Велоперчатки

• Цена: $6.29, я брал за $4,00, но у другого продавца.

В один прекрасный момент я озадачился покупкой велоперчаток. Цена в офлайне меня совсем не обрадовала и покупка была совершена, как всегда, на Алиэкспресс.

Особых требований к такой покупке не предъявлялось, кроме цены — с нынешним курсом доллара в офлайне такие точно велоперчатки обойдуться в 3 раза дороже как минимум… Но я не гордый — месяц подожду…

Заказаны велоперчатки (размер XL, цвет — Grey) были 23-07-2014, получены 21-08-2014, в пути были почти месяц. Кому интересно вот история продвижения:

Добиралась посылка почтой Китая, но в шапке ссылка указана на другой магазин с такими же перчатками, немного другой ценой и доставкой Seller's Shipping Method (т.е. это будет внутренний трек китайской службы доставки, в стране назначения посылка будет идти как безтрековая) — причина — у продавца где покупал я, данный товар закончился.

Пришел заказ в сером пакете с адресом, треком и таможенным описанием товара — все как всегда:

Внутри пакета обнаружился еще один пакет с пластиковой застежкой:

Перчатки были прекреплены к картонке с логотипом фирмы:

К внутренней стороне перчаток пришита бирка с указанием размера и местом изготовления:

Цвет соответствует заказанному:

Внутренняю поверхность — очень похожа на замшу, очень… но это не она… честно-честно:

Качество швов и строчки… Лучше раз посмотреть, чем все описывать:

Фото на руке:

Итог:

+ дешевле чем в офлайне
+ смотрятся издалека вполне сносно
+ размер подошел (не на детскую руку, хотя у китайцев все может быть)

— швы и строчка
— в перчатках жарко
— как выдержат соприкосновение с асфальтом — неизвестно
— гель-наполнитель скорей всего просто маркетинговый ход

p/s/ сейчас пойду обкатаю покупку — если что случится — напишу…
  • stf
  • 21 августа 2014, 21:15
У меня такие же. Хорошие перчатки =)
  • dadly
  • 21 августа 2014, 21:31
Тоже покупал такие.
Через полтора месяца активного использования пришлось немного подшить, на краях на пальцах начал расходится шов. Но за такую цену все равно отличные перчи.
  • balanila
  • 21 августа 2014, 21:43
Тоже ищу перчатки, но не могу найти толковые с приспособлением для стягивания с рук типа как тут
mysku.me/s__images/uploads/images/02/55/93/2014/03/23/f4d817.jpg
  • Abismal
  • 21 августа 2014, 23:31
катаю в таких как на вашем фото, вполне нормальные, Но:
— быстро умирают
— после 20км при 30+ с них можно воду выжимать
— боковины пальцев начали «кашлатится» то ли от моей небритой морды, то ли от липучек на карманах шорт
— приспособления для «стягивания» не сильно помогают на влажных перчатках…
  • Alick
  • 22 августа 2014, 00:15
Тоже катаюсь в подобных. Заказывал тут.
Умирают, да. Но надо понимать, что велоперчатки — расходный материал. Сезон откатали — пора новые заказывать. А вот если меньше сезона живут, тогда да, беда.
Мои приехали в начале июля. С тех пор только в них и катаюсь (90% матрас по асфальту с дитём, изредка вкручиваю по кочкам в лесу и прочему лайт-бездорожью). Пробег — около 300 км. Вроде живы пока, ничего не порвалось и не отвалилось.
Проблем с намоканием не замечал — может потею недостаточно (что, если чесна, заведомо не так, т.к. я жырный и пот с меня ручьями течет). Катаю примерно по 30 — 40 км.
Приспособы для стягивания действительно ни о чем, но это почти для всех перчаток так — они либо рвутся, либо неюзабельны.
  • beneth
  • 22 августа 2014, 14:40
Да ладно, нормальнее велоперчатки живут хз сколько. У меня одни три года служили, сейчас другие купил, уже два года как новые.
  • balanila
  • 23 августа 2014, 19:43
В моих ауторовских перчатках руки не потеют даже то ли быстро высыхают. Никогда не было проблем с этим, хотя потею обильно
лень — двигатель торговли!

1. покупаете любые понравившиеся
2. берете нитку с иголкой и 4 кусочка веревочки
3. 15 минут «усердной» работы :)
  • elek8
  • 22 августа 2014, 16:54
Я два обрезка шнурка пришил. Между указательным и средним а другой между безимянным и мизинцем.
(Не заметил что уже ответили.)
  • Ruslaner
  • 21 августа 2014, 22:23
Юзаю тож уже второй год все норм, стирал в машинке раз 6
  • melvin
  • 21 августа 2014, 23:43
предлагаю все плюсы и минусы писать в начале обзора, а потом их «разжевывать». А то пока перелистаешь и найдешь самое важное…
  • Jet
  • 22 августа 2014, 01:29
— как выдержат соприкосновение с асфальтом
Нормально выдерживают, проверял
— гель-наполнитель скорей всего просто маркетинговый ход
Там не гель, а просто что-то типа пенорезины, со временем «стаптывается»
  • sku
  • 22 августа 2014, 06:03
— в перчатках жарко
Есть модели из сетки, более тонкой сверху, не так жарко.
— гель-наполнитель скорей всего просто маркетинговый ход
Мне помогает, но у меня наверняка не пенорезина (как выше написали), и расположение «пятен» другое.
Да там даже не пенорезина скорей всего, а поролон напихан и прошит.
нормальные перчатки за смешные деньги.
лежат такие-же на замену.
на счет «жарко»: один знакомый сказал: «кататься на велике и не потеть? да никогда!»
и еще на счет «жарко»: это лишь с непривычки. руки привыкнут. потом при слове «покатушка» будут автоматические движения: надеть перчатки, застегнуть шлем и проверить рукой давление в колесах :)

поздравляю с покупкой! интересных поездок!
У меня тоже такие же поездил месяц — забыл в лесу. Заказал еще такие же. Вышло 178,50 р.
Руки потеют в них. Вставки — не гель — резина какая-то.
  • risotto
  • 22 августа 2014, 14:54
Если грипсы жесткие, вот что происходит с ними. 4 месяца. LighTning грамотно написал, с нормальными нагрузками, перчатки — расходник.
  • erint
  • 22 августа 2014, 17:02
а какой обьем руки у вас? чтоб сориентироваться какие брать
сходите в ближайший спорт магазин и подберите =)
Объем не мерял, замерял ширину ладони как у китайцев в магазинах нарисовано/написано. У меня выщло 9 см шириана ладони — вот так и сориентировался…
  • erint
  • 22 августа 2014, 17:03
кстативстречались ли такие перчи с зеленой вставкой?
  • AlinaK
  • 23 августа 2014, 16:58
А для турника подскажите плиз перчатки)
  • drive78
  • 24 августа 2014, 11:02
Больше 1000км в таких накатал, особого износа нет, если только чуть растянулись, но после стирки снова в норме(раз в 2 недели стираю хоз.мылом), думаю вторые заказать к следующему сезону, покупал на ебей…