка на школоту? мне 38 лет… поэтому много лет носил шарф, пока не узнал, что такое водолазка.и что такое балаклава
  • 21 октября 2014, 19:30
даже и не пытаюсь проверять, нет в этом интереса. У каждого свой стиль одежды, у меня товарищ в такой частенько ходит, тоже радуется как Вы.
  • 21 октября 2014, 19:44
в такой частенько ходит
так удобно, не надо подтягивать постоянно в районе горла.Водолазку таскаю постоянно, когда холодно на улице, а балаклаву, когда морозы сильнее 30-35 градусов
  • 22 октября 2014, 00:28
мороз, влажный воздух, что шарв, что баф — всегд аначинают мокнуть.
Дома/в гостях, снял шарф или баф, положил. а водолазка? её снимать или сидеть с мокрым воротником?

кстати, у меня шарф наверно ещё родом из ссср )) никогда не подтягиваю. разве что стягиваю для более удобного общения или поцелуев.
  • 22 октября 2014, 01:49
а водолазка? её снимать или сидеть с мокрым воротником?
У вас рот на шее находится разве? Или так сильно шея потеет?
  • 22 октября 2014, 20:42
а шарвом рот прикрываю, что бы дишать было нормально. мои куртки и так хорошо прикрывают горло и шею. а вот дышать в морозы очень неприятно. Хотя возможно это у меня так в области
  • 22 октября 2014, 21:04
а шарвом рот прикрываю
Шарвом? Или шарфом?)))… Но ведь куда проще на балаклаве перед поднять, чем шарф перематывать
  • 22 октября 2014, 21:32
да, дурацкая ошибка ))
у меня нет балаклавы, есть баф на котором я так же поднимаю перед.
а ещё в детстве была такая штука — манишка.
до работы, в магазин или кафе — шарф не съезжает. а вот на лыжи, каток, или пикники — баф удобнее.
  • Arthur
  • 22 октября 2014, 12:33
классный вариант шапки-камикадзе, на треню 4-5 месяцев в году то что надо,
если кто видел обзор на такую — напишите в комменте под моим, пожалуйста, хотел бы заценить, может она и стоящая
  • lafredo
  • 22 октября 2014, 18:28
Да с чем угодно!
С сандалиями и носками. С пиджаком, застегнутым на все пуговицы. С туфлями под спортивные штаны… И это только варианты, которые сразу пришли в мое больное воображение!
:)))
  • shwalbe
  • 22 октября 2014, 10:06
подкинь пжл ссыль на такие балаклавы.спасибо.
  • 22 октября 2014, 12:15
в поиске на Али набираешь balaclava и вперёд.при сортировке по цене и с бесплатной доставкой такие с 3 страницы от 3 долларов пойдут
  • utilite
  • 21 октября 2014, 18:17
вариант что я покупал пару раз очень неплох
брал цвета wine и navy blue
  • 22 октября 2014, 00:29
а можно просто ссылку? а то админ очень заботливый
  • lekalo
  • 21 октября 2014, 18:42
сроки ИМХО не зависят от перевозчика, но в значительной степени от ситуации на терминале отгрузки и расположения звезд. Например, сентябрьские заказы у большинства уже пришли или на подходе, а отгруженные 15-28 августа у многих висят хрен знает где. Что же касается перевозчика, то, например, у меня 1 заказ с треномером S123456 уже дома, а отгруженный за день до него тем же способом еще в Китае. Поэтому 1 и 2 звезды Продавцам ИМХО несправедливы.
  • 21 октября 2014, 19:11
Сроки зависят, есть авиа отправления, есть морские, есть жд, у всех разная цена и разный срок, а название одинаковое — Чинапост (у некоторых подписано аир мейл). Плохую оценку получают обманщики, которые меняют по 3 трека через неделю, клянутся что отправили, в итоге получаешь трек, который только по Китаю показывает. И тут ждет еще сюрприз — прием на почту был только вчера, а до этого просто промывка мозгов. Вот такие достойны пары звезд. А если еще и товар посредственного качества — кол не раздумывая. Ни сервиса, ни качества. Как говорится, покупатели должны знать своих героев.
  • lekalo
  • 21 октября 2014, 22:32
ну тогда так и надо писать, а не «продавец отправляет непонятной почтовой службой, трек не отслеживается и доставка очень долгая, реально начал ставить колы и двойки за такие фишки». Чего пальцы-то гнуть
  • 21 октября 2014, 20:52
Вискоза сгорела, акрил оплавился. Хлопка там никогда не было.
  • besalisa
  • 21 октября 2014, 21:38
А зачем хлопок и вискоза к холодам? С акрилом теплее)
  • 21 октября 2014, 21:45
Золотые слова, не могу не согласиться!..
  • Scripach
  • 21 октября 2014, 22:10
Рискую навлеч гнев муськовчан, но все же скажу: «это ж как ипануться надо, чтоб ШАРФ из Кетая тащить! Вы бы еще валенки там заказали!»
Не в обиду автору. Это я так, образно.
  • 22 октября 2014, 00:13
Вот как раз вещи которые не имеют размера там и заказываю, вещи по размерам пока опасаюсь заказывать, китайцы маломерить любят и прищепки на манекены перед фотосессией цеплять сзади
в оффлайн магазинах шарфы от 100 рублей :)
Тот же китай, та ж синтетика, торгаши оптом тянут, еще и выбрать можно и ждать не надо :)

Понимаю, если обувь «тащить» или еще что-то посерьезнее, но чтобы ТАК мелочиться…
  • 23 октября 2014, 17:40
В ближайших магазинах ничего не понравилось, да и что-то цен по сотне не видел. Нормальные шарфы начинаются от 300р, что-то наподобие заказанного можно рублей за 400-500 найти. А этот случайно попался, решил купить, время ждать было