Portable Mini Speaker MA-02 USB TF FM

Всем привет, это мой первый обзор, не судите очень строго.
И так, весной того года на сайте ebay я наткнулся на портативную колонку Kaidaer, но цена была около 25$
Решил я глянуть как оно работает, зашёл на youtube и был честно говоря поражён, это было нечто.
Полазив на ebay я не нашёл ценника который бы меня устроил и полез на Aliexpress.
Поиск по слову Portable Speaker, Aliexpress выдал мне кучу колонок разной формы, разных цветов и т.д.
Но уж больно порадовала меня колонка Kaidaer.
И тут я наткнулся на что-то похожее, это была MA-02 сразу купил 2 штуки за 16$
Сейчас ценник подрос, но она того стоит!

Характеристики
Кнопки и определение: «ON / OFF» (Вкл/Выкл), «MODE» (AUX, FM, MP3), «Пуск / Стоп / Пауза", «EQ (Эквалайзер)». «Назад / Уменьшение громкости», «Следующий / Увеличение громкости»,
Порты: 3,5 мм аудио стерео, Micro SD, USB слот для Flash Drive, mini USB (подключение к компьютеру или к зарядному устройству).
Поддержка форматов: MP3
FM радио: 87MHz — 108MHz
Индикатор: Нижняя светодиодная подсветка — красный, синий и розовый цвета.
Питание: Встроенный литиевый аккумулятор 400mAh, заряжается от USB порта.

Выходная мощность: RMS 3W THD = 10%
Частотный диапазон: 150 ~ 1800Hz (± 3 дБ)
SNR: 80 дБ
Динамик: 1.77 "(диаметр 45 мм) с магнитным экранированием, 4 Ом
Мощность: аккумулятор, Li-on 3,7-4.2v 400mAh
Потребляемая мощность: USB кабель или адаптер питания 5V/1000mA (DC-5B)
Размер продукта: 5 * 5 * 7 см
Вес изделия: 78 г
Размер упаковки: 10.5 * 5.3 * 5.3cm

Комплектация: 1 * Аудио & USB кабель

Страна производитель: Гуандун, Китай

Видео

Только не ржать, сидел на рифлёном полу на коленках, вот руки от чего так и тряслись)))

Колонка MA-02

Упаковка

Кабель USB Audio Jack 3.5

Время зарядки примерно 1.5 часа
Время проигрывания 1-4 часа в зависимости от громкости 100%-50% при минимальной громкости более 8 часов
Во время проигрывания мигает синим цветом
Во время зарядки горит красным цветом
Заряженный аккумулятор отображается розовым цветом

Кнопка M — Меняет режимы: AUX (линейный вход), FM радио, и MP3 проигрыватель.
Кнопка EQ — Эквалайзер (BASS, ROCK, CLASSIC, SOFT)
Кнопка -VOL/Previous — Длительное нажатие уменьшает громкость, короткое нажатие включает предыдущий трек и предыдущую станцию FM.
Кнопка +VOL/Next — Длительное нажатие увеличивает громкость, короткое нажатие включает следующий трек и следующую станцию FM.
Кнопка Play/Pause/Stop — Короткое нажатие в режиме FM радио — сканирует и запоминает станции, короткое нажатие в режиме проигрывателя проигрывает трек / останавливает трек.
Переключатель ON/OFF — Включает / Выключает колонку.

Теперь о минусах:
При включении колонки автоматически включается полная громкость! :-(
К сожалению нет возможности примостить к велосипеду (если только привязывать) =)

PS. Позже я ещё заказывал несколько колонок и одна попалась с браком.
Дохлый аккумулятор и сломанная кнопка ON/OFF пришлось разобрать её.
MA-02 в разобранном состоянии

Аккумулятор без опознавательных знаков в стальном корпусе. Имеется чип. На аккумулятор на прямую через чип идёт 5V.

Вот пожалуй и всё.
Задавайте вопросы, делитесь своими колонками, может есть что подешевле и получше.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +3
  • CTAHOK
  • 17 января 2014, 00:35
Не помешало бы видео добавить, послушать звучание колоночки.
С делами разгребусь и обязательно видео сделаю. =)
  • shpokel
  • 17 января 2014, 00:36
Частотный диапазон: 150 ~ 1800Hz (± 3 дБ)
жесть как она есть
  • vanenzo
  • 17 января 2014, 07:46
скорее всего ноль забыли, не может же оно звучать хуже телефонной трубки…
На разных сайтах разная инфа.
Но скорей всего это оно от 15Гц до 18000 кГц к сожалению замерить не чем.
К сожалению нет возможности примостить к велосипеду (если только привязывать)
синяя изолента (обязательно синяя)
  • w_fish
  • 17 января 2014, 01:27
лучше черной матерчатой будет более ретро
  • 17 января 2014, 06:15
Нет. Именно синяя — культовая, остальное не то.
  • AxelD
  • 17 января 2014, 15:07
К велосипеду? Зачеееем????
С плеером не так удобно. Да и когда народ толпой впереди идёт, не будешь орать эээй разойдитесь.
А так едешь, народ сам в сторонку отходит.
До этой колонки у меня была другая которая и была приделана к велику.
Но динамик был слабоват. Вобщем ей пришёл конец после двух смачных ударов об кафель.
Пришлось её распилить и разобрать на запчасти, в дальнейшем думаю чего нибудь сварганить.
а зачем она нужна? пиво с семками у подъезда под музыку прослушивать?
  • asdfgh
  • 17 января 2014, 05:21
пиво с семками у подъезда под музыку прослушивать?
Не знал, что пиво с семками прослушивают. Обычно семки грызут, а пиво пьют ;)
Не все же у нас гопники, слушающие телефоны (ой… портативные колонки у подъезда).
В машинах есть магнитолы, а у меня для вела колонка. Что тут не понятно?))
  • zubb
  • 17 января 2014, 01:08
При включении колонки автоматически включается полная громкость! :-(
зато есть повод для мода — впилить переменный резистор
  • alexb
  • 17 января 2014, 01:52
>RMS 3W THD = 10%

Какой ужас
  • 17 января 2014, 06:17
Ничего ужасного. У динамика, самого по себе, самого фирменного и хай-эндового, дорогого в хлам, искажения порядка 5%, а ламповая аппаратура вообще при 20% (типично) живёт.
  • vanenzo
  • 17 января 2014, 08:03
тут смотря на каком уровне мощности, у динов RMS обычно считают мощность, при которой КНИ не превышает 10%, номинальная же мощность обычно указывается при КНИ < 1%,
при низких уровнях и высокой чуйке хайэндовый динамик может выдать искажения, которые нечем будет зафиксировать, т.е. ниже уровня погрешности, не вводите в заблуждение людей. Лампы вообще другая песня, там звук характеризуется бОльшим количеством нечетных гармоник, что к КНИ не имеет никакого отношения, опять же на разных уровнях мощности на лампе(особенно в мощных однотактниках) можно получить звук с КНИ, который будет тупо нечем фиксировать. 20% искажений это динамик телефона на максимальной громкости, но никак не нормальный ламповый усь.
  • 17 января 2014, 06:20
Я вот не понимаю: аппарат говно-говном (косяк с громкостью, время работы от аккума никакое), но афтар пишет, что «оно того стоит».
Если учитывать сколько у меня у в руках побывало разного китайского как вы говорите говна, то это говно хотя бы с малиной =)
Может вы тогда покажете где при таком минимальном размере аккумулятора, устройство будет играть более хотя бы 5 часов на полной громкости.
Этим аппаратом я пользуюсь уже больше полугода, летом в поезде очень выручал, когда под стук колёс на нетбуке ничего не слышно.
А так же просто полежать и послушать в поезде музон не в плеере от которого к старости оглохнешь… а колоночку лежащую рядом или под подушкой, и при минимальной громкости мне её хватило при 23 часовой поездке на поезде (да я не все сутки слушал её, но всё же… она не сдохла как телефон через 3-4 часа)

Изливать своё ФУ и минусы тыкать я смотрю все горазды, а показать что-то лучшее за меньшие деньги, что-то никого не видно.
Ссылка на продавца, у которого всего 1 фидбек и то за другую колонку, нуну
все фотки похожи что с интернета/от продавца
повторюсь, нет видео
как работает эквалайзер? насколько велика разница между режимами?
1-4 часа мало для работы портативной колонки
также экономия на отсутствии дисплея (не думаю, что радио так удобно искать к примеру)

нет кота на фотках)*
  • dez
  • 17 января 2014, 11:51
таки да, фотки из интернетов: img.alibaba.com/img/pb/897/325/881/881325897_107.jpg

p/s/ и вот еще gsmok.pl/pliki_opis/norm_130105_IMG_1350.jpg
Ой ну всё теперь, давайте загнобим. И бомбу подложим.
А ещё характеристики с интернета, ну всё нанимайте киллера.
И чего дальше?
Как дети малые, вам чего по 10 лет чтоль?
Продавец выбран просто случайно, первый попавшийся.
Колонка одна и та же.
Все фотки и есть с интернета, кроме разобранной и что дальше? Я должен сидеть всю ночь фоткать и фотошопить? оно мне надо?
Видео будет позже, но думаю качество ютубного звука не передаст как оно в реале звучит.
Как я уже писал я пользуюсь только двумя эквалайзерами РОК и КЛАССИКА, остальные отстой. Различаются они значительно.
1-4 часа это при полной громкости и примерно половины громкости. Реально она может работать около 8 часов при громкости на единичку.
Я радио не юзаю, не люблю рекламу))
Кота нет, кошаки у брата, а ехать до него 9 км =) Ради фотосессии с кошаками думую не стоит.
  • doomik
  • 17 января 2014, 07:35
ну вы блин меломаны :)
Мне бы на рыбалку на Волгу эту колоночку, когда после утомительного дня сидим у костра, и нужны релаксирующая отдушина в виде русского рока
Возьмите лучше Music Angel, уверен что и звук и качество сборки намного лучше при цене 15уе.
Music Angel качество хуже, аккумулятор хуже некуда, мне ли не знать… я этих колонок заказывал туеву хучу.
Зачем что-то выдумывать, если есть Musik Angel? Вот ещё почётный экземпляр с синим зубом но без радио.
По вашей ссылке приведена колонка S10 (у меня у самого такая), которая не самая совершенная, есть более совершенная модель S11 (продается в черных коробках), обратите внимание на версию Bluetooth — в колонке S11 должна быть 4.0 — используется технология низкого энергопотребления, что позволяет значительно увеличить время работы. Колонка S10 работает 5 часов (если сравнивать характеристики), S11 — 10 часов!
S 11 мощнее — мощность звука 5 w, в колонке s10 — 3 w, и по отзывам тех кто сравнивал, s11 звучит лучше чем s10, хотя звучание s10 мне тоже нравится.
Использовал колонку в путешествии, слушал интернет радио с телефона (по bluetooth), и музыку с карты памяти.
В колонке есть микрофон, что позволяет её использовать как гарнитуру Bluetooth, я подумывал прикупить себе S11 и использовать её в машине, т.к. со встроенного динамика телефона по громкой связи плохо слышно, а колоночку слышно очень хорошо, вопрос только где её закрепить лучше. Правда на Али есть специализированные средства для автомобилей, но колонка S11 универсальнее. на Али колонка стоит от 540 рублей примерно ссылка — это я привел для примера. А для фанатов FM-радио можно найти модификацию с FM тюнером. ссылка
Еще, обратил внимание на своем экземпляре (S10), колонка лучше играет если установлена, или хотя бы прислонена к какой-нибудь поверхности, сразу усиливаются НЧ, мне кажется, что она начинает взаимодействовать с поверхностью как вибродинамик и использует поверхность в качестве излучателя. Можно экспериментировать с разными поверхностями.
Спасибо. Я просто у друзей увидел S10 и решил себе такую же купить, она как раз в закладках висела и я её для примера привёл. Теперь S11 куплю с радивцем.
Разбирайте посмотрим как туда влез аккумулятор на 820mAh
Продавец никакой как и колонки.
Наспамили непонятно чем.
Доказательства в студию.
Зачем ЭТО?
Ещё очень хорошо на лисапедке кататься. Самому весело, да и в плане безопасности лучше. Издалека слышно.
  • AxelD
  • 17 января 2014, 15:04
Ага, я тоже не могу представить для чего такая хрень? Где и для чего можно использовать?
Если бы вы внимательно читали то увидели бы для чего и где.
А использовать можно хоть на даче, положили в карман либо на дерево повесили)) И копайте грядки.
Пошли вы на шашлыки, вот вам и музончик. Хотя обычно люди ходят нажраться…
Вобщем если есть серое вещество в голове то можно куда угодно это приспособить.