Защитное стекло для Iphone 4s

• Цена: $5.19 (покупал две штуки за $4.67 каждая)

Сидели вечером с другом разговаривали по телефону, зашел разговор за всякие прибамбасы для телефоны, я рассказал, как заказал для своего телефона док станцию и зарядник по цене втрое дешевле, чем в нашем Урюпинске. Друг спросил, а есть ли в Китае что-нибудь для его телефон и телефона супруги (Iphone 4s), я сказал есть, много чего.
Пошукав наши сайты с объявлениями, лишний раз убедился, что народ у нас в городе очень жадный, цены накручивают в разы, а было бы за что, сервиса как не было, так его и нет. Бизнес 90-х — здесь купил, тут побыстрее и подороже слил.
Ну да ладно, все это лирика. В корзине уже долгое время лежит защитное стекло для моего телефона, все руки не доходят заказать, так как есть родная пленка, сдирать которую нет желания (некоторые владельцы телефонов Sony меня поймут). Читал отзывы, положительных очень много, люди хвалят, отрицательных моментов замечено не было. Все очень хорошо клеится и так же хорошо (но с некоторым усилием) отрывается.
Были заказаны вот такие вот наборы защитных стекл для телефона, цена в принципе недорогая, чуть дешевле пленки, купленной у нас в городе.
Заказа был сделан 3 апреля 2014 года, продавец особо не затягивал, отправил стекла и выдал трек номер — RC886113193CN
Путь из Китая до солнечного и всегда цветущего города Иркутска

Получил посылку практически за месяц, в принципе нормально, не много и не особо мало.
Получен был обычный и стандартный бумажный пакет желтого цвета.

Внутри пакета были две красочные и яркие картонные коробки со стеклами, обмотанные в пупырку

Качество полиграфии у коробок хорошее. Как видите коробки помялись, но сами стекла и содержимое осталось целым, так как все было это лежало в пластиковом боксе.
Пластиковый бокс

Внутри бокса лежала наклейка с двумя накладками на кнопки черного и белого цвета.

Скребок

Салфетка от пыли

Еще одна, но уже влажная салфетка.

Антистатическая наклейка (вроде бы так она называется).

Инструкция по применению

Само защитное стекло лежало в отдельном бумажном конверте, с двух сторон обклеенное защитное пленкой, предварительно приложив его на телефон, убедился, что отверстия совпадают.
Фото стекла

Ну вот в принципе и весь набор. Скажу честно, стекла пока не клеили, поэтому продолжение напишу после того, как друг отпишется о процессе. В интернете полно видеороликов о том, что из себя представляет данное стекло и как его клеить.
Вот одно из них, но для 5 версии Iphone

На этом все, желаю всем удачных покупок.
Пы.сы. Джамбо)
Планирую купить +3 Добавить в избранное +12
Del
Нажмите Ctrl+F4 и будет Вам счастье)
Я не удержался и нажал… :)
  • kit99
  • 26 мая 2014, 19:33
не ты один)
Альт перепутал) с контрлм
Я думал, что если нажать Ctrl+F4, то будет такое же, что при нажатии Alt+F4 ) Два раза попал )
У меня в опере данная комбинация активную вкладку закрывает)
У меня Ctrl+F4 закрывает активную, а +F4 закрывает браузер :)
Век живи, век учись) буду знать
ctrl+w так же закрывает активную вкладку) а ctrl+t создает новую)))))))
Ctrl+Shift+T еще более чудесная комбинация :)
у меня RSS ленту открывает… А у вас?
Открывает последнюю закрытую страницу.
Аналогично посту выше:)
Ооо ))) Оказалось, что у меня так же само ))) Просто последней закрытой страницей была RSS лента :D
И вправду :)
Вообще вы не правы, есть ещё специальные типа стёкла — они намного прочнее обычно плёнки.
Поэтому и удалил) Показалось в начале, что обычная пленка.
  • BestMC
  • 26 мая 2014, 19:28
А краш-тест будет добавлен?)
Надеюсь у друга все обойдется без этого) краш тестов полно в инете)
  • vlan61
  • 26 мая 2014, 19:31
Дожили. На стекло клеить защитное стекло… Может проще аккуратнее пользоваться? У меня gorilla glass, за полгода ниодной царапинки. До этого были обычные «стекла» и пластиковые — царапины появляются, но не часто. Достаточно следовать правилу — не класть к ключам и железной мелочи.
А посмотрите дома, под люстрой. Удивитесь. Будут царапины.
  • irub
  • 26 мая 2014, 20:43
И что? Его таким задумывали, в защитах? Или чтоб потом продать на 500 рублей дороже купим пленок/стекол/силиконов на 1000? Зачем олефобное покпытие на дисплее тогда?
К чему вы мне это?
Я ответил на:
У меня gorilla glass, за полгода ниодной царапинки.
х.з. второй год пользуюсь lg c горилой без пленок и чехлов. даже особо не выбираю в какой карман класть.
царапин не видно. даже под люстрой.
нет конечно если присмотреться очень сильно под ярким светом и под определенным углом, то что-то там можно обнаружить… а если еще лупу взять, то наверное их еще видней будет.

но если я их не вижу при обычном использовании невооруженным взглядом, значит можно считать что их нет.
Ну если так, то да, но разговор был про «не единой» :)
У меня всего одна большая царапина, в самом углу. Не знаю как заполучил, но есть…
  • aeva
  • 27 мая 2014, 07:05
наверное это когда уж совсем нечего делать, то можно заняться тем, что рассматривать экран телефона под люстрой
Поверьте gorilla glass не есть 100% защита от царапин и небольших ударов. Была горилла, уханькал я экран телефона, при этом сам телефон всегда был в чехле, как это произошло, сам не знаю. Почему именно стекло, так как не теряется тактильных ощущений. Ведь согласитесь, по стеклу водить пальцем куда приятнее, чем по пленке. Да и есть такое дело, что если произойдет какой-либо удар небольшой по экрану, то данное стекло часть этого удара примет на себя и убережет экран.
  • perezz
  • 27 мая 2014, 21:32

Эдак мы договоримся, что и презервативы отнимают часть тактильных осчусчений
Ну так и отнимают ведь…
  • IMaxim
  • 27 мая 2014, 08:40
Я тоже не сторонник клеить пленки на всякие гориллы с олеофобным покрытием. Но если экран заменен на не оригинальный, то на нем уже нет олеофобного покрытия и прочность у него совсем не та. То тут как раз поможет такая пленка, и экран будет целый, и пленка не будет царапаться как дешевая. В общем на каждый предмет, есть свой покупатель.
  • akaba
  • 26 мая 2014, 19:38
а поверх этого стекла нужно приклеить пленку, а потом завернуть в целофан, и одеть в бампер
Бампер не налезет.
а еще для пущей верности и защиты в презерватив телефон замотать, так еще и от воды убережет) Это как бы о том, что везде надо меру знать.
  • 26 мая 2014, 20:18
можно просто купить балон силикона в строй магазине. и весь его перемазать толщиной в сантиметр ) тут и бампер и гермитичность и противоударность )))
только интересно как охлаждаться будет :D
  • 26 мая 2014, 22:35
а что, сильно греется? можно тогда взять кусок люминия и с делять для него «чехол» тоесть «кирпич» в который спрятан телефон ) примерно так

Самоглавное забыли — положить на полку и ни в коем случае не носить с собой
очень крутая штука, говорю это как владелица Z1 (да-да, я в курсе про политику Сони относительно пленок)))
сначала такое стекло наклеил себе муж на 5 айфон, потом привез мне на Соньку
очень достойная вещь — царапали канцелярским ножом, прилагая усилия, следа фактически не осталось
обзору +!
прям про меня, тоже зетка первая на руках, но стекло Ниллкин еще не заказал, так и лежит в корзине.
надо брать!)
Со своего старого телефона тоже снял пленку, т.к. было уже не жалко и планировалась замена и поводил по экрану ножом, отверткой, ножницами с ощутимым нажимом, следов не осталось, стал носить без пленки… через 2 недели ношения в кармане с обычной дешевой зажигалкой, весь экран в царапинах, притом некоторые из них ощутимо глубокие)) как так..)
ну так метал изначально и не может поцарапать стекло. попробуйте поцарапать ножом окно.
можно носить телефон с ключами и ничего не поцарапается. а вот если простые песчинки попадут в карман, тогда да… вывод: чистые карманы = телефон без царапин.
  • 26 мая 2014, 22:37
вот вот, и я про тоже. песок и на серьгах алмазы ))) а летом мелкие частички песка будут всегда в карманах ( имхо )
  • Serg_G
  • 26 мая 2014, 23:11
Любой нож с твердостью клинка 60 HRC более царапает стекло.

60 HRC довольно распространенная твердость среди нормальных ножей.
  • Fedor
  • 27 мая 2014, 13:09
Плюсую. Тоже наклеил себе на z1.

Правда заметил микро царапку уже под углом. Еле-еле заметную. Черт знает откуда взялась!
  • mvkmv
  • 26 мая 2014, 21:58
Нужная вещь.Жаль на мой Lenovo A820 дешевле 12 баксов не найдёшь.
Что за мода пошла, не успел коробку открыть и тут же обзор написали. Самого нужного как испытания, ощущения, небольших тестов нету. Расскажите плюсы и минусы этих стекол.
плюсы — защита от царапин
минусы — не обнаружено)) пользуюсь подобным около 3х недель
в наличии двое детей — 3,5 и полгода, то есть телефон кладется\засовывается\кидается куда только и как только можно
экранчик яркий и гладенький, как новый ;)
  • 26 мая 2014, 22:39
а так понимаю. это обычный «родной» «стекло» просто отдельно… как в версиях «для ремонта»… тот же гоорила или аналог.
неправильно понимаете
это аналог защитной пленке, только плотнее и устойчивей к царапинам
По теме — покрытие олеофобное у стекла е?
нет, потому что это как защитная пленка
бывают пленки с олеофобным покрытием?
  • IMaxim
  • 27 мая 2014, 11:04
Вообще то заявлено олеофобное покрытие.

3, the anti fingerprint: surface polymer anti fingerprint treatment, fingerprint suppression than ordinary protective film is greatly improved (Note: the current technical conditions, 100% anti fingerprint is not possible, toughened glass HD film can improve the anti fingerprint to maximize the effect);
хм, ну может, у меня его либо нет, либо я не замечаю))
  • mvkmv
  • 27 мая 2014, 11:54
бывают пленки с олеофобным покрытием?
Бывают. У меня как раз такая от NILLKIN (http://ru.aliexpress.com/item/NILLKIN-screen-protector-Lot-Matte-OR-Super-clear-HD-anti-fingerprint-protective-film-for-Lenovo-A820/1236633402.html)
не знала)
напишу после того, как друг отпишется о процессе
А чего не подождать было? Зачем недоделанный обзор лепить?
дополню обзор тем, что дополнительные пластиковые кнопки в комплекте для того, чтобы наклеить сверху на оригинальную, так как стекло толще, нежели пленка, и нажимать на кнопку будет некомфортно. С наклеенной кнопкой нажимать удобно, но квадратик на ней нарисован немного кривовато.
наклеил подруге такое же, как в обзоре около пары месяцев назад.
у себя на нексусе 5 стекло от nillkin, точно такое же у было у коллеги на работе на таком же нексусе.
все пишут про защиту от царапин, но забывают, что главное отличие такого стекла от пленки — это защита экрана при падениях.
у меня несколько раз телефон падал на асфальт, появилась пара сколов на защитном стекле, сам телефон и его экран живы.
у коллеги нексус упал на кафельный пол, защитное стекло потрескалось, но экран под ним целый, ни царапины.
поэтому и ей, и себе, заказал еще по одному.
ну и да, ощущения при использовании немного отличаются от оригинального покрытия телефона, но не критично, та же коллега ходила вообще без пленки, потом попробовала у меня телефон со стеклом и после этого попросила заказать ей такое же, потому что ощущения ей понравились больше. Ну и, конечно, намного удобнее, чем пленка.
Просвятите, как использовать синюю плёночку из набора?
  • Fedor
  • 27 мая 2014, 13:06
Наклеивать и отклеивать по периметру всего экрана перед наклейкой самого стекла. Недавно наклеил себе стекло Nillkin на xperia z1. Доволен!

З.ы. Вот делал все в такой же последовательности, как на видео. В инструкции так же. www.youtube.com/watch?v=XZnJ_EvL6CM
Мне такую к пленке для планшета давали. Замучаешься такой кусочек на 10'1 дюйма клеить.
пыль снимать.