Смартфон THL T5S - недорогой телефон с 4 ядрами.

Всем привет!
Почти 2 месяца назад была распродажа на алиэкспресс, и я там успел купить купон на 25$ за 1 цент. Решил сменить свой старый телефон (lenovo a800).
Телефон был куплен всего за 101 доллар.
кратко — телефон меня радует, менять не скоро буду)

Комплектация стандартна для телефонов — зарядник, гарнитура, сам телефон. Подарки — бампер, картридер, зарядка в прикуриватель.

Характеристики этого смартфона:

Процессор mtk6582 1.3 ghz
Оперативки 1 гб
Внутренней памяти 4гб, есть слот для MicroSD
Поддержка otg (провода в комплекте нет)
Экран 4,7", разрешение 960*540, ips матрица
Камера 8 mpx. передняя на 5 mpx.
поддержка 2 симкарт (обычная и микро)
Аккумулятор 1950 mah

Внешний вид — ничем не выделяется, как по мне)
Сборка нормальная. Задняя крышка легко снимается, на ощупь шуршавая.
Сенсорные кнопки подсвечиваются.

Экран — яркий, цвета сочные. Кому-то покажется, что разрешение не очень, для меня — все ок.
Углы обзора нормальные для ips.

Производительности процессора хватает на все, интерфейсы не тормозят, приложения запускаются быстро. Игры хорошо работают
Тесты

Эпик цитадель — 46 кадров при хорошем качестве картинки.
Как играются игры — в видеообзоре!

Gps — находит спутники быстро, определяет местоположение тоже! (включен инет)
кстати говоря, на солнце экран более менее виден) На полной яркости

Аккумулятор — хотелось бы побольше) Но тогда и цена бы выше была бы) Вообще хватает на день использования с 3g (всегда включен). Думаю обычный результат.
Тест Epic citadel крутился 2.30 часа (средняя яркость экрана).
На ночь ставлю на зарядку. И так каждый день.
Привык))

Динамики. Не очень громкий, хотелось бы погромче. Но сойдет. Разговорный динамик громкий.
Микрофон вполне нормальный, никто не жаловался.

Камера снимает хорошо, разве только что вспышка слабовата. Видео записывает в FullHD.
Единственный недостаток — звук записывался тихо! Но исправлено через инженерное меню. Сейчас более менее сносно).
Примеры фотографий
Т.к сайт не дает размещать больший фотки — залил их на Яндекс.Диск
Много фоток!!!
Фоткал в пасмурное время суток.
yadi.sk/d/3bSMbdgHQbHet

yadi.sk/d/waOrplpbQbpdk
yadi.sk/d/IOGJ7p-2Qbpji
yadi.sk/d/1dI1xCwpQbpoY
yadi.sk/d/sVxi3zWeQbps2

Фото текста (освещение не очень хорошее)
yadi.sk/d/Msh6rqL8QdKz4
Как снимает видео (не стал заливать на ютуб — лучше оригинал). Во время записи автофокус автоматически не настраивается (только при нажатии на экран)
(видео нужно скачивать)
yadi.sk/d/qWC1gw2bQazzx
yadi.sk/d/WQYFcGrRQb225
yadi.sk/d/L5L2uEH3Qb229
yadi.sk/d/a8_MqghqQb22R

Качество связи — все норма, слышно и слышат нормально
Так же был глюк -иногда не срабатывал датчик приближения (когда убирал телефон от головы-экран не загорался). Помогла новая прошивка (спасибо 4pda)

Собственно видеообзор

Резюмирую — не смотря на мелкие и несущественные недоработки, этот телефон определенно стоит своих денег.
Не тормозит, не глючит, приятная цена — что еще нужно для счастья?)
Получился конечно обзор небольшим, что нужно добавить — пишите)
Котейка)
Фото получаются довольно неплохие…
Хороший телефон.

Добавьте еще тест GPS.

Разрешите поправить
дурачек
пишется через ОК.
Правило: "-ок, -ек. После шипящих под ударением пишется -ок: бережок, волчок, сапожок. Суффикс -ек после шипящих пишется в том случае, если на него не падает ударение: ножичек, орешек."
Да что вы завелись? Это раньше можно было сказать телефон, сейчас же смартфон! И никто даже не отписался, все минусуют и сразу бежать-бежать. Тогда бегите и не оглядывайтесь.
Иногда мне кажется, что тут минусуют только из принципа — уже несколько минусов стоит, значит комментарий «плохой» и мне надо тоже отметиться.
Бывает совсем нейтральный комментарий в глубоком минусе.

Немножко поправил, но мой один плюс в «поле не воин».
Постоянно такое наблюдаю, я лишь указал на явную ошибку, и без никаких намёков, без претензий.
  • c350l
  • 22 мая 2014, 12:42
наших воинов уже два )
  • 19 мая 2014, 23:38
Обозреваемый объект можно называть по разному: телефон, смартфон, камерафон, плафон, КПК и т.д.
Здесь главное обзор.
Вы не правы. Телефон, мобильный телефон, смартфон — разные вещи. Плафон и камерафон — разновидности смартфонов. КПК — общий вид.

Или я не прав?
за что плюсовать то? за спам? за бесполезный комментарий?
Маленький тролль под ником bic — забанен.
  • 18 мая 2014, 19:08

Тут на муське это известная проблема — больших или грязных ногтей. Не первый раз встречаю комментарии к обзорам, где жалуются на ногти автора. Иной раз перед тем как сделать обзор думаешь — а красиво ли ногти пострижены если они вдруг в кадр попадут? ))))))
  • 18 мая 2014, 20:02
обзор про телефон, а не про ногти!
  • 18 мая 2014, 20:04
что так пристали к ногтям то?
вот именно, обзор про телефон, а не про ногти
Я ща логики не улавливаю
  • 19 мая 2014, 23:41
Логика скорее в том, что (не)уважаемый biotox наконец-то подстриг свои ногти и высматривает тех кто этого еще не сделал.
  • 20 мая 2014, 04:34
Нет, логика в том что если обзор про телефон — то в кадре должен быть телефон а не грязные ногти.
я понял, обзор тебе не интересен, т.к ты не на телефон смотришь, а на ногти)))
  • Wez
  • 18 мая 2014, 21:53
Да ну вас, ногтефобы. Так в следующий раз и обзор делать не захочется.
Человек старался, а вы… Хороший обзор, одуванчики!) Еще бы посмотреть как он текст фотографирует)
ща забацаем)
  • Setcap
  • 18 мая 2014, 19:12
Телефон просто отличный за такую цену. На моем экземпляре громкость вызывного динамика высокая, вполне достаточная. Батарея держит долго, после первой зарядки продержался неделю (две симки, на одной включена передача данных для виджета погоды) — жена даже с непривычки забывает ставить на зарядку.
А вы точно эту неделю им пользовались, а не просто положили на полку и смотрели за сколько он разрядится в режиме стендбай?
  • Setcap
  • 18 мая 2014, 19:30
Совершенно точно, им пользуется жена в режиме телефона — ну, может, звонков 10-15 в день по 2-4 минуты (инет только для виджета) и будильник по-утрам. Прошивка заводская, в автостарте отключил все лишнее, тяжелых приложений в фоне нет, лишних приложений тоже не ставил, только самое необходимое. Вай-фай и блютуз выключены. Подарил в субботу вечером, в следующую субботу звонит и говорит, что «телефон выключился и не включается». Думаю: «ну сделал неудачный подарок». А она спрашивает: «может надо подзарядить?». Оказалось, что она его еще ни разу не заряжала ;-) Такая вот история. Хорошие чипы у МТК получились. Сам жду-не дождусь 6595 с LTE.
Да, и еще, настроено в автомате выключение — 23.30, включение — 6.00.
ну возможно это мне кажется, что динамик тихий))
Добавил еще фоток с камеры, и тест ЖПС
Попробуйте одновременно нажать кнопку включения питания и качельку громкости (уменьшения звука вниз). В большинстве случаев срабатывает функция снятия скриншота. И вам удобнее — не фотографировать, и читателям яснее видно картинку.
да, я знаю про это)
Просто хотел показать, как выглядит экран на солнце) ну и еще тест конечно)
  • Mack5
  • 18 мая 2014, 19:37
Первый раз вижу столько минусов в обзоре )).
да это ктото специально всем минусы поставил)
Минусы не за обзор, а за комментарии. Обзор хороший, его не за что минусовать.
Решил сменить свой старый телефон
Дата выхода на рынок: 2013г
Хм…
и?
сейчас 4 ядра в самый раз) и цена очень хорошая)
Я не о том, я про то что телефон которому всего год, а может даже и года нету, называют старым.
  • 19 мая 2014, 23:43
Прогресс не стоит на месте. Телефоны за 1 год увеличивают свою мощность примерно вдвое. Игры уже портируют с мобилок на компьютеры и наоборот.
+1.Классные у вас пейзажи в Ковылкино!
видео с козликами — это в Краснослободске)
  • Beer_n
  • 19 мая 2014, 07:30
Странно, iPhone 4s и никаких глюков пока нет, хотя старенький, почти 3 года, и на китайфон не поменяю
  • axsiel
  • 19 мая 2014, 10:06
Никогда не понимал яблочников, что же вы делаете с ним? Приложения все платные — если они нормальные, просмотр фильмов это вообще что-то (так просто его не залить), джейл на последнюю IOS не ставиться, доступа к файловому хранилищу нет, практически все операции с мультимедиа только через тунец. Покупать телефон, что бы позвонить, за 20 тысяч, ИМХО бред. Раньше хоть это типа понты были, ну типа +10 к обаянию, сейчас этот айфон у каждого третьего.
Вердикт: Если так же использовать (то есть совсем никак) андроид, то и с ним никаких глюков не будет.
О, господи, как же вы все достали! «ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ПЛАТНЫЕ!!!1111» — перед зеркалом как мантру что ли постоянно повторяете? Вы аппстор-то хоть живьем видели? С плеймаркетом сравнить пытались? Количество бесплатных и цены на платные там примерно одинаковые. А 4s — действительно отличная и качественная железка, несмотря на возраст. Мой мото XT5 на год всего старше, а уже устарел безнадежно.

P.S. Не имею и не имел техники Apple вообще, но имею смелость в ней разбираться и другим советовать, ибо по работе надо (ремонт, настройка, консультация и продажа).
  • axsiel
  • 08 июня 2014, 16:42
«Приложения все платные — если они нормальные»
То, что вы тут написали не имеет какой-либо ценной информации. Аргументируйте.
айфон сколько стоит? минимум в 3 раза дороже
а экран маленький, проц не очень, камера там
хотя и не тормозит ничего-то это же старье
А почему в начале статьи указан другой телефон? Этот белый телефон — это Elephone P7Mini.
фото берется из лота, белый телефон- это thl
  • 19 мая 2014, 10:01
А на сколько эта платформа энергоэфективнее МТ6575?
будет ли этот телефон живучее чем леново а750, с меньшим экраном, меньшим разрешением и меньшим количеством ядер?
Насчет энергоэфективности
у мтк6575 65nm техпроцесс
у 6582-28nm
разница существенная
  • 19 мая 2014, 14:26
ну это часть расхода энергии, какую долю он окажет на полной потребление, и хватит ли это перекрыть расходы на экран?
У меня был А750 и я его сменил именно на THL T5S :).
Небольшие коментарии от меня, как владельца:
1) По энергосбережению: А750 на родном 2,3 андроиде спокойно работал 2-3 дня, на 4,03- не более 2-х дней(это при батарее 2200). T5S живет полтора-два дня(при 1100 батарее).
2) Камера у обоих аппаратов примерно одинакова (хотя у тхл и заявлено 8мпкс), у леново мне показался шустрее автофокус. Недавно словил глюк: заметил, что корпус над камерой сильно нагрелся, попытался включить камеру- получил зеленый экран вместо превью (хотя фронтальная работала нормально). Перезагрузил- пока все нормально. Возможно, связано с приложением «LG camera», которым я пользуюсь вместо стандартного.
3) Экран на ярком солнце видно замечательно… Но пару раз словил еще один глюк, когда при максимальной яркости экран покрывается какими-то помехами и мерцает. Было это при очень ярком солнце и включеной автояркости, лечилось вкл/выкл экран, но на всякий случай, авторегулировку яркости я отключил.
PS Это все безобразие было на первой стоковой прошивке, возможно, исправлено в новых, но я не перешивался, слишком много чего уже настроено…
  • 19 мая 2014, 14:27
тут написано что у т5с — 1950 батарейка, у леновы а750 на аккумуляторе написано 2000 (а не 1100 и 2200)
Пардон, моя опечатка :(.
Я так понял, править свой комент нельзя…
тоже юзаю такой:
1. Вспышка никакая, как фонарик — не годится.
2. Внешний динамик слабый, звуки терпимо, а вот ютуб посмотреть — не хватает.
3. Узкая решетка разговорного динамика, чуть отодвинул смартфон — и плохо слышно, нужно точно позиционировать на ушной раковине.

В итоге: фонарик имею отдельный, ютуб, видео и.т.д. — через наушники. К узкой направленности разгов. динамика — привык.

P.S. Для использования как плеера в наушниках — звук отстойный в этом смарте. Намного хуже чем в HTC.

Но за такие деньги, смартфон пока что лучший :)
насчет разговорного динамика согласен)
Добавили головной боли… теперь думаю, что купить ребенку: THL T5S или S650…
ребенку — THL T5S, потому что дешевле, для игр оно одинаково. Тем более все равно разобъет/устареет и т.п. А если просто девочке, которой лишь бы звонить, да так поюзать — то S650 предпочтительнее, в нем кнопки лучше.