Dream Mushroom Fungus Lamp

• Цена: $11.49(покупала за 5,17$)

Добрый день! в сегодняшнем обзоре я предлагаю вам познакомиться с ночником с очень интересным дизайном. Ночник представляет собой три гриба, дополненные листвой.
Корпус ночника — из пластмассы, а ножки грибов – гибкие толстые провода белого цвета. Благодаря тому, что они не статичны, можно менять расположение грибов, таким образом, меняя общий вид лампы. Листья также гибкие. В каждый грибок помещен 1 светодиод, который дает мягкий свет.
Ночник включается в розетку и автоматически загорается, когда становится темно. Днем ночник не горит, даже если он остается в розетке. На мой взгляд, очень удобно. Сама часто забываю выключать светильники.
Главная изюминка китайского изобретения – плавная смена цвета грибов, от желтого до красного или синего, от более интенсивного к менее насыщенному. Получается небольшое домашнее световое шоу.

Что касается заявленных размеров, то длина и ширина почти соответствуют, получились параметры 13,5 см и 5 см. Ширина заявлена 5,5 см. На нижней части пластикового корпуса расположен светодатчик, который и регулирует автоматическое включение/выключение.

Плюсы у этой милой штуковины очевидны:
— можно сказать, волшебный дизайн, который понравится каждому ребенку;
— возможность менять расположение грибов и листьев по настроению;
— питание от розетки 220 В;
— наличие светодатчика.
Минусы, конечно, тоже присутствуют. И это, как всегда, не идеальное, не совсем аккуратное исполнение. Но, как ни странно, на работу светильника это ни как не влияет.
Что касается упаковки, то она была добротная. Ночник был упакован в коробку, как указано на сайте, и в стандартную черную пленку. Пришла посылка не мятая, без повреждений.
Считаю, что такой чудо-ночник лишним не будет, тем более по такой небольшой цене. Не пожалела, что заказала. Очень хорошо подходит в качестве подарка.
Мне понравилось и надеюсь, что вам также понравится!
  • PavelK
  • 16 марта 2014, 17:05
Видео, конечно, не помешало бы…
Очень интересный и яркий ночник, уже около месяца использую. Правда брала чуть дешевле, около 100 рублей.
  • ilzheev
  • 16 марта 2014, 23:52
Обычная цена мини-ночников в гипермаркетах.
  • AIS
  • 16 марта 2014, 17:24
У меня имеется такой светильник, но с китайской (американской) вилкой. Чтобы включить этот светильник при нормальном освещении, не в темноте, нужно закрыть датчик, если на датчик попадает свет (дневной или от люстры), то светодиоды не включаются. Я заклеил датчик белой изолентой при этом светильник перестал реагировать на уровень освещенности, датчик все время в темноте.
В каждый грибок помещена 1 светодиод
поправьте опечатку
странные здесь люди. Найдешь опечатку, укажешь на это, поможешь автору — а тебя за это чуть ли не проклинают… (((
  • spam00
  • 16 марта 2014, 17:31
не идеальное, не совсем аккуратное исполнение
не страшно на ночь оставлять? не желаете посмотреть, что внутри вилки?
а особенно уходя из дома. Качество пайки и сборки китайских самоделок иногда оставляет желать лучшего
Китайцы как всегда шутят.Грибы очень похожи на волоконницу земляную которой по ядовитости сливает даже знаменитая бледная поганка.
ну или псилоцибе :3
  • unkn0wn
  • 16 марта 2014, 19:37
вам боровики подавай? или вы из ночников супы варите? ))
заказал 10 таких по 2$
  • Konnor
  • 17 марта 2014, 12:48
Ali $1.86
Покупал тут
10шт по 2.10$ попросить продавца скинуть цену можно и сказать что вам нужны EU вилка

кстати кого интересует ещё один RGB ночник, точней лампа
E27 3W 16 цветов, пульт управления Использую 2 таких лампы в люстре (жена по ночам кормит ребёнка) очень удобно включать свет с пульта.
(быстрая доставка)

и ещё такие вот вилки в розетку может кому тоже понадобятся
E27 держатель
это анти-ночник, я в жизни не усну, пока буду знать что у меня в розетку воткнуто китайское нечто, неизвестно из чего собранное
  • jenya
  • 17 марта 2014, 09:55
Могу тебе сон подорвать окончательно, и розетки у тебя тоже скорее всего китайские.
  • izum
  • 16 марта 2014, 19:20
Отличный ночник!
Купил 4 таких, только с китайской вилкой. фотоэлемент запихал внутрь корпуса, а через оставшееся отверстие просунул провод. вилки выломал и на термоклей прилепил к карте… вот фото.
Да и заменил в каждой 1 белый светодиод на РГБ медленно меняющий цвет, теперь 1 светит белым а 2 меняют цвета, стало прикольней, но в оригинале более романтично выглядело.
  • vvv1_
  • 16 марта 2014, 19:27
Где карту брал?
  • izum
  • 16 марта 2014, 19:40
в каком то книжном магазине, давно было не помню.
  • les3685
  • 16 марта 2014, 20:10
Я уже такой обзор делал. Только вилка китайская. И разбор есть. Читайте первоисточники! Кстати, до сих пор работает почти каждую ночь. mySKU.me/blog/tinydeal/18862.html
  • magic21
  • 17 марта 2014, 19:17
Подскажите какими светодиодами с Али можно заменить родные!? Когда прислали, менял цвет только один, остальные горели одним цветом. Я думал так задумано, а оказывается все должны=) Но печалька в том, что и тот один перестал менять цвет. Я так понимаю это светодиоды такие, т.к. имеют всего два вывода но при этом всё равно меняют цвет…
aliexpress.com/item/Free-Shipping-50-pcs-2PIN-5mm-Slow-RGB-Flash-Rainbow-MultiColor-LED/562626883.html

Больше 4.5В не советую. От переполюсовки умирают быстро. Но эти действительно медленно меняют цвет. До этого как-то купил — моргают просто разными цветами.

В мухомор этот больше 2-х таких не вставишь — напряжения не хватает (или вообще не светят, или моргать начинают). Можно попробовать выкинуть фоторезистор (у меня в комнате всегда полумрак, ночник постоянно светится — полгода уже). Или попробовать подобрать балластный резистор (с емкостью сложнее. Впрочем, можно стабилитрон поставить).
  • santer
  • 17 мая 2014, 21:37
У меня аналогичный.Меняет цвет только средний гриб, остальные постоянно горят одним цветом.Лучше бы и средний горел а не мигал.