☑ Практичный термос 0,8 л

• Цена: US$ 21.41

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о полезном для себя приобретении — китайском термосе объемом 800 мл.
Под катом будет тестирование и разбор старого термоса в духе «как это сделано».

Покупка:
Использовал купон 5/10 за 1080 поинтов.

Покупал для себя, носить вкусный чай на работу (старый термос маловат и ушатался клапан) и брать на природу.
Вот для таких пикников на обочине:

Доступные цвета:

Заказал сначала черный, но покупка зависла, через поддержку БГ сменил на серебристый, который был сразу в наличии.
Доставка без трека, но посылка пришла буквально за считанные дни.
Коробка

Надписи на китайском:

Но вроде можно по цифрам понять, что кипяток 95 градусов за 6 часов будет больше 45 градусов.
Что то вроде инструкции в картинках:

Запаха при распаковке не было.

Характеристики:
Материалl: 304 нержавеющая сталь + пищевой полипропилен
Размеры: 25.5*9 см
Емкость: 800 мл
Цвета: черный, красный, голубой, кофейный, серебристый.
Особенность данного термоса: наличие двух разных пробок на выбор.

Познакомимся поближе с термосом:

Выглядит зачётно: корпус полированная нержавейка под лаком, дно и пробка с крышкой из черного пищевого полипропилена.
Размеры:

Весит пустой термос 490 грамм.
Пробка с крышкой:

Открывается сдвигом синей кнопки.
Два отверстия и устье для удобства наливания:

Уплотнительное резиновое кольцо:

Внутри:

На дне промаркирована марка нержавейки.
Дно

Защитит в случает падения дно колбы термоса, так как вакуумные термосы боятся сильных ударов и деформации.

Крышка-чашка:

Полностью пластиковая.
Вторая пробка:

Тут носик для налива больше — 19 мм.
Уплотняется по верхней кромке корпуса:

Открывается нажатием на кнопку и дополнительно фиксируется накидкой скобой.
Комплектный ремень для переноски:

Вешается на пластиковые ушки.

Я снял его, на работу ношу термос в рюкзаке.
Вместимость:
800 мл налито:

Емкость крышки-чашки:

150 мл, этого хватает перехватить чайку с конфеткой.
Как льется жидкость из носиков:

Тестирование:
По ГОСТ Р 51968-2002 Термосы бытовые с сосудами из стекла термосы тестируют 24 часа и температура не должна упасть ниже 45° С с 96° С. У нас термос металлический, смягчим условия — тест будет 12 часов.
Проверка на кипяток.
Наливаем 600 мл кипятка:

Засекаем время:

Термос ставим на подоконник, там прохладно.

Через 12 часов:

Вода довольно горячая, чай можно бы было попить.
Напомню, термос стоял в прохладном месте.
Повторим тест с другой горловиной (кипяток 96° С):

Через два часа:

За опытами наблюдает не резкий кот.
Через 6 часов:

Через 12 думаю будет почти комнатная температура. Изоляционные свойства у это пробки слабее, оно и понятно, нет еще одной крышки.

Теперь проведем тест с холодной водой:

Ставим термос в теплое место.

Через 11 часов:

Холодную воду термос сохраняет успешнее.

Устроил небольшую расчлененку, разрезал старый свой термос станком ГАР струей воды с песком под давлением 4100 атм.
Старый термос 0,5 л:

Внутреннее устройство:

По такому же принципу сделан и этот термос.

Пользуюсь этим термосом уже несколько недель. Держит температуру рабочий день нормально, главное не забывать закрывать крышкой. Наливать удобно. Я доволен.
Цена конечно высоковата, но есть купоны.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • starson
  • 04 ноября 2017, 21:31
>Пользуюсь этим термосом уже несколько недель.

Расскажите как держит температуру через пару лет
  • 04 ноября 2017, 21:57
это слишком большой срок для термоса. Мой прошлый прослужил несколько лет.
Хороший обзор. Внутрянка такая же как и у моего термоса, может быть даже их делают на одном заводе. Чёрная горловина хрень. Она очень сильно нагревается, да? Используй лучше первую, неплохие показатели получились у неё. Хотел купить его, но 800мл для меня мало :)
  • 04 ноября 2017, 22:45
Хороший обзор.
Не в каждом термос разрежут пополам))
Она очень сильно нагревается, да?
Не особо
Но всё равно через неё выходит тепло. Всё таки лучше использовать глухую крышку, это болячка всех термосов.
  • 05 ноября 2017, 01:20
не в каждом обзоре есть нерезкий кот)
  • 05 ноября 2017, 05:13
Да, это самое зрелищное. А почему он внутри ржавый?
Это скорее всего от чая
  • 05 ноября 2017, 08:56
Налет от заварки, чистится содой
мне больше улыбнулась первая фотография с авто, где написано табличка с населённым пунктом, мол угадайте в каких дворах я живу :)
трухлявые дворы))
Шутка юмора?
шутка. шуткаа! ШУТКА!
Скорее всего не «трухлявые» как вы предположили, а д. Жиркины дворы Брянской области, судя по проживанию уважаемого bdos в г. Брянске)))
эх не угадал :)
зачем автор только залепил этот знак, всё равно же нашли)
  • 05 ноября 2017, 19:39
Надо же оставить интригу!
Ну хоть не трухлявые и то хорошо :)
Это же элементарно, дорогой Ватсон))
Гугл Мапс в помощь!
P.S. В окрестностях там есть ещё небольшой населённый пункт, содержащий в названии слово «дворы» — Грибовы дворы, но такого приметного дерева рядом с дорожным знаком, обозначающим въезд в населённый пункт (а их два с двух противоположных въездов) там просто нет))
P P.S. Прошу прощения у ТС за раскрытие конспиративного места отдыха))
  • 05 ноября 2017, 20:58
Шерлок отдыхает! Дедукция и логика — ничего не скрыть от читателей ресурса!
  • nemoi13
  • 05 ноября 2017, 13:03
Расскажите как держит температуру через пару лет
Я думаю через пару лет вода в любом термосе остынет. Каким бы суперским он не был.
  • alex323
  • 04 ноября 2017, 21:41
Дороговато.
  • elec3c
  • 04 ноября 2017, 22:02
На, даже небольшом, морозе остынет быстро.
  • 04 ноября 2017, 22:06
Взял ниссан ип… с ним сам ))
  • 04 ноября 2017, 22:08
у меня жигули)
  • 04 ноября 2017, 22:08
))) И правильно ))
  • 04 ноября 2017, 22:10
они же и на фото
  • 04 ноября 2017, 23:55
О а я подумал кашкай. Ничесе как Ваз изменился.
  • jenya
  • 30 апреля 2018, 08:54
Ваз — дальше приоры не ушел, а это Логан в другом кузове.
  • 05 ноября 2017, 01:24
Большие дворы? :)
  • 05 ноября 2017, 01:27
а нет, Грибовы видно
  • 05 ноября 2017, 08:59
Неа. Хотя и грибовы знаю
  • _zerg_
  • 04 ноября 2017, 22:11
Вот здесь товарищ @fatjoe обозревал челябинский термос, проводя тестирование в морозилке при -20 градусах. Результаты впечатлили больше.
  • 4ov
  • 05 ноября 2017, 00:16
Подтверждаю, отличные термоса. На работе, РЖД, уже 10 лет используется 3-х литровый для бригады, почти каждый день, до сих пор отлично держит температуру.Условия использования полевые. Это главное, а не гламур/ крышечки.
  • 05 ноября 2017, 01:25
чем больше емкость, тем лучше термоудержание кстати
  • fatjoe
  • 05 ноября 2017, 14:15
на днях товарищ fatjoe устроит битву между этим Амет и Zojirushi )
обзор норм, +
примерно в эти же деньги взял kovea 24h 1.2л — шикарный термос. на японский не задавил жабу взял корейский
  • anddmi
  • 04 ноября 2017, 22:12
А чего "… Дворы" замазал? При желании, гуглятся на раз два. :)
Пробка у термоса странная, всё же чем проще тем лучше.
  • 04 ноября 2017, 22:14
И какие это дворы?))
Я по дороге в деревню проезжаю «Сизовы Дворы», рядом с г. Кромы. Но думаю дворов этих в России тысячи…
  • anddmi
  • 04 ноября 2017, 22:53
Я ж не местный, я не знаю :)), гуглятся два варианта. (Ж....?)
В России тысячи, в Б… два всего.
  • 04 ноября 2017, 23:06
Плюсую за находчивость.
  • nemo
  • 05 ноября 2017, 00:21
чем дальше, тем изощреннее обзоры и это радует.
Глупость это, резать термос. Конструкция у всех одинакова. А вот вакуум разный. Вот его бы замерить. Есть вакуум- термос держит температуру. Воздух вместо вакуума- не держит температуру. — Старые термосы потому и приходится выбрасывать…
  • 05 ноября 2017, 09:03
Пусть глупость, придумайте чем разнообразить обзор.
  • trzn
  • 05 ноября 2017, 11:52
да ладно классно всё. можно такой канал на ютубе делать — разрезаем всякие штуки струей воды, будет успех. хотя это наверное кто-то уже придумал до нас(
  • 05 ноября 2017, 01:13
До последней минуты ожидал увидеть пункт 18.
Прямо скажу, для целей что вы с машиной нарисовали — посредственное удержание тепла.
Выехали вы зимой с раннего утра, днем у вас термос будет уже еле тепленький, особенно зимой
Я думал он новый термос разенул — аж прибалдел от яркости :) обзора.
А он старый — так не интересно :)
По термосу: Все эти железные термоса могут работать 5 лет и быть ок а могут 1 месяц и ВСЕ.
Лотерея в них по полной — поэтому их лучше брать с гарантией в магазе и потом с руганью менять.
Часы Касио понравились…
Черная пробка для питья холодной воды прямо из термоса. «Горячий» тест можно было не делать.
Бестолковая вещь.
Дорого исключительно для чая на полдня в городе.
Помню, при социализме, термос неплохо вытягивал миллиграммы танина из грузинского «чая» состоящего из веточек и прочих свистопеределок, в который почему то забывали добавлять именно чайный лист. Сейчас натуральный чай купить не проблема. Но и заваривать его нужно пару- тройку минут. Если больше, то чай по вкусу превращается в распаренный веник. В термосе же чай парится часами. Спрашивается, что вы в конечном результате пьете. Отвар дубильных веществ для укрепления десен?
Я шиповник завариваю, для этого и брал. Обычный заварник остывает через несколько часов, поэтому он не подходит, а термос как раз то что надо
Я в термос всегда уже заваренный чай заливал. Неужели кто-то заварку на весь день оставляет? Чифир почти получится.

Кстати, перед заливкой термос надо прогревать кипятком. Лень читать, автор это делал в тестах?
  • 05 ноября 2017, 14:41
да ополаскивал кипятком.
естественно надо кипятком, тут и без записи понятно)
Все-таки ничего лучше нет пока, чем термосы от Thermos их линейка FBB вообще вне конкуренции. У меня 2 таких термоса на 0.8 л. и 1 л. в постоянной эксплуатации в походах в том числе зимой, в субботу утром выхожу чай до вечера горячий. Тестировал их в холодильнике 12 часов при — 22С температура падает с 95С до 72С в маленьком термосе и до 76С в большом.
  • sdfpro
  • 11 ноября 2017, 12:25
Брал такой термос года 3 назад на али, быстро он кончился. Буквально пару раз в нём воду поносили, не бив его не кидав, начала греться стенка и соответсвенно тепло быстро выходить. Взял в днсе (технопоинт) термос арктика за 600р, так вот этот аппарат норм работает и сделан более качественно и дешевле и в оффлайне.