Велосипедная фляжка-термос.

Для зимних велопоездок обычно использовал туристический термос на поллитра с завинчивающейся крышкой-чашкой. Чтобы попить приходилось открыть термос, налить в крышку, потом термос надо куда-то поставить а чтобы ещё и перекусить то рук не хватит. К тому же диаметр термоса был больше держателя фляг на велосипеде, приходилось таскать рюкзак. Поэтому выбирался термос с которым можно управиться одной рукой чтобы в другой руку держать перекус.

По описанию у продавца обещается ёмкость почти поллитра, Capacity: 0.45L в принципе для поездок казалось достаточно. Примерно столько по замерам и получается.
Высота 250мм, диаметр 70мм, в самом широком месте с учетом петлей и кнопки 80мм. На фото у продавца фляжка стоит в держателе, но это не стандартный держатель, оттуда она рано или поздно выпадает, даже если её зажимать. Так что у меня фляжка перекочевала в задний карман велокуртки.

Колба металлическая, так что не разобьётся, проверено после выпадания из флягодержателя.
колба

Крышка пластиковая, в открытом состоянии автоматически откидывается резинкой и не мешает пить.

Для открытия надо откинуть красный рычажок и нажать кнопку.

Благодаря двум отверстия фляжку достаточно наклонить и жидкость самотёком выливается на желобок, так что горячим чаем не обжечься.

обратная сторона крышки

Фляжка неплохая, два часа при -15 вполне держит тепло. На недолгую прогулку ёмкости 450мл вполне хватает.
Запаха при покупке не было, но для профилактики подержал сутки в воде с содой.
  • 11 января 2014, 23:23
250 мл — это конечно мало. Юзаю 0,5 литровый из Ашана — аккурат помещается в велосипедный держатель. Модель называется Konig WB1-500. В крышку не наливаю, просто откручиваю пробку и пью из горла, никаких неудобств не испытываю.
  • 11 января 2014, 23:34
Ага, именно такой термос у меня и был, но на 750мл кажется. Но в мой держатель он лез с трудом, рама мешает, термос всё же довольно длинный.
  • 11 января 2014, 23:35

У меня все нормально влезает и вылезает.
  • Astat
  • 11 января 2014, 23:44
Как мне кажется что у Вас чего только на велике нет)))) Интересно на сколько больше велик теперь весит?)))
А термос у Вас не вылетает при покатушках? Ото мне кажется что при первой же кочки из крепления вылететь может
  • 12 января 2014, 00:06
Не, ничего не вылетает. Держится намертво. Термос чуток потолще велосипедной фляжки, сидит плотно в держателе
  • Ivory
  • 12 января 2014, 10:44
Я пользуюсь дешевыми пластиковыми креплениями с бика, в них вообще всё лезет и термос и обычный 1,5л бутылки и бутылки из поликарбоната, даже иногда ветровку в них вожу)
  • Ymka
  • 12 января 2014, 17:10
Возможно я перфекционист, но меня так раздражает, когда велосипед отягощают разными сумками, держателями и прочим хламом, а если это к тому же инородные предметы то вообще жуть. Я это к тому, что может быть термосу место в рюкзаке за спиной? И тепло держит дольше и эстетически смотреть приятно.
И это правильно, у нас зимой по паркам чуваки на фикседах ездят, завидую))
  • Astat
  • 11 января 2014, 23:26
А скажите пожалуйста, а пластик крышки как на ощупь? Не треснет при падении на твердую. поверхность? И сама крышка в месте «петли» железный штифт и похоже есть «резинка» чтоб не болталась крышка при закрытии и открытии?
  • 11 января 2014, 23:31
Пластик на ощупь нормальный, не хлипкий. Резинка предотвращает болтание крышки.
Фляжка пару раз выпадала из держателя на ходу и покаталась по земле. Одна вмятина на дне есть, но крышка в порядке.
  • utilite
  • 11 января 2014, 23:26
долго выбирал — думал с китая или локально купить, но самое оптимальное вышло поллитра в икее за 200руб
тем более, что икея трепетно выбирает поставщиков и за косяки меняет их
  • AlexSSS
  • 11 января 2014, 23:59
если диаметр термоса чуть больше велобутылки, можно использовать подобное металлическое крепление, у которого чуть раздвигаются крылья

держит при этом надежно, на кочках ничего не вылетает.
Аналогично предыдущим, термос из ашана, держалка оттуда же, только хардкор, за все макс. 200 рублей, работает отлично
  • detrin
  • 12 января 2014, 00:34
Хм, а как по мне рюкзак зимой это наоборот плюс. Даже если он пустой всегда его вожу. А если выезжаю за город, рюкзак нужен для сухих сменных носков и теплой одежды.
А так конечно 0,25л это ни о чём. Мне бывает и 0,7л не хватает в некоторых поездках.
сфотографируйте, пожалуйста, с чем-нибудь масштабным, сложно оценить размер.
  • w_fish
  • 12 января 2014, 12:00
меня велосумка спасает — термос прячу в сменный тельник и носки, толку для себя в штатном креплении не вижу — на ходу все равно кипятком напиться не удастся.
О) Это-ж копия Nissan Thermos =) Только в 2 раза дешевле
По форме больше всего похож на этот: www.thermos.ru/catalog.php?s=fmu978y41&l&w=134&j
Еще бывают с железной скобой, находил на амазоне http://amazon.com/gp/product/B00EO0JZKI

Сколько держит тепло не проверяли?
  • 13 января 2014, 00:25
Это явно его папочка. А размеров оригинального нет? Китайский кажется поуже ниссановских.
5 часов кипяток вполне держит. Термометра померять нет.