Прикольная автомобильная минимойка

Первый раз пишу тут обзор. Так что не судите строго.
Вышел я на эту чудо-мойку случайно и страсть как захотелось ее купить. Скроил от жены пару рублей и заказал. Позднее уже гуляя по интернету наткнулся здесь на обзоры похожих моек, только с другими пистолями, но не суть, функционал у них, я так понял, одинаков. Шла посылка долговато. На защиту товара дали мне 45 дней и когда до конца осталось 5 дней открыл спор. Отдать должное продавцу — вежлив, общителен, по моему требованию присылал информацию где находится посылка (у меня трек-код не пробивался). В итоге спор закончился на том, что продавец добавил мне 10 суток к защите и я согласился еще подождать. Спустя каких-то 4 дня вот и пришла курьером!!! (никогда такого не встречал) моя посылочка. Упаковал ее продавец конечно на славу. С ножом еле открыл. Правда небрежно. Внутри куча хаотично напиханного пенопласта. Неаккуратно одним словом.

Итак, что можно сказать о самой мойке. Качество изготовления комплектующих хорошее. Добротные на вид и на ощупь шланги. Мотор тоже выполнен достаточно хорошо. Есть мелкая вибрация при работе, но лежа на асфальте держался молодцом и никуда не убежал. Приятная мелочь: ножки у мотора резиновое. Демпфер типа. Прикольно. Пистолет тоже выполнен достаточно добротно, с регулировкой распыла воды. На пистолете, я так понимаю, небольшая колбочка для шампуня (пока не пробовал). Крепления шланга к пистолету и мотору на первый взгляд шатковаты. Эксплуатация покажет их надежность. Ну, наконец, можно их вообще не разбирать.
При работе признаков негерметичности отмечено не было. При попадании воды на электрическую часть мойки никаких сюрпризов не возникло. Немного неприятно то, что на моторе, на его, скажем, внутренней стороне оголены два контакта. Так что если мотор попадет в лужу может что-нибудь и нагрянуть. Давление, при первом пуске, нагнетает достаточно быстро. Мотор постоянно не молотит, спокойно поддерживает давление.
Теперь сам результат. Сама мойка из разряда игрушек для категории граждан, которым за счастье мыть машину чуть ли не каждый день (каким сам являюсь). Основное назначение ее это сбить пыль, пыльцу, листья и т.д. Отмыть с машины недельную грязь толщиной в сантиметр ей не под силу. В режиме струи достаточно хорошо можно отбить грязь с арок и брызговиков. Отнести ее в разряд беcконтактных нельзя. Однозначно придется тереть, вытирать и т.п. Для информации, есть такая же мойка, только с 80-ти ваттным мотором. Дороговато правда, но попробовать интересно.
Надеюсь мой обзор хоть кому-нибудь будет полезен. Всем удачных покупок!
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • BBOYzzz
  • 01 сентября 2014, 21:02
чую я, удалят эту записку автора
  • Tema220
  • 01 сентября 2014, 21:03
Без видео и фото, дополните ваш обзор.
Чуть позже будут фото.
  • SAIRUS
  • 01 сентября 2014, 21:10
я тут одну проблему вижу она от прикуривателя работает но он в салоне
Дополню, к тому же короткий провод и еще короче шланг.
Если и мыть то изнутри или переделывать от другого источника питания.
  • LeoNox
чукча не фотограф. чукча — писатель!!! Однако
  • Den
  • 01 сентября 2014, 21:10
Надеюсь мой обзор хоть кому-нибудь будет полезен
да…
  • GRU
  • 01 сентября 2014, 21:14
хрень какая то, как обзор так и мойка
Минус, не фото, не видео. НИЧЕГО.
Так и автор только сегодня зарегился. Спам-бот? И у прода 5 продаж. Стремно все это
Уровень риска: 100% запредельный
Да… вот и пиши теперь…
  • AFCrio
  • 03 сентября 2014, 02:18
Ну сами поймите, у продавца продаж мало, Вы только сегодня зарегистрировались. Ни своего видео, ни фото, неужто нет фотаппарата тапочка, на который снимают? Опасения вполне оправданы.
Я уж лучше с бутылки полторашки буду поливать, и мыть, чем на такую «помойку» деньги выкидывать. Аккумулятор, зря насиловать ради струйки воды.
  • 02 сентября 2014, 11:28
Смотря на тех хар-ки насоса (см. ссылку ниже) — 5 л/мин, совсем не плохо. Уже всяко лучше, чем бегать вокруг машины с баклашкой.
Тем более этот насос не надо кидать в воду. Он засосёт воду из ведра, бочки или водоёма лёжа возле машины.
  • 02 сентября 2014, 09:54
«Есть мелкая вибрация при работе» — это потому, что насос мембранного типа.
Вот этот — же насос за 22 дол без шлангов —
aliexpress.com/item/DC-12V-60W-5L-min-Diaphragm-High-Pressure-Water-Pump-Automatic-Switch-TK0932/1437701337.html
  • AndyBig
  • 03 сентября 2014, 05:00
О! Надо взять на заметку — гонять охлаждайку в шпинделе станка :)
  • 03 сентября 2014, 07:46
Да, пойдёт. Но не забывайте, для насоса нужен ещё блок питания на 12В х 5А.
  • AndyBig
  • 03 сентября 2014, 13:18
Это понятно :) БП в станке есть, мощности хватит :)
  • revshop
  • 08 января 2016, 17:26