Сито-щипцы для заваривания чая или травы

Всем привет!
Сколько себя помню — всегда пил чай из пакетиков, удобно и быстро, я как-то не тяготел к завариванию и настаиванию чая, к долгим посиделкам…
Но потом то ли волна «моды» то ли что-то еще произошло и я с родителями подсел на чай в виде заварки. С добавками и без, зеленый черный и смешанный, десяток баночек поселились на кухонной полке и тут возникла проблема…
Заварником дома не пользуемся потому что пьем разные чаи, а выплевывать вылавливать чаинки часом уже надоело.
Как то у знакомых видел «щипцы с шариком» для заварки, в оффлайне я такие не нашел (хотя обошел много чайных магазинов), как всегда выручил Али! =)

Итак, товар найден заказ сделан, квиток в почтовом ящике, посылка получена! Снимков почтовой упаковки не делаю так как заказывал много мелочи у одного продавца, упаковано было нормально.
Рассмотрим щипцы. Первое что бросилось в глаза, то что на фирменной упаковке есть надписи на русском языке!

Товар в упаковке:

Обратная сторона вкладыша:

Для тех кто не заметил:

Сито-щипцы:

Работают туговато:

Заказывал 3 штуки каждому члену семьи (с другим барахлом и купоном вышло порядка 1$ за штуку). Девайсы были промыты, обработаны кипятком и опробованы. На данный момент срок использования около недели.

Плюсы:
+ дешево;
+ нет плавающей заварки;
+ многоразовый;
+ такой можно купить персонально каждому;
+ отличный подарок любителям чая!

Минусы:
— надо хорошенько промыть, из упаковки метал оставлял след на пальцах если потереть;
— туго открывается по началу;
— нельзя им доставать чай из коробки, большие чаинки торчат по бокам и он не закрывается, удобней всего открыть и насыпать заварку внутрь ложкой;
— с одной стороны небольшая щель (ближе к ручке) и если им трясти в кружке то чаинки могут выпасть (можно чутка подогнуть);

Минусы считаю не значительными. К покупке рекомендую! =)

Приятного чаепития!
  • weber
  • 07 мая 2014, 17:36
(доставка платная, но вдруг кто там заказывает, в нагрузку докинуть в самый раз, весит мало)
  • DrMad
  • 07 мая 2014, 17:11
В вашем городе нет Икеа?
Покупал в икее такую же, но там дороже, чем 1$ + надо специально туда ехать = тратить время, тратить деньги на проезд и т.п., так что автора понимаю.
есть куча городов где нет Икеа.
У нас в городе есть Икеа но находиться она на другом его конце. Не припомню случаев когда посещение Икеи встало всего в 1-3 доллара =)
Про остальное выше написали.
Это да.Икеа в основном за чертой города расположена.И ехать за одним туда ситичком вверх безумия.Туда надо ехать, когда есть бабки, а так там делать нечего.
  • biotox
  • 08 мая 2014, 06:02
Как же раздражают такие комментарии! А даже если и есть, то что автор поста согрешил купив эту мелочь онлайн? Какое вам дело? Сайт про закупки с зарубежных онлайн магазинов, и не важно какой товар!
Тоже такая на работе валяется, как запасной вариант))) В основном пью чай в пакетиках, но если вдруг они внезапно заканчиваются таким приспособлением можно зачерпнуть себе на кружку у кого-либо, кто развесной пьет)))
В этом ситечке много металла поэтому кипяток в котором заваривается чай быстро остывает.Ну если кружка миллилитров на четыреста тогда сойдет
  • WWG
  • 07 мая 2014, 17:18
+ за то, что пьёте чай, а не колу.
Хм.... Возможно я чего то не понимаю, но покупать то, что в любом (даже не в Икее) завалящем хозмаге рупь ведро. Жил в небольшом городе, так в магазинах а-ля «Тысяча мелочей» продавали за 45-60 руб. Сам брал лет 7 назад за 80 р., но тогда их почти нигде не было.
  • weber
  • 07 мая 2014, 17:33
В моём городе аналог в гипере стоит 3$.
Да и если у человека нет времени искать, почему бы и не заказать?
Особенно, если «не горит».
Хорошо, вы можете сходу сказать, где по пути, например, от вашей работы до дома можно купить такую штуку? Лично я, нет. Автор тоже написал, что найти не удалось. Так зачем тратить время и силы на поиски, если можно за 10 минут оформить заказ, а через ~месяц+- забрать его на почте в удобное время (+ адрес своей почты всем нам хорошо известен)?
Т.е. ОПС находится по дороге от работы до дома? Или это не учитывается, или за 1,5 у.е. экспресс доставка? Я к тому, что в данном случае все затраты равны (± 30 руб). Да хоть пусть туалетную бумагу заказывают, я ж не против, просто высказал удивление, вот и всё.
Лично у меня, да, в 5 минутах от дома (по пути к метро). Думаю, для тех, кто заказывает 1-5ти долларовые товары, почта расположена в наиболее удобном месте, чем магазины, в которых точно есть эти же товары (при условии, что они знают об этих магазинах). А если магазины неизвестны, то к затратам прибавьте время на поиски этих магазинов. А время стоит дорого.
Я бы понял удивление, если бы эту штуку заказали бы за 10 долларов. Но тут она обошлась в 1. Выгода очевидна.
Брал в АШАНЕ за 30р такиеже. Сейчас в районе 60ти р., но с цепочкой
В магазинах«Всё по 39» у нас лежат такие.Себе тож купил-забыл про пакетированный чай-обычный рассыпухой намного лучше
  • 08 мая 2014, 01:02
Штука прикольная, обзор — все что надо есть, без всяких фот упаковок треков. Лично я это ситечко особо не видел ни в Ашане, и в все по 38, ни в Икее. Но и не искал :). Поэтому если купить до кучи, довольно неплохого качества, и весьма по хорошей цене — почему нет?
Зато почтовики матерятся-говорят, что всего 2-3 года назад спокойнее работалось, по 2-3китайских в сутки, а сейчас по 70-100 мелких пакетов в смену идёт китайских… Сами же себе проблемы создаём, заказывая то, что дешевле купить рядом с домом.Зачем 3 минуты в очереди в магазине стоять-лучше часа полтора в очереди на почте, ведь лёгкие пути искать-не наша забота .....))))))
Я уже выше написал, но повторю ещё… Не всегда знаешь где именно рядом с домом/работой есть именно то, что тбе нужно. Таким образом, можно потратить кучу времени на хождения по району в поисках чего-то конкретного и не найти это. И зачем это надо, когда за 3-10 минут можно найти нужную вещь в Китае и заказать?
А у почтовиков работа такая… им за это зп платят. Кроме того, с каждого мелкого пакета ПР получает деньги. То есть мы ещё и оплачиваем их работу.
Что, они уже матерятся, что работать надо, а не только чаи гонять?
  • 09 мая 2014, 14:24
— ну не могу не согласится :).Но, если до кучи — то можно купить. Отдельно конечно нет :).
  • 08 мая 2014, 15:37
Я в Ашане такую видела и Икее. не помню точно за сколько, возможно дороже… Я покупала другую, закручивающуюся, такое г. уложить, закрутить.
  • 02 июня 2014, 14:33
Какая прелесть! Эстетика!
А разве траву заваривают? :-))))
я не против покупки всего и вся в онлайн — ибо удобно, но это можно купить при покупке чая в супермаркете.

з.ы. чего то планшет так долго идет, застрял в завалах однодолларовых посылок?
Что-то мои 3ёх и 7ми долларовый заказ долго идёт, видать застрял в завалах планшетов и телефонов.
не волнуйтесь если вы из России, скоро полегчает, для меня введут пошлины, покупка будет неинтересной.

это чистой воды рейтинговый обзор.
Ну, пошлины есть и сейчас, а вот лимиты понизят. Только пока хз до какого уровня. Смартфоны и планшеты из Китая всё равно, думаю, будут в них укладываться с небольшим занижением, а если что, то цифры в веб форме интернет клиента правятся штатными средствами хрома, или мозилы за 5 минут, а потом в скрин или на печать…
Кроме того, китайцам ничто не мешает раздробить платёж на 2 части, одна из которых за планшет, а вторая за какие-нибудь аксессуары. На таможне же будете предъявлять сумму за планшет.
Помните той осенью была проблема с отправкой аккумуляторов? Несколько месяцев и всё у них в порядке. Так что и тут, думаю, выход найдут. Так что это вам можно не волноваться. А меня больше беспокоят посылки из штатов…
Мда. За 6 гривен (Украина) купил возле дома в магазинчике мелочевки. Итого 50 центов. Думаю не проблема для городов от 50 тыс населения.
Купил такое устройство в офлайне.
Попробовал — не понравилось: крупно- и среднелистовой чай берёт плохо, чаинки застревают и вызывают неплотное примыкание.
Мыть неудобно.
Чай заваривается гораздо хуже, чем в чайнике, и заметно теряет в аромате из-за отсутствия крышки.

В общем, чайник гораздо удобнее.
Мой выбор — вот такая штука с Али: aliexpress.com/item/Promotion-450mL-Kung-fu-tea-cup-elegant-travel-sealing-water-cup-for-the-tea-cup-stainless/894374575.html
Полная герметичность даёт мало с чем сравнимый аромат.
Я такую на Али купил
aliexpress.com/item/Lovely-Fruit-Strawberry-Shape-Silicone-Tea-Herbal-Spices-Leaf-Infuser-Strainer/1106995229.html
Прикольная, только запах все еще не выветрился :(
  • igorash
  • 19 марта 2015, 18:01
я бы стремался употреблять в пищу что-либо, что имело контакт с китайскими поделками неизвестного происхождения. особенно в кипятке. магазинным ретейл экземплярам доверия как-то больше.
В минусы стоит добавить неудобство мытья, она почернеет через пару месяцев и неудобство доставания отработанной заварки из нее — не все желают сливать отработку в канализацию.
Очищается она очень хорошо. Раскрыл, над ведром встряхнул. В раскрытом состоянии подставил под струю воды с обоих сторон, и все чисто. И руки чистые и сухие. Каждый день такой пользуюсь.
Использую уже полгода, в том числе — несколько раз неделю и больше забывал мыть (и не выгружал чай).
Чистенькая, светленькая, никаких проблем.
Хо-хо! Толстый и красивый. Жуть. © Э. Щукина
  • m07tb
  • 07 мая 2014, 19:39
ппц… заходим в какой нибудь «посудный бум» и покупаем это чудо за 19-25 рублей
… или травыы?! :))
С учетом того
1) ситечко нужно чистить и мыть — нужна проточная вода,
2) через 20-30 раз использования дешевый китайский аксессуар не надежно работает

не проще ли купить пустые пакеты для чая и укладывать чай в них.
Использовал (и использую) как из Китая
buyincoins.com/item/4694.html
так и из Европы
www.neuteeland.de/p3/index.php?id_product=517&controller=product&id_lang=4
описание пакетиков teeli flip
www.teeli.com/englisch/products/index.html
  • Alexli
  • 07 мая 2014, 20:51
Дешевле в заварник чая кинуть и кипятком залить, а потом выкинуть в туалет использованую заварку. Не стоит изобретать велосипед.
  • 08 мая 2014, 01:05
не проще ли купить пустые пакеты для чая и укладывать чай в них.
-ыыыы :)), Вы сделали мой день :)). Пойду срочно из мусорки пакетики доставать, заодно туалетную бумагу простирну, ну и изделия N2 по третьему разу использую :))). Плюсую нещадно :).
У меня такая штука лет 8 уже. Помои из пакетиков не употребляю, а она здорово выручает, когда надо быстро чай заварить на 1 кружку.
А те, кто говорит, что неудобно чай зачерпывать, не закрывается она у них и мыть неудобно — у них просто руки под… заточены.
  • vlad5
  • 07 мая 2014, 20:26
Один нюанс,
прошу сообщить не поржавело ли через месяцок.
Есть прецеденты.
Ситечко за 5 баксов (тогда думал чего ж так дорого) на работе трудится уже год.
А два ситечка купленные за 3 бакса поржавели (именно сетка) буквально за месяц.
Отпишусь если не забуду =)
У меня за 50 руб. за несколько лет не заржавела. От чая потемнела это да, но ведь можно периодически и со средством ситичко мыть, чтобы налет смыть. А еще как-то прочитал у С. Лукьяненко, что лучший чай подают в средне-азиатских придорожных чайханах в железных чайниках которые никогда не моют от предыдущей заварки, вкус изумительный :-)
  • vlad5
  • 08 мая 2014, 03:25
я не про налет от чая, а именно про ржавчину. сеточка проржавела насквозь
  • Alexli
  • 07 мая 2014, 20:48
В магазине дешевле. Батя таких штуки 4 выбросил за пол года, отваливается держалка.
  • Sator
  • 07 мая 2014, 20:57
Да, довольно часто отваливается ручка от ситечка. Там контактная сварка, и очень слабая.
брал за 30р один в один в магазинчике рядом с домом без доставки ) а так понравилось сегодня заваривал чай который пришел 5 часов назад может сделаю обзор на чаёк вот такой aliexpress.com/item/Free-Shipping-2013-Yunnan-Feng-Qing-Kung-fu-Black-tea-Hot-sale-Dian-Black-tea-loose/1216842765.html первый мой чай из китая ) сравнивать не с чем (с другими чаями из чайны)но понравился
Брал такую вещь в ближайшем магните, стоило около 60 руб. Пользоваться не очень удобно, слишком мало места для чая.

Потом взял на байкоинсе вот такое ситечко: ссылка.
Можно выбрать, большое или маленькое. Взял маленькое, заваривать очень даже удобно. Подойдет как для заварки в чайнике, так и в кружке. Металл, кстати, на руках следы не оставлял, как в случае этих щипцов из обзора.
Мы поместили ситечко в ситечко, чтобы вы могли заваривать чай, пока завариваете чай :)
  • 08 мая 2014, 01:06
Металл, кстати, на руках следы не оставлял, как в случае этих щипцов из обзора.
— а след от металла или от масла-пыли на нем? Если металл такой — то в топку такое ситечко…
  • 08 мая 2014, 15:47
Г.но. И пишут о таком. Девочки пользовались таким в общаге, тк не всегда удобно было с заварничком, а дома я считаю можно и в чайничке заварить, всё рядом.
  • XaleX
  • 12 мая 2014, 00:43
Не пользуюсь данной фигней, считаю лучше купить дешевый френч или заварочный чайник. Кста никто не видел где нибудь пружинку для заварочного чайника в носик. Очень удобная вещь, как то купил стеклянный чайник у китайцев, она была в комплекте. Но пружинка ушла в унитаз вместе с чаем. Видел на ебее за ~7$ дорого.