Silica Gel White 5050 SMD String Lamp Light 1m with EU Plug for Party Wedding Xmas Decoration FLD-72637

Светодиодная лента длинной метр, в силиконовом чехле.
Подробности под катом.

Порой при работе за компом, или при просмотре фильмов, чувствовал некоторый дискомфорт — глаза устают.
Да и при просмотре фильмов, где есть сцены в темноте, плохо видно при обычном комнатном освещении.
Обычный светильник установленный справа от монитора, помогает, но не долго.

Сначала присматривался к разработке соотечественников, которая представляет из себя светодиодный «эмбилайт» для ПК (не реклама, если надо — сами найдете, гугл в помощь). Но время шло, а с отправкой заказов они не спешили.

Решил прикрепить на мониторе обычную светодиодную ленту.
Долго читал обзоры.
В большинстве случаев в Китайских магазинах предлагают ленты с белыми \ ргб светодиодами. Бп отдельно. Некоторые запитывают ленты от БП компа.

Я решил остановится варианте представленном на ТД.
Что мне понравилось:
— Длинна 1 метр. Идеально для моников 20-24 дюйма.
— Встроенный БП
— Нормальная вилка (да да, переходники в сад)
— Силиконовый чехол. Позволяет избежать перегибов контактов, и удобно для крепления стяжками.
— Чехол не пахнет. Пару дней был легкий «аромат», потом прошло.

Что мне не понравилось:
— короткий шнур до бп 40 см. Пришлось менять.
— отсутствие выключателя. Добавил.
— слабое крепление между проводом и чехлом. Один раз вылетело.
Тк конструкция прикручена к монику, покажу проблемный узел на фото с ТД.

Прикрутил стяжками к монитору.
Свет «холодный», но по мне оч удачно.

Вид с боку:

По факту — если не хотите мороки с бп, а сразу в розетку, и работает, берите.

В оффлайне подобные ленты продают пока в 2 раза дороже (под маркой навигатор, в основном).

Ну и на последок, инфа по доставке:
Посылка шла до Москвы 45 дней(!), через Самару.
Получил 11 мая.
Обычно 21-22 дня максимум.
Опытным путем установил, что завал именно на этом направлении.
При возможности просите продавца отправлять через ГонКонг, тогда 3 недели стабильно.
«путешествие» посылки:
Статус: Вручение, МОСКВА 431, Вручение адресату
Дата: 11.05.2012 00:00 (Время в пути: 45 дней. Вес посылки: 0,510кг.) [Предполагаемое место вручения]
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА 431, Прибыло в место вручения
Дата: 10.05.2012 16:17
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА МСП-3 УЧ-9, Покинуло сортировочный центр
Дата: 09.05.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА МСП-3 УЧ-6, Покинуло сортировочный центр
Дата: 08.05.2012 00:00
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр
Дата: 07.05.2012 14:02
Почта России Статус: Обработка, САМАРА МСЦ УОПО, Покинуло сортировочный центр
Дата: 05.05.2012 11:15
Почта России Статус: Обработка, САМАРА МСЦ УОПО, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 04.05.2012 22:43
Почта России Статус: Обработка, САМАРА PI-2, Покинуло место международного обмена
Дата: 04.05.2012 17:53
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, САМАРА PI-2, Выпущено таможней
Дата: 04.05.2012 15:43 (Вес посылки: 0,510кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, САМАРА PI-2
Дата: 04.05.2012 14:30 (Вес посылки: 0,510кг.)
Почта России Статус: Импорт, САМАРА PI-2
Дата: 03.05.2012 15:02 (Вес посылки: 0,510кг.)
Почта Китая Статус: Покинула почту Китая
Дата: 30.03.2012 00:00
Почта Китая Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 27.03.2012 00:00

Можно спросить как знатока?

Давно присматриваюсь к подобным лентам, но реально ли сделать для них переносное питание? Например была идея подсветить сноуборд или велосипед — реально ли? И как?
Сноуборд думаю нет. А вот найти ленту (был обзор чуть выше) которая уместится на скейте, вместе с блоком от которого питаться будет — думаю можно. Но опять же — это будет катание по прямой. Никаких трюков.

А на борд можно прицепить какие нибудь светящиеся в темноте штуки (фосфорные и др)
Да просто видел множество ребят делают подобное, но видимо сами паяют.
Вот пример кстати <ссылка>

Там и на трюки не скупятся
Там видите что у него на 2-х сторонах светодиоды? Скорее всего у него блоки питания пределанны к ботам…
p.s. Я сам катаю на скибордах — вот веселуха бы была ленту туда приделать)))
Знатоком я не являюсь, так, любитель.
В теории, такие ленты питаются 5в, а вот силу тока не могу сказать. Но мне кажется, запитать ленту для велика можно в легкую от аккумуляторов \ батарей.
Судя по моему прошлому обзору, на 30 диодов хватает 3х батарей АА.

Вот фото, кто то уже реализовал.

пруф:
Да мастеров много) Я в свое время на коньки подсветку заказывал (хотел приложить фото, да не нашел что то). Там запихнули блок питания, в который вставляются 3-4 батарейки ААА (опять же подзабыл уже)
  • _Ti_
  • 20 июня 2012, 21:50
Лайтпак реально неплох. Но стоит ли за него отдавать 90 баксов?) На телевизор я бы его поставил, но у меня на телевизоре есть амбилайт.
Вообще я бы на самом деле пользовался светильником) Но раз вас он не устраивает, то и это решение норм смотрится, только я бы закрепил все это двухсторонним скотчем/лентой.
лайтпак хорош, но что то ребята тупили с отправкой заказов.
Телек смотрю все меньше, не смотря на наличие приставки акадо, да и ящик у мя не филипс.

Светильник примерял. не равномерный свет, и тускло. И место занимает :)

Скотч — был первым решением. Отвалился, первым делом на местах сгиба.
Пробовал разные варианты скотча.

Стяжки имеют один недостаток — не эстетично )))
но ни кто за моник не смотрит.
А демонтаж при случае займет ровно полминуты.
Ребята, вы глаза то опустите:
mySKU.me/blog/tinydeal/7688.html
Готовый блок на светодиодах с питанием от батареек.
  • 20 июня 2012, 21:59
на прошлой неделе подобное (но другое — RGB 5m) попробовал в зале… нормально, особенно при просмотре ТВ

впринципе освещённости хватает

можно даже и читать ))
у мя в планах подобное )
напишите обзор, киньте линк сюда плз )
  • 20 июня 2012, 22:07
сейчас неохото. Завтра (если ни чё не помешает)
:-)
Это, конечно, не обзор, а мой маленький комментарий в ЖЖ, но, тем не менее, общее представление о теплой белой и RGB ленте составить можно: link :)
  • 21 июня 2012, 20:29
сделал небольшой обзор
Можно узнать, сколько smd запаяно на метре?
хм…
Сложно посчитать без демонтажа.
На 30 см я насчитал 4 шт.
получается порядка 14 шт в метре.
В метре, судя по рисунку, 60 светодиодов, при этом потребление составляет порядка 14 Вт, т.е. при питании в 12В потребляемый ток больше 1А. Яркость должна быть очень даже неплохой.
Вот тоже хочу несколько лент заказать но только на 12V подскажите какой блок питания нужен. Я так понимаю нужно смотреть что бы на 12V был, а какой ток должен быть, сколько Ампер? Ну мощность я так понимаю чем больше Ватт тем больше светодиодов потянет. Дайте ссылку подходящего, блока питания желательно с BIC.Я так понимаю нужны такие? buyincoins.com/details/24v-1a-24w-dc-switch-power-supply-driver-protection-led-strip-light-display-16-product-15060.html
buyincoins.com/details/new-24v-2a-48w-dc-switch-power-supply-driver-for-led-strip-light-display-17-product-15062.html
Блок питания от ноутбука или роутера на 12V подойдет?
И еще вот например контроллер для RGB ленты buyincoins.com/details/ir-remote-control-controller-for-5050-smd-rgb-led-strip-product-2456.html
Он идет с блоком питания в комплекте или нет? Там вижу на картинке вроде как есть гнездо для блока питания. Дайте ссылку на блок питания который подойдет к этому контроллеру.
Только заметил что блоки по ссылкам на 24В хотя написано что для светодиодных лент.
Кто-то очень добрый заминусовал все комментарии обзора.
От себя частично восстановил баланс справедливости, думаю кому-то в карме, да прибавилось. Почему частично? Да потому, что за себя голосовать нельзя)
  • NerV
  • 30 октября 2012, 14:31
спасибо, купил себе тоже.
  • asdfg
  • 22 ноября 2012, 12:41
жене такое не понравится. неэстетично, хоть и практично. за обзор +