Обзор супер-бюджетника Jiayu F1 с поддержкой WCDMA

• Цена: $60.99-$84.99

Всем привет!

Телефон был куплен почти спонтанно. В целом удовлетворил все ожидания. Всех прошу под кат, коротко — брать =)

p.s. по трафику укладывается в 10мб

Однажды друг завёл разговор о том, что в армии (а уходить ему через месяц) ему бы не помешал телефон, а бюджет ограничил тремя тысячами рублей. Сразу же вспомнил о таком на сайте групповых закупок, и в тот же день телефон был заказан и оплачен.

Добрался довольно таки быстро.

Никому не интересная упаковка. Представляет собой слой вспененного полиэтелена, покрывающий коробку, обмотанный почтовой упаковкой и скотчем.

Собственно, сама коробка. Jiayu, наверное, следуют примеру Xiaomi, раз теперь они пакуют свою продукцию в коробки из переработанной бумаги.

Собственно, содержимое коробки, а именно: макулатура, телефон (аккумулятор сразу внутри, контакты заклеены), силиконовый чехол-бампер, плёнка на экран, зарядное устройство и USB-кабель.

Вот что из себя представляет телефон. Спереди — не стекло, а пластик, закрывающий всю переднюю панель и дисплей. Хотя надо признать, что пластик хороший и тактильные ощущения от него сплошь приятные. Спереди имеется динамик, глазок фронтальной камеры и индикатор событий. Под задней крышкой прячутся места для двух полноразмерных сим-карт и карты памяти MicroSD (до 32гб).

Аккумулятор очень внушительный. Заявлены 2400мАч, и у меня нет никаких оснований не верить Jiayu (на руках были G2S, G3 и G3S, ёмкость у всех была реальная). Тест Antutu выложу завтра.

Вот так выглядит телефон со всех сторон. Задняя крышка выполнена из отличного софт-тач пластика и не собирает ненужных отпечатков. Металлическая рамка и правда металлическая.

Кроме того эта рамка выступает над экраном примерно на 0,5мм, что позволяет класть телефон дисплеем вниз. Также задняя крышка имеет выступ над глазком камеры, дабы не поцарапать стекло (или пластик) самой камеры.

Левый торец телефона пуст, на правом в верхней части разместилась качелька регулировки громкости. На верхнем торце — разъём 3,5мм и кнопка включения/разблокировки. Снизу — разъём microUSB и отверстие микрофона. На 2 и 4 снимке можно увидеть щель для удобного снятия задней крышки.

В комплекте с телефоном шёл удобный чехол-бампер из силикона. Имеет он матовую фактуру, а потом не сильно скользит в руке. На тыльной стороне есть глянцевый круг, сквозь который видно логотип Jiayu. Забавно =)

Кроме того, он выступает над экраном примерно на 1,5 миллиметра, так что в чехле телефон точно можно без опасок класть дисплеем вниз.

Все вырезы расположены ровно, а кнопки продублированы в рельефе, нажимаются отлично. На правом торце снизу — название фирмы-производителя.

Зарядное устройство для китайских розеток и комплектный переходник. Зарядка 1-в-1 как та, что шла с Jiayu G3S, выдаёт 5В и 1А.

Теперь хотел бы сказать об экране. Размер его — 4", разрешение — 480x800, что, в принципе, является стандартным решением для такого размера. Экран здесь хоть и обычный TFT, но уж явно не плохой! Запаса яркости предостаточно, да так, что в солнечный день почти всё на экране остаётся удобным для чтения. Позвонить можно без проблем, да и набрать СМС тоже. Однако под углом сильно падает яркость, а если смотреть сверху, то цвета инвертируются. Хотя кто смотрит на телефон под такими углами? Тем более на сенсорный…

Предлагаю вам сравнить дисплей Jiayu F1 с дисплеем ещё одного бюджетника, Doogee Collo DG100. Jiayu F1 справа, Doogee DG100 слева.

Индикатор событий горит красным, когда ему требуется зарядка (или при зарядке до 89% включительно), а ещё синим (пропущенные звонки, смс, уведомления и прочее, а также при зарядке после 90% включительно). У сенсорных кнопок имеется подсветка (на том же Doogee DG100 её нет, и это не очень удобно), не очень яркая, но её достаточно.

Камера снимает с разрешением до 8мп (интерполяция) задняя и до 2мп (интерполяция) передняя. Примеры фото — в спойлере.
Камеры
Задняя камера. Быстро что-то снять — пойдёт, на большее не годится.

При недостаточном свете, как и на многих китайских (и не только) телефонах, слепнет.

Передняя камера — только для скайпа, не больше.

Перейдём к программной части и тестам. Включаем телефон и нас встречает почти чистый Android 4.2.2 с кое-какими изменениями и парой-тройкой китайских программ. Всё работает шустро, без намёков на лаги. Рут получается элементарно, китайский хлам удаляется через Root Explorer ещё быстрее. Русский язык — из коробки. Встроенной памяти — 4 гигабайта, из них под приложения отведено 2 гигабайта, сколько-то под систему, в итоге пользователю остаётся 1,3гб для личных нужд.

Вкладка «О телефоне».

Прогнал тест Antutu, типичный результат для такого разрешения на этой платформе. G-сенсор и автоповорот — есть. Подробнее — на скриншотах.

Тут же проверим мультитач. Тач на два касания, причём по горизонтали они объединяются, что не очень удобно. (К слову, точно такой же тач присутсвует и на Doogee Collo DG100). В целом, тач отзывчивый и приятный в работе.

Теперь — Quadrant.

Следующий на очереди тестов — Vellamo.

И последний из бенчмарков — NenaMark2. Больше не вижу смысла гонять и без того популярную платформу по тестам. всем и так всё ясно.

WiFi Analyzer. 1,5 метра/10 метров/ 13 метров и стена от роутера соответственно.

Тест GPS. Подхватил вяленько, наверное, потому что в помещении (частный дом). Но в целом работает так же, как на Doogee DG100.

То, из-за чего и был сделан выбор в пользу этого телефона — аккумулятор. Тест Antutu Battery Test. Впечатляющий результат для бюджетной «звонилки», да?

Заодно информация о системе из этого же тестера.

И, по просьбам, CPU-Z. Решил снять и информацию о SoC и системе…

… и информацию о батарее с датчиками. Все датчики работают корректно.

В общем, краткий итог.

Плюсы:
-хороший внешний вид;
-удобный софт-тач корпус;
-отличная зарядка на 1А;
-очень ёмкая батарея для этой платформы
-шустрый и удобный телефон
-цена

Минусы:
-откровенно слабый комплект поставки;
-обе камеры;
-512мб ОЗУ (не для всех минус);
-иногда меня плохо слышат собеседники, думаю, что решается через инженерное меню (как в своё время с Jiayu G3);

На этом всё. Телефон скоро отдавать, но ещё на руках, поэтому отвечу на любые вопросы, прогоню любые тесты, интересующие вас. Спасибо за внимание. :)
Про время работы забыли
Купил сыну почти в оффлайне телефон ZTE Leo Q1
www.eldorado.ru/cat/detail/71088927/
самовывоз через пол дня )))
купил по акции «ночью дешевле» за 2700 руб.!!!
в сравнении с этим:
— чуть хуже камеры передняя и задняя.
— нет фонарика
— аккум на 1500

В остальном телефон сверхбюджетный как и у автора.
Если кому то надо СРОЧНО и дешево. То решение отличное.
А так — ДА! тоже поглядывал на эту Джигурду…
1500 аккум это
  • 13 мая 2014, 11:40
на 4 дюйма и мт6572 это более чем достаточно. Дня 2 проживет.

У девушки заметно более прожорливый 6577 с экраном в 4 дюйма живет дня 2, а то и 3.
У меня старый Zp300+ с 4.5 дюймовым экраном и 1800 батареей жил дня 2 под нормальной нагрузкой. Сейчас ZP700 на 6582 с 4.7 экраном и 1700 батареей спокойно живет дня 4, а 6572 и 6582 сделаны на одинаковом техпроцессе.

Вы знаете хоть о чем говорите, или лишь бы картинку вставить?
а чем вас не устраивает задумавшийся капитан Жан-Люк Пикар? =)

PS: мой Newman n1 на 77 проце с аккумом 1700 иногда даже доживает до вечера =) просто у всех разные потребности.
  • 13 мая 2014, 11:44
В Э. код ПРЕЗЕНТ3780 = 10 процентов скидки
спасибо! учту )))
  • c350l
  • 29 мая 2014, 12:57
Не работает((. «Кодовое слово недействительно или указано неверно»
Я бы в «минусы» добавил ОЗУ 512 Мб — как показывает практика из-за малого количества ОЗУ часто возникают проблемы при обновлении софта из плеймаркета (ошибка нет свободной памяти), иногда вылетают браузеры на страницах где много фото и флеш.
Спасибо за обзор!
Мне кажется «ошибка нет свободной памяти» вылетает из-за маленьких разделов, отведенных под приложения, а не из-за оперативки. Хотя возможно я путаю с другой ошибкой.
со свободной памятью для установки приложений все ОК, да и приложений не много с десяток
дело в том, что тот же алиэкспресс (приложение) или OfficeSuite Pro или скайп при обновлении из плеймаркета ну никак не хотят заканчивать обновление без вышеуказанной ошибки если не удалить все виджеты с экранов, а зачастую и требуется еще и перезагрузить телефон
сейчас снес почти все виджеты, оставил самые простые часы, вроде проблемы при обновлениях пропали, пробовал ставить разные утилиты для чистки памяти — результат 50/50 вроде и работают, а вроде и остается проблема
ЗЫ: у меня настроена «говорилка» (TalkToMe) в телефоне — при входящем звонке имя из контактов произносит, она уж точно память ОЗУ «поджирает», но отказываться от нее не хочу, мне проще к концу года телефон с 1 Га ОЗУ прикупить — произвести очередное обновление «парка телефонов»
это не из-за оперативки! не хватает внутренней памяти, куда обычно ставятся по умолчанию все приложения и копятся кешы браузеров и прог. большинство приложений можно переместить на СД-карту. но тут с китайфонами большая засада: китайцы обожают крайне извращенную разбивку встроенной флешки, когда значительная часть отделена на виртуальную SD-карту! если встроенная флеш 4 ГБ, то вирутальная SD — гига полтора-два (в настройках зовется обычно «память телефона»). на эту виртуальную карту и перемещаются приложения, когда жмешь кнопку перемещения в свойствах приложения. так же туда надо заливать кешы тяжелых игр и программ типа Навител. на такой объем особо не позакачиваешь, с играми с кешем 2,5 Гб вообще пролет.
а физическая микроСД карта, хоть на 64 ГБ, практически ни для чего не используется, кроме снимков и видео с камеры, и того, что вы туда сами сохраните или с компа зальете. из-за того долбанного раздела виртуальной сд-карты раздел внутренней памяти совсем небольшой получается, чаще всего мегабайт 800. и его постоянно не хватает. при обновлении с маркета приложения временно качаются на внутреннюю память.
в нормальных андроид-смартфонах никаких виртуальных сд-карт нету, внутренняя память больше, а на физическую карту можешь ставить игры с кешами по 3 ГБ и сотню приложений.

хотя на многие популярные модели китайских смартов народ сделал костыли-патчи для смены местами вирутальной СД и физической, получается лучше, но с оговорками. а на некоторые смарты есть способы сделать разбивку памяти по-нормальному, инструкции можно поискать на форумах 4pda.ru и чайна-айфоне.
Вы невнимательно читали мое сообщение, проблема именно в ОЗУ — у меня есть еще андроид ТВ-бокс Tronsmart T428, там нет проблем и софта и игр стоит под завязку, но ни браузеры, ни при обновлении ничего не глючит
а про Directory Bind и пр. утилиты перемещения софта на SD карту читаем на 4пда
извините, но Вы совсем не в теме — чтобы поменять местами встроенную память и SD нужно всего лишь редактировать руками в блокноте один файл (часто это vold.fstab), чтобы прописать пути для андроида, есть готовые программки под конкретную модель телефона, которые делают тоже самое для этого нужен Root
«под завязку» — очень неопределенно. возможно и много программ, но места на внутренней памяти всегда примерно с два размера устанавливаемой проги/обновления. дайте скрин из ES Диспетчер с вкладки «о телефоне», где инфо о памяти.
возможно так, что бывает такая же ошибка при недостатке оперативки тоже, и мы оба правы? не знаю. просто из опыта народа на форумах, и из личного, на смартах всех моих знакомых проблемы с обновлением приложений всегда лечились чисткой раздела «внутренняя память» (Internal Storage).

может не совсем в теме, копанием в андроиде не знанимаюсь. я читал про такие операции только для своего телефона, и телефонов друзей, thl w3+, lenovo a820, gigabyte aku a1, alcatel какой-то, а для них для всех в шапках тем готовые патчи сделаны, читал давно, может быть тогда не было простых программ. спасибо за информацию о ручном редактировании и программках, может кому-то пригодится.
но к проблеме недостатка некой памяти при обновлении программ это относится лишь косвенно.
  • 13 мая 2014, 08:39
Я бы в «минусы» добавил ОЗУ 512 Мб — как показывает практика

А моя практика показала, что если в тяжелые игры не играть (ну, есть же любители на 4х дюймах таким позаниматься), то на всё хватает. За неделю, во всяком случае, не возникло ни одной ситуации, когда памяти мало, и ни одного вылета приложения.
  • 13 мая 2014, 09:33
полностью согласен. т.к. в супернавороченные игры на этом аппарате не поиграть-512 мб для него не являются минусом ИМХО. у отца ZTE V965 и там тоже 512. навигация, интернет, ютуб, простенькие игры (шахматы, карты)-все работает отлично без выгрузки приложений и без удаления виджетов. с нехваткой памяти при обновлении софта не сталкивался.
за неделю? ну-ну, удачи, будете активнее пользоваться смартфоном вспомните этот топик
игры тут совсем ни причем — кстати у моего ребенка как раз и не возникает проблем с недостатком ОЗУ, а сколько он уже игрушек установил одному плеймаркету известно :)
ЗЫ: флешвидео на андроид-смартфоне в браузере у Вас воспроизводится? а скайп всегда включен?
  • 13 мая 2014, 11:38
за неделю? ну-ну, удачи, будете активнее пользоваться
Спасибо, я уже 4 года пользуюсь разными андроидами, имею представление о том, о чем говорю.
ПС: Флеш-видео воспроизводится, скайп включен и даже принимает видео-вызовы время от времени.
ну если Вы опытный пользователь тогда зачем писать избитую фразу про «тяжелые игры»?
игры то как раз и идут без проблем, а вот когда в фоне крутятся TalkToMe, Skype и виджеты с органайзерами, то 512Мб ну никак не хватает во время обновления софта из плеймаркета
дело Ваше, но телефон с 512Мб ОЗУ уж не в этом году покупать — разве как упомянул ТС — другу в армию сгодится
  • 13 мая 2014, 12:27
Вы судите по собственному юзкейсу. Я сужу по своему. Телефон за 70 баксов — звонилка, и я не пытаюсь сделать из него мобильный офис. Для такого планшет мне больше по душе.
я полагаю, китайские инженеры и американские программисты сильно умнее российских комментаторов, раз решили что 512 мб оперативки достаточно для такого разрешения и конфигурации. Тем более что ведро устроено так, что памяти хватает почти всегда, это не винда
я полагаю, что «китайские инженеры и американские программисты» делают практические маркетинговые решения под существующий рынок
xp с 256мб памяти с лёгкостью выполнит все функции смартфона, где твой бог теперь?
  • neskey
  • 13 мая 2014, 06:53
Вот почему у бюджетника вполне приличный чехольчик. А у jiayu G3S страшилка а не чехол…
  • 13 мая 2014, 13:34
Согласен!
как это? можно подробнее? что-то напоминает технологию мультитача через жоп* на резистивных тачах.
  • 13 мая 2014, 07:29
Если хотите, могу заснять простенькое видео.
было бы неплохо видео. или хотя бы словами объясните в каких ситуациях есть неудобства с таким тачем.
  • 13 мая 2014, 09:34
ситуация одна в общем-то — открытие полной шторки с переключателями ))) вы ее не вытащите с таким мультитачем)
не понял почему. это же одним пальцем вытягивается.
  • 15 мая 2014, 00:06
На Android 4.2.2 одним пальцем вытягивается шторка уведомлений, двумя — шторка переключателей.
судя по скринам антуту в нем нету G-сенсора/акселлерометра вообще? т.е. даже автоповорота экрана нету, и в игры с управлением наклонами (типа TurboFly 3D) не поиграть?
  • 13 мая 2014, 07:30
Нет, G-сенсор и автоповорот есть, причём работают достаточно корректно… добавлю это в обзор.
странно, что антуту его не видит.
а датчики приближения и освещенности реально имеются и где?
Спереди имеется динамик, глазок фронтальной камеры и индикатор событий.
где-то встречал инфу, что сейчас на дешевых телефонах вместо реального датчика приближения используется емкостной тач, когда телефон к щеке приложишь, как-то определяет и гасит экран. но глючно это, срабатывает не всегда. здесь нормально с блокировкой экрана при разговоре?
а еще на каком-то китайфоне вместо датчика освещения китайцы умудрились использовать фронтальную камеру. в маркете есть приложение для такого финта, Lux Auto Brightness. может и тут так?
  • 13 мая 2014, 08:33
Освещенности точно нет.
  • 13 мая 2014, 10:35
Освещенности нет, приближения есть, работает корректно, даже если не касаться щекой поверхности передней панели
сдалайте скрины из Sensor List по датчикам.
  • 13 мая 2014, 10:36
Хорошо буду дома добавлю
Отличный телефон, сам такой жду уже второй месяц, продавец сослался на проблему логистики и выдал новый трек код(
не логистика, а типичная китайская нае*стика. когда товара нету, тянут кота за резину, выдавая сначала левый трек…
  • 13 мая 2014, 08:14
Бюджетность, конечно зашкаливает.
Все же приличное что то купить дешевле 100 баксов сложно.

Ждемс Jiayu G2F
У Jiayu G2F слабее батарея при большем размере экрана и HD-разрешении. К тому же 3G у него для Китая — TD-SCDMA.
  • 13 мая 2014, 09:55
3G нормальный — дело времени. Зато будет нормальный экран и более мощный процессор, а так же нормальный объем оперативной памяти.
Это многого стоит, больше 30 долларов точно.
  • 13 мая 2014, 10:38
В G2F для WCDMA сетей экран с меньшим разрешением же
  • 13 мая 2014, 11:39
Я больше про углы обзора и матрицу. OGS и IPS для меня лично ощутимо предпочтительнее более высокого разрешения. Тем более диагональ всего 4.3 дюйма, там и 800*480 пойдет нормально.

Да и у меня QHD на 4.7 аппарате отлично смотрится, опять же от матрицы зависит.
  • 13 мая 2014, 09:37
почему сложно? озвученный мной ZTE v965 с 4 ядрами, обалденной (для такой цены) камерой и хорошим временем работы обошелся мне в $95
сколько он примерно заряжается с нуля до 100%? как вспомню thl w3+ с аккумом 2000 Mah, который 5-6 часов страдает на зарядке…
долго ждал этот тел в версии с 3g. жаль, что есть проблемы со микрофоном, все-таки основная функция телефона. навреное из-за цены брака много.
  • 13 мая 2014, 10:39
Проблемы скорее софтовые нежели аппаратные. Зарядка примерно 2,5 часа.
спасибо. 2,5 часа для 2400 Mah, если емкость честная, это отлично.
  • 13 мая 2014, 08:34
Кто-нибудь Klick-образные кнопки к F1 подключал? Как работают?
  • Se7er
  • 13 мая 2014, 09:04
отличный обзор, земляк. телефон тупо стандартный. и хоть это будет где-то вышеупомянутый зте лео, данная жуйка или мой филипс 3568 — платформа одна и та же. Не встречал я смартов на мтк 6572 с гигом оперативки итд итп. Платформа просто напросто не для игр и все. Сам андроид умеет грамотно работать с памятью, поэтому много памяти надо только для беспроблемной одновременной работы приложений. так что будь там гиг или два — все можно использовать если не софтом, то самой прошивкой. Тач на 2 касания меня просто убивал в филипсе, смс-ки было довольно тяжко писать. очень интересно бы увидеть G2F WCDMA — слухи хотдят, что экран ему урежут по сравнению с китайским близнецом для стандарта TD-SCDMA
Вчера пришел такой же, даже в такой же упаковке)) Отличный бюджетник, приятно держать в руках
Можно подробнее сообщить о процессе покупки и сайте групповых покупок?
  • 13 мая 2014, 13:00
Написал в личку :)
  • 13 мая 2014, 13:47
В этих групповых покупках цены не самые низкие, пользовался ими аж ноль раз. Думаю, что всегда можно найти дешевле. Вот за 55,99 уе с купоном через приложение -2, чехол и пленка в качестве «гифта». Оплатил в воскресение, а вчера уже дали электронный трек (электронные так быстро еще не давали).
Так что присоединяюсь к ждунам )
за эту цену версия без поддержки нашего 3G (WCDMA).
  • 13 мая 2014, 20:09
Согласен, но тут и с 3Г дешевле будет. Я брал без…
  • 13 мая 2014, 20:46
Чёрный с 3G — цена 67,88$, но нет ни плёнки, ни бампера. Я брал с ними за 69$, сейчас предлагают за 68$. Смысл есть.
  • 13 мая 2014, 22:40
Ошибочка:
*Every package includes free gifts<1*original silicone case,1*original film>*
закроем тему, ради этих 0.12 уе…
  • 14 мая 2014, 00:27
Хорошо :)
неделю таким пользуюсь, только без 3g который, брал за 53$ 58-5 купон. Тест батарейки в антуту выдал 907 балов( часов 6 тестил), я аж прозрел :) работу динамиков и микрофона решил настройкой в инженерном меню, теперь всё ок по всем параметрам, рамка смарта действительно алюминий, не пластик, по крайней мере у версии для китайского рынка, ну той что без 3g, камеры фигня, экран за такие деньги просто сказка, запас яркости просто замечательный и насыщенность отличная, а вот g2f не советую, очень тёмный экран с блеклыми цветами, вот выйдет версия на ogs экране, тогда посомтрим. 512 памяти хваатет с головой, но не на требовательные игры, качество тача отличное, он очень чувствительный. Во общем впечатления от смарта за 53$ просто замечательные.
А поподробнее про настройку микрофона и динамика на будущее)
  • 13 мая 2014, 15:50
в теме на 4пда достаточно подробно расписано и еще тут можно посмотреть
Не выдержал, заказал себе с кейсом.
Улыбнуло в комплектации:

Подарок (1 случай силикона и 1 фильм)
заказал вчера, сегодня отправили. Буду приучать отца к андроиду, после нокии 1100.
Сам Джигурду козлил неоднократно, но тут все решила батарейка. Буду надеяться на чудо
  • DSxxx
  • 13 мая 2014, 23:29
хороший телефон судя по обзору, девушке как раз, т.к я считаю брать четырехядрёную лопату блондинке бесполезно :), вот только камера огорчила :(, есть у кого-то на примете подобный смарт (желательно lenovo) но с более-менее камерой?
S650, S660 & S860 по нарастании стоимости и крутизны, особенно последний — приемник Р780 на 6582..))
Вопрос к автору не в тему — модель клавиатуры не скажете?
  • 13 мая 2014, 18:45
Intro KU102S Slim
Покупал в оффлайне, в Ленте вроде, видел ещё много где. Она 300р вроде стоит, а есть ещё подобная модель, но с кучей доп. кнопок за 500.
из клавиатур настойчиво рекомендую Rapoo E9070 (есть белая и черная версии). У меня белая работает как надо уже полтора года, доволен как слон, выглядит шикарно.
  • dizer
  • 13 мая 2014, 17:26
Добавьте, пожалуйста, скриншот программы CPU-Z на странице «Сенсоры».
  • 13 мая 2014, 21:17
Добавил :)
Автор, датчик освещения в нем есть, сейчас еще раз залез проверить — есть и работает.
В целом впечатления о телефоне хорошие, очень напоминает Jiayu G2, но экран в F1 похуже.
Камера не фонтан, но у конкурентов за эту цену обычно и автофокуса нет, а здесь есть, думаю на Леве будет снимать вполне сносно.
Что касается комплекта поставки, ну нет гарнитуры, а какого бы она качества была при существующей цене? Насколько помню с G2 ее тоже в комплекте не было, к примеру в RedRice и многих ZTEiшках ее то же нет.
Так что, на мой взгляд это не минусы.
Сенсоры
  • 13 мая 2014, 21:18
А как проверить сенсор света самому?
в маркете есть прога Sensor List (автора Idea Matters). кстати, вы обещали скрины из нее.
открыть вкладку с датчиками света и приближения (у меня P3), кликнуть на них, развернутся их данные. может ничего там не быть, если прога не знает датчики, или их нету реально. но допустим, что все нормально. держа телефон на свету, позакрывать рукой переднюю панель. если датчики работают, будет видно на бегущих графиках и по меняющимся цифрам внизу. попробуйте позакрывать только глазок камеры, возможно здесь программная эмуляция датчиков освещения и приближения через фронтальную камеру…
и посмотрите переднюю панель в луче фонарика или настольной лампы, светящей сбоку вскользь, могут быть видны еще кружочки другого оттенка, если все-таки физические датчики есть.
  • 14 мая 2014, 14:59
Всё нашёл, всё есть, сенсор-лист из CPU-Z добавлен скриншот :)
это скрин из CPU-Z, она мало датчиков знает, а я просил два раза из программы Sensor List. ну если вам так трудно, буду искать на чайна-айфоне.
а глазки датчиков не рассмотрели под светом?
если автояркости нету, то зачем там сенсор освещения?
  • 14 мая 2014, 14:58
Я ошибся, автояркость есть, поправил. Работает корректно.
Шикарнейший телефон за свои деньги. Обзор написал бы еще месяц назад, но тело забрали сразу, хватает клиентам на 3-4 дня, про режим не знаю, доказывает тест батареи. Буду еще несколько брать, очень напоминает шикарный Tooky T83, только проц новее и не закаленное стекло как на туки…
Результаты теста батарейки радуют. Мой G3s показал всего 720.
Заказывал такой же телефон. Есть ли возможность посмотреть действительно ли он WCDMA? Нужно ли оно вообще это WCDMA для того, что бы выходить через мобильный интернет? Включаю передачу данных, а он на это никак не реагирует. В чем еще может быть проблема?
Я себе такой купил месяц назад, и по поводу полохой передачи звука согласен, меня почти совсем не слышали, я не выдержал и перепаял микрофон, теперь меня слышат нормально, а в целом телефон отличный!!! Могу по советовать, только сразу прейдетса препаевать микро, а может и нет.
  • M-ali
  • 30 сентября 2014, 12:51
А что это за программа для отслеживания посылок?
  • tandyru
  • 16 января 2015, 03:06
Посмотрел кучу обзоров этого телефона. И везде на сринах батарея зеленого цвета. Мне же неделю назад пришел телефон с обычной черной батареей. Емкость 2400 совпадает, даже маркировка JY-F1 есть. Это точно родная батарея?