Адаптер 90W Универсальный AC / DC с ЖК-дисплеем, в течение 2 лет гарантийного времени

• Цена: $52.00 (покупал за 35$ с учетом рефаунда 28$)

Всем наверное знакома ситуация когда едешь в гости да или просто на дачу на недельку другую со всей семьей а у каждого свой «любимец» у жены планшет и телефон у ребенка свой телефон ну и у себя любимого конечно ноут и телефон. И обязательно кто нибудь забудет «кормушку для своего питомца» и хорошо если зарядники у некоторых идентичные, а если нет? Вот из таких критериев и было выбрано данное устройство (так как можно заряжать не только 5-ти вольтовые гаджеты а так же ноуты и маки, как от сети так и в авто) Похожий обзор уже был но не совсем такого устройства, да и давненько уже (даже не нашел я его) Так же к заряднику было требование чтоб по usb ток был 2А, По описанию прода под все требования подходил, но как выяснилось чудес не бывает! Ладно всё по порядку. доставка заняла месяц. Упаковка достаточно хорошая:
В комплекте: само зарядное, было завернуто в защитную пленку а также пленка была на дисплее:
Качество пластика хорошее, литье и сборка тоже на отлично, вот только уж очень он глянцевый, пачкается моментально, да это пол беды, сфотографировать очень трудно, бликует очень сильно так что прошу прощения за качество некоторых фотографий. Далее по комплекту: сетевой шнур (нормальная вилка, толстенький, хорошего качества), шнур для подключения к прикуривателю авто ( тоже хорошего качества, длина примерно 50 см), шнур для подключения разъёмов к переходникам и 12 разных разъёмов.
По умолчанию в комплекте идет 12 разъёмов М1-М12, так что обратите внимание кому нужны для маков или другие их надо заказывать дополнительно, полный список перечислять не буду, кому интересно можете посмотреть у продавца .
Фото характеристик на самом устройстве:
На лицевой стороне находится индикатор, показывает выбранное напряжение и напряжение на порте usb. Немного внешнего вида:
По торцам расположены гнезда для подключения кабелей:
Никаких кнопок нет, выбор напряжения происходит с помощью нужного вам разъёма т. е. выбираете разъём необходимый для вашей модели гаджета и с соответствующим напряжением (напряжение для каждого разъёма указанно непосредственно на нем) втыкаете в него кабель а кабель в зарядник (зарядник соответственно в сеть) и на дисплее отображается необходимое вам напряжение:
На порте usb напряжение присутствует всегда и независимо от выбора основного. Далее по параметрам: максимально заявленный ток для ноутбуков составляет 4.74А (по крайней мере по таблице для разъёмов). Так же заявлена защита от КЗ и защита от перегрузки. Практические измерения показали что максимальный ток (при 15 вольтах, нагружал обычными автомобильными лампами) составляет порядка 4.6А припадении напряжения 1 вольт:
Если дать немного большую нагрузку то срабатывает защита от перегрузки (она есть и работает!). Защита от КЗ также была проверена и так же работает. Далее была проверка на зарядку ноутбука асус, параметры по току и напряжению примерно такие же как и у родного зарядника :
Как видно из фото встроенный прибор имеет небольшую погрешность. При одновременной зарядке ноута и по usb просадок напряжения нет, что позволяет спокойно заряжать два устройства сразу. После часа работы проверяем на нагрев:
Показания прыгали между 34 и 35 градусов. Далее порт usb: по напряжению претензий никаких:
А вот по току начались обещанные чудеса:
Нагружал планшетом самсунг у него ток потребления от родного зарядника 1.7А а вот из этого выжать больше 1.1А не удалось. По этому поводу были переговоры с продавцом и возврат 7$. В машине показания примерно такие же, вот только фото не будет (не получилось из за неудобства съёмки и опять же этой глянцевой поверхности) и при зарядке ноута слегка пищит, но это если прислушаться. Пока писал обзор никак не мог решится на разборку (ну уж очень плотно склеен, был....) но всё таки решился и так для любителей «кишочков» :
плата индикации
Белая ляпса на первой фото это клей которым сама плата была приклеена снизу внутри корпуса, но ещё её фиксируют выходные разъёмы так что сидит довольно плотно. Пайка аккуратная, «соплей» и остатков флюса нет, силовые транзисторы к радиаторам прикручены болтами (там на фото плохо видно из за непонятно для чего наляпанного клея).
Общий итог такой: в целом устройство не плохое, учитывая многофункциональность. Конечно расстроил порт usb хотя планшет всё равно заряжатся будет но конечно дольше. Тех денег что я за него отдал стоит. Но за цену которая сейчас на него (52$) я б его конечно не купил.
  • tarmukar
  • 17 августа 2014, 21:24
Даешь больше подкатов!
С одинаковыми названиями)
  • 17 августа 2014, 21:41
За одинаковы названия извиняюсь (ну не научился я их менять, если кто даст совет буду признателен)
Нужно просто при добавлении ката изменить название.
  • 17 августа 2014, 21:52
Пробовал! Но почему то остаётся «дополнительная»
  • vagonsky
  • 17 августа 2014, 21:28
Тех денег что я за него отдал стоит.
Нормуль.Но полтинник- явно перебор.Интересный зарядник.К нему б ещё на питание с 220В на выход 12В подвесить с 3-4А было бы совсем универсально.)
  • 17 августа 2014, 21:44
За полтиник ДА. Но это самое универсальное что я нашел. А для чего 12в? Я не встречал чтоб на ноутах была зарядка на 12В. Ну или может я их не так много видел?
  • 17 августа 2014, 21:47
Не некоторых нетбуках питание 12V
  • 17 августа 2014, 21:50
Может, спорить не буду, но у нас в семье нет нетбуков (да и не люблю я их) так что конкретно для меня это не критично. Но это только для меня.
  • 17 августа 2014, 21:52
И ещё какие-то планшеты питаются 12V
  • 17 августа 2014, 22:00
Есть асусы на 15. А основном производители (нормальные) сейчас стараются идти к общему стандарту зарядок (5В микро usb) я даже читал статью по этому поводу: что то связанное с экологией, типа чтоб у всех устройств разных производителей были одинаковые разъёмы для зарядок и соответственно одинаковые зарядники это как бы приведёт к меньшему выпуску последних а следовательно к меньшему количеству электронного мусора. Насколько всё это сработает не знаю, но для рядового пользователя это явно преимущество.
  • stasv
  • 17 августа 2014, 23:10
Это скорее для телефонов. Если к примеру ноутбук заряжается от 15 вольт 3 ампера, перевести его на микро usb проблематично.
  • 17 августа 2014, 23:18
Да я имел ввиду именно мобильные гаджеты.
  • vagonsky
  • 17 августа 2014, 22:51
А для чего 12в?
Система видеонаблюдения за стоянкой авто
  • 17 августа 2014, 23:15
Ну для этой цели можно взять и что нибудь подешевле.
  • stasv
  • 17 августа 2014, 23:12
Навскидку Asus Eee PC
  • 17 августа 2014, 23:29
Да я понимаю что их большое количество. Но у меня их нет! И мне не надо 12В. Если кому нужно то подберите по своим критериям.
  • 17 августа 2014, 21:46
Да этот вариант тоже просматривался.Эта альтернатива маки не заряжает. Может это кому то критично.
  • DJ_DiMON
  • 17 августа 2014, 23:10
Тоже хотел предложить именно эту модель.
И эту альтернативу я покупал в апреле в этом году за смешные 12,59$ в полной комплектации.
Остался доволен!
Сейчас трудиться на 5-ти метровой RGB Led ленте с диодами 5050, как времянка.
Греется средне. Кстати, шуруповерт на 14,5 вольт этот БП не потянул. Срабатывает защита.
  • grin
  • 18 августа 2014, 00:06
Альтернатива так себе, взял этот адаптер, при подключении ноута тач сходит с ума, при зарядке телефона экран сбоит, какие то помехи на выходе, да и греется как утюг, в итоге валяется без дела.
  • DJ_DiMON
  • 18 августа 2014, 00:09
Вскрывать не пробовали?
  • grin
  • 18 августа 2014, 00:23
Пробовал, а вот отремонтировать нет, искал инфу по проблеме, вроде высокочастотные пульсации на выходе.
  • Partizan
  • 27 августа 2014, 01:13
Был такой. Низкое качество.
Сгорела высоковольтная часть.
Сейчас работает только от 12В и живет в машине.
  • 17 августа 2014, 21:42
Питало не совсем универсальное, ибо к сетевому напряжению не подключается
  • 17 августа 2014, 21:47
Уважаемый. Вы невнимательно читали обзор, подключается.
  • 17 августа 2014, 21:49
Упс, извиняюсь…
  • Shmoky
  • 17 августа 2014, 22:51
Штуа неплохая, схемотехника вообще отличная, странно что он не выдал 2 а. Но. Для Ваших задач покупается обычный набор хвостов за 70руб, с выходом на USB, и зарядка на честные 2А рублей за 250. Если надо автомобильное — еще 100р. Но 50 баксов — извините :)).
  • 17 августа 2014, 22:56
Полностью поддержу, внутри все отлично, но более 50 баксов, немного дороговато как то.
  • 17 августа 2014, 23:23
Да для планшета в авто куплю что нибудь в прикуриватель. А так я покупал его именно как универсальное чтоб не таскать с собой кучу разных зарядок. А по поводу цены вы правы, это они загнули после того как я его купил. Но я же писал что мне он обошелся 28. А за 50 я б его тоже не купил.
  • 17 августа 2014, 23:25
Почти но не то, вы внимательно почитайте. Я его тоже просматривал.
  • 17 августа 2014, 23:36
Переименуйте заголовок, т.к. это не зарядник, а AC/DC преобразователь, проще говоря блок питания постоянного тока.
  • 17 августа 2014, 23:49
Поставил название с сайта продавца.
  • unkn0wn
  • 17 августа 2014, 23:42
блин. задолбался спойлеры открывать.
  • 18 августа 2014, 01:14
А с нажатым Alt не пробовали открыть хотя бы один?
Подскажите как нажать альт на планшете и смартфоне.
  • 18 августа 2014, 17:45
1. Блютуз клавиатура + мышь
2. ЮСБ клавиатура + мышь

я так понимаю мусье хочет меня потроллить?
Т.е. вы предлагаете человеку, который уютно устроился на диване с планшетом или который открыл сайт на телефоне во время поездки в общественном транспорте, бежать за клавиатурой с мышью и искать стол для того, чтобы было где их разместить? Да и в целом… подключать к планшету мышь? Мсье знает толк в извращениях :)
  • 19 августа 2014, 00:55
И не только в извращениях :-)
Человеку, уютно устроившемуся на диване с планшетом шлепнуть пальчиком по сцылке уже не должно быть в падлу, а вот тому кто открыл муську «на телефоне в общественном транспорте» уже ничто не поможет… разве что телефон не Нокиа 3310
:-)
А мыша у меня к телевизору подключена — очень удобно :-)
  • Partizan
  • 27 августа 2014, 01:17
Выбор напряжения по типу разъема?
Для домохозяек сойдет.
Нармальным посонам нет.
Например под разъем 5.5х2 много разных девайсов существует с напряжением питания от 5 до 22вольт. Это любимый разъем производителей разной электронной шняги.
Так что только нотбуки и то не все.
И за такую деньгу.