Недорогие очки с поляризацией хорошего качества

Мои старенькие Страдивариусы, купленные на распродаже совсем рассыпались и в апреле я решил, что надо бы приобрести себе новые солнцезащитные очки. Платить огромные деньги за брендовые очки мне не хотелось — пользуюсь я ими не так часто (домой доехать на машине, да по городу прогуляться).

От очков требовалось:
• Поляризация
• Строгий дизайн
• Подходящие размеры, чтобы можно было натянуть на мой фейс

Полез на любимый Али и среди огромного количества Рэй-бенов и всяких спортивных вариантов нашел вот эти. Были доступны в трех цветовых вариантах — я выбрал черные. Шли они почти два месяца. Из них месяц они валялись на нашей чудесной таможне в РБ (сказался чемпионат по хоккею). Вот трек-номер, если интересно кому: RC897077470CN

Теперь непосредственно об очках:

Пришли они в таком вот пакетике, упаковано добротно

В пакетике вот такой вот пластиковый кейс с очками:

Очки были в пакетике, на одной стекляшке написано, что это поларойд :)

Выполнены очки очень качественно, все размеры идентичны тем, что дает продавец. Дужки прорезинены — приятные на ощуп, ничего не люфтит, крепления двойные без каких-либо дефектов, ходят плавно с небольшим усилием. Стекла довольно темные, с синеватым отливом, который не видно при носке. Поляризация действительно присутствует — китайцы не обманули.

Вердикт: отличные очки с поляризацией за смешные деньги. На вид им можно смело дать 40-50 баксов. Все фотографии продавца соответствуют действительности. Можно смело брать.

Ну и проверка на поляризацию:

Фотка на мне :)
  • GOT
  • 06 июня 2014, 12:33
Ну НАСТОЯАААЩИЙ ПОЛКОВНИК!
  • Herts
  • 06 июня 2014, 12:45
на счет «всего китайского» можно поспорить.)
  • 06 июня 2014, 12:46
не, на солнце затемняют так, как надо :)
Это так кажется из-за вспышки.
айфон тоже в китае делают )
поэтому я и использовал ""… чтобы подчеркнуть китайскость китайского в данном случае
Селфи — это канечна важно. Но хотелось бы поляризацию увидеть.
  • Herts
  • 06 июня 2014, 12:40
как проверяли поляризацию?
народным методом на мониторе
  • 06 июня 2014, 13:11
Чемпионат мира тут вообще никаким боком, не надо путать божий дар с яичницей.
Чемпионат прошел, а посылки как ползли черепайшей скоростью до таможенного досмотра от 14 до 20 дней так и продолжают ползти. К тому же на Белпочте началось новое веяние, посылка прошла таможенный досмотр и лежит себе спокойно дальше и так до недели, пока не работники Белпочты не соизволят её отправить получателю. Такое ощущение, что они только раз в неделю забирают посылки после таможни. Повторяется ситуация сентября-ноября 2013, только вот добавилось еще непонятное недельное «вылеживание» посылки после таможни (наверное посылка неделю приходит в себя после таможенного досмотра). В итоге посылка в Минске находится около месяца.
Скорее всего обыкновенное раз 3,14… ство

А про пиво это Вы серьезно? Под каждой причиной подписываетесь?
  • 06 июня 2014, 13:17
Не знаю, у меня как-то после чемпионата посылки поползли потихоньку, но это может просто совпадение. Так-то есть версия, что это политика такая, чтобы народ подолгу ждал свои посылки и больше не желал ничего заказывать из-за бугра.
  • 06 июня 2014, 13:27
Да нет, как-то был просвет где-то в апреле, когда посылка пролетала (в прямом смысле) Минск (Белпочту вкупе с таможней) за 4-5 дней (даже не верилось, что так они так могут работать), но он как быстро появился, так и исчез, и начала повторятся ситуация осенних завалов 2013г. А этот апрельский просвет связан скорее всего с Китайским Новым (лунным) годом, когда китайцы 3 недели не работают…
  • 06 июня 2014, 14:18
P..S. Т.к. в последнее время с доставкой международных посылок в Беларуси постоянно затягиваются сроки по всевозможным причинам, мне и моим знакомым приходится пользоваться «ускорителем». На сайте Белпочты заполняется форма обращения физического дица vopros.belpost.by/index.php, и о чудо!, обычно через день после обращения, посылка до сих пор казавшаяся покинутой всеми, вдруг всем становится нужной (не только Вам) и благополучно продолжает свой нелегкий тернистый путь домой…
Хотя и это не выход — ручное толкание, только жаль, что в последнее время всё чаще приходится его применять…
Если так дальше пойдет, то и он перестанет срабатывать
  • murd
  • 06 июня 2014, 13:18
  • Rimmel
  • 06 июня 2014, 13:28
Что значит неудачная попытка вручения? оО
Да у меня почти на всех посылках так. Они скорее всего имеют ввиду, что типа извещение принесли, а ты не забираешь. Хотя у меня разница между приходом посылки на почту и «неудачной попыткой вручения» всего несколько часов :)
  • 06 июня 2014, 13:42
Это типа, что они якобы делали попытку её вручить, но так и не вручили из-за отсутствия получателя.
  • 06 июня 2014, 13:52
Это как? Извещение мне приносят на работу в отдел кадров, а оттуда уже мне отдают. Сейчас тоже вторая посылка пришла, лежит на почте, в извещения еще не принесли
  • 06 июня 2014, 13:55
Извещение мне приносят на работу в отдел кадров,

Позвольте полюбопытствовать, если не секрет Вы где работаете?
  • 06 июня 2014, 14:04
Никакого секрета — региональная газета. Заказываю на адрес редакции, потому что так удобнее — приходит на главную почту и идти ближе, чем почта, что возле дома (ну как возле, километра полтора дворами топать)
  • 06 июня 2014, 14:08
Извините, у меня чего-то другие мысли были
  • ROBUS
  • 06 июня 2014, 14:08
Основного в обзоре нет, реально очки с поляризацией или нет. Проверьте на мониторе, поворотом на 90 гр.
  • 06 июня 2014, 15:39
добавил в обзор
заказал бы, но думаю что с нашей почтой пока приедут зима уже будет
  • 06 июня 2014, 17:03
так на следующий год :)