Небольшой рюкзак для вылазок на природу

• Цена: $74.80 - 85.80 я в свое время брал за 65.52

Пару дней назад появился здесь обзор городского (а по совместительству и загороднего) рюкзака, в связи с чем я решил поделиться своей покупкой годовалой давности, считаю, что она была удачна.
Предупрежу сразу, ввиду своего полного непрофессионализма в вопросах туризма-альпинизма, рассказывать все буду с позиции городского человека, бывающего на природе лишь по выходным.

В начале прошлого лета, озадачился я покупкой рюкзака средней вместимости для нечастых вылазок на природу. Рюкзак при этом хотелось удобный, прочный, и, что греха таить, симпатичный.
Поизучав алиэкспресс в течении нескольких часов, я остановился на этом варианте. Заказал синий на 50 литров, месяц ожидания и рюкзак у меня в руках. Предупрежу сразу, прошел год, упаковка не сохранилась, рюкзак был нещадно мыт несколько раз, хоть вид и не потерял.

Выглядит он слегка помятым, после набора груза все приходит в норму.

Спинка рюкзака армирована металлическим каркасом, на спине он сидит хорошо, благодаря натянутой сетке и подушечкам она не потеет (кому я вру, конечно потеет, но в пределах разумного).

Переходим к самим отделениям. По сути основное отделение одно — к нему есть доступ сверху и снизу. Это отделение разделяется на два с помощью клапана. Зачем так сделано — я не в курсе, подскажите, кто в теме.

Спереди есть дополнительный карман, в нем наличествует крючок (видимо для подвешивания гидратора), и набор мелких карманов под всякую мелочевку (один на молнии).

По бокам рюкзака есть сетки под бутылки термосы и маленькие кармашки непонятно под что.

В один из них заботливый китаец уже положил интересный, и вполне рабочий китайский компас.

Сделан рюкзак добротно, материал я идентифицировать не могу, продавец пишет — нейлон. Под дождем он не промокает, но на всякий пожарный в комплекте был чехол.

Фурнитура вся пластмассовая, вполне прочная, замки обыкновенные.

По ощущениям, рюкзак мне очень понравился, набитый под завязку, он не сильно напрягает в пеших марш-бросках (ходил максимум километров на 20), ничего еще не отвалилось и не порвалось.
Не обессудьте, если чего-то не рассказал, спрашивайте.

П.С. В комментариях ниже есть пара вариантов с нормальными ценами.
Для быстрого доступа к вещам. Снизу обычно кладут теплые вещи, и можно их достать не вороша сложенного сверху. А вот для чего между низом и верхом клапан ума не приложу.
У самого такой же. Очень аляповато выполнены крепления с рисунком ледоруба, а в остальном мне все понравилось.
Вообще не думал, что это какие-то крепления, больше похоже на непонятную бутафорию.
Я по рисунку предположил, возможно и бутафория, но у моего это первое что бросается в глаза своим дешевым кож.замом.
Кстати на рисунке у продавца изображен прикрепленный альпеншток.
отлепить и всего делов, они на липучках.
Пусть будут, не мешают. Да и ношу то я этот рюкзак 2-3 раза в год.
Посмотрел сейчас за сколько я брал и ужаснулся от вашей цены.
aliexpress.com/snapshot/220172041.html
А я еще гадал этот взять или подешевле.
Да, неплохо подорожал, может скидка тогда какая была…
Не припомню. Вроде все в пределах 40$, очень уж крутые — свыше 50.
в большом рюкзаке (Викинг 105 от вертикали) уже 4 года таскаю внизу под клапаном обувь/дождевик и прочую «грязевую» фигню — при затянутом клапане уложенные сверху вещи не сыпятся вниз)))
в маленьком суть примерно та-же. разделить один обьем на два независимых.

рюкзачок не плох, но для меня минус — нет подушки на задней стенке внизу. очень удобно когда рюкзак сидит на бёдрах и пояснице как ремень, а лямки только для того, чтобы не сваливался.
  • 15 июня 2014, 22:59
Просто адская цена за такой рюкзак!..
Есть еще дешевле
aliexpress.com/item/Camel-mountaineering-bag-travel-bag-backpack-outdoor-bag-40l-female-50-male-ride-bag/646296009.html
В эту цену вообще замечательный выбор
  • 16 июня 2014, 10:20
Ну, в такую цену уже куда ни шло — можно и прикупить!..
  • exile
  • 16 июня 2014, 10:24
к слову, чугунную фурнитуру уже лет 20 не используют)
  • beneth
  • 24 июня 2014, 12:03
Что же нонче в моде?
  • albus
  • 16 июня 2014, 11:22
«Заказал синий» — синий? Гдето в цепочке дальтоник.
Фик его знает, может вспышка так все искажает, но он серо-синий)
А почему бы на себе не показать?