Готовим сани летом: перчатки для сноубординга, горных лыж и снеговылазок

Добрый день!

Сегодня мною были получены долгожданные перчатки c Aliexpress.

Так вышло, что автор открыл для себя прелесть сноуборда только зимой сезона 2014. А как известно всем: хорошие сани надо начинать готовить летом. Вот и было принято решение заказать себе спортивную мелочевку под будущий горнолыжный и сноубордический сезон.

ТТХ автора: размер перчаток 10.5 — 11.5 (ручки-загребучки), рост 190, вес 93, голова 60. В общем автор — совсем не хрупкого телосложения и непревзойденной скромности :)

После долгого ковыряния али выбор пал на эти перчатки серого цвета, т.к. продавец обещал хорошее качестко вкупе с большими размерами в наличии, а так же с широким выбором оттенков.

Конечно, можно было купить перчатки как дешевле, так и дороже, но тут кому какие на вкус и цвет фломастеры нравятся. Люблю серый и не люблю переплачивать, и все тут.

ТТХ перчаток — водонепроницаемые, GoreTex, XL в наличии, карман под скипасс в перчах.

Тут нужно добавить один важный момент: пропуск на подъемники происходит через вертушки по RFID картам. Для прохода нужно приложить карту к считывателю. Обычно карман под карты находится на кармане куртки на уровне внутренней стороны запястья-начала предплечья.

На практике вертушки погребены под снегом и датчики находятся на уровне колен или чуть выше. Таким образом, чтобы приложиться предплечьем к считывателю приходится проявлять чудеса гибкости, что не очень-то удобно с широким бордом 172 ростовки.
А тут сунь скипасс в перчи и готово :)

Шла посылка не долго и не коротко: 18 мая были выкуплены, 16.06 были получены. Трекинги не выкладываю, т.к. смысла особого в них не вижу. Как обычно быстро ушли из Китая и доплелись по таможни в Екате. Потом посылка залипла на 2 недели без обновления трекингов, за чем последовало быстрое появление в Новосибирске.

Итак: HK post, упаковка в черном пакете:

Внутри: OEM упаковка производителя

Распаковываем пакет:

Цвет соответствует: дед Ляо не страдает дальтонизмом и четко обрабатывает комменты к заказу.

На руку садятся свободно, сели как родные и это тоже хорошо. Честно, сомневался, что заявленных XL налезет, все таки в Азии несколько иначе относятся к размерам:

Немного о составе, мембранах и прочем маркетинге:

Качество: очень приятное. Так вышло, что матушка автора увлекается шитьем, вязкой и прочим декоративно-прикладным искусством (чего не скажешь о супруге :), солнце — привет!) и с детства приучила сына разбираться в качестве пошива вещей.
А начинается все со швов, ровной отсрочки и заканчивается материалом.

И придраться не к чему, сделано добротно, нет торчащих ниток, швы крепкие, фурнитура нормальная:

Отельное внимание уделим ладошкам и пальцам: именно они отвечают за сухость и кофрт спортсмена:

С ними так же все хорошо. Рака полиуретана не замечено (был печальный опыт от брендовой вещи, у которой на 2-й сезон носки материал на ладонях и пальцах осыпался черными струпьями)

Запах: новой вещи из поднебесной, чуть заметный, но присутствует. Думаю выветрится.

Итого: вполне удачные перчи для снежных забав.

• 16 июня 2014, 19:19
Алмата или Усть-Каменогорск?
  • 16 июня 2014, 19:26
Новосибирск. Вас смутили купюры в 200 тенге под покрытием :)
Там еще вьетнамские донги, гонгконгские доллары и пара купюр в $2. Сувениры по сути.
  • 16 июня 2014, 20:00
Да у нас их столько развелось(на каждый номинал по 2-3 исполнения) что я принял и их за тенге, не смотря на нули.
  • TTT51
  • 16 июня 2014, 19:57
А на «али»не встречали ли другое горное снаряжение, к примеру доски или крепы ???
  • 16 июня 2014, 20:08
Доски — крайне редко. Моей ростовки там вообще никогда нет.
Крепы — бывают, иногда брендовые попадаются, а не ноунейм. Боты видел, но честно сомневаюсь в размерах.
Для себя решил, что боты и крепы будут одного производителя и скорее всего бертоновские. Сейчас несезон и очень неплохую снарягу можно купить относительно дешево. В спортмастере были бертоновские боты на меня 46-47 размера + крепы под них за 5000 можно выхыватить. Понятно, что это снаряжение начинающего бордиста, коим я и являюсь.
А борд для начала я от Black Fife буду брать. Мне очень моделька Fire импонирует 172w — есть мнение, что доски выше 160 они делают в Австрии, что очень позитивно сказывается на качестве.
Вообще себе закал еще: маску-очки, защиту рук (запястья очень часто отбиваются), наколенники (катался в защите знакомого — пару раз очень сильно выручили), шорты (копчик почему-то мне особенно дорог) и шлем.
Обзоры буду выкладывать по мере поступления товаров
  • 16 июня 2014, 20:45
Два сезона откатал на BlackFire Fire 172w планирую еще один, не много жестковата для новичка, но я к концу первого сезона подстроился к ней. Брал кстати в НСК в дисконте.
  • ALTR
  • 19 июня 2014, 23:03
1. Black Fife не делают в австрии, ну цена то сами видите какая… Не ведитесь на рекламу. Но доски достаточные для новичка. Главное не сильно прыгать на них (но вам с вашими габаритами это противопоказано...)
2. Я начинал на BF Scoop сына. Учился. Месяц каждый день на склоне по 3-4 часа. После чего купил BF Urban (не знал, и сглупил, мягкая...). В начале следующего сезона я понял, что она не мягкая, а просто «бумага». Поменялся с ребенком на Scoop обратно. Да, жестче, лучше. Но все равно не то, что хочется для катания. Через 2 месяца купил себе самый жесткий Ride UL. Судя по всему дальше будет «жесткое»…

Смысла нет покупать на Али доски, крепы и боты при наличии Канта и Триалспорта с их весенними распродажами.

P.S. Крепы посмотрите fastec, может понравится.
P.S.S. На следующий год все равно поменяете доску…
  • 20 июня 2014, 07:17
Со времен Пушкина в менталитете ничего не изменилось:
— Ах, обмануть меня не трудно!
— Я сам обманываться рад!

У Остапа Бендера еще лучше на эту тему:
— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.

Полностью согласен. Это не та снаряга, на которой стоит экономить.
Я тоже к ним присматриваюсь, закажу вскоре)
А чего-то подобного качественного с защитой там никто не видел?
Или защиту лучше отдельно брать?
  • 17 июня 2014, 13:30
Я заказал на пробу:
aliexpress.com/snapshot/6102265640.html защита рук
aliexpress.com/snapshot/6102903799.html защита копчика
aliexpress.com/snapshot/6098441314.html шлем
www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=105806 наколенники
www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&products_id=107145 маска для глаз

Все должно подъехать в течение недели-двух.
  • migel86
  • 11 августа 2014, 10:25
Добрый день! Защиту рук получили? Заинтересовала данная модель, интересует отзыв.
  • 11 августа 2014, 16:26
Добрый день! Да, все получено. Отчет будет, но немного позже, по возвращении из отпуска.
  • migel86
  • 11 августа 2014, 16:37
ок!
  • stPavel
  • 20 сентября 2014, 22:29
Добрый день! Защиту рук получили?
Как оно?
  • 12 октября 2014, 19:17
Добрый день! Прошу прощения за задержку: ждем второго ребенка и немного не до обзоров. Защита годная, по типу лангет. Запястье защищает, но под перчи из обзора налазят со скрипом. Тут или перчи надо брать на размер больше или просить помощи при надевании. Мне покупка понравилась, испольщовать точно буду с перчатками чуть большего размера!
  • 29 июня 2014, 12:26
mySKU.me/blog/aliexpress/25680.html — пришли шорты
Жаль, что в вашей местности нет Декатлона. Второй год ношу — полет нормальный. Очень теплые. www.decathlon.ru/perchatki-firstheat-vzrsl-id_8284217.html
Странно, почти на всех куртках есть карман на запястье для карт, на некоторых даже прозрачный, чтобы фото видно было :)
А перчатки вроде ничего, надо присмотреться.
  • denisfaq
  • 24 февраля 2017, 16:58
Как спустя годы? дырки протерлись? а то присматриваю что-нибудь новое, опираясь руками при спусках, понял что мои быстро (другие) быстро вышоркиваются…
  • 24 февраля 2017, 17:15
Все ок, родилась дочка и перчи в бою побывали раз 5 за все время. До сих пор как новые