Обзор годного термоса ONEISALL на 900мл

• Цена: 16.37$ (брал за 15.47$)

Всем привет! Решил сделать обзор на очень полезную и нужную вещь для каждого человека, на металлический термос марки ONEISALL. Обо всём подробно расскажу под кат.

Недавно у меня возник вопрос о покупке нового термоса, поскольку у старого расплавилась пластиковая крышка и использовать его дальше стало бессмысленно. Покупали его тогда ещё давно на рынке, какой-то ноунейм на 1.2 литра с большой пластиковой ручкой. Термос был так себе, тепло вообще не держал, максимум часов 4, а если открываешь крышку, то остывал ещё быстрее. Обычно я использую термос дома заваривая всякие травы, шиповник (для иммунитета кстати очень полезная штука, особенно зимой!).На замену стал искать такой, чтобы объём был нормальный, удобно с собой носить и главное — долго держал тепло. Вдруг куда-нибудь в дорогу например пригодится, или в поход какой. Выбор на али был очень богатый, но в основном какая-то мелочь. В итоге нашёл оптимальный по объёму и цене вот такой:

Очень красивый, удобно держится в руке, есть ремешок. Богатый выбор расцветок, можно взять и синенький и красненький, даже розовый есть. Но я взял классический серебряный, тоже выглядит достаточно неплохо. Сам термос весит 430 грамм, объём 900мл, размер 20х9см

Крышка термоса металлическая с пластиковой заглушкой. Как стакан использовать нельзя, что есть небольшой недостаток, зато дополнительно в комплекте есть удобное ситечко для чая. Также внутри была небольшая брошюрка на китайском и пакетик силикагеля. Упаковка была хорошая.

Ситечко внутрь вставляется легко. Мелкие чаинки через него не проходят. Можно процедить чай сразу когда наливаешь, либо в самом конце перед употреблением. Допускается заливать жидкость до верхушки сита.

Как внутренняя, так и внешняя часть термоса сделана из нержавеющей стали. На дне выбита соответствующая маркировка «AISI 304». По качеству исполнения термоса в целом можно поставить заслуженную пятёрку!

Ещё несколько дополнительных фотографий

Тестирование

Примерно в 18:00 я закидываю в термос горсть шиповника, немного боярышника и заливаю кипятком. До этого перед первым применением я взболтал в нём простой кипяток, чтобы не пахло китаем и было чисто. Поставил ситечко и плотно закрутил крышку. Поболтав, покрутив, переворачивая вниз-вверх термос не протёк, всё полностью герметично. Через 20 минут после закрытия крышки она немного нагрелась (примерно до 35 градусов). Сам корпус в течении всего времени не нагревался и был холодным, а это несомненно большой плюс!

В 7:00 утра, спустя 13 часов я открыл крышку. Напиток был горячим, шёл пар. Температура внутри колбы была под 60 градусов, на поверхности 50. Наливая отвар в кружку он сразу немного остыл, как раз до нужной температуры для нормального питья. В 12:00 выпил ещё стакан, напиток был не сильно горячий. Через несколько часов допил остаток, жидкость была тёплой.

Итог

По итогам проверки хочу сказать, что термос отлично держит тепло, всё точно как заявлено в характеристиках у продавца. Плохо что нет встроенного стакана, некуда наливать жидкость, остаётся только пить из самого термоса если вы допустим не дома, а на зимней рыбалке или носить с собой складной стаканчик. Зато идея с ситечком мне понравилась, чай можно наливать не процеживая, а в употреблении можно выпить его до конца, заварка останется внутри. Объёма на 900мл хватает за глаза почти на весь день. Удобно носить с собой. Термос своих денег стоит однозначно! Рекомендую к покупке.
интересно как при минусовой температуре будет держать
Думаю нормально будет.
чем лучше икеевского, который дешевле?
  • GeodeZ
  • 21 сентября 2017, 14:43
То, что из крышки нельзя пить — большущий минус. Это простительно термокружкам с поилкой, но не термосу, imho.
Кстати, судя по фото, качество изготовления на неплохом уровне.
Можно пить из горла, но это как-то не эстетично будет :)
  • weds
  • 21 сентября 2017, 16:43
скорее всего это будет больно, пить кипяток из горла.
Думаю до такого дело не дойдёт)
Стаканчики есть складные на случай путешествий
  • Booz
  • 21 сентября 2017, 16:11
Можно просто докупить типа такого стаканчика, а то приспичит попить, а чай еще не остыл в термосе… И ошпаришь язык с губами на морозе…

Либо еще СССРовские были стаканчики, складные.
У меня есть такие стаканчики, так что всегда буду брать с собой в дорогу если что
етого силиконового хватило на месяц потом в месте сгиба треснул
  • 21 сентября 2017, 18:08
Это для кого как. Я просто ненавижу эти термосовские говнокружки. Сначала пропил из нее, потом она мокрая грязная, ты её накручиваешь. Потом накручиваешь и эта херь везде капает. Нифига оно надо? Также ненавижу термосы со всякими клапанами и сливными дырочками, которые потом после кофе с молоком хрен промоешь.
Термос я юзаю только в полевых условиях, поэтому беру одноразовые стаканчики. Сел, попил, поел, собрал мусор и остатки в стакан, как в нано мусорку, стакан убрал и потом выкинул. Удобно дважды, ничего мыть не надо, ничего не капает.
Клапана и дырочки предназначены для того, чтобы тепло не уходило через горлышко при открытии. По хорошему, основные потери тепла как раз и происходят при открытии термоса. Для туристов и прочих экстремалов максимальное время сохранения тепла очень важно.

Покупайте термосы с разборным механизмом клапанов и мойте в посудомойке. Вариант 2 просто замачивать пластиковую крышку с дырочками клапанами отдельно в очень разбавленном уксусе или разбавленной лимонной кислоте. Желательно, предварительно попробовать на небольшом участке, не повредит ли пластик\резину кислота.
В современных термосах пластик достаточно хороший, вместо резины используют силикон.
  • 22 сентября 2017, 08:39
Ага, клапан для сохранения тепла, чтоб на всю термос не открывать? Может быть где-то в параллельном мире, но не в нашем, где все эти механизмы сделаны из простого тонкого пластика, когда сам закрытый клапан постоянно тепла отводит по больше чем когда на 10сек просто открываешь крышку полностью. Вот у меня есть термос без клапанов, у его крышки отличная теплоизоляция. А у термоса с клапаном крышка всегда теплая.
Рассматривал как вариант, в итоге добавил 4 бакса и купил Арктику 106-900
добавил 4 бакса и купил Арктику 106-900
Съэкономил $6 и купил литровый ВОЛЮМ
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30376153/
Пользуюсь каждый день третий год — работает как новый. )
  • yobi
  • 21 сентября 2017, 15:05
Можно ссылку?
  • LexaLM
  • 21 сентября 2017, 15:14
У меня то же Арктика, только на 700мл. Отличный термос.
У нас городишко маленькое, годнота стоит дорого, а за дёшего продают всякий мусор. Единственный выход заказывать в интернете. Так бы я тоже арктику взял
  • 21 сентября 2017, 17:26
У нас городишко маленькое
Судя по инфе в профиле Тамбов?
www.dns-shop.ru/product/c339be4cf8983330/termos-biostal-klassika-nb-1000-serebristyj/ — 999р.
Термос за бугром надо брать нормальный, например Zojirushi и т.п. Все остальное стоит в соседнем магазине примерно столько же. Арктика, амет, биосталь — считаются нормальными. Зачем покупать нонейм с неизвестными характеристиками? Причем перечисленное из соседнего магазина идет с гарантией не менее 6 месяцев. Обычно 12, у биостали вообще 3 года.
А шиповник вообще рекомендуется только в стеклянной колбе заваривать.
Я живу не в Тамбове сейчас. Да, в стекле заваривают обычно, но в стекле не тот эффект, в термосе всё-таки намного лучше. Окрас темнее и вкус более выраженный. Пил из термоса зимой всегда и не болел
  • 21 сентября 2017, 19:31
в термосе всё-таки намного лучше
Имелся ввиду термос со стеклянной колбой.
Был у меня старенький стеклянный термос советских годов, но однажды залив кипятка он не выдержал и лопнул( С того момента я со стеклянными термосами больше не дружил.
  • ign0r
  • 23 сентября 2017, 14:05
Был у меня термос со стеклянной колбой — еще времен «первой советско-китайской дружбы» с золотым драконом на железном корпусе. Местами отбилась краска и проступила ржавчина, иссохла пробковая заглушка, но колба живее всех живых! Не знаю чем она была облита снаружи, но когда ее помоешь — сияла как новое зеркало. Вещь!!!
Не. У меня был маленький на 350 грамм. Корпус пластиковый синий, а крышка светлая, внутри стеклянная колба. Очень хорошо держал тепло, только из-за деревянной пробки его нельзя было переворачивать. Жалко…
Заказал такой же, только черный, в январе. Сначала неплохо держал тепло, даже на морозе (заталкивал его в овчинную рукавицу, что бы поберечь окраску и подольше оставался горячим). Температура в машине опускалась до -35С. Держался молодцом. А вот летом что-то неожиданно стал быстро остывать, из-за какого-нибудь внутреннего повреждения, что-ли. Мне посоветовали отмыть его изнутри от налета чая, типа, грязь на стенках способствует быстрому охлаждению, но не помогло ((((
Случайно не роняли его?
И не раз
Ну вот вы и ответили на свой вопрос :)
  • lorhen
  • 22 сентября 2017, 00:07
Вот и ответ. Салева за дурьи деньги после очередного падения тоже перестала держать.
Был у меня как-то термос китайский стальной, так внутри он стал с каким-то чёрным порошкообразным налётом. С тех пор опасаюсь брать металлические термосы…
  • kvl
  • 21 сентября 2017, 16:25
Черная плесень? Не пробовали мыть термос внутри после использования?
  • marat979
  • 21 сентября 2017, 16:56
Такая же фигня. Покупали термос индийский какой то. Классно держал температуру, но в один момент перестал. То ли что разгерметезировалось, то ли еще какая хрень. Факт то что перестал быть термосом. Купил Зоруичи, обзор хочу сделать, лень пока. Зимой наверное сделаю.
  • JBR
  • 21 сентября 2017, 22:22
Налет в термосе из нержавейки отлично убирает щелочь.Все свои термосы вернул до заводского состояния, замочив со средством «Крот» в пластиковом тазике.После очистки промыть большим количеством проточной воды.Обязательны очки и перчатки, щелочь не шутки!
  • And70
  • 21 сентября 2017, 16:26
Рыбаки хвалят термосы LuoTuo (Верблюд). Купил себе LuoTuo SVF-1500H2RD 1.5L Температуру хорошо держит.
  • 21 сентября 2017, 16:34
Блин. Жаль я тоже такой купил. И очень жаль что нет кружки. Как теперь быть, придется тоскать ссобой кружку (а это извините доп занятое пространство в сумке)
Я то особо не жалею, в основном использую дома, но да, немножечко неудобно получается если вне дома…
Посредственные показатели у термоса. Хорошие термосы дают те же 60 градусов после 12 часов в морозилке, а не при комнатной температуре. И тест нужно делать чистым, без всяких там ягод. Прополоскали кипятком, залили крутой кипяток, закрыли, подождали пару минут, открыли, замеряли температуру воды, закрыли и на 12 часов в морозилку.
  • 21 сентября 2017, 23:02
Морозилка это что? У меня два холодильника с морозилкой, один минус 30 держит, другой -11. Я когда из -30 курицу на 2кг достаю, так она летом при +28 часов пять размораживается, а сейчас, при +22 вообще за день может не разморозится.
Очень сомневаюсь что есть такой термос, который будет держать разницу под сотню градусов целых 12 часов. Это если только со стенками в 10-15см. Фляга какая-нибудь литров на 30.
Наверно просто человек не до конца знает какие термосы бывают и как их правильно тестировать
  • Um-ka
  • 21 сентября 2017, 20:56
Про боярышник www.youtube.com/watch?v=jxCGFLLgsXQ
  • 21 сентября 2017, 22:53
Термос ещё лучше температуру держит, если его в другой термос засунуть. Я прошлой лютой зимой на отдаленных объектах в полевых условиях работал, все в машине лежало. В пять утра наливал кипяток, а по возвращению домой к девяти вечера оставшаяся треть жидкости была ещё горячей. Было от -20 до -27. Мой икеевский термос оказался диаметром чуть меньше пластиковой полторашки. Отрезал от пятилитровки верхушку, зафигарил внутренность монтажной пеной и пока она не окрепла вставил полтораху с водой. Потом пена затвердела, и получился такой чехол для термоса, термос ставится в полость полторашки. Верх делается аналогично. Летом в таком укрытии полторашка с напитком до вечера может сохранять прохладу и без всяких термосов. Не для ручной клади, конечно, но в машине валяется — не мешает, супербюджетно и по сохранению тепла любой термос обгонит многократно.
Полезная инфа, спасибо! Если возникнет необходимость, то обязательно попробую так сделать
Можно попробовать разрезанные пластиковые бутылки перед заливкой пеной покрасить из баллончика снаружи и изнутри в пару слоев серебристой краской. Тогда стенки будут больше отражать тепло снаружи и изнутри, чем поглощать и нагреваться.
  • 22 сентября 2017, 08:42
Да, если заморочиться то можно и снаружи и внутри фольгу\скотч алюминиевый заделать. Есть ещё клейкие пористые губки с фальгой, для термоизоляции.
Симулируем реальные условия зимой: крутой кипяток в термос, термос в морозилку на хотя бы -15С. Раз в 1 час доставать, открывать на 60 секунд, отливать воды грамм 150, мониторить температуру.
  • 22 сентября 2017, 08:33
Согласен. Все тесты необходимо проводить по разнице температур во времени. Инфа о том что он держит температуру, которая годится для чая при каких то внешних средних температурах — это не инфа вообще.
Как нибудь соберу логгер температур на ардуино и проведу тест. Правда нужно объект тестирования заказать, не на ds18b20 же обзор пилить.
  • tipograf
  • 22 сентября 2017, 11:25
900 мл, конечно, многовато, идеальный объем — 750 мл. При таком объеме у термоса приемлемые габариты, и он легко помещается в любую сумку и не весит как мешок картошки. А стакан, конечно, нафиг не нужен. Спасибо за обзор! :)
Пожалуйста :) Для кого как, мне например 900мл самое то. Если кому надо меньше, пусть берут меньше, ищут свой идеальный объём.
  • 23 сентября 2017, 17:10
Мне по ходу подделку сунули. Залил кипятка. И корпус стал градусов 45 точно.
У нас бригада ребят.все ходят с термосами.

У них я такого не наблюдал. Ну максимум еле еле в районе крышки тепло становилось.

А тут вся колба как минимум 45 стала температурой.

Особенно с одной стороны.
Жаль. Очень жаль потраченных
cloud.mail.ru/public/J6iv/vefwZkVpn
  • 23 сентября 2017, 19:31
Брак. В инструкциях к термосам обычно описан метод тестирования. Если термос греется весь и сильно — то нарушена герметичность. Т.е. между двойными стенками нет вакуума. Теплым он может быть только в верхней части (из-за крышки). Такой термос нужно сдать где купили, и получить новый, или деньги обратно. По-этому дешевые термосы лучше покупать оффлайн с гарантией. Не вижу разницы между покупкой за 10-20$ у китайцев без гарантии. Даже если обратно слать — пересылка сожрет львиную долю суммы. И покупкой термоса в соседнем магазине за те же 600-1200р (цена за термос емкостью до 1-1,5 литров), но с гарантией. Если в нормальном магазине и не совсем нонейм — то гарантия будет 6-36 месяцев! Я выше уже писал. А термос может быть как сразу бракованный, так и начать со временем терять свои свойства. И вот тут-то эта гарантия из соседнего магазина и пригодится.
Да что ты втираешь дичь?! Знаю я эту гарантию, через месяц перестал греться, ты придёшь возвращать, тебе все мозги вынесут и скажут «ой, да вы сами специально его уронили и сломали, денег не вернём» будут трепать нервы лишь бы не возвращать товар. Да и найдите мне такой магазин в котором реально бы действовала гарантия, даже в крупных торговых сетях делают мозги, лишь бы не возвращать деньги или менять товар! Люди тем более живут в малых городах большинство и большая часть магазинов просто барыги или рынок с китайским барахлом на которых естественно гарантии никакой не будет. С китайцем легче договориться, почему все товары покупать на али проще, там гарантия РЕАЛЬНАЯ! Без трёпа, без делания мозгов. Сфоткал, написал, деньги вернули! Кстати по поводу 600-1200р, я старый купил за 600 рублей на 1.2 литра. Тепло перестал держать через две недели, никто естественно денег мне не вернёт за него!
  • 23 сентября 2017, 21:28
Если механические повреждения (вмятины и т.п.) есть — конечно не поменяют.
Если вы не умеете грамотно отстаивать свои права — то это уже проблема конкретного индивидуума. Не хотят менять — пишите претензию в двух экземплярах (если сдаете товар — то прописываете четко модель и т.п, что без повреждений (акт передачи)) — и под подпись. Не хотят подписывать — шлете заказным письмом с уведомлением. Потом если что — дублируете в роспотребнадзор заявление.
Али ваш — никакой защиты. В последнее время банят налево и направо без разбора. Часто стали заставлять отправлять обратно мелочевку, которую отправить стоит в несколько раз дороже, чем сам товар. Чем в наглую стали пользоваться китайцы, присылая откровенный шлак.
А по поводу:
ты втираешь дичь
www.youtube.com/watch?v=AbqX03sLrnA#t=0h6m3s
И поцелуй кирпич ;-)
Все эти претензии растягиваются на долгие месяцы сколько жалоб бы ты не писал. Мне например проще купить в молле планшет или телефон, чем в том же днс или эльдорадо (как пример). Я могу его назад отправить с заполненной бумагой и без проблем без нервов. Помню как друг мой в МТС салон ходил планшет возвращать, через два месяца только деньги вернули… четыре раза в салон мотался. Даже если в китае что-то покупаешь, то выбирать надо нормального продавца который не кинет с гарантией. С китайцем можно договориться и без отправки товара обратно если допустим мелочь какая-то.
  • 24 сентября 2017, 09:17
Если вы не умеете грамотно отстаивать свои права — это ваши проблемы. Покупайте у «честных» китайцев.
Есть установленные процедуры и сроки рассмотрения жалоб и претензий. Написали продавцу, если что в роспотребнадзор.
Дальше уже они за вами бегать начнут, когда их контролирующие органы начнут проверять. Не вернули деньги в установленный законодательством срок и/или не обменяли товар — дальше капает неустойка.
Мне почему-то после грамотного заявления стали звонить и предлагать привезти замену или деньги в любое удобное для меня время и место.
А вы продолжайте покупать у «честных» китайцев.
Я прямо так и вижу, как честный «китаец» возвращает деньги или отправляет замену вам после допустим нескольких месяцев эксплуатации термоса, который потерял герметичность в следствии заводского брака.
А игнорирующий вас китаец, или предлагающий 1$ компенсации, или обманом заставляющий вас совершить «фатальную» для вас ошибку — это конечно же редкий случай. Большинство китайцев не такие, не правда ли? ;-) Они «добрые» и «отзывчивые», не то что наши продавцы, которые контролируются федеральным законодательством :-D
Прибывайте и дальше в ваших иллюзиях, и не повышайте свою юридическую грамотность.
Может быть и в дороге его где-нибудь хорошо так подкинули, вот теперь и греется. Мне наверно больше повезло. Возможен и брак, фиг его знает… трясти надо китайца чтоб вернул часть денег
  • 29 сентября 2017, 15:22

У кого есть такой термос. Вскройте крышку и увидите такое))
Непонимаю почему там магнит.

Кстати крышка стала прокручивать. Вот и открылась.
Взял собой в командировку, с утра залил кипятком. В 7:30.приходил в 12 на обед и чай был чуть теплее молока парного.

Но у меня весь термос нагревается стенки.
Это типа для того, чтобы вода намагничивалась и обогащалась целебными свойствами :)
Если бы он стоял на дне то ещё понятно, чтобы например ставить на металл и был устойчив, ну или чтобы стружка скапливалась внизу и не скрипела на зубах)))
  • 29 сентября 2017, 18:21
Если у тебя нормально держит температуру.

То для лучшего эффекта. Советую открыть крышку и выкинуть этот магнит. И залить пеной или аккуратно вырезать другую пенопласт (мимо мусорки увидел, пластмасс оторвал кусок и в карман) в размер кругляка крышки. (магнит по желанию можно и оставить)
Я кстати как раз про это думал, хотел чтобы крышка тоже оставалась холодной и тепло дольше оставалось
  • 29 сентября 2017, 21:26
Нашел в инете арктику.
По цене так же. Только Незнаю как по доставке выйдет.
Тоже пишут что держит 28ч температуру.
Пожалуй эороший термос, должен стоить прилично.

А так этим я как заварником пользуюсь.
Все равно остывает. Правда зато чай эорошо заваривсется и раскрывает себя полностью
Мне этот пока устраивает, возможно куплю посерьёзней для зимних походов. Вот как раз точно подмечено — заварник. Но думаю что и этот на холоде даст фору другим популярным термосам
  • 08 октября 2017, 11:51
Приехал взамен термос.
Реально держит хорошо. Крышка конечно теплая. После разберу и пластмасс сплош заложу.
Незнаю на долго ли хватит мне.
Да, если сделать крышку лучше, то тепло не будет выходить, жидкость тёплая будет дольше.