Ремень из паракорда

• Цена: $32.00 брался со скидкой за $20.80

Вещь очень хорошего качества, но цена конечно высока.
Непривычное русскому слуху слово Paracord расшифровывается довольно просто: Parachute Cord, или же парашютный шнур. Паракорд представляет собой легкий нейлоновый шнур с сердечником, сплетенный из многочисленных нейлоновых нитей. Его можно разделить на две части: «оболочку» — наружное покрытие, состоящее из большого количества переплетённых волокон и так называемые «потроха» — внутренний трос, сплетенный из нескольких одиночных канатиков, каждый из которых в свою очередь состоит из множества переплетенных нитей.
Наибольшую популярность паракорд нашел в плетении — энтузиасты плетут из него разнообразные браслеты выживальщика, поясные ремни, темляки, ошейники, поводки и многое другое.
Заказано было 20 марта 2014, а доехал ремень до меня только 5 мая 2014.
Трек

Продавец запаковал зачем то в огромный пакет, без пупырки.

Внутри лежал пот такой симпатичный пакет от нижнего белья

и еще пакет

Сам ремень и небольшой подарок в виде брелка из паракорда.

Параметры ремня: Длина 120 см, ширина 36 мм, вес 270 грамм

Концы паракорда обожжены и надежно зажаты. Плетение скорее всего вручную, так как не знаю придумали машинку для таких вещей.
Плетение и пряжка крупным планом

Как он выглядит на теле

Вообщем мне он понравился, не пожалел что купил…
Даже и не знаю что сказать. Пусть покупка радует Вас.
Думаю для большинства было бы понятнее, если бы обзор назывался «ремень из макраме» или «ремень — макраме»
  • 05 мая 2014, 17:07
тогда уж плетеный ремень
  • bizzon
  • 05 мая 2014, 15:36
Как по мне, на джинсах лучше смотрелся бы обычный кожаный ремень, либо автомат, либо обычный, без тиснений и рисунков. Обычный кожаный ремень смотрится стильно и показывает, что у человека есть вкус. А тот ремень что в обзоре, был бы уместен на поясе молодой девушки, а не мужчины… как по мне.
  • IZIK
  • 05 мая 2014, 15:49
Я думаю что мужчине тоже подойдёт, к штанам в стиле милитари, типа таких
  • 05 мая 2014, 15:57
Такой ремень для походов, не для городской жизнь
  • sestra
  • 05 мая 2014, 16:39
Мы же не знаем, какое у автора хобби)) Может он просто продемонстрировал его на джинсах, а в повседневно не носит. Изначально «штучки» из паракорда шли как «выживальчиские» (всякие там браслеты, темляки итд). Если расплести пояс, то можно получить около 20-30м веревки. В свою очередь, она расплетается на совсем меленькие — можно даже на удочку вместо лески. В общем, в экстремальных условиях вещь полезная, а в быту… всегда можно понтануться тактическим ремнем. Ну… «Во-первых, это красиво!» ©
Кто живет в Москве или Санкт-Петербурге — настоятельно рекомендую вот ТАКИЕ ремни SPLAV (СПЛАВ). Черного цвета — отлично подходят к джинсам. Вязь не такая крупная как в обзоре, поэтому он выглядит не как женская косичка. Однотонный но со стильной текстурой. Отсутствие дырок — это вообще супер удобно. Теперь к классическим ремням не вернусь =)
Ну и цена. В данном обзоре цена — это FAIL за такой ремешок.
В СПЛАВе они стоят не более 500 руб.
не только Москва и Питер — у Сплава много магазинов по всей России.
Очередная покупка из серии «Ой скучно. Чем бы такого прикупить? О!!! А это что за хрень???».
  • yurdos
  • 05 мая 2014, 16:07
«Очередная ответ из серии «Ой скучно. Чем бы такого прикупить? О!!! А это что за хрень я написал???».»
Я, не одел бы такой ремень… ИМХО
  • yurdos
  • 05 мая 2014, 16:15
Кожаный ремень, кожаные перчатки и кожаный плащ до пят — наверное мечта многих.
А по делу- хороший ремень для джинсов, за $10 по распродажной цене брал в Cabelas.

Обзор очень качественный, а покупка спешная.
А по мне так отличный ремень, если долговечность будет на уровне, и выдержит побольше чем кожа и более износостойкий должен быть.
Сам периодически плету нечто подобное друзьям-знакомым.
По износостойкости могу сказать одно — как сплетен, так и носиться будет. :)
Есть у этих ремней/ браслетов минус — пачкаются они быстро… Растянуть практически нереально, а вот изгваздать до умопомрачения — запросто :) Правда, и стираются неплохо. Лишь бы концы шнура были хорошо закреплены.
На счет долговечности, не факт — зависит от качества паракорда и типа узлов при плетении. Пряжка за что схватывается — держится за какие «отверстия» или петли паракорда. Так что под сомнения. К тому же в обзоре это не видно — дополните, пожалуйста. ;)
  • 05 мая 2014, 16:43
добавил
Спасибо. В любом случае за обзор плюс!
  • vl2x
  • 05 мая 2014, 16:42
Как по мне, удобнее купить 30 метров паракорда за 200 р и сделать самому. И интересно и уверен в нем
  • 05 мая 2014, 16:44
еще ж уметь надо, а тут готовое изделие
Если такие вещи нравятся, можно научиться.
paracord35.ru/video/page/all
  • vl2x
  • 05 мая 2014, 17:51
Имелся шнурок и хотелось сделать какой-нибудь брелок на ключи. Где-то за 15 минут разобрался и сделал.
Симпатичный ремень. И смотрится неплохо. Но 30 баксов — это как-то борзо.
Минутка граммарнацизма:
>ценник мне кажется дороговат
Ценник — это этикетка с ценой, она ничего не стоит. Дороговат — товар.
Это всё равно, что написать «дорогая цена», если речь идёт о товаре, а не о подвиге:) Цена, конечно же — «высокая».
>Плетение скорее всего в ручную
вручную
  • 05 мая 2014, 18:13
подправил
За 7 — 10$ можно купить моток 30 метров, на ремень должно хватить. А тут около 20$ отдавать за то что китаец сплел ну и за пряжку накладно выходит. В обзоре нужно применить слово тактический т. к. модно нынче=)
  • 0lympy
  • 06 мая 2014, 12:08
А вдруг китаец душу вложил :D
  • Thump
  • 06 мая 2014, 12:48
Вы меня извините, не называйте, пожалуйста, сердечник потрохами, и внутренние струны в нём не должны быть переплетены между собой.
Наибольшую популярность паракорд нашел в плетении
Наибольшую популярность парашутный трос нашёл в военном парашутизме, а затем и просто, в военном деле.

Считаю, что носить ТАКОЕ нужно только в том случае, если человек понимает, зачем ему это нужно, и ремень быстрорасплетаемый, а сам паракорд надёжный. Штука не очень симпатичная и не подойдёт к деловому стилю. Я предпочитаю моток носить в рюкзаке, среди других, необходимых для выживания, вещей.
Парашют пишется с буквой Ю. Любите и уважайте русский язык. Спасибо.
  • Thump
  • 06 мая 2014, 20:22
Спасибо, вы абсолютно правы. Ошибки случаются.