Magic Practical High Tech Cleaning Compound Super Clean Slimy Gel - гель для чистки

Доброго дня! Сегодня в обзоре необычная вещь, но МЕГА полезная, Очень полезная! Советую для покупки! Восторженные отзывы можно так же прочитать на странице с товаром.

Это специальный гель (аля лизун) для чистки клавиатур и не только. По консистенции похож на гель антистресс, разрывается так же с острыми краями.

Посылка без трек кода дошла до Москвы за 20 дней! Вес посылки около 200гр. Упаковано было в обычный пакет с пупыркой. В лоте два пакета с гелем. В одном пакете 80гр геля. Пакет с герметичной крышкой, в котором можно хранить гель.

Мне пришел гель зеленого цвета и с запахом яблока.

Гель на ощупь холодный и как будто бы мокрый, при этом следов на руке и даже на бумаге не отставляет. Но в тоже время сильно сушит руку из-за содержания спирта.

Покупал для чистки вот такого безобразия: со временем клавиатура покрывается слоем жира и пыли, который очень сложно отмыть.

Вот так выглядит гель на клавиатуре

И так

То есть чтобы почистить целую клавиатуру нужно несколько итераций.
Оставляем гель на несколько минут, он растекается и проникает во все щели. Вот что получается со временем.
Беременным и слабонервным не смотреть
Если присмотреться видно часть грязи которое прилипло к гелю

Жир растворяется и превращается в легко снимаемый налет, который убирается самим гелем как тряпкой совершенно без усилий, вот результат

Результат отличный!
Так же почистил телефон
Состав геля
gua gum, glycerine, poly vinyl alcohol, merhyi paraben, propyl paraben

Геля должно хватить на долго, мне хватило на две клавиатуры и телефона, гель стал чуть темнее и появились включения мусора.
А вот что должно стать со временем (вытирал все подряд) после того как гель станет черным его по инструкции рекомендуется выбросить, он становится очень липким

Еще раз для сравнения:

Пыль и другие несложные загрязнения так же хорошо убирает, можно пользоваться как обычной тряпкой.

К покупке рекомендую!
Спасибо! интересно, подумаю, а чтонибуть более эм… многоразовое?
  • 16 августа 2014, 16:09
гель многоразовый — после чистки 3х клавиатур и телефона он вполне «функционален»
  • LAIKA
  • 16 августа 2014, 23:49
А видели-ли Вы что твориться под кнопками клавы, причем с верху они выглядят весьма чистыми? Вот чтоб оттуда мусор выбрать без разбора (мой кинд и ест и над ней — крошки, шоколад, всякий мусор: семечки и т.тд.) в о концовке 2 раза в год полная разборка — кнопки, чтоб не заморачиваться в холщовый пакет и в стиралку с другим бельем, а раму в ручную щеткой (сборка это отдельный процесс — ведь надо вспомнить где какая кнопка). Выглядет как новая (пару недель) пока опять не застопорят от мусора :)
  • vagonsky
  • 17 августа 2014, 07:16
гель многоразовый
если хранить при комнатной температуре или слишком долго, гель превращается в вонючую субстанцию, которая липнет к рукам и не отлипает ни от какой поверхности-отмыть полностью невозможно ни водой с мылом, ни спиртом.На любой поверхности, куда прикасается, остаётся тончайшая плёнка в виде непонятной неприятной вонючей слизи.Год назад покупал такие чистилки-одной попользоваться успел, остальные через полгода испортились-пришлось выкинуть
  • 17 августа 2014, 10:37
многоразовый не значит с бесконечным сроком хранения
  • vasa72
  • 16 августа 2014, 16:20
уже 2.98$(
  • 16 августа 2014, 16:21
ага, была акция при покупке. но даже при такой цене очень полезная штукенция
  • abbot79
  • 16 августа 2014, 16:25
Это смотря где смотреть))))))))))))
Здесь за $1.65
ebay.com/itm/151370253567
  • 16 августа 2014, 16:26
как вариант, у меня в лоте по такой цене было два пакета
  • abbot79
  • 16 августа 2014, 16:31
1pcs Magic Practical High Tech Cleaning Compound Super Clean Slimy Gel
  • akaivp
  • 16 августа 2014, 16:31
На Бике за $1,45
Ребята! Пойдите в ближайший канцелярский магазин. Такая штука стоит рублей 40…
Ещё и во всех вариациях, типо светится в темноте…
  • 16 августа 2014, 22:52
у меня получилось дешевле
согласен, брал в «Всё по 39 руб.»
  • Spyle
  • 17 августа 2014, 02:15
Уже кончилось!
Sorry, this item is no longer available!
На BIC за $1.45
  • Wad1m
  • 16 августа 2014, 16:33
Интересно, а очистить гель от жира и грязи потом как-то можно?
  • 16 августа 2014, 16:39
сомневаюсь
  • 16 августа 2014, 16:51
Основная часть мусора находится под кнопками, куда гель просто физически не попадет, поэтому метод чистки на любителя… Особенно если учесть, что его еще месяц ждать…

3 дня назад: Клавиатура Logitech G510 + бакал темного пива (случайно зацепил рукой) — центральная часть полностью была залита от кнопок G1и до G18 от F1 и до F10 и так же вниз до пробела…

Моментально отключается от USB, несется в ванную и промывается в течение 5 минут струей душа с нажатием на кнопки.
Потом разбирается и вытираются пленки и силиконовая «подкладка». Собирается и через 25 минут после «происшествия» имеем «новую» клавиатуру — полностью вся грязь удалена из под кнопок, кнопки вымыты от жира грязи и тд.

Данная модель имеет систему отвода воды, но при критическом «заливании» она не справляется. Если есть желание — достаточно потратить пол часа времени и нормально вымыть клавиатуру.
  • 16 августа 2014, 16:53
основная фишка геля не вытаскивания мусора а чистка и растворение жира
  • 16 августа 2014, 17:34
за 5 минут можно всю клавиатуру спиртом протереть… эффект тот же.

все равно после геля придется вручную протирать клавиатуру и удалять разводы.
  • 16 августа 2014, 17:53
никаких разводов — даже монитор вытирал
  • cofein
  • 16 августа 2014, 17:59
если у вас его продают открыто — я вам завидую ) у нас только из под пола по 5 литров. а медецинский в флаконах только в опреационных. везде одноразовые пропитаные тряпочки теперь…
  • 16 августа 2014, 23:09
А в чем проблема? Купили «Септил» и моете пока не надоест… В хозяйстве такое должно быть всегда…
У нас спирт продается в аптеке под интересными кодовыми названиями «Этил» и «Медасепт», чтобы никто не догадался )))
  • 16 августа 2014, 20:26
Спиртом? Клавиатуру?)
  • 16 августа 2014, 23:11
Если клавиатура стоит 100+ баксов, то вполне можно и спиртом протереть…
  • cofein
  • 16 августа 2014, 17:57
а обязательно пивом заливать?
у меня беспроводная и думаю она удобнее тем что — во время еды/питья её можно кинуть на диван и усрать весь стол по желанию )) поэтому у меня по большей части страдает коврик для мышки
  • katran
  • 16 августа 2014, 19:35
а обязательно пивом заливать?
иначе нет стимула поднимать попу с кресла ;)
  • 16 августа 2014, 23:14
Ну а как еще заставить себя ее помыть хоть раз в год :)

В прошлом году — жена чашку чая перевернула в мое отсутствие, в этом году бокал с пивом…

100% мотивация быстро и качественно вымыть клавиатуру :)
  • 16 августа 2014, 20:56
По этой причине купил беспроводные клавиатуру и трекбол)
  • Serg32
  • 16 августа 2014, 21:57
А что за трекбол? Удобней мыши?
  • 20 октября 2014, 18:50
Только сейчас заметил вопрос)
logitech m570
По поводу удобства — привыкать надо. Неделю если попользоваться, то возвращаться к обычной мыши желания нет. Для игр не очень подходит, но мне и не нужно.
  • Serg32
  • 29 октября 2014, 00:00
То есть шарик управляет курсором?
А сидя на диване удобно пользоваться?
  • 29 октября 2014, 14:20
Тут уж кому как.
Работать где угодно будет, поверхность вообще не нужна.
В любом случае, то, что шевелить нужо только одним пальцем, а не всей рукой, очень удобно)
  • aeva
  • 16 августа 2014, 18:19
Полчаса моего времени стоят значительно дороже этого геля, чтобы я тратил его на разборку и чистку клавиатур
Вообще-то и сами клавиатуры сейчас стоят 150-200 рублей, так что дешевле купить новую.
  • 16 августа 2014, 23:20
Мы тут не зарплатой меряемся и стоимостью часа.
Если руки растут прямыми, то вполне можно и клавиатуру в порядок привести. Думаю на вбдор этой дряни, заказ, оплату, получение было потрачено гораздо больше, чем пол часа…

Или это из оперы:
— Дорогой погуляешь с ребенком?
— Не могу, так как у меня нормо/час стоит 100$
  • aeva
  • 17 августа 2014, 13:12
Полчаса времени любого человека стоит значительно дороже этого геля. Не понял, чего вы тут начали мерять.
Если руки растут прямыми, то можно и клавиатуру самому сделать. Только никому в голову не приходит заниматься такой глупостью, когда можно купить. Здесь тоже самое, но некоторые не задумываются, что вместо этого можно заняться чем-то более полезным. Например погулять с ребенком.

Про ребенка нет ничего общего. Прогулка с ребенком совсем не тоже самое, что убирание грязи. Вы напрасно их сравниваете, нормочасы здесь не при чем, поскольку разница совсем не в них, а в том, что прогулка ребенка с отцом и с посторонним человеком не одно и тоже. Не все измеряется деньгами.
Смею предупредить, что промывать клавиатуру вместе с токопроводящей подкладкой дело рисковое. Испытал на собственном опыте. У дорожек этой самой подкладки есть гадкое свойство — гнить. Я так после легкой помывки клавы ноута (ничего серьезного, просто влажной и не сильно отжатой мочалкой) был вынужден покупать токопроводящий лак и восстанавливать гнилое.
Поэтому, сначала разбирается, а потом всё по отдельности моется.Подкладка же просто протирается спиртовой салфеткой, но аккуратней в местах контактных площадок. Дорожки имеют свойство оттираться.
  • 16 августа 2014, 23:24
Нормальные клавиатуры имеют систему дренажных отверстий для отвода любой жидкости, которая случайно попала на клавиши. Обычно пленка не успевает даже намокнуть… Так как вся жидкость вытекать из под нее. А моют их для того, что бы удалить с кнопок грязь и остатки примесей в жидкостях — типа сахара, солода и тд, так как если этого не сделать, то кнопки начнут липнуть…
Система дренажных отверстий предназначена для случайного разлития жидкости, но никак не для того, чтобы мыть клавиатуру под струей воды.
Насчет кнопок я сказал, что их надо протереть, но под струю воды никогда не советуют. Т.к. содержащиеся в ней элементы провоцируют коррозию дорожек и контактных площадок.

habrahabr.ru/post/122105/
  • 17 августа 2014, 05:33
Вы наверно не внимательно читали, я писал о обычных клавиатурах, которые в большинстве случаев разбираются на верхнюю часть с «Кнопками», среднюю с силиконом и пленками, и заднюю…

Вот как раз верхнюю часть очень часто и можно хорошо промыть без ущерба пленкам.

Ноутбучные клавиатуры это совсем другой разговор и в большинстве случаев «заливание» приводит к замене последней, так как выгорают дорожки. Чистить ноутбучную клавиатуру этим гелем особо смысла нет, так как у кнопок малый ход и их проще протирать…
Я понял о чем Вы писали:-) Просто Вы написали:
Я обосновал, почему этого делать не стоит. Сначала разбирается, а только потом моется верхняя часть, подкладки под кнопками (они бывают разные, но суть одна). Но не в коем случае не мыть под обильной водой вот эту штуку:

В статье на хабре есть объяснение из-за чего.
Дренажные отверстия, повторюсь, предназначены для отвода меньшего количества случайно разлитой жидкости, да и не во всех клавах они есть.
А так, я сам с радостью мою свою клавиатуру на компе, периодически. Ничего сложного нет, зато гигиеничнее (т.к. с мылом) продаваемого сабжа.
Есть еще один совет, у меня в столе рядом с компом лежит обычная кисточка (я ей ноуты очищаю), так вот периодически пройтись ею по кнопкам — труда не составляет, зато помогает, иногда, избавиться от крошек внутри и от пыли сверху.
  • harm
  • 16 августа 2014, 16:53
обычно снимаю клавиши и бултыхаю в полиэтиленовом пакете с горячей водой и фейри, потом так же пробултыхать в полотенце для просушки. саму клавиатуру протираю тряпкой смоченной в том же растворе.
идеально чисто.
  • ergil
  • 16 августа 2014, 16:57
Между использованиями не забывайте тщательно закрывать застежку на его пакетике, а то ему придет амба. Штука полезная, но капризная в хранении.
  • lunoxod
  • 16 августа 2014, 17:18
Через какое-то время гель в закрытом пакете изговнякался и покрылся плесенью.
Аналогично. Раз попользовался, убрал и забыл. Когда в следующий раз захотел почистить им клавиатуру, столкнулся с «приятной» неожиданностью.
  • Flashkin
  • 17 августа 2014, 00:24
+1, тоже самое, брал аналогичный в фикс прайсе, через неделю обнаружил на нём неизвестный науке новый вид адской плесени, выкинул, но похорошему надо было сжечь его в печи от греха подальше.
Фотографирую клавиатуру, чтобы потом поставить на место все клавиши.
Откручиваю шурупы.
Выковыриваю все клавиши в тазик с теплой водой и моющим средством.
Беру старую зубную щетку и чищу каждую клавишу. Если клавиши не сильно испачканы, то можно(как писали выше)просто положить клавиши в пакет с водой и фейри и потрясти.
  • 16 августа 2014, 17:54
или за 3 минуты почистить пол клавиатуры совсем без напрягов ;)
  • ZUBR
  • 17 августа 2014, 00:24
зачем так сложно? я беру большую щетку (обувную) — намочил блок клавиш и щетку с «фейри», пару раз намылил-промыл душем. Щетинки длинные — вычищают всё. потом полотенце раскладываю на диван и аккуратно постучав по нему клавой стряхиваю воду. можно еще на некоторое время оставить полежать, что б высохла.
  • suchmach
  • 16 августа 2014, 17:52
Мойте руки перед едой компьютером!!!
поддержу! кусок мыла за 20 рублей убережет не только клавиатуру, но еще и пищеварительный тракт!
  • 16 августа 2014, 20:30
Кто моет руки с мылом, тот пьет чай без сахара!)
бороду подстрегите. шутка давно уже не актуальна.
  • 16 августа 2014, 18:48
На БИКе такие по норм цене, сам недавно брал
вот видос www.youtube.com/watch?v=SPU2UwcFDjU
В сети магазинов все по уже 39 рублей покупал аналогичный чудо-гель. За пол года он в пластиковой упаковке высох почти полностью.
  • 16 августа 2014, 20:28
Ай порося!) Так загадить клавиатуру — это надо уметь=)
  • 16 августа 2014, 21:10
клава рабочая, досталась такой, пробовал чистить салфетками не получалось
  • 16 августа 2014, 20:40
Не советую заказывать его зимой… у меня вот 10 пачек пришли испорченными (по ходу замерз в пути, тем более что из-за НГ ехал, считай, 2 месяца), консистенция не та, часть геля осталась под кнопками, сам себя он вытащить уже не смог… :(
  • Zprizrak
  • 16 августа 2014, 20:48
Ещё дешевле и проще:
1. Отключить клавиатуру.
2. Открутить саморезы на нижней стороне.
3. Вытряхнуть клавиши.
4. Постирать в мыльной воде.
5. Собрать.
И того — ноль рублей и ноль копеек.
Дополнительный бонус — убираются объедки.
  • 16 августа 2014, 21:10
на буке такое не прокатит ;)
  • Kovalsky
  • 16 августа 2014, 21:52
Да почти тоже самое, только больше болтов откручивать…
  • dimmm84
  • 16 августа 2014, 22:12
Перевернул, побил — чистая клава.
Это от крошек она чистая, а от грязных рук?
Даже мышь обрастает налетами.
Клавиатурные клавиши тоже имеют свойство обрастать налетом, вот тут и надо применять более «жесткие» методы. Начиная от щетки с фейри, заканчивая гелем.
Это я что один его неправильно использую? Я положил гель на клаву и с силой его вдавливал, тогда он проникает (продавливается) под клавиши и всю грязь оттуда вытаскивает. Так что из-под клавиш он тоже отлично всё вынимает.
  • 17 августа 2014, 00:51
а ничего что гель и внутри мог остаться? ;)
  • 17 августа 2014, 02:09
Чтоб не оставался я обычно не просто такой гель вдавливаю — а шариком как бы катаю и давлю одновременно — тогда в движении он не сильно остается. А если уж остался там, то из всех щелей его выковыривать — дело не из приятных.
У меня как-то не оставался. Он достаточно липучий. Если и разорвется, то обратно его туда пихаю, он опять воссоединяется и уже вместе вылезает.
  • 17 августа 2014, 20:05
Как я уже писал выше, мои гели шли 2 месяца зимой, и у меня есть сильное подозрение, что замерзли по пути и испортились… сейчас пригляделся к клаве, и правда, не все тогда смог поднять им… Так что совет — не покупайте их зимой ;)
  • DVANru
  • 16 августа 2014, 22:33
Класс!
У меня на работе дюжина компов и клавы, мне думается, «почище» Ваших будут!
Домашнюю, я согласен, помыть недолго, но, понятно для работы этот вариант не подходит.
Закажу обязателно, спасибо!
  • DVANru
  • 22 августа 2014, 12:36
Причина минуса — критические дни у подружки или конфликт с начальницей?
  • Shadow
  • 16 августа 2014, 22:54
У меня клавиатура за 200р. Ей лет 10.
Мытьё происходит так — щётка с жёстким длинным ворсом и спирт.
Далее я включаю безумного и беспощадного чистильщика обуви.
На всякий случай — прогреваю феном (обычным).
Клава — как новая. Стоимость процесса — в 4-5 раз меньше.

Если сильно заговнилась под кнопками — кнопки вон, и тот же процесс. Вставить назад по фотографии :))
  • 17 августа 2014, 00:06
Советую брать оригинальный, формула швейцарская — производство в Китае (у них там типо свой заводик). Я тоже юзал китайские гели — но у них у всех одна беда — растекаются как сопли и сильно заливаются в щели, что нельзя сказать о оригинальном СуberСlean, он не на много дороже китайского, а качество на порядок выше, вот например ebay.com/itm/261325519715
  • Daemonn
  • 17 августа 2014, 00:34
Только хотел про оригинал написать)
Китайцы подделывают формулу наиболее близкой по консистенции, но «липнущие» качества от этого лучше не становятся. Автор обзора рисковал изгадить себе клавиатуру катушками, которые отрываются от основного гелевого бруска и остаются в узких местах (в оригинале такого нет, гель более плотный, не отрывается на частички)
  • 17 августа 2014, 00:46
Да все верно, особенно когда гелем китайским уже попользуешься несколько раз — тогда вообще он становится жутко липким но не упругим и пользоваться им нормально не получиться. Интересно почему китайцы до сих пор не могут подделать нормально, там же вроде ничего сверхъестественного в составе нет, тем более производство в Китае. Я бы прикупил еще СуberСlean другой линейки — там есть типо для обуви гель и для авто — но их пока по адекватной цене не нашел, просто хочется сравнить с обычным зеленым.
  • Daemonn
  • 17 августа 2014, 01:00
думаю, дело не в составе-формуле, а в самом производстве)
кока-колы формулу тоже примерную уже 100 раз вычисляли, но при попытке подделать все равно получается что-то не то. похожее — но не то. так и тут. на один градус температура выше-ниже, на одну минуту дольше в чане поварят — и все, гель уже немного другой.
  • 17 августа 2014, 02:07
Скорее всего вы правы.
  • 17 августа 2014, 00:52
Ничего себе сколько народа свои клавиатуры моет… я за 20 лет только 1 раз такой вот гель использовал и все, для теста. А так, сколько их было — только грязь с волосами вытряхивалась.
Подумаешь что налет сбоку на клавишах — работать-то это никак не мешает (ни мне, ни клаве) :)
  • 17 августа 2014, 02:11
Тут не дело в работе клавиатуры, а скорее в эстетике.
  • Kvazi
  • 18 августа 2014, 11:10
Интересно, а если таким попробовать мягкую мебель в загрязненных местах почистить, получится что-нибудь толковое?
  • 20 августа 2014, 03:41
Нет, при воздействии на ткань вытащить потом от туда его очень сложно, только растворять чем то.
Возьмите спирт и вымойте клавиатуру — результат будет тот же.
  • opoffis
  • 23 августа 2014, 20:17
Эта слизь Живет примерно месяца 1-2 и превращается в Водичку!