Женские ботинки а ля Мартинсы

всем привет, спешу вам рассказать об очередной покупке на Али… Классические черные боты, высота чуть выше щиколотки.

Это мой первый обзор и я не нашла как убрать под кат фотки, поэтому фоток много и они ВСЕ тут )… за это сразу прошу прощения, приму инструкции, как это сделать.

Заказ пришел очень быстро, всего 13 дней с момента покупки. Рада этой скорости безмерно, в последнее время продавцы этим не балуют. Заказывала на размер 39 (25 см), сидят сильно впритык, поэтому на наш 39-39,5 лучше заказать следующий размер.

Пришли в обычной картонной коробке, почти без опознавательных знаков, боты переложены бумагой, внутри тоже бумага для поддержания формы.

без коробки выглядят вот так

с виду вполне приличные, скорее всего кожзам, но плотный, гладкий и блестящий, без видиных косяков материала, швы ровные

подошва без дырок, проплешин, и прочего

внутри тоже как будто а ля из кожи… а может и правда из кожи)) я не большой эксперт, но материал гладкий и мягкий, приятный на ощупь

но ноге сидят удобно… думала, если товар будет не очень, то буду с собакой гулять, но выглядят они очень даже прилично…

еще фото на ноге

но есть и небольшие косяки, торчащий клей. для меня этот косяк не критичный, грязь и пыль все исправит

Мой вывод: не знаю насколько адекватна цена, имхо они того стоят, боты удобные и красивые.

ну и по традиции. живность

• 15 октября 2014, 20:55
коёи сапоги 2014 осенью пинетки коёа лодыёки ковбойские сапоги botas мартинс зимы ёенщин обувь)))

Особенно пинетки.
  • 15 октября 2014, 20:59
блин, ниче не понял
  • Ossss
  • 15 октября 2014, 21:41
Это название лота на гуглокитайском языке.
  • 15 октября 2014, 21:51
Как я понимаю, такой текст ждет любителей русскоязычного Али.
Поэтому пользуюсь английской версией сайта.
  • 15 октября 2014, 22:21
Я тоже. Но эти долбанные китайцы постоянно перекидывают на ru. Остается только зубоскалить.
Насколько я понял, так происходит после того, как вы однажды переходите на ru.ali, он это дело запоминает и старается все ссылки открывать с ru. Чтобы избавиться от такой неприятности, надо в выборе языка вверху справа нажать Global site (English). Поэтому огромная просьба к дорогим муськовчанам, перестаньте постить ссылки на ru.aliexpress, ну пожалуйста :-)
  • 16 октября 2014, 01:06
эээ… так я вроде на англ версию дала ссылку… даже проверила… у меня на англ открывает… может открывает на ru, у того, кто все время на ru просматривает
Я совсем не вас имел в виду, у вас все в порядке :-)
Просто поделился наблюдением, почему у людей открывается ru, несмотря на английскую ссылку.
  • itdes
  • 16 октября 2014, 04:10
Хит переводного Алиэкспресса, который не бьется уже неделю:
«Hot sell» = «Горячее надувательство»
Китайская шутка, играющая гранями, как брыльянт.
ну значит все ок, а то я уже переживал когда заказал
  • caliban
  • 15 октября 2014, 20:57
обновите фотки через месяц-два, обзор будет сильно информативней)
заодним можно на скользкость на льду/снегу проверить, оригиналы в удачный день неплохо заменяют коньки
  • 15 октября 2014, 21:02
ну вообще у меня это осенний вариант… но обещаю фоток добавить, если изменят товарный вид
  • Dimause
  • 15 октября 2014, 20:58
Что бы это был фейк Мартенсов, на них должно быть написано Мартенс, хотя бы раз. Этого я не заметил. Это просто какие то усредненные во всех смыслах ботинки из Китая, что в общем тоже не плохо, если нравится:)
  • 15 октября 2014, 21:03
у них форма носа и подошвы как у мартинсов, ну или очень похожи, поэтому так и обозвала
  • SXP
  • 15 октября 2014, 21:00
Были у меня такие мужские
подошва зимой скользит не реально, и коньков не нужно
ого, почти берцы))
  • qrbg121
  • 16 октября 2014, 02:58
А это и есть берцы.
  • 15 октября 2014, 21:02
на вид, довольно прочные боты! у нас на рынке цена, как минимум в два раза выше! только коробок красивый и продавец расхваливает товар)) и ниче, берут))
  • 15 октября 2014, 21:03
Интересный брэнд какой — BINGHUI, если бы еще был BIG… то куда ни шло. А так — интрига!
PS боюсь, что в цене ваших ботинок основная часть стоимости — почтовые издержки… Но на сезон должно хватить!
  • vagonsky
  • 15 октября 2014, 21:05
Интересный брэнд какой
ёёёё, счас сдохну со смеху, Бинго, блин, этот самый...)))))))))))))))
почему на заднике шов наружу? странный прикол, промокать будут. можно кстати фото шва более детально? кожзам по-моему.
  • 15 октября 2014, 21:10
кожзам по-моему
А тут что, есть другие версии???
  • 15 октября 2014, 21:19

Пусть открытые срезы Вас не обманывают, это синтетика в роли выворотки.
Вы наверное не знакомы с таким видом обуви. Тут задник для нее абсолютно стандартный. Просто на задний шов нашита полоса кожи. Таким образом пятка и вся задняя часть становится жестче, шов как раз таки дополнительно зщищен от промокания, когда тянешь за петлю при одевании, она не отрывается.
  • besalisa
  • 15 октября 2014, 21:10
Какая странная женская обувь! У меня такие же берцы дома валяются производства «ИК №1», не знаю, куда в них ходить)
  • 15 октября 2014, 21:14
у меня и берцы есть… в осеннюю слякоть удобно гулять с собакой)
  • 15 октября 2014, 21:53
В Мартинсах на рейв вечеринки лет 20 назад, сейчас за грибами в лес; — )))
  • 15 октября 2014, 22:08
вот именно… я же в них не золушкой на бал собралась
  • Fallen
  • 15 октября 2014, 21:36
del
  • feo-man
  • 15 октября 2014, 21:40
Почему женские? Это классическая мужская форма. В детстве ходил в таких, производства СССР, правда они были из натуральной кожи и износить их было не реально :)
  • 15 октября 2014, 21:45
потому что девочки такое тоже носят… есть такие же боты только окрас в цветочек. Не только форма определяет женские это или нет… зимние тимберленды или катерпилер тоже выглядят далеко не женственными, но в них пол москвы ходят уже несколько лет
  • feo-man
  • 15 октября 2014, 21:50
Я не против, пусть носят :)
Мне вот нравится, когда девушки ходят в мужских рубашках.
Но эти вещи от этого не становятся женскими :)
  • 15 октября 2014, 21:56
полно женских ботинок такого типа, и они женские, другой вопрос, что не женственные… с этим не поспоришь
  • 15 октября 2014, 22:45
В данном случае, необходимо рассматривать весь образ в целом. И тогда брутальные ботинки, на контрасте с остальными вещами, могут только подчёркивать общую женственность и хрупкость.
  • 15 октября 2014, 22:55
факт)
  • boro40
  • 15 октября 2014, 23:04
Последнее время дама и в юбке встречается редко!
А вы сами-то в юбке походите, особливо зимой. Не очень тепло. Если это не шерстяная юбка до щиколоток с теплыми подштанниками, конечно :-)
Если вам будет легче, то давно введен термин для ряда вещей одежды и обуви — «унисекс»
Не поверите, но джины тоже одежда брутальных рабочих, мужчин естественно. И пошли они от парусиновых брюк, которые шили себе матросы — тоже мужчины. А еще колготки были чисто мужским предметом гардероба. И обувь на каблуках. Продолжать можно бесконечно :)
Человек путает «женские» и «женственные» :)
  • Comrad
  • 15 октября 2014, 21:47
Как-то они выглядят не женственно.
Если бы мне показали эти фотографии с джинсами и ботами, сказал бы нормально пацик приобулся.
Может просто мы не видим весь образ?
Фотки повыше исправили бы картину.
  • 15 октября 2014, 21:51
))))))))))))

это же обзор не имени меня) а за ради ботинок все
  • 15 октября 2014, 21:58
Ага, Вы еще насчет прогулочного осенне-зимнего купальника намекните; — )))
  • 15 октября 2014, 22:03
хахха)))))) а что у китайцев уже в тренде меховые купальники для наших широт) надо посмотреть))))
  • 15 октября 2014, 21:56
Почему-то этот обзор не вызывает в душе того же негатива, как Красные Мокасины.
Хотя тоже обувь с Али.
В общем, симпатично. Желаю, чтоб ножки не мокли. Плюсую.
  • 15 октября 2014, 22:21
тоже желаю, чтоб не мокли) спасибо
поправьте пожалуйста, это не фейк мартинсов! не подделка. да, форма может хоть один в один, но нигде на них не написано, что это мартинсы
  • 15 октября 2014, 22:31
ок… сделала
  • 15 октября 2014, 22:33
Затравочное фото надо было вот такое ставить:
  • 15 октября 2014, 22:36
)))))))))))))) в след раз так и сделаю… может это тоже не по-женски, но точно секси
  • 15 октября 2014, 22:36
Простите, не понял, 25 см по сетке продавца это 7,5 US. Так какой, вы брали размер?
Если 7.5 последний у продавца, то что вы советуете взять больше?
Что-то я запутался…
  • 15 октября 2014, 22:39
я взяла 7,5 на свои 25… у этого продавца и правда нет 8, но у других наверняка есть
  • 15 октября 2014, 22:43
А какой русский носите? У жены вот 40-41 наши, постоянные проблемы с выбором обуви :(
Хочу сориентироваться.
  • 15 октября 2014, 22:47
российский 39-40… если у нее 40-41, то не налезут… на китайских сайтах лучше по см ориентироваться… измерьте жене стопу и проблем с выбором не будет… берете лист бумаги, чертите две линии на самом длинном пальце и под пяткой… линейка в помощь… вот и будет ваш размер
chizhikk еще не поздно все исправить!
  • 15 октября 2014, 22:48
ды поздно-поздно)) карета в тыкву превратилась уже
  • boro40
  • 15 октября 2014, 23:15
Я по весне покупал в магазине подобное и с иск.мехом за 500р.Гонконг.А в сезон эти боты где то 1тыр.
  • 16 октября 2014, 00:24
Жене купил высоченные фирменные мартинсы за 10 тыр, а она их не носит…
Сам 7 лет носил фирм. Бульдоги…
Что могу сказать — натуральные кожа и мех — это тепло и сухо в любую погоду. На здоровье и комфорте лучше не экономить. По возможности, конечно.
  • 16 октября 2014, 00:29
Кстати, почему перестал носить бульдоги?
Купил камелоты =)
Камелоты уже не торт. Гольный китай в худшем смысле этого слова. Кожа, особенно лакированная, трескается и изнашивается за сезон.
Мартинсы теперь тоже делают в Китае (и в качестве они вроде бы не потеряли), за исключением винтажной серии (которая где-то на 30-50% дороже) и, как ни странно, серии для веганов — из кожзама.
Я вот последний раз решил рискнуть, и взял ботинки от малораскрученной в этой сфере фирмы Steel. Эти хотя бы в Польше сделаны. Проносил 1,5 сезона и пока все норм.
В следующий раз подумываю взять Grinders, они вроде бы все так же в Великобритании делаются.
  • Eleight
  • 16 октября 2014, 22:14
Steel хороши но у мартинсов колодка удобнее и подошва уже — критично при езде на машине
в Стилах ездить не могу.:(
  • 16 октября 2014, 08:13
Что могу сказать — натуральные кожа и мех — это тепло и сухо в любую погоду.
А я слышал, что натуральные кожа и мех это сырые ноги зимой.
Опытные камрады советуют современные материалы, например мембрану (Gore- Tex) и утеплитель (Thinsulate).
На здоровье и комфорте лучше не экономить. По возможности, конечно.
Ну, тут Вы конечно правы. Плюсую.
Нормальная кожа при должном уходе не промокает. А вот натуральный мех в обуви мне никогда не нравился — стаптывается и гниет.
Если дырявый полиуретан, так сразу Мартенсы? )
  • Herald7
  • 16 октября 2014, 12:06
Нуу краеугольный камень китайской обуви — подошва. Обычно за пол года ломается — а сами ботинки как новые) В большинство магазинов можно зайти и увидеть этот китай… Надеюсь у вас качество будет хорошим и нормальным! Порой получается так что даже заказывая с китая качество бывает намнооого лучше чем покупать тоже в городе)) п.с.Хорошего качества и долговечности! Хороших покупок ;)
  • mrAibo
  • 16 октября 2014, 18:40
Сейчас у меня Martins -ы боты под костюм. Сносу им нет уже четвертый год. Но я их купил в Германии за 90€ по уцененке. Купил похожие у китаез… И не сказать, что совсем уж дешево, но через 2 месяца «кожа» потрескалась и облезла, в подошве тоже трещина образовалась. Получается, что китайски ботинки обходятся дороже…
Вообщем опасаюсь я сейчас у китайцев обувку покупать. Может у кого другой опыт есть?
У всех свои вкусы, конечно, но всё же не советую носить кожзам на постоянной основе. Печалька это для ножек.