Небольшой обзор портативной мини-колонки Keysion KS-LYYX-050

Беглый обзор миниатюрной беспроводной колонки.

Доставка
Посылка пришла за неожиданные 10 дней, по 5 дней на территориях Китая и России. Все стандартно, желтый бумажный конверт и пупырка

Для того чтобы быстро доставить, ее пинали в мою сторону, похоже. Коробка ну уж очень помятая.

Комплектация и внешний вид
Технические характеристики указаны на обратной стороне коробки.

Комплектация скудная, по всем законам не хватает мешочка для самой колонки:
-Ремешок;
-Кабель с разъемом microUSB для зарядки;
-Руководство по эксплуатации, если можно так выразиться;
-Герой нашего обзора.

Отдельное слово слово про мануалчик. Оочень коротко все описано, зато все сразу ясно становится.

Тут не только мануалчик маленький, но и колонка компактная. Я выбрал черный цвет, по мне, это самое оптимальное решение. Корпус сделан из металла, но из какого именно не могу сказать, продавец утверждает, что алюминий.

На нижней стороне единственная кнопка управления, находящаяся посередине корпуса. Долгое удержание включает или выключает само устройство. Кратковременное нажатие ставит на паузу/продолжает воспроизведение музыки. Той же кнопкой при входящем звонке можно принять/сбросить вызов, что вполне удобно.
На этой же стороне расположился разъем microUSB для зарядки и индикаторы работы.

Пару слов индикаторах. Во время поиска устройства воспроизведения и паузы индикаторы моргают, когда воспроизводится музыка-светят постоянно 3 синих светодиода. Если воткнуть шнур питания, загорается красный свтодиод.

Разбор
Отклеиваем резиновую проставку снизу колонки и выковыриваем верхнюю крышку. Под платой находится прозрачное окно, через которое видны аккумулятор и динамик. По краям нанаесён герметик, для чего, интересно. На водозащиту не тянет, ибо вся плата остается незащищенной, напишите в комментариях, зачем оно тут

Плата с двух сторон

Функционал
Начну издалека, с микрофона. Он тут есть и неплохой. В метре от колонки меня слышат отлично, но сразу догадываются, что я разговариваю на громкой связи. Но при разговоре с человеком с плохим слухом, пришлось подносить устройство прямо ко рту.
При сопряжении с телефоном, на экране можно увидеть статус батареи

Тест аккумулятора показал, что влилось сюда 390 мА*ч… Продавец же обещал 400, почти не соврал

Звук воспроизводится в течении 4 часов 20 минут на максимальной громкости, много это или мало решайте сами. Для тестирования, я перед сном включил первую песню на полную громкость музыку из ВК и закинул колонку подальше, чтобы я ее не слышал. Когда аккумулятор сел, воспроизведение приостановилось на этом моменте

И вот о самом главном, звуке. Он очень громкий, четкий, с достаточным количеством нижних и верхних частот. Не совсем понятно, как передать качество звука и громкость в видео, но я постараюсь.

Подводя итоги, можно сказать, что самый главный минус-это цена. Но за качество стоит платить, как вы считаете?

• SL-SPB
  • 12 августа 2017, 19:08
Беглый обзор
Куда бежим?
Но за качество стоит платить, как вы считаете?
Стоит, но не в этот раз.
Интересно какой динамик применен в конструкции колонки?.. Недоразобрали.
  • 13 августа 2017, 03:48
я перед сном включил первую песню на полную громкость
Вы оригинальный человек :)
И заснул все это дело под матрац. Спал как младенец)