Сумка для фотоаппарата, 3 месяца спустя

Данную сумку я приобрел ровно три месяца назад.
Отслужила она ровно два месяца. И благополучно начала расползаться по швам.
Но за те деньги которые она стоит это не имеет значения. Она честно отслужила это время и может в принципе служить дальше. Ведь ее работоспособность не пострадала. Но обо все по порядку.

Внешне сумка очень не большая. Имеет приятный строгий дизайн.
Который не выделяется на улице и очень компакте и удобен для переноске.
На плече практически не ощущается и не заметна.

Выполнена из нейлона. Данный материал стандартен для большинства сумок из Поднебесной да и не только.

Качество пошива среднее. Во многих местах торчат нитки. Это будет видно на многих фото.

Внешние размеры:
Высота 18 см
Ширина 16 см
Глубина 14см

Внутренние размеры:
Высота 16 см
Ширина 15 см
Глубина 11 см

Вместимость сумки позволяет разместить в ней Зеркальную или компактную камеру с китовым объективом.
Так же зеркальная камера, оснащенная фикс объективами, так же полезет.
Я без проблемно переносил в ней зеркальную фотокамеру с фиксом 40мм или 50мм.

Например отлично входила камера Canon + 40mm f/2.8 + Вспышка YongNuo YN-468-II
Кстати все фото выполнены именно на этот наборчик.

Вид справа. Имеется сетчатый карман

Вид слева. Так же имеется сетчатый карман
По своему опыту скажу — они по большому счету бесполезны. Ничего добротного туда не лезет.
Кроме запасного аккумулятора от камеры.

Вид с тыльной стороны. Карманов тут нет.

Карабины и вертлюги на креплениях пластиковые. Но прочные.
Порою пластик бывает крепче порошкового металла.
Сами крепления пришиты к самой сумки добротно. Претензий к ним нет.

Сумка оборудована единственным закрытым карманом. Позже я понял, что его мне не хватает. Жаль по бокам сумки они не закрытые.

Дно сумки не жесткое. Это плохо. Могли бы положить туда пластиковую пластинку.

Внутри сумки имеется только два места для крепления перегородки.

Перегородка в количестве одна штука

Спустя два месяца использования первым дал слабину шов ручки для переноски.

Еще через месяц разошелся еще один шов.

Внутри оказался вспененный материал. Видимо им и набиты все сумки из Поднебесной. Да и скорее всего брендовые сумки тоже.

Вывод
В целом, покупать данную сумку как основную — явно не стоит.
Лучше приобрести, для этих целей, что нибудь более надежное. Изучив перед покупкой обзоры и отзывы.

А вот использование данной сумки как второй, третьей вполне возможно. Например для прогулок, где нужна исключительная компактность и скрытность. И все это за смешные деньги до 10$

Спасибо за внимание.
Это мой первый обзор. )))
  • IVF
  • 09 сентября 2014, 23:32
Люди, что ж вас на всякое говно тянет?
Купите что-нибудь из LovePro и будет вам счастие.
Маленькая сумочка (модель уже не помню, но очень похожа по размерам на обозреваемую) пережила поездки в 5 стран, куплена в оффлайне за эквивалент 15$. Падала с высоты багажного отсека в самолете с содержимым в виде просьюмерика от Canon, заливалась проливным дождем, выдержала цепкие пальцы темных личностей (пытались сдернуть) — и до сих пор никаких проблем. Ни расползшихся швов, ни мягкого дна — ничего такого нет и не предвидится.
  • vldim
  • 09 сентября 2014, 23:35
К сожалению у нас в ДНСе цены на LovePro стартуют от 1250 руб
У вас только один оффлайн магазин и нет интернета, что бы посмотреть эти же сумки на али или ебее? Да скажу вам по секрету там они тоже не супер дешевые, но они того стоит и окупятся несколько раз.
  • ve-gas
  • 09 сентября 2014, 23:33
брал такую же, но у другого продавца. пришла с логотипом кэнон, пока жива, за 2 месяца
У меня такая же, тока там Panasonic написано.
Для Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit самый раз.
+ ещё в сумке зарядка под США, а не Евро со шнуром.
У меня не было ниток и прошло уже более 4 месяца. Брал на Ебей.
Подобная сумка в еВросети, у нас стоит 850-900рублей.
Киров.
  • NordWind
  • 09 сентября 2014, 23:49
Спасибо за обзор. А сеточные карманчики по бокам, для крышки объектива и для фильтров. Когда свободна одна рука, эти карманчики очень хорошо помогают.
Сумка совсем не очень и не стоит своих денег. То что рвется за 2 месяца вообще не стоит никаких денег. Кроме того сумка судя по фотографиям еще и не очень удобная. Кстати пластиковые карабины не такие и надежные. На предыдущей сумки LOWE PRO в месте где вращается карабин втулка стала выскакивать, но я соединил ремень и сумку карабином, конструкция карабина позволяла. Но там сумка отслужила лет пять и много где побывала.
  • EvgoS
  • 10 сентября 2014, 07:57
Была проблема с выскакивающей втулкой, вылечилась паяльником. Благо был запас по высоте. Просто слегка разогрел и притиснул торец, примерно год уже после «операции» — полёт нормальный)))
  • exile
  • 10 сентября 2014, 09:27
купить зеркальный или вообще дорогой фотоаппарат и зажлобить на нормальную фотосумку от надежного производителя предочтя какой то дешевый хлам это за гранью логики.
хотя конечно кому как, мир полон удивительных людей
может кто видел вот такого плана
чехольчик, на Sony DSC-HX300?