Применение VGA монитора с DVB-T2 приставкой.

• Цена: $9.60 - покупал за $7.68

Привет всем! Это мой первый обзор. Уж не судите строго.
Был у меня телевизор на кухне(не LCD), показывал плохо, на каждую программу антенну крутил по новой.

Купил я себе приставку DVB-T2. Антенну крутить перестал, но качество программ не устраивало, вверху желтый цвет преобладал, внизу синий. И вспомнил я, что у меня есть старенький VGA монитор LCD 20 дюймов в диагонали. И подумалось, а можно ли к приставке прикрутить тот монитор. В магазинах наших поспрашивал, в инетах почитал, и пришел к выводу, что надо искать переходник-конвертер в Поднебесной у местного «Левши». Нашел, заказал. Забегу вперед — работает прекрасно!
Полет посылки

Пришло в таком виде:

Распаковываем

В комлекте сам конвертер

и аудио-кабель.

Итак, подводим итог. Устройство прекрасно работает. Монитор работает на родном разрешении 1600х900, звук в норме, насколько я могу судить(в детстве стадо слонов по ушам пробежало:))
Если у кого возникли вопросы, я отвечу насколько смогу.
Бонус

что у вас за приставка dvb-t2?
  • 13 мая 2014, 07:23
Приставка — BBK SMP124HDT2. Кстати подключал HDD 2Tb — показывает всё, что у меня было из видео(даже большинство .m2ts)
  • boro40
  • 13 мая 2014, 11:07
Я тоже хотел купить данную приставку.Только много притензий к неудачному пульту.У Telefunken пульт как то помощнее.
  • 12 апреля 2017, 15:40
Как решили вопрос выходного сигнала с приставки на монитор с частотой обновления экрана в 60 гц, если приставка выдает только 50 гц в системе pal? Или в мониторе есть возможность понижения частоты обновления экрана?
  • irdh
  • 13 мая 2014, 07:16
Пульт есть, звук через встроенные колонки в мониторе?
  • 13 мая 2014, 07:29
Пульт от приставки, звука в мониторе нет, поэтому использовал колонки компьютерные.
  • Herts
  • 13 мая 2014, 07:52
есть такая же белая штукенция. фуллхд тянет отлично.
а по просьбе ещё заказывал конвертер в обратную сторону, из аналога в цифру кидать. тоже отлично работает.
ссылочку на конвертер не подскажешь?
  • Herts
  • 13 мая 2014, 20:05
легко)
aliexpress.com/item/Free-shipping-wholesale-1pcs-lot-PC-laptop-VGA-to-HDMI-converter-adapter-box-with-audio-input/858212809.html
кстати он тоже фуллхд тянул, когда я ноут к 32" самсунгу подрубал
спасибо, тоже ищу куда пристоить свой 17«LCD он у меня со встроенными колоночками
  • 13 мая 2014, 09:21
Когда уже наконец появятся DVB-T2 приемники сразу с VGA выходом. Может кто-нибудь встречал?
Массово навряд ли появятся. Данному аналоговому интерфейсу почти 30 лет и ему пора на пенсию. Еще чуть-чуть и из ныне существующих в ходу останутся только цифровые DVI-D, HDMI, DisplayPort и SCART.
  • 13 мая 2014, 11:22
Аналоговому RCA еще больше лет, и отправлять на пенсию его пока никто не собирается, чем VGA хуже.
Тоже заказал, полезная штуковина.
у меня вот ноут лежит 21" с поломаным фиксатором крышки не знаю как бы его применить… тоже хотел как телик, но пока не придумаю никак что именно можно сделать (
отличная жизнь старого моника!
Тебе надо что-то типа такого: ebay.com/itm/110977522562
Контроллер подбирается под конкретную модель матрицы.
Где-то тут даже обзор был на такую штуку, но я чет не нашел.
спасибо. ноут рабочий, может починю крышку да продам по рекламке. что-то идея использования монитора под телик мне больше пока нравится. подключу приставку с андройдом и тв…
Петли тоже можно купить. Например: ebay.com/itm/300894585701
и ebay.com/itm/141001555953
большое спасибо за подсказку, как-то не подумал об этом, там ещё пластик немного истрепался, но новые петли можно и эпоксидкой залить…
  • NosArt
  • 13 мая 2014, 11:37
Можно с ноута torrent tv или iptv смотреть
можно сделать так
xbmc.ru/forum/showthread.php?t=265
  • Frumas
  • 13 мая 2014, 15:20
можно открутить экран совсем и приладить к ноуту обычный монитор. Получится типа «системник в клавиатуре», как в старых ZX-Спектрум.
  • teo_xt
  • 13 мая 2014, 10:14
Не могли бы вы подключить монитор через переходник к компьютеру/ноутбуку и проверить как он будет себя вести?
Интересует расширение рабочего стола, а то со сменой видеокарты у меня второй монитор остался не при делах.
  • Slovac
  • 13 мая 2014, 10:20
Всё работает, но у меня на мониторе подключённом через эту приблуду есть мерцания, глазам неприятно. Мониторы местами менял, если что.
  • 13 мая 2014, 11:28
Именно этот монитор подключал к ноуту с видеокартой Nvidia 570 макс разрешение 1366х768, аналогично и без этого конвертера, просто по VGA. Подключил к ББ, видеокарта AMD 7850 — 1440х900 макс. разрешение. Мерцания нет.
  • 13 мая 2014, 15:10
А как этот переходник определяет разрешение монитора, к которому подключен?
  • teo_xt
  • 13 мая 2014, 15:19
Мне как раз нужно по hdmi через переходник(именно конвертирование цифрового сигнала в аналоговый), на современных видеокартах всего один аналого-цифровой разъем и несколько цифровых. Будет ли мерцать как в комментарии выше.
  • 13 мая 2014, 10:45
Жду с BICа себе такой, но дешевле — скидка 9% на 9 мая. buyincoins.com/item/44175.html
  • patris
  • 13 мая 2014, 13:57
Спасибо, воспользовался… + еще 2% скидки по купону «2Dropper2014»… ;)
  • 13 мая 2014, 14:00
У меня получилось $5.49 с учётом купона BICVICTORY9. Кстати, купон вроде до 18 мая действует 1 раз на акк.
Кто может объяснить в чем разница между этим переходником и такими — aliexpress.com/item/gold-plated-HDMI-to-VGA-HD15-adapter-HDMI-to-RCA-Video-Audio-AV-Switch-Cable-1/1592325410.html
или aliexpress.com/item/1-8m-6Ft-HDMI-Male-to-VGA-HD-15-15Pin-Male-Adapter-Cable-Cord-for-DVD/1703334610.html
Что значит VGA HD-15? Дело даже не том, что они дешевле, а в том, что не нужен дополнительный VGA кабель.
  • 13 мая 2014, 13:20
Первый я не взял из-за отсутствия миниджека, а второй без аудио.
  • 13 мая 2014, 14:04
В этих шнурках нет преобразователя сигнала.
Цитата:

обратите внимание очень важно:
не все устройств с hdmi или vga интерфейс может использовать этот кабель.
аналогового сигнала и цифровой сигнал передачи трудно, пожалуйста, проверьте ваши устройства тщательно прежде чем разместить заказ.
обратите внимание, что он не работает с ноутбуки для жк-монитор непосредственно и, что вам нужно переходная коробка для преобразования hdmi vga сигналов до в первую место. только кабель нашей не достаточно.
он подходит только высокой четкости плеер, конвертер необходимо при подключении пк и тв.
убедитесь, что вам понять, как использовать этот кабель прежде чем купить.
так. пожалуйста, проверьте устройств тщательно прежде чем разместить заказ.
  • Frumas
  • 13 мая 2014, 15:22
я так понял, вы купили просто конвертер HDMI-VGA, а DVB-T2 в оном девайсе никак не представлено? зачем тогда этот термин в заголовок помещать. Можно подумать, эта 300-рублевая штучка содержит в себе тюнер.
  • 13 мая 2014, 16:07
У многих приставок только 2 выхода, HDMI и тюльпаны. А этот конвертер как раз и скрестил HDMI и VGA со звуком.
  • a3u3
  • 13 мая 2014, 17:40
В заблуждение вводит заголовок своей отвлеченностью от предмета покупки.
я тоже по теме подумал, что DVB-T2 есть в ЭТОМ чудо-устройстве)) перечитав статью, огорчился
  • 13 мая 2014, 18:40
Применение VGA монитора. А у приставок VGA-выхода нет!
  • kopas
  • 13 мая 2014, 21:11
Я так понял и спутниковый рес можно подключить к монитору?
да, можно! я так и сделал.
подскажите, а почему изображение обрезано по бокам? конвертер не дает широкоформатное изображение?
  • 09 марта 2015, 08:24
Извинитие, что поздно отвечаю. Если исходное изображение широкоформатное, то конвертер его передаст.
  • vic67
  • 15 марта 2015, 15:46
Ребята, вопрос такой. купил я две таких штуки — www.buyincoins.ru/item/44175.html Вроде отзывы хорошие. Подключаю к цифровой приставке — нет ничего на мониторе. «Нет сигнала» И все… Ничего не показывает. Малевич… Ошибиться трудно, тут же подсоединяю HDMI к ТВ, все показывает… Пробовал две приставки и две эти приблуды… Так ничего и не добился… Где я не прав ???? И что делать?
А можно ли с помощью этого переходника и приставки Т2 использовать компьютерный монитор Samsung SyncMaster 931BF в качестве телевизора? И нужно ли для этого разбираться в приставках Т2 (все ли они подходят)?
  • 19701969
  • 12 августа 2016, 16:07
купил такой девайс, монитор от цифровой телевизионной приставки не работает. В чём может быть причина. Параллельно от выхода из ноута, работает. От приставки не работает. vic67 такая же беда у меня. Ты решил проблему, поделись.
  • fvgk16
  • 13 августа 2016, 19:56
У меня имеется монитор Samsung Sync Master T220 (RGB, DVI) и приставка HD DVB-T2 resiver DBR-701 (HDMI, RCA).
Как получить изображение на мониторе?
Нужен кабель HDMI-DVI или переходник

• fvgk16
  • 13 августа 2016, 21:54
Кабель HDMI — DVI-D Single Link (19M -19M), 3м (K-132) подойдёт?
Должен. В случае чего можно вернуть как не рабочий)
  • kotmorse
  • 01 сентября 2016, 08:54
Я покупал на Али такое устройство, как описывает топикстартер. Цены на них самые разные. Я купил в августе 2016 самый дешевый вариант за 133 руб. Подключал монитор BENQ. На выходе приемника DVB T2 фирмы ROLSEN RDВ-508A пришлось поставить самое низкое разрешение — 576р (иначе не работает), что соответствует разрешению на экране 640х480. Самое неприятное — на экране монитора непрерывно высвечивается сообщение о несоответствии форматов изображение, что мешает просмотру телепередач. Мой опыт считаю НЕУДАЧНЫМ!
  • Alinaki
  • 10 сентября 2016, 00:07
это сообщение должно отключаться в настройках монитора. Но да, приятного мало.
  • sasamar
  • 13 сентября 2016, 12:17
Я тоже купил самый дешевый что нашел — подключил к «квадратному» монитору вьюсоник из 2-х ресиверов нормально цепляется только с bbk, и-то почему-то при включении неправильно срабатывает автоопределение — работает только если «вслепую в менюшке поменять hdmi-auto, на 720p/60гц… поборол заглушкой 75 ом на AV выход тюнера, тогда нормально :)
  • sava
  • 13 сентября 2016, 19:53
Ув. господа! не подскажет ли кто как справится с проблемой: есть монитор philips hwb7200p + переходник dvi hdmi + кабель hdmi (1 м) + приставка т2, но не хрена не работает монитор (нет сигнала), хотя ч/з ПК+выход hdmi + монитор dvi картинка есть. В чем дело, что не так? Пожалуйста подскажите.
  • Martyjen
  • 09 октября 2016, 18:31
попробуй разрешение в тюнере менять, мне с VGA помогло. если не помогло, то у вас переходник не активный, а монитор без поддержки HDCP (защита). Я вот так настраивал когда у меня похожая ситуация была: www.youtube.com/watch?v=H94Ww0NTszU
  • 10 апреля 2017, 10:41
Дорогие товарищи! Есть проблема. Пытался через переходник с преобразователем HDMI VGA подсоединить монитор Самсунг 2033 SN и цифровую приставку BBK smp018hdt2. Звук выводил отдельно на аккустическую систему Sven через тюльпаны. Что вышло: звук передается, видео тоже. Но! Монитор выдает сообщение о неоптимальном режиме работы, просит разрешение 1600Х900 60 Гц, а спустя какое-то время (около 30 сек — 1 мин) уходит в режим ожидания (потухает экран). Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? И в чем причина? Может это переходник некорректно конвертирует сигнал приставки?
ПыСы: Переходник китайский, видел такой на Алиэкспресс.
  • 12 апреля 2017, 15:47
Похоже, что сам себе отвечу. Данная приставка на выходе дает сигнал в системе цветности pal, то есть с частотой обновления экрана 50 гц (по умолчанию). Монитор поддерживает минимум 60 гц частоту обновления экрана, поэтому и ругается на неоптимальный режим работы, а затем и вовсе посылает, уходя в режим ожидания))). Уже голову сломал, что тут придумать. Или монитор off либо приставку в том же направлении. Было бы здорово, если бы в приставке можно было бы выставить формат каналов в ntsc, на выходе приставки тогда было бы 60 гц и все ОК, но в этой модели ВВК эта опция не предлагается, по крайней мере своим ограниченным сознанием я это сделать не могу(((( Может все таки есть тот, кто может дать дельный совет что можно сделать?
Почитал обзор и тоже решил заказать такой переходник. Кстати, он сегодня уже стоит $ 3.83, вообще копейки.
Получил, подключил, все заработало сразу без проблем, только нужные режимы выставил на приставке, а то на некоторых изображение занимает только часть экрана монитора.
Монитор — BENQ, модель не помню (эта вся конструкция у меня на даче), с VGA.
Приставка — DVB-T2 D-COLOR DC1302HD (покупал две недели назад за 1190 рублей)
Кстати, на этой приставке можно поставить частоту обновления 50 Гц, но начинает ругаться монитор — «Формат не поддерживается», остальные режимы (и PAL и NTSC разные ) показывают, но размеры изображения нужно подогнать.
  • yursik
  • 05 января 2020, 18:10
Привет троль я пишу о магии криминале и кинематографе давай рассказывай чо это ты в видео монеты ложишь и прочее это как-то связано с фильмами Айболит 66 или Телефон 1977 года с цифрами по которым людей кодируют или зомбируют киношники?