Часы Curren в стиле "military"

Всем привет! Часы Curren для меня лично проверенный бренд. Покупал и для себя, и для родственников, и все довольны. Самое главное, что часы ходят точно. И выглядят неплохо. А что еще нужно?
По какому принципу выбирал эти часы? Во-первых, уважаю резиновый ремешок. Для меня это самый удобный вариант. Во-вторых, хотелось что-то в военном стиле. Когда эти два слагаемых совпали, выбор пал на эти часы. Доставка заняла три недели, много пупырки, но часы без коробки.

Сразу порадовал ремешок, он очень прочный и удобный.
А вот циферблат немного разочаровал. Работает лишь один механизм, три остальных прибора — полная бутафория. Соответственно из трех головок работает только одна. Две другие для красоты.
Часы водонепроницаемые, но проверять сей факт я не рискнул. Плавать в них не планирую. Посмотрим часовой механизм.
Он маленький, и занимает лишь часть корпуса. Крышка закрывается плотно. И часы на руке.
В целом часы смотрятся неплохо, мне нравится. Ходят пока точно. Удачных покупок!
В целом часы смотрятся неплохо
Часы в наше время — это в первую очередь аксессуар.
Они должны смотреться отлично!

P.s. Жаль не разделяю вашей любви к Курренам. Мне с ними 3 из 3 раз не повезло.
  • 28 августа 2014, 03:20
В чем проблема? Быстро ломаются?
У двоих буквально сразу сломались браслеты, и пару винтиков с корпуса потерялись.
Ну третьи по 1долларовой акции бангуда (если не ошибаюсь) вообще в расчёт можно не брать — стрелки просто так болтаются.
Выводы по куррену для себя сделал.

P.s. Ещё вспомнил — ход часов громкий.
Чтобы уснуть, приходилось часы в другой комнате оставлять.
да только в том, что у куриц во-первых почти всегда бутафорские доп стрелки, ну и, применительно к данному экземпляру — для котлов такого размера, основные стрелки — мелкие и нечитаемые.

одним словом — отстой.

рекомендую обратить взор хотя бы в сторону WEIDE, если уж хочется китайских недорогих котлов.
например вот себе брал:
aliexpress.com/item/weide-quartz-watches-brands-wristwatches-mens-fashion-swiss-movement-stainless-steel-band-militari-white-analog-watch/700007599.html
  • 28 августа 2014, 03:35
Браслеты не люблю, а так нормально вроде
по крайней мере, колхозных фейковых стрелок нет. все стрелки у WEIDE работают.
еще вот такие брал себе
aliexpress.com/snapshot/240610176.html
аналоговые кварц и электронные с анимацией в одном флаконе. необычно, во всяком случае…
одним словом — отстой

Да уж, тем более — за указанную цену.
  • SBVF
  • 27 сентября 2014, 20:19
Лучше другую расцветку циферблата предпочесть — плохо читаются стрелки на светлом фоне. Также у этих часов совсем не понятно какое число они показывают. Браслет довольно грубый на внутренних гранях. Лучше сменить на ремешок.
А так, когда лежат на столе, довольно симпатичные. У меня такие есть и обозревать их не хочется.
  • Jonnyfc
  • 28 августа 2014, 06:06
Стесняюсь спросить- а где здесь стиль милитари? Я близко ничего похожего не увидел, скорее гламур )
Я думаю, автор продублировал текст заголовка лота. По факту, да, ничего «милитари» в часах нет.
Кстати, на текущий день в Америке существует список требований из 262 пунктов требований к часам, мало кто под них попадает, в основном модели Luminox`а.
  • 28 августа 2014, 12:08
Дык, позолота. Из серии «дали 3 дня на разграбление города»…
Основной циферблат мелкий, т.е. основную функцию «показывать время» выполняют так себе…
Но главное чтобы владельцу нравились.
  • 28 августа 2014, 12:13
Издалека смотрятся весьма солидно, стрелки вижу нормально… Сойдет для сельской местности)
  • 28 августа 2014, 14:39
Да, на руке вполне прилично. Изготовитель не перегнул с «украшательствами».
Только позолота немного вид портит. А уж если начнёт об рукав протираться…
Ужаснейшие часы даже для Curren.
  • f1203
  • 28 августа 2014, 11:40
18,5$ за фейковые стрелки перебор
  • VGA
  • 28 августа 2014, 11:42
Обзор понравился тем, что на фото магазина часы можно считать привлекательными, а в реальности УГ. К ним бы еще пластмассовый автомат и айда в войнушку играть.
За 18$ в Китае можно выбрать весьма приличные часы на свой вкус.
  • eL_Diaz
  • 28 августа 2014, 12:24
главное, что автору нравятся)
как по мне — из китайцев нравятся яйки (eyki) и джулиус (подороже). Хотя у самого халявные куррены есть. очень громкие, но ходят точно.
ЗЫ: плюсану, старался всё-таки человек
  • 28 августа 2014, 12:38
Спасибо, добрый человек
  • Aninura
  • 28 августа 2014, 12:34
Часики на подобие по дизайну видела в какой то из коллекции часов на ебей социале и если не ошибаюсь они стоили там около 10$. На картинке циферблат выглядят получше. А вот ремешок мне очень нравится. Такой у него насыщенный цвет. Он из чего? Резина?
P/S На руке часы смотрятся хорошо.
  • 28 августа 2014, 12:38
Да, резиновый
  • Ryhor
  • 28 августа 2014, 15:56
Это не милитари стиль. Это стиль " я бомж". Неужели так трудно купить одни часы за 150$ и носить всю жизнь часы, на которые будет приятно смотреть и через 10 лет?
  • 28 августа 2014, 18:06
10 лет носить одни и те же часы? Скучно…
  • busbarus
  • 28 августа 2014, 20:53
Ад.Неуважение к себе.Ребенку даже такое не надо давать, не то, что взрослому мужчине
  • 28 августа 2014, 22:05
Меня тоже последнее время тянуло на милитари и позолоту.
Но, как-то вместе не сочетаются. Просматривал Ebay на тематику походных часов, уже надумал брать кое-что из Timex Expedition. Но тут решил посмотреть бренды Pulsar и Lorus oт Seiko. У Lorus множество отличных стрелочных часов в милитари и спортивном стиле, с нейлоновыми ремешками, 100 м WR, у многих фирменная подсветка Lumibrite (светонакопительный циферблат). Покупать выгоднее оказалось на Watchshop.com. В итоге примерно за 60$ приобрел милитари часы в титановом корпусе www.watchshop.com/mens-lorus-titanium-watch-rxd425l8-p99938239.html. Как приедут, запилю обзор.
Ну а золоченые часы хочу совсем бюджетные – до 40$. Смотрел в оффлайне Q&Q и OMAX, ничего не нравится. Смотрел онлайн бюджетные Casio и Orient, а также бюджетные марки на Watchshop — тоже ничего не привлекает взгляд. Хотя требования просты – золоченые корпус и стрелки (нетонкие), темный циферблат, кожаный ремешок. Вчера посмотрел часы Julius на Али, похоже выберу какие-нибудь из них. Пока варианты JAH-017 и JA 641.
  • f1203
  • 29 августа 2014, 14:27
Титан всегда в почёте. Жду обзор
А он, титан, там нужен? :)
  • 31 августа 2014, 21:41
Ну, тут у меня больше жаба сыграла.
Timex по 40-45 $ из латуни с напылением, от 50$ серия Military field T49874 из стали, но дизайн слишком маскировочный — стрелок почти не видно. Затем я нашел Seconda 3384 и 3882 из стали по 50-60 $. И наконец Lorus из стали, 100 м WR, и подсветкой Lumibrite www.watchshop.com/mens-lorus-watch-rxf41ax7-p99951501.html за 45 баксов без доставки. По мне, так Таймекс тихонько почмокивает в сторонке. И тут я вижу есть со всеми ништяками, еще и с титаном и лишь немного дороже. Жаба сказала – Надо брать! И лишь несколько дней назад (а часы уже приехали в мой город), я перечитывал отзывы на эту модель в Watchshop, до меня дошло, что подсветки Lumibrite у титановой модели нет, обычные люм стрелки. Компания Seiko посчитала как всегда « А жирно Вам будет — все плюшки в одной модели». Или титан, или светонакопительный циферблат.
Так что, может титан и не надо: часы диаметром 37 мм и толщиной 8 мм, думаю и стальные не тяжелые. Но мне захотелось.
Почти аналог за 12$
Ещё есть Ейки почти такие же, тоже с механизмом Seiko. Правда в обоих WR только 30м.
  • 01 сентября 2014, 06:48
Я читал тот обзор. Очень в свое время понравились на картинках часы Darch, может это сформировало выбор. Вот только во время покупки товара вообще не было на ebay и корпус у них 33 мм, а я 2 м роста – мелковаты. Очень похожи нонейм ebay.com/itm/360811450134 или под брендом AK-Homme ebay.com/itm/251023150690 Корпус более подходящего размера 40 мм.
Однако для меня требования для милитари часов это 100 m WR, нормальный люм и корпус желательно не из латуни. Под них ни упомянутые выше часы, ни Seiko 5 SNK, ни хомаж от Eyki не попадают.
А с WR 30м я лучше в стиле Fashion Luxury от Julius возьму.
Понятно. Да, в плане водозащиты, Lorus всех конкурентов переплюнул. :)
Спасибо за ссылку на нонейм, заказал на «пощупать».
  • 01 сентября 2014, 12:20
Пожалуйста. Часы нашлись при поиске Daich Watch.
Продавец юморист пишет «типа часы это подарок только за пересыл придется заплатить». Я бы выбрал AK-Homme, на Муське был хвалебный обзор на эту марку. Хотя часы вроде одни и те же.
Когда к Вам приедет нонейм, не могли бы Вы написать обзор или хотя бы в личку написать мне как впечатления?
Ну, обзор врядли. «Чукча не писатель». :)
AK-Homme — обзор читал, как-нибудь наверно закажу.
Ейки держал в руках — отличное качество, придраться не к чему.

Вот, кстати, совсем дешевенькие SOKI в похожем стиле. Обзоры здесь тоже были.
  • 02 сентября 2014, 10:36
Ура! Мои Лорус приехали!
Часы не очень… НО, за труды +
  • overherz
  • 30 августа 2014, 16:00
за такую цену и получше видели ) сам ношу Tissot уже 11 лет, меняю только ремешки и батарейки ) в общем сапфировое стекло свое дело делает. Поэтому лучше одни раз заплатить в районе 200 баксов и получить swiss made