Гарнитура XIAOMI Piston

Все началось с того, что гарнитура для моего AMOY N850 умерла. Я задался вопросом её замены, и поскольку тут уже не раз обозревалась гарнитура XIAOMI Piston решил взять её. Гарнитура приехала где то за месяц. Первое разочарование меня постигло по дороге с почты когда я не удержался и открыл конверт. там была не большая коробочка из белого картона, совсем не такая как на сайте продавца, и не было ни какой пластиковой коробочки для наушников.Ну и черт с ней с этой упаковкой подумал я и подключил гарнитуру к телефону. И тут меня ждало уже самое большое разочарование. Звук при прослушивании музыки как из бочки, кнопки не переключают треки. Беда. Но при нажатии на центральную кнопку звук чудесным образом изменился и стал нормальным. Только вот слушать музыку и жать на кнопку не совсем удобно)).
По поводу звука у моей гарнитуры могу сказать что он не особо выдающийся, типичный середнячок. Низкие частоты присутствуют. Громкость не очень высокая, вообщем играют как и другие наушники такого же типа за 15$. Сравнивал с наушниками купленными тут aliexpress.com/snapshot/224910361.html обзор на них тоже здесь был. По звуку очень похожи Проверять как работает микрофон я не стал поскольку не представляю себе как им пользоваться)).

Меня смущает что фото этой гарнитуры у продавца не похожи на то что приехало ко мне, другая картонная коробка, нет пластиковой коробочки, узел с кнопками совсем не похож, отверстие под микрофон не понятно где. Вообщем странная такая гарнитура.
Я понимаю что обзор этой гарнитуры уже не раз тут был но хочу предостеречь тех кто захочет её купить. Как я понял что гарнитуры для аппаратов на андроиде более того с одной и той же оболочкой MIUI к друг другу не подходят. Видимо распайка гарнитуры XIAOMI Piston выполнена как у айфона. Что могу порекомендовать перед покупкой как то узнать подходит эта гарнитура вам или нет, а вот покупать у этого продавца не советую поскольку описание товара не соответствует действительности.

Спасибо за дельные коментарии, как я понял у меня телефон с распайкой под гарнитуру Ульдум, а это какая-то другая гарнитура кто знает ее название или где оно указано в описании лота напишите пож.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +7
Есть два типа разпиновки гарнитуры для телефонов (для китайских смартов)
Используя переходник
aliexpress.com/item/Uldum-full-metal-copper-core-3-5-mm-earphones-adapter-mini-earphones-universal-adapter-3-5mm/754315138.html
можно подключить неродные распиновки
  • 29 июля 2014, 15:10
Подключить конечно можно но это будет чертовски не удобно, но за наводку спасибо. Как до покупки узнать нужную тебе рапиновку вот в чем вопрос?
почему сразу чертовски? лишний сантиметр торчит из телефона просто. Ссыкатно поломать разъём для наушниках телефона, но просот надо быть более аккуратным.
диспут
Подделка же, сразу видно, и цена для оригинала низкая…
Лучше было купить по групповым закупкам — обычно фейки не попадаются в таком случаи.
  • sevo36
  • 29 июля 2014, 15:12
сколько раз были в групповых флешки и сд карты 64 гб и более за три копейки. групповуха — не панацея от наЁ… ок
Не те групповые, что на сайте али. А типа убердила и проч.
Так там и гонят фейки и б/у типа Угуда.
Ни разу не попадалось, и с угуда в том числе
aliexpress.com/item/1915340671.html
арегенал?:) продавец обязуется полный рефунд денежных средств, если что не так)
  • 29 июля 2014, 20:05
нет товара
Незнаю почему, но товар есть.
m.aliexpress.com/item/1915340671.html
Косяк походу маськи)
  • 30 июля 2014, 16:00
может ссылка для мобильного?
ну а какая разница, вопрос то был не в этом ;))
Это не фейк. Потому что есть разные версии этих наушников.
Gold — это те, что изображены на рисунке в начале, сделаны из алюминия и поставляются в пластиковой коробочке. Цена — около 20$. И есть ещё xiaomi piston black и white. Это совершенно другие наушники — стоят дешевле (15$) и имеют другой вид.

Я брал там же. Есть все виды, + есть специальный переходник под другую распайку. (Опционально)
При заказе внимательно выбираем цвет!
Внизу есть расшифровка, какой цвет что означает.
  • 29 июля 2014, 15:46
Ну почему такой фотки нет у продавца на сайте? что бы всем все было понятно. Но вопрос с картоном все равно остается у них он грязного светло коричневого цвета а тут белый как снег))
На счёт коробки сказать точно не могу. Читал форум про Gold версию, писали что коробка раза 3 менялась, в итоге китайцы оставили её совсем без подписей, разница лишь в наклейке. (разные партии с мелкими отличиями). Скорее всего тут так же.
Да, продавец тут накосячил. (расшифровка цветов в самом низу) Мог бы и подробнее написать что да как.
Хорошо, но продавец сам провоцирует обвинения, приводя фото не всех версий. Обычный покупатель не может узнать вид и комплектацию других версий, а сайт производителя на китайском же
Спорный вопрос. Там есть фото всех видов, и даже распайка переходника.
Хотя я сам чуть не заказал чёрные. ) В момент оплаты опомнился.
Пытался увидеть коробку как у автора у них — не нашел. Да сейчас погуглив нашел обзоры на черные и там такая же упаковка.
Но просмотрев описание лота не поймешь что именно придет, как всегда с покупками у китайцев, надо подробно изучить товар везде где только можно, устроить им допрос и только тогда можно быть уверенным в покупке
m.aliexpress.com/item/1915340671.html а тут оригинал не вкурсе? интересует silver)
  • dadly
  • 29 июля 2014, 16:41
Мне пришли такие же 2 пары, в такой же упаковке.
Это Lite версия.
Наушники оригинальные.
Покупал по групповой закупке.
С моим RedRice сопрягаются и работают превосходно. Кнопки переназначаются в самом смарте отлично.
Все заявленные функции работают.
На кабеле был QR код который распознавался смартом, легко скользил по всему кабелю что подтверждает оригинальность судя по обзорам отличий фейка от оригинала.
Кроме того Xiaomi анонсировал полную цветовую гамму для Lite версии наушников.
Ну плин, китайцы жгут. В коробку из под повербанка засунули левые уши.Просто слов нет!!!
Брр и это Вам щарегуд прислал? Он никогда подделок не слал. Мда, что тут не ладно. Этого продавца в групповых закупках рекомендуют.
  • 29 июля 2014, 15:10
Это коробка от Xiaomi Piston Black, какой еще повербанк?
Это как раз она и есть из под повербанка на 5600 Mah.
Скорее уж, это просто фирменная коробочка, в которую можно положить всё что угодно. Отличия только в наклейке.
Китайцы такие китайцы
Мои черные пистоны пришли вот в такой упаковке с пластиковой коробочкой:
У меня тоже black версия, коробка как у голд версии только коробочка не резина а пластик. У автора обзора скорее всего потделка
У меня от этого продавца такая же коробка у черных и простая коричневая коробка у белых. У белых 3 кнопки управления. Обе пары работают.
  • 29 июля 2014, 15:10
Я покупал такие же Xiaomi Piston Black, звук шикарный, на Jiayu G4S и Lenovo S650 все работало без нажатий, правда Lenovo все 3 кнопки как одну и ту же определял (ответ на звонок, плэй/пауза). Хожу уже месяца 4, все в порядке.
  • 29 июля 2014, 15:14
Вам видимо со звуком повезло больше, у меня самые дорогие уши куплены тут aliexpress.com/snapshot/224910361.html играют очень не плохо, кабель хороший вот только без микрофона.
  • 29 июля 2014, 15:15
Мне именно пультик нужен был, чтобы громкость регулировать. Но запомню на будущее, спасибо за ссылку)
у золотых пистонов с сони xperia кнопки как раз регулируют громкость
Это черные пистоны, вы сами выбрали этот вариант в доступных цветах. Черные пистоны пластмассовые и идут только в картонной коробке.
По поводу звука: при выборе гарнитуры (именно гарнитуры) надо было узнать, подходит ли она к вашему телефону, т.к. есть 2 типа распайки. В вашем случае можно использовать uldum (он, кстати, есть в том же лоте)
Продавец хороший, сам у него покупал несколько пистонов, все оригинал
  • 29 июля 2014, 15:27
Если честно я еще раз изучил лот и гарнитуру Ульдум не нашел. Вот переходник Ульдум есть или гарнитура с ним комплекте.
Uldum это и есть переходник. У прода в лоте расписано что значит тот или иной цвет. Внимательнее надо быть
Блин, огромными же красными буквами в лоте написано:
Please Note:
We confirm that xiaomi piston II Golden and White, black color all 100% original quality!
1) If you need white xiaomi piston, please choose white color;
2)if you need golden xiaomi piston, please choose golden color,then we send you golden color!
3)if you need white color + Uldum adapter, please choose red color
4)if you need golden color +Uldum adapter, please choose blue color!
5)if you need order black color, Please choose black
6) if you need black color +Uldum adapter .please choose green color
и в переводе:
Пожалуйста примите во внимание!
Мы подтверждаем, что Xiaomi Piston II Golden, White, black (золотого, белого и черного цвета) на 100% оригинального качество!
1) Если вам нужны Xiaomi Piston II White, пожалуйста, выберите белый цвет;
2) Если вам нужны Xiaomi Piston II Golden, пожалуйста, выберите золотистый цвет, и мы вышлем Вам наушники золотистого цвета!
3) Если вам нужны Xiaomi Piston II White + Ульдум адаптер, пожалуйста, выберите красный цвет! 4) Если вам нужны Xiaomi Piston II Golden + Ульдум адаптер, пожалуйста, выберите синий цвет! 5) Если вам нужны Xiaomi Piston II Black, Пожалуйста, выберите черный цвет!
6) Если вам нужны Xiaomi Piston II Black + Ульдум адаптер, пожалуйста, выберите зеленый цвет Если возникли какие-либо вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами!
Я как раз об этом и писал. Зачем это писать мне?
сорри, не там ответил)
У меня была одна гарнитура, в полне фирменная и тоже звучала глухо, а при нажатии на кнопку и удержании звук был обычным, как и должен быть. Проблема была в телефоне. Точнее не проблема, а решение проблемы. Там всякие заморочки с кольцами на штекере наушников, в общем к моему телефону подходили только наушники с 2 кольцами, а с тремя кольцами, т.е. гарнитура некоторых марок была не рабочей и «глухой». Попробуйте для интереса на другом смартфоне, либо купи переходник, либо наушники вставляй не полностью, а так, чтобы 2 кольца на штекере были внутри, а одно выглядывало, короче не до щелчка. Попробуй, для интереса!
Согласен скорее всего подделка. Уже по комплектации и упаковки понятно. И про переходник верно подмечено. Нужно с ним покупать для точности работы кнопок и микрофона. Цена у пистонов 20$ не меньше. Все остальное подделка. Особенно подделывают XIAOMI, включая телефоны этого производителя. Цена популярности в Китае одна, подделка.
Это Piston Black, которые стоят около 10-14 долларов. Не надо путать с пистон голд, которые стоят не меньше 20.
Ну так Пистон Блэк за 14.90 в точно такой же коробке продаются, что и Голд.
Провод также намотан на пластиковую плашку с пазами, правда конфигурация пазов другая.
Недавно покупал обе версии, причем, что забавно, именно у этого же продавана… и было все чинно-блинно.

А здесь какая-то лабуда в левой коробке.
Покажите мне хоть одного продавца, у которого были бы хотя бы фотографии, черных пистонов лежащих в пластиковой коробке, так же как и голд.
Человек все правильно описал, а ему уже минуса поставили
Хм, а чего трут коментарии непосредственно относящиеся к обзору?

Повторюсь, на странице заказа, указанной вами же, большими красными буквами написано, какой цвет надо выбирать, чтобы заказать пистоны. Вы выбрали черный, и получили Piston Black, самый дешевый вариант пистонов, в пластиковом корпусе и бумажной коробке.
  • 29 июля 2014, 15:33
Я понимаю что выбрал самый дешёвый вариант, но там нет фото таких пистонов и их упаковки. А то что написано красными буквами я читал
? ? Обратите внимание: ? ? ? ?
?
? ? ? Мы подтверждаем, что Xiaomi поршень II Золотой и Белый цвет все 100% оригинальное качество ! ? ? ? ?
?
? ? ? 1) Если вам нужна белая Xiaomi поршень , пожалуйста, выберите белый цвет ; ? ? ? ?
?
? ? ? 2) если вам нужна золотая поршень Xiaomi , пожалуйста, выберите золотистый цвет , то мы вышлем Вам золотистый цвет ! ? ? ? ?
?
? ? ? 3) если вам нужно белый цвет + Ульдум адаптер , пожалуйста, выберите красный цвет ? ? ? ?
?
? ? ? 4) если вам нужно золотистый цвет + Ульдум адаптер , пожалуйста, выберите синий цвет ! ? ? ? ?
?
? ? ? 5) если вам нужно заказать черный цвет, Пожалуйста, выберите черный ? ? ? ?
?
? ? ? 6) если вам нужно черный цвет + ? ? ? ? ? ? Ульдум адаптер . Пожалуйста, выберите зеленый цвет ? ? ? ?
?
? ? ? Все вопросы, пожалуйста свяжитесь с нами! ? ? ? ?
i01.i.aliimg.com/img/pb/849/489/257/1257489849_538.jpg
i01.i.aliimg.com/img/pb/843/489/257/1257489843_837.jpg
Фото со страницы.
К тому же, вас не смутила разница в стоимости? 15 и 26 долларов? :) Вы рассчитывали получить «золотистые» наушники, выбирая в заказе цвет — черный? :))
  • 29 июля 2014, 15:49
Не эти понты мне не к чему мне что бы играли нужно было и что бы на звонки отвечать, но не сложилось не знал я про тонкости распайки))
На них была приклеена наклейка с QR кодом? С одной стороны QR код, с другой иероглифы? QR код сканировали? Переходили на сайт xiaomi? :) Проверку подлинности там прошли? :)
  • dmvoro
  • 29 июля 2014, 15:38
Такие наушники вам прислали, оригинальные, революционные!

Простите, не удержался
давно не было обзора на нож-кредитку и сяоми-павербанк!!!!111!!!
  • Zapp
  • 29 июля 2014, 15:56
а нафиг обозревать это чудо?
достаточно было ссылки на магазин и пожелания обходить его стороной.
  • 29 июля 2014, 16:01
Так я понял это оригинал, вот только не подходящий по распайке. Сейчас жду Xiaomi Redmi Note думаю к нему эта гарнитура подойдет. Вот если и к нему не подайдет то уж и не знаю что с ней делать))
К Redmi Note они подойдут, переходник не нужен.
  • 29 июля 2014, 16:27
Ну тогда припарировать их не буду. Пускай ждут своего часа
  • Zapp
  • 04 сентября 2014, 17:59
жди. еще раз убедишься, что подделка
Нормальный магазин!!! Я у них брал золотые пистоны и кстати по групповой.
А Xiaomi говорит, что есть не только черные пистоны, но и цветные.
www.mi.com/accessories/102 :) Которые официально, у них стоят по 39-49 юаней, или в переводе по $6.3-$7.9. :)
  • arni02
  • 29 июля 2014, 16:03
www.aliexpress.com/store/409541
здесь купи настоящие пистоны с переходником
Для кого там описание?
5)if you need order black color, Please choose black
6) if you need black color +Uldum adapter .please choose green color
Any questions, Please contact us!
  • RAT
  • 29 июля 2014, 16:40
Если загуглить «AMOI XIAOMI Piston» первым же сайтом у меня находится обзор на Муське Xiaomi Piston White — оригинальные белые «Пистоны».

где первым же коментом
На Amoi 862 не работают. Заказал под них еще переходник.Сижу, теперь жду когда дойдет.
на который сразу же идет ответ
Да, распиновка там «нокиавская»....
Читайте уже мусковские обзоры, прежде чем что-либо покупать.
Сэкономите и время, и деньги, и нервы.
  • 29 июля 2014, 17:33
Обзор я этот читал а вот коменты наверное нет, по этому и выделил что не каждому эта расхваленная гарнитура подойдет. и если быть честным то качество звука у неё самое обычное.
Недавно шерстил интернет и групповые акции дабы найти наиболее выгодный вариант по покупке последней модификации Piston Gold с клипсой. Не знаю, правильно остановился, или нет, но взял за 21$ (с купонами) отсюда: aliexpress.com/item/Original-earphone-for-Xiaomi-Red-rice/1528031668.html
брал у этого продавца золотые пистоны, всё ок, в коробочке в пакетике с шоколадом))
надо было gold брать, там звук намного лучше. Но и это не подделка, просто пластиковая версия black\white
А вот это как думаете барахло или нет? на гербесте акция
Ну раз пишут «супер-басс» то явно не барахло…
Это не сяоми, а закос под них (не назову подделкой, т.к. коробка совершенно другая).
подойдут к айфону за $26, о коем на днях тут писали :)
На 4PDA вот этого продавца советуют:
aliexpress.com/item/Original-XIAOMI-Piston-Headphone-Headset-With-Remote-Mic-For-XIAOMI-Hongmi-Note-M3-M2S-phone-With/1817737677.html

В его группе в контакте гарантируют что у него оригинал.
  • Sirius
  • 29 июля 2014, 22:42
Интересно, у него на странице Али очень подробно и наглядно с фотками, разжеваны отличия оригинала от подделки. Спасибо за наводку, внёс в избранное.
Не за что.На 4 PDA его предпочитают для покупки Jiayu G4S, а не наушников, но я думаю если он в отношении телефонов порядочен то и с другим товаром не будет проблем.
P.S. Сам жуйку жду от него )))
  • L1S
  • 30 июля 2014, 08:03
Картинка с надписью 4pda.ru и VK умиляет — продавец доказывает, что он честен.
  • Svasss
  • 30 июля 2014, 00:27
А у меня немного не по теме вопрос- сейчас завис в сомнениях, что купить: золотые пистоны или SoundMAGIC MP21. Цена практически одинакова, характерисики тоже почти одинаковы… Никто, случайно, SoundMAGICи эти не юзал? Может, поспособствуете с выбором?
Лично мне золотые пистоны не понравились) Без эквалайзера их абсолютно невозможно слушать, с эквалайзером немного получше, но все равно не идеально.
кот обследованный против кота в мешке?
берите сяоми
  • ZUBR
  • 30 июля 2014, 11:06
Вставлю свои 5 копеек. Купил себе такие же. Невнимательно глянул описание товара и мне выслали пластмассовые, а не алюминиевые. Проблему с распиновкой и не работающей кнопкой решил так: подковырнул ножиком вдоль линии сборки эту конструкцию, он свободно разложилась т.к. была на слабом клею. В той части где выходит общий провод перепаял 2 проводка поменяв их местами. Перепаиваются не «правый» — «левый», а оставшиеся 2. Паять не удобно, но можно. После этого все заработало. И звук отличный и кнопка вызова работает.
  • 30 июля 2014, 11:54
спасибо за совет, аналогичная проблема у меня с другими ушами так что буду паять
  • 30 июля 2014, 16:05
этот же прод высылает за 2 у.е.Ульдум адаптер-не стоит рисковать с перепайкой.
Подделка 100% Диспут открывайте.На ютубе полно роликов как отличить фейк и оригинал.У меня одни щас оригинальные и должны еще фейковые прийти за 300 рублей… Вот надо будет обзорчик сделать
  • Nuke142
  • 20 августа 2014, 13:33
Пришли мои Xiaomi Piston.
Как и думал — оригиналы, самая последняя версия (Gold 2), металлическая клипса есть, две точки около буквы R — есть. Все пахнет шоколадом. Размеры насадок промаркированы по-человечески — S-M-L. Характеристики так же обновленные — 5 mw, 16 Ом.
Всё работает как нужно, кнопки на гарнитуре нажимаются, работают. Собрано хорошо, никаких подтеков и косяков с сборке.
Так что доверять можно, брал тут: aliexpress.com/item/Original-earphone-for-Xiaomi-Red-rice/1528031668.html
  • Arthur
  • 15 сентября 2014, 09:25
Доброе утро,

Пистоны за 5.75$, что вызывает вопросы и смущает:
+ наушники железные, с этим все понятно
+ джек железный (!) и это за 6 долларов
в чем может быть подвох? Вряд ли на фото одно, а пришлют как автору :) в таком случаи для продавца риски большие, могут и заблокировать после нескольких жалоб.
aliexpress.com/item/Metal-Xiaomi-Piston-Universal-3-5mm-Plug-Earphone-Noise-Cancelling-In-Ear-Earpiece-Headphone-For-Samsung/1773666562.html — тут ещё Компания анонсировала новую модель без золотистого напыления, и всего за 7.5 долларов, продажи начнутся с 15.09
4pda.ru/2014/09/14/176016

а что вообще дает пресловутое напыление?