Itian A6: клон известной беспроводной зарядки TYLT Vu

Захотелось мне беспроводной зарядки. Существует известный такой лот с кикстартера, беспроводная зарядка TYLT Vu (www.tylt.com/vu/)
Анонсировано 3 независимых контура заряда внутри, отсутствие необходимости точно позиционировать гаджет для зарядки и время заряда почти не отличимое от проводной зарядки. Оригинал с амазона обходился около 3500р с доставкой в Е-бург.
Задавила жаба — нашел аналог от азиатских товарищей:

ITIAN A6 wireless charger с такими же параметрами. заказал за 980р с доставкой

трек
05.08.2014. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee, Destination — Russian Federation
06.08.2014. The item is being processed for departure from Hong Kong, Destination — Russian Federation
07.08.2014. The item will leave Hong Kong for its destination, Destination — Russian Federation
07.08.2014. The item left Hong Kong for its destination, Destination — Russian Federation
08.08.2014 20:10:00. Обработка, 335, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
13.08.2014 16:01:00. Импорт, 335, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, 620086 Екатеринбург, Свердловская обл., Российская Федерация,
13.08.2014 16:03:00. Приём на таможню, 335, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
13.08.2014 16:04:00. Таможенное оформление, 335, Выпуск таможни, 102976 Мр Лц Внуково цех-1
14.08.2014 5:12:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976 Мр Лц Внуково цех-1,
14.08.2014. The item was in transit within its destination country, Destination — Russian Federation
18.08.2014 13:08:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 620962 Екатеринбург МСЦ ЦОПо

Первое впечатление: конечно качество сборки, качество резиновых ножек оставляет желать лучшего (грубо, но и не совсем уж позорно) на 3+. резиновые ножки на зарядке и фрикционные резиновые накладки сразу же захотели отклеиться. В комплекте была нормальная зарядка с европейской вилкой, о чем я заранее попросил продавана, а так же micro-usb кабель.
После включения зарядка зажигает красный светодиодик, который еле видно днем, но думаю ночью будет видно достаточно хорошо.

Телефон (у меня LG G3 c надетым, довольно толстым бампером) заряжается в любом положении, хоть вертикально хоть горизонтально, лишь бы положить на зарядку, скорость заряда достаточно неплохая — не сильно отличается на глаз от зарядки проводной — во всяком случае явно быстрее, чем через USB.
Во время активной зарядки горит синий светодиод.
Другие телефоны без Qi соответственно заряжаться отказываются! :)

Несколько фото и расчлененка.
(зачем китайские друзья сделали 16 (!!!) винтов на таком мелком корпусе выше моего разумения, из них 4 винта скрыты под резиновыми ножками, качество пайки, как видно из фото, довольно паршивое, хотя бывает и хуже)

фото

Всем мира!

Живности нет, только вот Игорь:

Игорь

• npn1973
  • 19 августа 2014, 09:54
Так и хочется на пыльных листьях Игоря, пальцем вывести: помой меня…
По зарядке — не дешево, конечно, но симпатишная и как подставка может служить.
  • 19 августа 2014, 12:32
хехе! :) Учту! Направлю спец людей!
  • exo
  • 20 августа 2014, 07:53
навеяло :)

п.с. кстати, о появлении Игоря №2 (того, что из Интернов) история то печальная…
  • vovadpua
  • 19 августа 2014, 10:28
Прибор должен стоить дороже, во первых пайка платы это ручная работа, технологию которую уже забывают китайские умельцы, встречалась в начале 90-х, второе, катушек не пожалели, я думаю можно попробовать на них чайник за кипятить.
  • 19 августа 2014, 12:33
Кстати в процессе зарядки ни зарядное устройство, ни телефон, ни блок питания не нагреваются вообще…
  • al-open
  • 19 августа 2014, 10:38
О боже какое качество пайки! В плюс то что зарядка имеет несколько контуров.
Ничего не написали о времени зарядки и потребляемом токе. Вот такая же зарядка без корпуса с качеством получше.
  • 19 августа 2014, 11:05
. Вот такая же зарядка без корпуса с качеством получше.
угу а корпус и бп где тогда купить
  • al-open
  • 19 августа 2014, 11:13
я, например, сделал из корпуса переносного винта
а БП, думаю, дома у каждого несколько штук имеется ;)
  • 19 августа 2014, 11:17
такую можно встроить в стол.
А блоков питания у меня целая коробка. И низковольтная проводка в придачу.
  • 19 августа 2014, 12:44
Приборов нет ток промерять, встроенными утилитами ток заряда не показывает
  • 19 августа 2014, 15:54
вот так покажет, сколько потребляет зарядка, а не сколько получает телефон.
  • 19 августа 2014, 19:25
а не сколько получает телефон.
Виджет батареи показывающий ёмкость, заряд/разряд (mA и mW), напряжение, температуру.

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214522
Battery Monitor Widget
  • 20 августа 2014, 06:56
ну показывает на родной зарядке +600mА при заряде… и что? это меньше чем по USB ток… зарядка на выход 1.8А
не думаю что эти цифры адекватны
  • 20 августа 2014, 11:39
этот виджет смотрит прирост напряжения на аккумуляторе и его ёмкость. Относительно этих данных, приблизительно рассчитывается ток заряда. Очень приблизительно.
  • 20 августа 2014, 15:08
какого напряжения? mA!!!
  • 20 августа 2014, 15:25
попробую на пальцах.
Этот виджет спрашивает емкость аккумулятора. Спрашивается, зачем?
Потому что у них есть статистика, например такая:
«Чтобы напряжение на аккумуляторе 2000mAh поднялось с 3.87v до 3.88v за одну минуту, его надо заряжать током 700mA».

Исходя из таких вот предположений, виджет и показывает ток заряда.

Если бы большинство смартфонов умело показывать свой ток заряда, то этот ток показывало бы большое количество системных утилит, а то и вовсе стандартная информация о батарее.
  • 20 августа 2014, 15:21
Очень приблизительно.
этот софт показывает тотже ток заряда что и синий контролер
хотя что там твой смартфон выдаёт я не знаю
А что это за «Другие телефоны без Qi соответственно заряжаться отказываются! :)»? В продавца написано, что для iphone 5S нужно " необходимо установить приемник Qi задняя крышка или Qi приемник "
  • 19 августа 2014, 18:12
это в форме шутки — ставили нокио 3310 — не заряжается! :)
  • w88
  • 19 августа 2014, 21:43
Если всё-таки нужен оригинальный TYLT VU и душит жаба, то имеет смысл зарегистрироваться у них на сайте: несколько раз в год (Чёрная Пятница, некоторые праздники) они рассылают пользователям купоны, обычно на 50% скидки.
Ну, отправка, конечно, только через посредника.
  • OlegOrk
  • 20 августа 2014, 05:50
Сильно ли нагревается аккумулятор при такой зарядке? Перегрев очень вреден для батарейки!
  • 20 августа 2014, 06:56
читайте выше в первых постах — писал!