A13 Android 4.0 7 inch 512MB ram gps navigator free shiping

Поездил на авто с Я.Навигатором на мобильнике и очень он мне понравился — и пробки показывает и ДТП, даже гайцов с камерами в реальном времени. И стал я подыскивать себе экранчик побольше на Андрюше (ибо древнюю Вынь-ЦЕ видеть не хотелось), еще надо было AV-In для задней\обгонной камеры (праворукий у меня пепелац), а также емкостной мультитач. Хотел уложиться в $100 — за это получил что хотел почти — мультитач оказался резистивным, а так все есть и работает — это радует.

Характеристики продавца с моими комментами:
Product Name:Android GPS Navigator
Model EL-7023
-SpreadwinPuppis (из About)
OS Andorid 4.0
— 4.2
CPU Boxchip A13 1.2GHZ
Screen 7 inch Capacitive Touch Screen
— нифига не Capacitive — резистивный, но растянуть картинку 2-мя ногтями иногда удается, поверхность мягкая
Resolution 800X480 pixels
RAM SDRAM 512MB
Flash 8GB
— доступно ~6
Storage Support TF/MMC Max.32GB
— втыкал 2, показались тормоза и вытащил, пока не требуется
WIFI Support
— работает, берет Интернет с мобильного хотспота
FM
— вроде есть — требует зарядку — видимо для антены
Support Camera Dual Cameras both for 2.0MP
— ни одной камеры нет
AV-IN Support
— да, включается при появлении сигнала на входе, AV-In кабель в комплекте
GPS Support Connection
— без нареканий, из коробки не делал ничего. Так как всегда с интернетом на борту, ловит при включении 20-30 сек (иногда на ходу), держит железно.
USB 2.0
— есть, пока дров на винду не ставил
Earphone hole
— есть но без надобности, динамика хватает
Entertainment Game, Movie, Music, Photo album
— мне до фонаря
Language
— русский есть
Map Google Map
Size 187*114*14mm
Weight 300g
Accessories Mount, Craddle, USB cable, AC/DC Adapter, Vehicle Lighter, User Manual, Neutral Color Box
— Крепление с присоской на стекло (стилус сзади), 220в-miniUSB зарядка, miniUSB в прикуриватель, miniUSB-cable, AV-In кабель

Кнопка всего одна — ВКЛ, остальное управление с экрана.
Предустановлен Google Play Market, IGO 8.4.2 c логотипом MOTO.com.ua (открылся с картой Парижа:) — не пользуюсь, сразу поставил Я.Навигатор с Гугл-маркета

Внешний вид уныл

Есть автоповорот экрана.
Есть упоминание про USB-host но проверить нечем.
Есть FM трансмиттер.
Бенчмарки делать не стал, из ТХ и так ясно — тормоз, просто приведу скрины:

На старте лаунчер:
Основная инфа:
Еще скрины:

Скрины навигатора

Покатался пару дней — впечатления хорошие — интерфейс для планшета отличается в лучшую сторону — слева большая зеленая стрелка с поворотом, события озвучиваются, лагов в навигации нет.
Надеюсь в качестве экрана для камер он меня не разочарует, пока стою перед дилеммой — брать парковочную камеру зеркальную или прямую? Обгонную камеру купил но не смонтировал.
  • 14 января 2014, 22:37
Ужос, такое до сих пор продают?..
  • 14 января 2014, 22:49
До сих пор? Навигаторы на андроиде относительно недавно появились, в основном все на win ce. И несомненно плюс это AV-In.
И только сейчас появились смартфоны с диагональю 5" от ~100$.
стоп! Это ИМЕННО навигатор? разве это не просто планшет с жпс?
  • 14 января 2014, 22:56
я брал его именно как планшет с ЖПС + интернет + андроид для единственной программы — Яндекс.Навигатор.
и вообще этот планшет не очень простой — у него есть AV-In
  • 14 января 2014, 23:23
Ах да про планшеты забыл, сейчас их развелось великое множество с gps, но без av-in, а у ТС это было одним из пунктов при выборе.
  • 14 января 2014, 22:57
Резистивный экран за 100$ это мазахизм! Для av-in лучше зеркало с дисплеем прилепить за 30$ и снимать не нужно от гопников…
  • 14 января 2014, 23:09
Зеркало с экраном я тоже заказал, правда там будет регистратор, да и экранчик в зеркале маловат для навигатора или обгона(парковки).
Знал бы я что продавец обманщик — брал бы по честному резистивный, на $15 дешевле.
Хотя это какой-то продвинутый резистивник — мультитачевый — можно ногтями масштабировать.
  • SilentF
  • 15 января 2014, 12:23
Давняя уловка китайцев- ставить 2 резистивных тачскрина, один поверх другого :)
  • 15 января 2014, 13:38
угу, может там их 5 — не проверял
  • DrYuriy
  • 15 января 2014, 12:52
Это хорошо что экран не емкостный, они плохо ведут себя на морозе.
Для навигатора в машину лучше резистивный, можно стилусом или ногтём потыкать!-)
  • 15 января 2014, 13:40
Это да — сейчас зима наступила так порой замучаешься на смарте кнопки жать.
  • 15 января 2014, 09:19
Раз пошла такая пьянка) лучше 2х диновый мультимедиа центр брать, благо цены уже от 300.
Там и камера обгона и камера заднего хода будет выглядеть лучше.
  • 15 января 2014, 13:44
Мультимедия в моем случае это перебор — во-первых 1ДИН, а во-вторых расположен низко — взгляд отрывать и смотреть вниз при обгоне чревато. Навигатор висит на стекле перед глазами.
  • 15 января 2014, 15:40
Мой коммент был к Danzel-у.
К вам вопросов нет)
есть кстати что-нибудь интересное? я уже давно али перекапываю на предмет адекватной 2 или 1(трансформер) динового андро-кар-писи
ну да ладно блин! неужели, думаешь, я так не искал? «андроид 2дин» — это search query для блондинок же! ;)
  • 15 января 2014, 19:17
ChinChilla а что в них неадекватного? у вас особые требования к ним?
хз. хочется проверенный девайс… да и не всякий 2дин в мою «лачугу» встанет, там хоть и есть место для 2дин, но говорят, коротковато там.

требования наверное такие, чтоб «пока едет, топовее не вышло, чтоб не обидно было»
3G (желательно не external если такое вобще бывает)
GPS нормальный (возможно с external антенной)
1-2 AV входа (у меня камера сзади)
дисплей возможно с разрешением побольше чем 800х480 (который везде сейчас пихают)
экран отцепляемый
CPU наверное QuadCore
мозгов побольше
ведроид поновее ;)

ну и чтоб стоил этот бутерброд подешевле ;)
  • 15 января 2014, 22:19
идеальный медиа комбайн))
Я таких не находил.
  • SilentF
  • 15 января 2014, 12:21
Резистивный экран за 100$ это мазахизм!
В трясущейся машине резистивный тачскрин- то что надо.
  • 14 января 2014, 22:48
Установите СитиГид — лучший навигатор для Питера и остального мира, тем более, что он и разработан в Питере.
  • 15 января 2014, 00:03
Ставил, но Яндекс бесплатен и оперативнее ИМХО
  • 15 января 2014, 08:01
Только, что бесплатен.
Не оперативнее. Заводил в такие ж..., а нарисовано было, что дорога пустая.
Яндекс универсален для всех регионов, а всё что универсальное хуже, чем специализированное.
Единственный плюс у Яндекса — голосовой поиск.
  • Sasha4k
  • 15 января 2014, 01:46
в москве косячит только в путь… тестил месяц, очень плотно
  • 15 января 2014, 08:02
Попрошу заметить, что ArturrK проживает в Питере, а не в Москве, поэтому и рекомендую СитиГид.
  • comatoz
  • 15 января 2014, 12:43
Поддерживаю. Лучше СитиГида для Питера нет. Водит хоть и кругами иногда, но зато нигде не стоишь практически
  • 15 января 2014, 13:37
:))) кругами
3 дня подряд ехал через центр в одну точку и каждый раз Яндекс вёл разными маршрутами — тоже мало стоял.
  • 15 января 2014, 22:31
Кстати, в СитиГиде ещё можно выбирать прокладывать ли по платным дорогам маршрут (диаметр) али нет.
  • 15 января 2014, 10:06
Толку в ситигиде без интернета?
Я сам искал замену виндовому навигатору о пяти дюймах, чтобы с встроенным жпс модулем, но пошустрее: не нашёл. Пришлось брать семидюймовый планшет.
  • 15 января 2014, 13:09
Вы хотите сказать, что ситигид без интернета не работает?
Интернет для любой навигационной программы (яндекс, ситигид, навител ...) нужен для получения информации о пробках.
И не зачем было брать планшет.Я рекомендую телефон со встроенным GPS, коим сам пользуюсь — Lenovo A800. И телефон, и навигатор и планшет — всё в одном.
А виндовый навигатор, наверняка, у вас уже очень старый, да и без поддержки пробок (симка ведь не вставляется). Считаю, что покупать любой навигатор не имеющий связи с интернетом — пустая трата денег.
  • 15 января 2014, 15:59
Работает, но суть его функциональности — именно в пробках. Без пробок навигатор нужен разве что для поездок в малознакомые и запутанные районы.

Телефон со встроенным жпс и так есть, но он маловат диагональю, за рулём нет времени щуриться на экран, должно хватить беглого взгляда.

Навигатор, в том-то и дело, хоть и старый (года три-четыре, конечно, хотя — да, щас быстро всё устаревает), но с сим-картой — Texet-606. Иные я и не рассматривал. Так вот у китайцев (коим, собственно и тексет является) я подобных не нашёл. Обычных — пруд пруди, а с сим-картой — нет.
толку в я-вигаторе без интернета?
  • 15 января 2014, 16:26
Для города — никакого, практически.
так я о чем? ситигид ли, я-вигатор ли — нет инета = нет маршрутов/пробок
  • 15 января 2014, 22:30
Я чего-то в толк не возьму, что dv78 сказать хотел…
автор переплатил, не?
  • 14 января 2014, 23:30
Переплатил или нет вопрос-за что платил?
7" — я купил на андроиде планшет с 3g, 2-мя sim, ТВ, радио, и GPS.
Цена со скидкой -$10 составила 115$.
Это при 2 х ядрах, операт.1гб., общей 8 ГБ.
Протестировал навител( самоустановленную)
Результат-ловит на дороге отлично, не хуже ''американца''-сравнивали.
Потом позвонил с него, посмотрел новости, полушал ''эхо'' и лег спать
Судя по всему спать Вы легли прямо на него (вместо подушки или матраса использовали)
  • 15 января 2014, 00:22
Смешно… Но, для заинтересованных, а/б держит очень достойно.
Конечно втыка ави найн- амсорри.
  • asdfgh
  • 15 января 2014, 06:06
Сцылку в студию, плиз. Заинтересовало.
  • 15 января 2014, 22:32
ilzheev, вы нам ссылочку-то дадите?
  • 16 января 2014, 08:26
Уважаемый ilzheev!
Будьте любезны ссылочку.
Подозреваю, что ответите, что «сейчас по такой цене нет», или окажется, что «цена без стоимости доставки», или какая другая причина?
  • asdfgh
  • 16 января 2014, 10:54
Не даст… отморозился, хотя уже несколько раз заходил на сайт
  • 16 января 2014, 22:16
Вот что за «люди»?
Ляпнут «я дешевле купил» и пропадают.
Баламуты!
  • 15 января 2014, 00:00
Такой комбайн включая «эхо» (кроме зомбоящика) у меня есть — Lenovo 820. В машину нужен экран побольше и AV-In.
Навител ИМХО не имеет онлайн-комьюнити сравнимого с яндексом — как приятно превышать скорость зная что твои анонимные друзья уже поставили где надо метки о засаде в кустах. Кстати можно даже початиться в пробке — функция «разговорчики»
  • koro
  • 15 января 2014, 02:37
не получается нажать на кнопку спасибо вам-ilzheev, хоть в словах поблагодарствую!
уже было думал брать железку из обзора, но ваш пост про переплату в 15 баксов, но явные улучшения в харках меня остановили, спасибо «ИКС»уле =)
хотя и не понимаю всяких igo, navitreov и прочего г., во времена то яндекс навигатора(считаю яндекс навигатор лучшим, пусть его ругают пользователи в тех же разговорчиках, уверен, что если то бабло, которое вкладывают в Москве на переобустройство движения, не всегда понятное, выдать каждому пересекшему мкад по яндекс навигатору, Москва поедет, даже при нашей густонаселенности… ведь колхозники и зверьки с гор передвигаются в основном по кольцам, а из этого уже следуют повороты с колец с четвертого ряда и т.д., что создает дичайшие пробки )
  • Miruff
  • 15 января 2014, 06:06
Меня лично яндекс навигатор люто бесит за то, что все время поворачивает карту по ходу движения и что бы понять, в какую сторону движемся, приходится нажимать на значок компаса.
  • 15 января 2014, 13:35
Можно просто посмотреть на этот значок-компас.
  • Miruff
  • 15 января 2014, 19:28
Посмотреть на значок-компас, найти север по значку, прикинуть направление движения (все это в движении)- сомнительное удовольсвие, учитывая, что подписи объектов вращаются вместе с картой. Мне как-то привычнее такие карты, у которых вверху находится север.
  • 15 января 2014, 08:03
Ссылку дайте, пожалуйста.
  • 15 января 2014, 10:04
Что это?
  • Lem4ek
  • 14 января 2014, 22:57
За такую сумму можно и планшет хороший взять, с 1gb ram, с отличной навигацией…
  • 14 января 2014, 23:09
с AV-In — где?
  • 16 января 2014, 12:42
Какой? Сссылку.
  • Wowman
  • 14 января 2014, 22:58
Резистивный тач в наши то годы, не серьёзно. На первом фотом на экране под таким малым углом и ничего не видать, вспышка или реально ЖО?
  • 14 января 2014, 23:14
Согласен, я хотел емкостной — прод надул.
Однако китайцы научились уже на резистивном мультитач делать.

Углы обзора не IPS конечно, но для авто сойдет.
  • 14 января 2014, 23:39
Артурик, Вас наеб обманули!!!
Денег с продавца не пробовали за это получить?
  • SBVF
  • 14 января 2014, 22:58
Как можно использвать AV-in, кроме просмотра? И как хоть просмотр работает?
  • 14 января 2014, 23:03
Камеру крепим назад и при включении задней скорости автоматом включается картинка.
GPS Support Connection (про встроенный пишут Build In)
Пару лет назад так писали китайцы на всех планшетах к которым можно было прикрутить внешний GPS. В этом SOC нет GPS… как и 3G.
Плиз покажите закладку в настройках где GPS включается: почему-то меня одолевают сильные сомнения что там есть чип GPS — мой планшет без GPS тоже умеет по WiFi/3G определять местоположение, и старый смарт с 3G c отключенным GPS — определяет с точностью до 50м.

Проще говоря — будет ли он показывать местоположение БЕЗ ИНТЕРНЕТА?

И — «я брал его именно как планшет с ЖПС + интернет + андроид» какой в нем интернет? Не вижу в характеристиках — ил в машине WiFi есть? С смарта?
  • Valodr
  • 15 января 2014, 01:05
Будет. Это не первый НАВИГАТОР, не планшет с GPS, на А13.
Есть и с емкостным тачем у китайцев, цена практически не отличается.
Единственное, А13 не будет видеть BT даже по USB.
  • 15 января 2014, 09:34
GPS там честный железный — можете мне поверить, я на GPS с 2007 года езжу — могу отличить. На подоконнике плохо ловит:

В машине WiFi c мобильника — сейчас все смартфоны умеют хотспот делать
Да уж, AV-IN на Андроиде проблема, редки очень и неприлично дороги.
А как он включается?
Как на навиках с Вынь ЦЕ — аппаратно отключается экран и на него выводится изображение с камеры, при появлении сигнала с AV-IN?
Или можно изображение с камеры в маленьком окошке видеть?
В первом случае, если камера обгонная, то ее придется включать только во время обгона иначе не виден экран навигации.

И 6 гигов для карт мало.
  • ans
  • 15 января 2014, 09:30
По поводу AV-IN, по всей видимости он действительно идет отдельный модулем, который просто отключает экран планшетной части и включает экран видео входа.
6Gb — мало для карт? У меня на WinCE навике карта на 4Gb, там СитиГид с подробными картами Украины и IGO 8, с которой навик купил.
Карты для Андроид навигации столько же занимают места, точнее карты те же.
  • 15 января 2014, 09:38
Включается автоматический при появлении НЧ-видеосигнала на входе, занимает всю плоскость экрана, Андроид в этот момент недоступен, т.е. грубо говоря переходит в режим дисплея, как на Вынь-ЦЕ
  • 15 января 2014, 09:43
Вот провод AV-In
(При редактировании сообщения почему-то отсутствует кнопка вставить изображение)
  • 15 января 2014, 14:22
нет, андроид доступен. Работает приложение «cramer» иногда оно вылетает с ошибкой.
Если коснуться экрана то изображение поворачивается. При нажатии кнопки появляется нижняя панель андроида.
  • usersqc
  • 15 января 2014, 10:14
а можно ссылку на обгонную камеру пожалуйста
  • 15 января 2014, 13:29
New black Mini Color COMS 420TVL CCTV Camera Security Surveillance $10,17
Попросил поставить самую узкую линзу 8мм
  • 15 января 2014, 19:23
New black Mini Color COMS 420TVL CCTV Camera Security Surveillance $10,17
Попросил поставить самую узкую линзу 8мм
Можете сделать на нее обзор или просто в личку скинуть, как она снимает?
Я просто такую себе присмотрел High Resolution Sony 700TVL Box 16mm lens OSD Menu Control Mini CCTV Color camera
  • 15 января 2014, 14:20
Купил год назад подобный этому. Работает без нареканий. Тач сенсорный и немного кривовато у краев экрана. Заднюю камеру поставил беспроводную, работает))) Имхо надо камеру направить с лева направо для выезда из парковки задом. Так, и расстояние до препятствия прикинуть легче.
Рекомендую зарядку дольше держать. Со временем перестает включаться. Помогает ресет через кнопку с зади.
И плюс: ЖПС антенна находится внутри и она реально керамическая(или как там еще) 20х20 мм
Не грузите планшет программами.
Минусы:
-нет голубого зуба, как следствие не поставить «торк». Можно по вафле но это дорого.
-большой экран.
на 300р примерно вафлеобдшка дороже бт. уже не так дорого? ;)
  • 15 января 2014, 18:35
линк есть?
Вот прогресс, 2 года назад брал тока тока начали мини ELM появляться, а уже и микро есть)))
Я последний раз вот это купил. чип там версии 1.5. на эппл девайсах теперь все программы работают, включая DashCommand / iOBD2 / OBDFusion

Ну а уж на андроедах-то точно все работать должно.

Лаг, кстати, на мой неискушенный взгляд, у вафлеобдшки, поменьше будет, чем у БТ

Продаван ок. Да и ПР на удивление не протупила. Купил 25 декабря 2013, получил 13 января 2014
автор не хочу расстраивать но вот это было бы интереснее за те же деньги, как мне кажеться
aliexpress.com/item/Free-shipping-7-MTK8312-Dual-Core-Cube-U51GTW-Talk7X-3G-Phone-Call-Tablet-PC-Android-4/1610657656.html
  • 15 января 2014, 15:38
Да, он всем лучше, надо подумать как к нему внешнюю камеру привинтить.
USB Web-cam?
WiFi IP-camera?
  • 15 января 2014, 16:14
  • 15 января 2014, 22:41
У ваших обоих вариантов — поддержка внешнего 3G, т.е. ещё устройство докупать и болтаться снаружи будет.
У автора симка внутрь вставляется.
Извини как то в обзоре не заметил что нужно AV как то прошло мимо
за ошибку + к обзору
  • 15 января 2014, 16:23
Green173 может подскажешь отзывы про него почитать где… понравился…
  • 16 января 2014, 09:25
Спасибо
  • 16 января 2014, 09:36
Спасибо тут стрелкой вверх)
Кстати кубики разные бывают:
U51GT-S Talk 7S — без 3G и 512RAM
U51GT-W Talk 7X- с IPS (PLS) и 2700mAh
  • 15 января 2014, 22:36
Ну, чего вы, действительно? Можно кучу других предложить, но у автора одним из требований было наличие видеовхода.
  • 15 января 2014, 22:43
Тоже уже на него глаз положил (на Cube U51GT Talk 7)
До этого был ZXC Z7, но дочка экран разбила, теперь валяется.
ужас, как такое можно было купить, за почти 100 баксов???!!!
Найдите автору лучше и дешевле, но чтобы был видео вход
могу найти автору камеры работающие по wi-fi
  • 17 января 2014, 12:37
у автора таких камер с десяток на работе. однако у них проблема в быстрой подаче изображения — надо зайти в браузер, ввести лог\пасс, подождать еще 3-5 сек. пока появится изображение. а в моем случае только +12в подал и картинка уже на экране.
  • nevsky
  • 19 января 2014, 00:34
А зачем AV-in если есть USB разъём?
Я себе взял в декабре Freelander PD20 Great Version (для авто по соотношению цена-качество, самое оно), если приспичит чтобы планшет писал видео заднего вида — докуплю хорошую HD веб-камеру. Для просмотра в реальном времени конечно-же лучшедешевле аналоговый вход (для меня это некритично — имею видеозеркало с двумя AV-in + MP5 player + Bluetooth).
  • smotrec
  • 16 февраля 2014, 10:03
Взял такой же в России за 3.5к.р -ибо китайский НГ. там реально емкостной, на стилус из комплекта не реагирует, камеры есть. Внутре места много для кастомов аля модем, блюпуп или батарея помощнее. Сделал как на 12 стр из темы про наш девайс(одновременная зарядка и ОТГ). У того же продавца взял и камеру З.Х

Сам навик:
molotok.ru/show_item.php?item=3868677003

форум:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381747
А как 7 дюймов воспринимаются: не загораживают обзор, не слишком ли велики? Или всё же лучше 5 дюймов? А Навител на эту железяку не пробовали ставить (если да, то не тормозит ли?)?