AK435 360degree self- leveling Cross Laser Level 1V1H Red 2 line 1 point HOT SALE FREE SHIPPING

• Цена: $30.55 (покупал за $30.98)

При строительно-ремонтных и отделочных работах для достижения хорошего результата всегда необходимо следить за правильностью вертикального и горизонтального расположения.
Пользоваться традиционными отвесом и пузырьковым уровнем не всегда удобно, а в некоторых случаях – вообще невозможно (например, отметить на одном уровне линии на противоположных стенах).
В применении наиболее удобен лазерный уровень.

Я выбрал самовыравнивающийся лазерный уровень «Aculine» AK 435 1V1H1D.
Он проецирует две линии – горизонтальную и вертикальную и точку, выделяющуюся в месте их пересечения.

Источник излучения: лазер мощностью 5 мВт с длиной волны 635 нм (красный).
Точность: 2,5 мм/5 м.
Рабочая температура: -5…+45 *С.
Размеры: 98 х 92 х 128 мм, масса 275 г.
Углы луча заявлены как 90*, при этом горизонтальная линия симметрична относительно вертикальной оси, а вертикальная линия значительно смещена вверх (будет хорошо видно на фотографиях).

Устройство представляет собой корпус, укрепленный на основании (вращается вокруг вертикальной оси на 360*).

Основание имеет три опоры: одна неподвижная, две других – регулируемые. С одной стороны основания есть вертикальная пластина с тремя отверстиями для крепления на стену. В нижней части основания муфта с резьбой 5/8”х11 для штатива.

В корпусе на передней части окошечко с лазерным излучателем.

На противоположной – батарейный отсек (питание 2 х АА – в комплект не входят).

На боковой – ручка-переключатель ON/OFF.

Сверху — глазок уровня (практически — не нужен).

Для работы устройство необходимо установить на более-менее горизонтальную поверхность и включить. Уровень самовыравнивающийся, т.е. отклонение от горизонтали ± 3* компенсируется. Если отклонение больше – звучит зуммер.

Прибор комплектуется мягким футляром на молнии с «петлей» для крепления на поясе (по мне, так лучше бы ручку для переноски пришили), упакован в картонную коробку.

Прилагается краткая инструкция на китайском языке, более похожая на проспект, представляющий весь модельный ряд выпускаемых уровней (12 моделей).

Использованные материалы, внешний вид и качество сборки однозначно говорит о заводском, промышленном, а не кустарном производстве.

Ввиду отсутствия профессионального строительного штатива и нежелания его покупать планирую сделать «переходник», чтобы смонтировать уровень через отверстия для его крепления к стене на фотоштатив.

Практические испытания.

В качестве мишени – лист фанеры, расстояние 1 м(фотоаппарат находится под углом к поверхности, глазом линии видятся более тонкими, центральная точка — именно как яркая точка).

Полигон – подъезд, лестница на технический этаж.

Устройство стоит на лестничной ступени.

Хорошо видны «заходы» на потолок и боковую стену.

Виден «заход» на пол и угол луча ниже горизонтали.

Ось уровня находится под острым углом к боковой стене.

В использовании устройство просто и удобно.

Не знаю, как для профессионалов, но для домашних нужд устройство отличное!

Цены в офлайне на подобные лазерные уровни больше в разы.

Приобретением доволен. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

P.S. В процессе выбора лазерного уровня к покупке читал в обзорах недорогих устройств об их недостатках, поэтому в «испытаниях» больше внимания уделил самовыравниванию, яркости, четкости и видимости линий, в т.ч. при дневном свете, угле луча и «дальнобойности».
Точность же подразумевается по определению.
Исходя из наличия 60-сантиметрового пузырькового уровня, сравнивал с помощью него. Горизонталь и вертикаль совпадают.
Еще раз подчеркну, покупал не для профессионального, а для домашнего использования.

ДОПОЛНЕНИЯ

1. Линейка лазерных уровней, выпускаемых под маркой «Aculine» (скан)

2. Сделал тест по точности горизонтальной линии по методике "Как проверить точность лазерного уровня", любезно подсказанной pioneer3000.

В итоге получен результат, который… ни о чем не говорит.
Итак, согласно методике, при расстоянии между поверхностями ровно 5 м отклонение между линиями в точках «1» (начальной) и «3» (конечной) получается 6-7 мм (сделал серию измерений).
Согласно техническим характеристикам устройства, погрешность 2,5 мм/5 м, т.е. 5 мм на 10 м.
Значит, точность не соответствует заявленной производителем?
Нет, не значит. И вообще почти ничего не значит.
Для тестирования нужен штатив. У меня его нет, воспользовался в качестве «базы» столом, который двигал по комнате. Пол, сделанный горе-строителями оказался (неудивительно!) кривым, поэтому для выравнивания (по методике) в точке «2» (промежуточной) подкладывал книжки и листы бумаги. Понятно, что в таком случае малейший нажим (при повороте корпуса и «прицеливании») дает значительное смещение луча на расстоянии 4,7 м от источника.
Так что для окончательных выводов нужен штатив.

Сделал «модифицированный» тест по горизонтали по подсказке pioneer3000.
Ставим устройство на расстоянии 30 см от «стены», отмечаем точку «1», поворачиваем на 180*, отмечаем точку «2». Передвигаем устройство к противоположной «стене», на вертикали отмечаем точку «3», поворачиваем на 180*, на вертикали точки «1» отмечаем точку «4».
В результате разность отметок все-равно составляет 6 мм.
«Паспортное» отклонение по Методике равно 2 х 5 (м) х 0,5 = 5 мм. У нас — 6 мм.

Проверим вертикальность по Методике.
«Паспортное» отклонение должно составлять 2 х 2 (м) х 0,5 = 2 мм.
Результат наглядно виден на фото (в реальности ширина лазерной линии около 1 мм).

Считаю, результат более, чем хороший.

Сделал тест еще таким образом: расположил устройство на расстоянии 4 м от дверного проема, отметил горизонтальные линии на косяках. Переместил устройство по другую сторону дверного проема также на 4 м, Результат: по обоим косякам разность отметок полностью совпадает, т.е. перекоса нет.

В качестве наглядных представлений:
— «подсветка» отвеса (длина нити 2,1 м, сфотографированы нижние 1,5 м).

— «проверка» 60-сантиметровым пузырьковым уровнем (кстати, у него точность в 2 раза меньше заявленной у лазерного)

Из всего этого я сделал такой вывод: устройство «задирает» горизонтальную линию на 6 мм на каждые 10 м, при этом сама горизонтальная линия горизонтальна, а вертикальная линия — вертикальна.
Т.е. «кидать» горизонтальную линию на десятки метров не получится. С другой стороны, в бытовом применении (в квартире и т.п.) «кинуть» горизонтальную линию на противоположную стену можно по боковой стене, благо сама горизонтальная линия горизонтальна.
  • federman
  • 09 февраля 2014, 19:08
Cпасибо за обзорчик
  • 09 февраля 2014, 19:19
не утерпел автор, обещал завтра, метнулся, пока тема горячая, вывесил сегодня.
вероятно, отсюда и место для съемок — за квартиру вышел, место нашел.
респект и уважуха!
  • Vangug
  • 09 февраля 2014, 19:24
Если я правильно понял, при установке на не совсем ровную поверхность, он сам выровняется? Не нужно самому ровнять его? Если да, то на штативе все будет аналогичным образом?
  • 09 февраля 2014, 19:44
Да, в небольших пределах — выравнивается. Если угол больше — пищит зуммер.
  • 09 февраля 2014, 19:31
www.kuvalda.ru/catalog/4230/35490/ www.kuvalda.ru/catalog/4230/35489/ С помощью этих штук его таки можно поставить на фотоштатив.
  • 09 февраля 2014, 19:46
Спасибо за наводку! Чего-то сам не догадался такое поискать.
  • _max
  • 09 февраля 2014, 19:32
Практические испытания это не рисование линий на стенах и потолке. Имхо. Отметить 2 точки, сравнить с водяным и отвесом надо было бы. Укладывается в заявленную точность?
  • 09 февраля 2014, 19:42
Извините, у меня же не метрологическая лаборатория!
Сравнивал с 60-сантиметровым пузырьковым уровнем — совпадает.
  • 09 февраля 2014, 20:16
60 см уровень это «ниочем» :) Если бы я стяжку после «строителей» проверял 60 см уровнем, то у меня был бы идеальный пол и «строителям» не пришлось бы переделывать то, что они наделали, когда я бросил 3х метровый уровень) На 3м у них была погрешность в 2-3 см, что для стяжки под ламинат не годится, хотя 60см уровень показал что все ровно )
  • 09 февраля 2014, 20:29
Вы что, «Протоны» запускаете в космос? Покупайте профессиональный инструмент, поверяйте его и не… никому мозги!
Мне всего лишь надо шкафчики более-менее ровно повесить и при этом не прыгать как обезьяна с уровнем и рулеткой.
  • 09 февраля 2014, 20:43
Зачем тогда тратить 30$ на лазерный уровень? Шкафчик ровно повесить можно легко с помощью обычного водяного уровня-линейки за 10$. Суть лазерного уровня в том, чтобы бросать уровень на большое расстояние.
  • 09 февраля 2014, 20:35
я бросил 3х метровый уровень
а есть картинка, чисто позырить, как он, 3-х метровый, выглядит?
  • 09 февраля 2014, 20:45
Как 3х метровая линейка выглядит, зайдите в любой строительный гипермаркет, там их много разных есть :) Или вы и вправду думаете, что я храню 3х метровые уровни дома? Хотя, признаться честно, 3х метровый уровень был инвентарем строителей, у меня был лишь 2х метровый, больше для квартиры не видел смысла, т.к. у меня нету особых навыков, что-бы тянуть стяжку 3х метровым уровнем/правилом.
  • 09 февраля 2014, 21:02
При высоте стандартных потолков 2,40-2,50 в наших квартирах, очень интересно посмотреть, как вы им, 3-х метровым, манипулировать будете.
Я был в нашем всеукраинском Эпицентре, есть такая глобальная контора, купил прикольную еврейскую линейку замечательный 2-х метровый израильский уровень, вот такой , размерная сетка профессиональных уровней — от 20 до 200 см. Ну не делают 3-х метровых уровней «для дома, для семьи».
  • 09 февраля 2014, 21:44
Вы читать умеете? Я же писал, что мне делали стяжку. Естественно что для того, чтобы повесить шкафчик хватит обычной 30см уровня-линейки. Я вот за 2 года жизни в новой квартире не повесил ни одного шкафчика, висят они у меня на кухне, но кухню собирали мне те, кто её изготавливал. В комнатах редко кто шкафчики вешает, и если вешает то это пара шкафчиков на всю квартиру, поэтому не вижу смысла в лазерном уровне для того, что-бы повесить эти пару шкафчиков. Да и вообще шкафчики нужно вешать не по уровню, а по потолку, иначе будет выглядеть очень нелепо, если у вас достаточно кривой потолок. В общем я к тому, что обзор этот не дал мне никаких ответов по качеству этого лазерного уровня. Я вижу что человек старался, когда писал обзор, но, увы, пользы от него особо нету, т.к. главное в уровне — его точность.
  • 10 февраля 2014, 14:18
оно и видно что вы шкафчики никогда не вешали. вы не задумывались как будут открываться дверцы на перекошенном шкафчике, выровненном по кривому потолку?
удивительно, как некоторые люди пытаются делать авторитетные заявления, являясь при этом полными профанами в этой области
  • 10 февраля 2014, 22:00
Отлично будут открываться. Может еще и автомобиль нужно по уровню парковать, а то как же будут открываться дверцы на перекошенном автомобиле %) Вы просто не сталкивались с кривыми потолками, когда шкафчик, повешенный по уровню, выглядит негармонично, т.к. от потолка до шкафчика разное расстояние. Тоже самое и с обычными дверьми, их можно установить по уровню, но если стена довольно кривая, то и двери будут смотреться криво, поэтому в таком случае лучше двери устанавливать не по уровню, а ориентируясь на стену. Ваши гости не будут проверять уровнем это все, но им сразу в глаза будет бросаться разное расстояние, которое будет создавать иллюзию кривости. Особенно если у честь о том, что у некоторых в комнате на 5м погрешность может составлять 5-6 см.
Вот у меня на кухне шкафчики все висят по потолку, а не по уровню, т.е. есть наклон, и ничего — все прекрасно открывается, если хотите, могу видео вам даже заснять :) Поэтому я полностью согласен с тем, что удивительно, как вы пытаетесь делать авторитетные заявления, являясь при этом полным профаном в этой области.
  • 10 февраля 2014, 23:35
у меня к вам нет больше вопросов. мне уже все стало ясно. и фотки я смотреть не хочу.
кста — кривые стены и потолок сейчас можно довольно легко исправить. это недорого и быстро.
хотя зачем я вам это говорю? живите и дальше в своем личном аду перфекциониста. :-(
  • 11 февраля 2014, 00:18
При чем здесь ад? Ад это у вас, если вы вешаете полочки по уровню лишь для того, что-бы они висели по уровню.
Кривые стены довольно легко исправить? Да еще и недорого и быстро? Ану расскажите как? Зашить все гипсокартоном? Это вы к нему потом шкафчики вешать будете? Вы сами пишете бред, противоречите самому себе. Сами же собрались ровнять все стены и потолки в квартире, что-бы повесить шкафчики по уровню! :D Или вы действительно считаете что ровно повешенный шкафчик, который подчеркнет кривизну потолка намного лучше, чем шкафчик, который создаст впечатление ровного потолка? Ну смешно вас читать. Я у себя дома с отцом своими силами доводили до ума стяжку после «строителей», которые такие же профессионалы, видимо, как и вы. Также полностью сделал себе ремонты в новострое, за исключением сантехники и плитки в санузеле. Так что не вам мне рассказывать о том, как и что делается, и уж тем более не моему отцу, который более 30 лет занимается столярным делом ;) Ваш уровень познаний сразу видно по вашему сообщению о дверцах
smilyfox 10 февраля 2014, 14:18
Вешайте и дальше свои шкафчики по уровню, если вам так нравится жить «по уровню», а не по здравому смыслу. И думайте дальше, что шкафчик перекосится от того, что его неровно повесить :D Хотя шкафчик никуда не перекосится, а будет таким же ровным, просто висеть будет не по уровню, что никак не влияет на дверцы, вы же не под 20 градусов будете вешать шкафчик, там наклон буквально несколько градусов, который никто не заметит, если не начнет его проверять уровнем.
Интересно, а вы дома стол свой тоже выставляете по уровню, а то по вашей логике, стол у вас будет перекашиваться и на нем тарелки будут плохо стоять? :D
  • 11 февраля 2014, 09:10
да-да. вы супермастер, чего уж говорить. делали сами себе ремонт? и после вашего же ремонта у вас кривые стены потолок и пол? :)
стол стоящий на ровном горизонтальном полу в дополнительном выравнивании не нуждается. хотя если у вас и стол (стол, не в коей мере не принижая заслуги вашего отца вы делали тоже сами как я понял :)))) такой же кривой как и все остальное, то как я уже сказал выше — мне вас искренне жаль.
Не обязательно стены зашивать гипсокартоном, их можно еще и оштукатурить. так чтобы все было РОВНО, ПАРАЛЛЕЛЬНО и ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО! про гипсокартон и оштукатуривание стен я вам лекции читать не буду сейчас и так достаточно профильной литературы. там все разжевано. и про углы под 90 и про ровные поверхности. а если уж вы не знаете таких элементарных вещей как крепить шкафчики на гипсокартоне, то задумайтесь к примеру как крепятся люстры и карнизы на натяжных потолках. можете в интернете поискать. наверное будете изумлены и морально раздавлены.
  • 11 февраля 2014, 10:29
Умник! При чем ровность к уровню? Ты просто не сталкивался с ремонтом, поэтому и пишешь эту чушь. У меня пол — ламинат без порогов в 2х комнатах и коридоре, общей площадью 55 квадратных метров. У меня перепад по уровню между коридором и комнатой был 6 см! Ты хоть представляешь сколько нужно цемента и песка, чтобы выровнять такой перепад, и сколько слой в 6 см будет сохнуть по времени? Так это еще я не считал кухню, где тоже нужно выйти на уровень плитки, что-бы ламинат с ней был на одном уровне. :D Я вижу что — нет. Пол у меня везде ровный, но не по уровню. Тебе никто такую площадь ровной по уровню не сделает никогда! Ни один мастер. Для ламината допустима погрешность в 2 мм на 2м, у меня она полностью соблюдена, в отличии от многих других, которые не шарят в этом. Мне строители тоже уровень бросали и показывали как все ровно они сделали, вот только, когда я им бросил уровень, то сразу повылазили горбы по 1-2 см на 2 метрах. Но эти строители горазды только языком болтать, как и ты, а свои косяки они не смогли исправить.
Такая же картина с потолком и стенами, я хочу посмотреть сколько у тебя денег и времени уйдет что-бы оштукатурить все до идеального уровня :D Стены и потолок в панельных домах вообще печальное зрелище, а потолок вытянуть это тебе не стяжку на полу сделать. Умные люди не зацикливаются на всем этом, а вытягивают лишь самые болезненные места до более-менее приличного вида, и то там часто слои штукатурки по пару сантиметров. Ну или делают себе натяжные потолки или с гипсокартона. Ну и кто тебе сказал, что твой потолок по уровню? :D Даже если он ровный, то это еще не значит что он по уровню! Вот в такой ситуации ты и получишь картину — шкафчик висит по уровню, а потолок то под наклоном, как и весь дом, или ты думаешь что дом тебе тоже по уровню строят и он не дает просадки со временем? :D
Поэтому мне очень смешно читать твою писанину, где ты путаешь понятия «по уровню» и «ровно». Ты обычный теоретик, при чем очень плохой. С тебя любой мастер будет ржать, если ты ему скажешь что тебе нужен пол, стены и потолок по уровню сделать :D
На счет крепления шкафчиков к гипсокартону — то я все прекрасно знаю, вот только там очень много различных нюансов, связанных с весом шкафчика. Что часто не только существенно повышает стоимость крепление шкафчика, но еще может портить вид лишними элементами крепления.
  • 11 февраля 2014, 15:16
минуси меня полностью :) может полегчает.
я выравнивал. перепад был около 10, площади сопоставимые. песком и цементом. сейчас все проще и быстрее — посмотрите например сухую стяжку кнауф.
да, действительно тяжело кривыми руками сделать что-то хорошо. у меня они — прямые и растут из правильного места и конечно у меня нет проблем с кривыми шкафчиками, столами, стенами, полами и потолками.
поэтому я и сказал, что я вам искренне сочувствую. видимо в глубине души вы и сами это понимаете, поэтому и попросили мастеров вам стяжку делать. представляю что бы вы сами там наворотили.
  • 11 февраля 2014, 16:12
Моя стяжка с цемента и песка вечная :) А то, что вы предлагаете это временное решение! При чем вовсе не дешевое, как вы заявляете выше ;)
О том, что у вас стены, потолок и пол ровные по уровню, можете рассказывать кому-то другому, я знаю что вы обманываете.
Искренне посочувствовать можете себе, это ведь у вас проблемы с дверцами если шкафчик будет висеть не по уровню :)
А я не являюсь строителем. Мне проще нанять строителей, чем покупать себе лазерный уровень, перетаскать тонну песка и цемента, замешивать раствор, заливать его. У меня бы на это пошло гораздо больше времени и сил. Мне проще заработать деньги и заплатить их тем, кто сделает такую простую работу гораздо быстрее меня. В итоге стяжка у меня была сделана за 2 дня — 1 день все залили, а на второй день я им показывал где косяки исправлять. Мне даже страшно представить, сколько времени ушло у вас на то, чтобы самому выровнять пол по уровню с перепадом в 10 см… а еще вы же ровняли по уровню стены и потолок…
  • 12 февраля 2014, 07:43
очень рад за вас. если вы не являетесь строителем, то думаю, что тема исчерпана.
  • 14 февраля 2014, 11:36
Вы же заявляли, что стяжка хрен знает сколько сохнет?)) Так-то её хотябы недельку водичкой поливать нужно пока прочность наберет. Как же вы на второй день (ходили по квартире) показывали где косяки исправлять? И вот прямо так и сделали стяжку за два дня? Что же это мы на объектах время теряем… Пойду уволю технолога, давайте мне скорее телефон ваших строителей.
  • 14 февраля 2014, 11:53
Если пол по уровню сделан, потолок кривым некомильфо оставлять. Натяжной так я вообще не знаю как сделать не по уровню. С учётом того, что комната до 20 кв сейчас около 10тр хорошим материалом стоит, это и дешевле и быстрее чем гипсокартон крутить шпатлевать шкурить грунтовать клеить обои и красить.
  • bazis13
  • 14 февраля 2014, 18:34
а сколько весит 10см песка и цемента? Не боитесь провалиться к соседям?
Насчет шкафчиков — проблема только в их качестве. Если каркас жесткий, то вешать можно под любым углом.
  • 14 февраля 2014, 11:29
Дружище, на вдвое большей площади сделал себе ровно под «трехметровый уровень»)) Это не сложно, если изначально правильно размечено, а финиш самовыравнивающийся залит. Стены пазогребнем гипсовым при необходимости собираются. Это дешевле чем штукатурить 5cm перепады, а под ГКЛ, если навеска планируется, грамотные люди просто лист фанеры крутят. Это кстати всего косарь, не знаю про какую стоимость креплений было заявлено. И держит такая стена лучше кривозабитых дюбелей в бетонной стене. Не стройте из себя клоуна, пожалуйста.
  • Flint
  • 12 февраля 2014, 17:29
Штукатурить стены перпендикулярно мало где имеет смысла в квартире так-то, главное горизонтальная и вертикальная ровность…
  • 13 февраля 2014, 11:00
ну если у вас голая квартира без кроватей, шкафов купе и прочей прямоугольной и квадратной мебели — тогда конечно да.

сколько матов я слышал от установщиков мебели которым приходится подрезать по месту. а это не всегда возможно, остаются щели, где скапливается мусор да и просто не эстетично и режет глаз.
  • Flint
  • 13 февраля 2014, 11:24
Если стена на 3м уходит на 2см (стандартный такой уход от квадрата), то на 60см (глубина купе) от угла уход будет всего 2-3мм, которые никогда не увидишь (учитывая что бок купе ставится до плинтуса а не стены).
Единственное место где 100% нужна перпендикулярность — кухня. А в остальных случаях не так часто что либо в углы ставится габаритное.
  • 13 февраля 2014, 16:39
а я спорю что ли? никто тут до микрон и не заморачивается.
  • 14 февраля 2014, 11:41
Бок купе не ставится до плинтуса. Купе, если вы про встраиваемый шкаф говорите, чаще всего имеет только 1 стенку, иногда вообще ни одной. А со стенками это просто шкаф. Может с раздвижными быть, а может и с обычными дверями.
  • 11 февраля 2014, 17:56
Господа! Давайте устроим голосование и определим-у кого полощадь больше и стяжка толще :-D… и у кого стены стоят ровнее))))
  • 12 февраля 2014, 09:40
эта дискуссия развернулась из-за моей маленькой реплики о том, что не стоит равнять шкафчики по кривому потолку :-) так как мой оппонент оказался слишком упрям и резок в своих высказываниях — я тему свернул.
бредятина какая-то.
1. при чем тут высота потолков, когда речь про стяжку пола?
да, будет немного не комфортно при определенных обстоятельствах, но в целом — чем длиннее уровень-правило, тем точнее горизонт пола(или еще чего)
2. про дома забыли? там и потолки другие и площади тоже.
3. вон у меня в гараже(в доме) преспокойно лежит 3х метровый.(кстати, изначально все равно требовал юстировки пузырька)
  • 09 февраля 2014, 19:37
Я дико извиняюсь-не подумайте, что это реклама. Как испытывают нивелиры www.youtube.com/watch?v=yBA78OjOTzM Ронять естественно не надо)))
  • Tyse78
  • 09 февраля 2014, 19:46
Поддерживаю.В данном случае главное ТОЧНОСТЬ данного прибора. Если точность отличается от заявленой — нету смысла покупать данный сабж.
  • nonpro
  • 09 февраля 2014, 20:21
только проверка покажет годная штука или нет, всё же это в первую очередь уровень а не замена малярного шнура
  • 09 февраля 2014, 20:31
Зашел на сайт, хотел прикупить, глянул на Тотал — со стула упал:
в Россию — FreeShip, для Украины — только лучшее — TNT за 60 или DHL за 80 енотов.
А еще какую картинку повесили, хады…

Автор, признавайся, какой «сюрпрайз» он тебе положил?
  • 09 февраля 2014, 20:35
Я в Россию покупал — фришип.
3-й пункт вроде бы говорит, что подарок дадут. Подарка не было…
если нужен посмотрите здесь Али US $30.33 free ship
  • nemoi13
  • 09 февраля 2014, 20:44
Полезная наводка.
Мне как человеку с детства лишенному чувства прямоты такой прибор само то. Ато у меня даже обои по словам жены наклеены с наклоном вбок-а я этого даже не вижу.
Купить, например, здесь не на много дороже. Не ждать 2 месяца и знать кому и что предъявлять если что.
Имхо, наиболее близкий аналог в указанном Вами магазине Самовыравнивающийся лазерный нивелир Энкор 13484 1901руб.+290руб. доставка по Москве . В два раза цена больше!
  • 09 февраля 2014, 21:29
Ну так энкор уже с треногой. И судя по отзывам качество нестабильное. Делается в том же китае.
  • 09 февраля 2014, 21:47
Так вы комплектацию гляньте у энкора :) Там пол цены, если не больше, стоит кейс, очки, штатив и шнурок.
Доставку не считаю, ибо у меня в липецке Всеинструменты в 5 минутах ходьбы. По поводу в 2 раза дешевле. Не понял где 2 раза? Вы по привычке одного енотавсе еще к 29 деревяшкам вешаете? Я считаю проще 1 к 35. До двух явно не дотягивает, а вот гемора в 4 раза меньше. Это точно!
  • Alex_org
  • 09 февраля 2014, 21:37
А я взял по акции за 5,8 такой:. aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Plastic-Multifunction-Laser-Level-Leveler-Tool-with-Tripod-Useful/786771499.html Выслали, потом отпишусь)
  • vanenzo
  • 09 февраля 2014, 22:41
за 5 баксов поиграться не жалко, но, имхуется мне, что от применения такого вреда больше будет, чем пользы, обычным уровнем и быстрее будет, и точнее
Собственно, из отзывов:
The horizontal and vertical laser projections are not accurate!
  • otar1984
  • 09 февраля 2014, 22:16
что насчет очков неопасно без защиты
Очки не для защиты идут, а для улучшения видимости луча при ярком внешнем освещении.
  • Light
  • 09 февраля 2014, 23:31
Не могли бы вы на отвесе проверить уровень, Просто подвесить шнур(2-3м) с грузом(привязными гайками) на той же лесосечной площадке и попробовать подсветить его по всей длине
Автор проверьте таким способом, это даст хоть мин. уверенность в точности.
  • 10 февраля 2014, 08:28
ОК, сделаю, только чуть позже.
  • 11 февраля 2014, 21:07
Сделал тест по точности горизонтальной линии (в дополнениях).
Спасибо за методику!
  • 10 февраля 2014, 06:55
Как я понимаю, точку на полу под собой он не рисует? Т.е. отмерил расстояние, в двух точках, навел нижней на пол и плоскостью на стену — получил плоскость на четко отмеренном расстоянии.
  • 10 февраля 2014, 07:52
Именно эта модель точку отвеса не показывает. У того же производителя есть такие.
  • 10 февраля 2014, 08:30
А можно ссылочку? Из соседнего топика такой, но по цене в 2.5 раза выше Вашего.
  • 10 февраля 2014, 17:19
Поместил ссылку на модельный ряд в ДОПОЛНЕНИЯ.
  • 11 февраля 2014, 05:32
Увы, китайский не понимаю :(.
  • 11 февраля 2014, 07:01
Вы так пошутили? Иллюстрации есть, характеристики есть, артикулы есть — что Вам еще надо?
  • 15 февраля 2014, 20:40
Аналогичные с точкой-отвесом вот и вот если интересно.
Так что для окончательных выводов нужен штатив.

Можно обойтись без штатива.
Ставите прибор у одного края стены. Делаем на ближней стене чёрточку и на дальней стене чёрточку.
Отходим к противоположной стене. Делаем таким же способом ещё две чёрточки (выравнивать необязательно).
Расстояние между первым и вторым измерением должно быть одинаковым.

Ещё простой тест.
Делаете на стене (5м от вас) черту сначала одним краем креста, затем поворачиваете прибор на 180° и второй край креста тоже должен быть на черте.
  • 15 февраля 2014, 20:32
Ваш тест сделал.
  • muzhik_
  • 15 февраля 2014, 10:18
когда будет тест с отвесом? если уровень нормальный не терпится купить!
  • 15 февраля 2014, 20:30
Дополнил — читайте.
  • jelez
  • 11 сентября 2014, 11:26
Прошу сказать.
Можно ли отделить от корпуса прибора нижнее основание с регулируемыми опорами?
  • mrFiX
  • 10 марта 2014, 12:07
Фиксации для показа линий под углом к плоскости нету.
Погрешность большая
Толщина луча большая
Переключения режимов работы (одна линия, несколько линий, только точка) нету

Из плюсов только цена.
Но если прибор не только для показухи, типо что есть, а для реального применения — мне кажется лучше уж купить прибор с лучшими характеристиками и функционалом. Пусть и дороже, но ведь не для понтов перед теми кто приборы в глаза не видел, а для того что бы реально с его помощью что-то сделать.

P.S.> Спасибо за обзор. Он позволил мне понять что такой прибор я себе точно не хочу.
  • VBMart
  • 24 марта 2014, 17:27
Можно, конечно. Но для домашнего непрофессионального применения на текущий момент жаба против брать что-то дорогое :)
А этот стоит относительно недорого и при этом упрощает некоторые бытовые задачи.