Spyderco C81GP2 ParaMilitary2 из Али

Итак, мне пришли два ножа-реплики достаточно крутого ножевого бренда и я попробую их обозрить здесь. Я не найфоман, потому крутого обзора не получится, но общее представление о товаре составить можно.

Первое, что хочу отметить — это оперативность доставки почтой Гонконга. Меня это приятно удивило.

Небольшая коробочка

Внутри которой две типа «фирменные» коробочки

Внутри коробочек в простых пакетиках собственно ножи

Мелкая и достаточно приятная насечка на ручке

Немного масла еще на ножах имеется.
Дальше пока просто немного фото

Но есть и косячки
Один вот норм сбалансирован

А второй не идеально, скажем так

Еще на одном заметил что то типа ржавчинки

Заявленная сталь
CPM S30V
Характеристика стали с учетом входящих в неё элементов (характеристика каждого элемента в отдельности +1. Например: в состав сплава входят 4 элемента (углерод, хром, марганец, кремний) каждый из которых характеризуется Прочностью, значит – Прочность+4, а если один из них характеризуется Хрупкостью, значит просто – Хрупкость): Прочность+3. Твердость+4. Износостойкость+3. Склонность к коррозии. Коррозионная стойкость+2. Хрупкость. Жаропрочность+2. Повышенное содержание ванадия и молибдена, а значит повышенная Прочность. Приблизительная прочность по Роквеллу 58-61 HRC. Очень хорошая сталь. Используется компанией Leatherman.
www.knife.kiev.ua/poleznoe-o-nozhah/harakteristiki-vseh-staley.html

Небольшие тесты
бумага

дерево

Выводы:
+ цена. ведь оригинал то!
+ не люфтит и кучи держится
+ открывается одной рукой норм
— не оригинал
— не ясно как со сталью
— заводская заточка оставляет желать лучше.
Вот как то так :)
  • maxx001
  • 24 августа 2014, 22:23
За грибами ходить сгодится!
  • 24 августа 2014, 22:25
Почему Вы выбрали именно этот нож?
  • Berezovy
  • 24 августа 2014, 22:27
чисто эксперемент. решил посмотреть что я получу за 10% цены оригинала) и для не профи в теме этой — качество товара удовлетворительное.
  • 24 августа 2014, 22:30
Если для эксперимента, то да. Любопытно попробовать эргономику парамили. Но если нужно что-то бюджетное для непосредственного использования, я бы посоветовал нож какого-нибудь китайского бренда.
  • 24 августа 2014, 22:56
да там бывают чудеса. я люблю ножики и у меня их есть некоторое количество оригинальных. в том числе и парамиля. оригинальная парамиля. и она жила на кармане у меня очень долго. но увидел я у спайдерки незнакомый мне ножичек — southard folder с MSRP $439.95. такие денежки отдавать за неизвестный доселе ножик жаба решительно не давала. а поскольку охота пуще неволи, то я у какого-то китайца на али купил его за 36 баксов. в итоге у меня есть еще один прекрасный нож который живет у меня в/на карамане. есть мелкие косяки отличающие его от оригинала, но ножик в целом прекрасен. титан, карбон и отличная сталь на лезвии как и его отделка имеют место быть. как то так
  • redz
  • 25 августа 2014, 09:18
а как бы линк на чи southard folder за 36 баксов с титаном и карбоном заполучить.
  • 25 августа 2014, 12:00
там сейчас они вроде по 52 или по 56. давно это было уже. месяца четыре как
  • 25 августа 2014, 12:45
четыре месяца назад они ещё дороже стоили
John
  • 25 августа 2014, 13:46
вот. ошибся я. покупал в январе еще
  • chibasik
  • 24 августа 2014, 22:40
недавно такой же заказывал, только оранжевый — вот мой видеообзор с тестами, если вдруг кому интересно =)
У Вас не парамиля 2, а клон Спайдерко Милитари.
И мой совет — прежде чем делать обзоры, хотя бы немного изучите тему. Сталь CPMS30V — это дорогая порошковая сталь, из-за которой оригиналы и стоят немалых денег.
Китайцы при подделке копируют все надписи с оригиналов.
И не надо так резать провода. Не надо елозить по кабелю всей длиной режущей кромки. Просто поставьте лезвие на провод и надавите.
Но и это действие негуманно по отношению к ножу. Лучше накрошить кусачками.
Сталь в китайских копиях не отличается высокими свойствами.
на мой взгляд имеет твердость 52-54 единицы по шкале Роквела. Кроме того сталь имеет крупнозернистую структуру и не позволяет себя наточить до состояния бритвы. Оригинальная сталь намного острее точится и держит заточку дольше.
  • chibasik
  • 25 августа 2014, 09:34
спасибо за советы, приму к сведению.
  • Witcher
  • 24 августа 2014, 22:44
После того, как прямо в руке на части развалился кетайский Boker (взял Ontario RAT2 потом) решил не связываться с фейками и ножами по 10$.
  • 1stern
  • 24 августа 2014, 22:49
Заявленная сталь
CPM S30V
))))))))))
  • anton932
  • 24 августа 2014, 23:04
а никто не покупал OTF копии ножей? а то уж что-то захотелось фронталочку поиграться
  • BOL4APA
  • 25 августа 2014, 00:12
А я все мечтаю, что когда-нибудь Кевин Джон повторит Бенчевский Скирмиш
  • 25 августа 2014, 00:25
У меня чимиля эта уже с полгода в использовании, свои 30 у.е. она стоит, но для нормальной (полноценной) эксплуатации не пригодна в виду того, что:
1. металл ничего общего с s30v не имеет в принципе, китаец после допроса признал, что это 9Cr18M, алмазные камни лански крошат клинок как рашпиль берёзу;
2. лайнер тоньше чем на оригинале, при серъёзной нагрузке будет слабым звеном в надёжности;
3. в моём экземпляре клипса может стоять только с одной стороны части ножа в которой осевой винт, во всех остальных предназначенных для установки клипсы (трёх) местах, отверстия есть но в них нет резьбы.
Этого китайца спасает только потомственная геометрия клинка, всё.
  • Berezovy
  • 25 августа 2014, 00:37
а что за сталь такая — нагуглить никак не могу(
  • Flesh
  • 25 августа 2014, 00:46
Гуглите 9cr18mov. Не самая плохая сталь, часто встречается на кухонных ножах.
  • Akcelent
  • 25 августа 2014, 00:46
не обзор,,, во обзор, на все 100500!!!

• marek
  • 25 августа 2014, 01:00
Не самая удачная подделка, если подделки вообще можно сравнивать.
В обзоре у ножа лайнер-лок, что не соответствует оригиналу.
Долларов за 40-50 китайцы уже вовсю продают «Парамилитари» с компрешен-локом. Те, да, без разборки можно перепутать с оригиналом. Отличаются ток сталью, конструкцией втулки и более мелкой насечкой на рукоятке.
Соглашусь. Обратите внимание что есть как минимум 2 разных копии ParaMilitary2. Та, что у автора обзора совсем упрощенная. Лучше добавить купить нормальную копию. Я брал полгода назад за 35$.
  • ggarry64
  • 25 августа 2014, 01:38
Купил точно такой же. УГ. Заточку не держит, переточил под 36 градусов, немного лучше стало. Сталь далеко от заявленной.За старания ТС плюс
  • maa
  • 25 августа 2014, 05:43
Качество обработки ножа просто кошмарное. Лейнеры и накладки выглядят так, будто их изготовил ребенок на трудах огромным напильником. Мне бы стало жалко за такое $13 отдавать.
  • POV
  • 25 августа 2014, 08:47
Жду такой же… но выслали почему-то из Швейцарии и уже 10 дней, по всей видимости, на таможне лежит.
  • MrBender
  • 25 августа 2014, 09:11
$12,85, S30V.
  • 25 августа 2014, 12:01
Вот такой нож aliexpress.com/item/OEM-Spyderco-C36-GPE-Folding-knife-CPM-S30V-blade-G10-handle-Parachutist-Camping-knife-Survival-Knives/1492621627.html вчера продавали за 10$. Когда я написала продавцу и спросила почему так дешево, он ответил, что эта скидка ошибка и он отменил данный продукт! К сожалению на карте не было денег, чтобы его купить(( Теперь расстроена
  • 25 августа 2014, 13:01
А вы уверены, что Вам нужна эта сабля? Милитари — реально крупный нож, и в девичьих/женских руках он как то слабо представляется…
  • 25 августа 2014, 13:38
Мне он очень нравится по дизайну. Чисто эстетические ощущения)
  • 25 августа 2014, 13:57
Девушке я предложил бы взглянуть на Ontario RAT Model 2 (78г) и маленькую сибензу в титане (82г)
  • 25 августа 2014, 16:52
Вы уж тогда ссылки кидайте, особенно на 2й вариант, тк о сибензе вообще ничего не слышала и как пишется на англ не знаю. Ontario RAT Model 2 очень хорош, но слишком дорог для не разбирающейся в этом девушке того, чтобы просто вскрывать посылки)
  • 25 августа 2014, 19:26
Ну если для вскрытия посылок, и нравится дизайн Милитари, и хочется подешевле — оптимальный вариант — нож из обзора топикстартера, ну или аналогичный поискать на Али по тегу «Spyderco C81». Для себя на постоянку в итоге остановился на Spyderco Delica, но китайцы на него копий вроде как не делают. Маленький, резучий, удобный, но не дешевый.
А китайская себенза кстати тоже не дешевая, ибо титан. Поиск по тегу «sebenza»
  • 25 августа 2014, 20:42
Если нужно подешевле например Ganzo G620 или GANZO G714
  • 25 августа 2014, 21:18
На второй вариант я уже давно глаз положила) В списках желаний у меня! В этом магазине вообще бывают скидки?
  • 25 августа 2014, 21:23
там и так самые низкие цены на ножи китайских брендов
сходил по ссылке… цена всё ещё 10.89… такчта… если надо — заказывайте. у вас ещё 9 часов, чтобы пополнить карту :)
возможно китаец продлит «акцию»… а может и нет… но «по грибы» это именно то, что надо. да и рефанд получить, если китаец пришлёт «тыкву» всё же можно…
  • 26 августа 2014, 01:12
Так дело в том, что нет кнопки купить! Я немк раз уже проверяла(
  • tester
  • 26 августа 2014, 09:56
Назначил продавец цену.
Чего вы лезете с таким вопросом — неясно.
Чего так дёшево? Ну берите дорого теперь :) тотже товар :)
  • vmr
  • 25 августа 2014, 14:35
Камрады! присоветуйте китайский ножичек более-менее приличного качества, который стоит своих денег. пысы ganzo g-704 у меня уже есть)
  • Akcelent
  • 25 августа 2014, 14:43
Enlan Bee EL-04MCT
  • 25 августа 2014, 18:38
Enlan BEE L05/L05-1
  • 25 августа 2014, 19:40
Вообще ножи советовать — неблагодарное занятие. Слишком много факторов индивидуальны: размер, цена, форма, вес… Мне из всех китайских ножей больше всего понравился Bliztwing — с вороненым клинком, титановой рукоятью и подшипником в поворотном узле. НЕ дешевый, не маленький, но лично меня он зацепил. aliexpress.com/item/Free-shipping-100-MG-brand-S-blade-Bliztwing-Lightning-knife-Germany-D2-steel-blade-Folding-knife/1305495907.html

Упс, здесь дешевле: aliexpress.com/item/Free-shipping-New-works-100-MG-brand-Bliztwing-Lightning-knife-Germany-D2-bearing-flipper-open-tactical/1940968320.html
  • andryuy
  • 25 августа 2014, 18:55
Друзья я сравнивал с крысой(aus8) на тихой охоте она подберёзовики косит на раз а эта сталь под конец реза запинается причина так мне и непонятна.
  • 1stern
  • 25 августа 2014, 22:01
да что там непонятного? учитывая, что это китайский муляж спая, то клинок сделан скорее всего из 420 или 440А, без особых заморочек с термообработкой.
  • Oregu
  • 30 августа 2014, 02:04
Мне недавно пришла несколько другая реплика парамили — обзор.
Стоил 19$, качество внешнего исполнения неплохое, заводская заточка позволяла делать такие фокусы: youtube.
Фокус продавец оценил в 8,5$, которые были отданы специалисту по заточке. Заточен нож был странно — волосы брил, бумагу то резал, то рвал, колбасу пилил. Переточил на меньший угол на наждачной шкурке (а хорошо точить ножи я с детства пытаюсь научиться, но так и не научился). Сейчас не бреет, но всё прочее режет получше. Периодически полоскаю нож в арбузном соке, потом промываю, но через минут 15-20, пока следов ржавчины на клинке точно нет, на лайнере не заметно, но без разборки утверждать нельзя.
Мой вывод — нож соответствует своей цене, вполне можно его прикупить для оценки эргономики парамили.
Взял ту парамилю что с компрешнлоком а приехала эта.
Деньги вернул. Продавец выставил левые фотографии.

Но нож оказался ничего, сталь не мыло, Г10 цепкий, толстенные нескелетированные лайнеры. Люфтов нет. Шайбы капрон если что.

Нож больше похож по весу-материалам на крысу, карман тянет сильно.
Но качество хорошее (что даже странно).