Ну очень маленькие пуговки для рукоделия))))

Привет привет муськовцы, вот и пришла очередная посылочка, на этот раз речь пойдет о пуговичках для рукоделия, кому интересно проходим не стесняемся
Я личность творческая (чего хочу то и вытворяю)) и люблю заниматься разными интересными делишками, то моим увлечением были речные камни и составление панно из них, то роспись и декорирование бутылок и многое многое другое, но тут мой зоркий глаз наткнулся на панно выполненные с помощью пуговиц, и загорелась я этим желанием исполнить такое чудо. Когда мои увлечением был скрапбукинг (изготовление открыток) я уже использовала пуговицы, в магазине пуговица диаметр которой 10 мм стоит 1 руб, но разнообразие цветовой гаммы отсутствует, вот я и решила что надо поковыряться на Али и найти такие… но дешевле.
Немного лирики закончилось приступим к самому обзору, заказ был сделан 29.01.14 а пришел только сегодня 27.03.2014, ох как долго долго шли… ну ничего терпения много…

пришло вот в таком малюсеньком бумажном пакете, но внутри он обклеен пупырками
и вот они мои крахотулички, если честно как то я думала они по больше будут… но в таком деле и такие сгодятся

Цвета меня очень порадовали, яркие и разные, для декоративных поделок сама то…
простите количество пуговиц не пересчитывала, но путем простых математических вычислений и с использованием весов были сделаны выводы, что пуговиц 500 штук есть точно и даже на пару грамм (пуговиц) больше)))))

Ну вот наверное и все для тех кто этим увлекается, думаю моя заметка пригодится… да и о покупки я несколько не жалею
Ну и конечно наш котетцкий Семен Семеныч, красоту наводит)))
500 пуговиц всего 3 бакса!?? вот это точно экономичная покупка
  • 27 марта 2014, 19:47
жене для рукоделия вот такие бусины заказывал
не 3бакса конечно, но жена осталась очень довольной ))
А что из них Ваша супруга делает?
  • 29 марта 2014, 23:12
вот в таких «именных гирляндах» использует

фетр для букв тоже с Али заказан
хорошая идея
красиво!
да хорошо что только взвешивали. А то представляю сидиш пересчитываеш пуговицы, а потом бац диспут открываеш, что не хватает штук 5 и все WIN.( не принимать в серьез)
улыбнуло… а если сбиться со счету, то тяжко будет по второму кругу пуговицы гонять
да 500 штук)))за 3 бакса)
  • BapBap
  • 27 марта 2014, 19:41
Еще бы пример поделки увидеть с использованием этих пуговиц.
  • 27 марта 2014, 19:41
вроде как заявленные 9мм имеют место быть
Вы на какие 9мм рассчитывали? )
Рановото обзор написали, просто пуговицы ничего особенного. Вот если бы вы из них чтото сделали и выложили фото. Поверьте такой обзор был бы куда интереснее.
учту как только будет возможность добавлю а пока с нета для примера

вот примерно так это будет выглядеть ну конечно с учетом вкуса и фантазии автора, то есть МЕНЯ))))
  • Tisa
  • 27 марта 2014, 20:41

Ну в приведенной Вами ссылке, у продавца написано 9 мм.
Судя по Вашим замерам, примерно так и выходит.
да все верно, но уж внешне они крошечки такие как на детской одежке))
  • Hannoki
  • 27 марта 2014, 22:16
Хм, а полученные ярче и цветов больше, чем на странице продавца.
да согласна, это меня и порадовало очень