led flood light 10W , 20W , 30W , 50W ,70w ,100W Warm white / Cool white / RGB Remote Control led floodlight outdoor lighting

• Цена: $8,8 - 5 (купон) = 3,8

Собрался я купить себе домой светодиодный прожектор в упрек регулярно перегорающим лампочкам в галогеновом прожекторе.
Для пробы был выбран положительно анонсированный товар.
Но то ли китайцы сменили поставщика, то ли мне просто не повезло, пришла кака…
Кстати страничка товара на али изменилась с момента покупки, так что прилагаю снапшот: aliexpress.com/snapshot/292494737.html

Внешний вид
Не отличается от указанного на фото и вызывает положительные эмоции.

Защита IP65
Охотно верю: все поверхности разъема уплотнены силиконовыми прокладками, довольно неплохого качества.

Электрическая часть
А вот здесь сплошное разочарование…
как только я вскрыл корпус обнаружил что драйвер совсем не похож на то что указано на фото в описании товара

скорее он похож на кусок фекалий

В принципе работает он как второе…
Напряжение холостого хода 15,5В
Напряжение под нагрузкой проседает до 9,8В
При этом ток выдается 430 мА
Итого мощность драйвера 9,8*0,43= 4,2 Ватт

Далее из ящика стола был добыт блок питания на 3 ампера.
Напряжение холостого хода 13,1 В
Напряжение под нагрузкой 13 В
Ток потребляемый диодом 1,46 А
Соответственно мощность диода 13*1,46= 19 Ватт

Вывод:
За 4$ взять стоило, а вот за 9 — думайте сами, но я бы не стал…
  • Demonik
  • 10 января 2014, 13:57
Обзор хороший, а вот покупка так себе.
  • EvGen24
  • 10 января 2014, 14:02
вот бы просто корпус купить за 4 бакса, я бы быстренько сделал из этого конфетку на диоде cree xml, а так дорого покупать под переделку…
  • 10 января 2014, 14:05
Полностью согласен.
Кстати при нормальном питании диод светит очень даже неплохо.
Так что придется только драйвер докупить
  • trex
  • 10 января 2014, 14:10
А что вы намечтали за 9 долларов, да еще IP65. Ближе надо к реальности.
  • katran
  • 10 января 2014, 14:37
тем есть термоклей для достижения IP65 :)))
  • 10 января 2014, 17:07
Кстати, насчет IP65 — очень похоже что соответствует… как минимум IP55
  • timico
  • 10 января 2014, 14:12
«Хуизхуо» убило)))
  • 4you
  • 10 января 2014, 14:14
а что вы ждали от Huizhuo
  • asdfgh
  • 10 января 2014, 14:38
как что, ХуиЖуо ;)
картинка заманчивая, а на деле за 8,81 бакса обычный монохром без пульта…
  • katran
  • 10 января 2014, 18:53
если ты сделаешь усилие над собой то узнаеш что RGB моделька на 10вт стоит там не 8.8$ а 25$

но ты-же не можешь себе побороть чтобы пройти в магазин и уточнить детали
во первых не надо тыкать, а во вторых — я перед тем как написать зашел по ссылке и убедился, кстати, что не 25 а 19…
  • cofein
  • 10 января 2014, 14:29
RGB Remote Control — так он умеет менять цвета или это тоже фейк?

судя по всему нет (( а так хотелось )
  • 10 января 2014, 15:08
ну если заплатить 19 енотов, то в теории придет RGB Remote Control
  • Kok
  • 10 января 2014, 14:45
Моя практика показывает, что большинство подобных прожекторов до 15 баксов (10Вт экземпляры) имеют такие поганые драйвера под замену. Очень грустно.
Интересно было бы узнать, что ставят в более мощные версии — наверняка также халтурят.
  • djvan
  • 10 января 2014, 14:57
заказал ргб на 10 вт — за 14,8 баков… ждал долго, но пришел на 20Вт — как развернул прифигел — здоровый зараза — светит супер просто — но пока не разбирал, перед НГ отправил на дачу — все доехать не могу посмотреть — но и по весу он к килограмму был (940 гр)…
  • violant
  • 10 января 2014, 15:02
Хотелось бы еще ссылку на нормальный прожектор с нормальным драйвером — конечно же по другой цене, но чтобы надежно и на улицу можно было поставить.
Присоединяюсь к просьбе
  • Bamborg
  • 10 января 2014, 18:50
я с вами! :)
  • Kok
  • 10 января 2014, 20:53
Да еслиб я знал — сам бы такой заказал. А так пришлось отдельно драйвера заказывать. Зато 100% гарантия результата:)
Поправьте меня, если я ошибаюсь… Вы купили 10 ватный прожектор, а потребляет он у Вас 19w. Где нестыковка? Может диод все таки на 20w? Или может драйвер специально слабый вставлен, чтобы прожектор не перегревался? У Вас он нормально на полной мощности работает? Не перегрелся и не сгорел еще?
  • 10 января 2014, 15:10
Пока отвечал — за меня ответили.
Скорее всего диод стоит более мощный, но дохлый драйвер нивелирует это достоинство.
А сильно нагревается? Промокшие носки высушит?)
Если корпус приличный и не экономить на термопасте — будет греться в меру, как и завещал Джавахарлал Неру.
  • 10 января 2014, 15:38
Корпус как раз нормальный. На термопасте, тоже не экономили
Себе взял на алли комплект из 10 на 12в за 157$

Получил уже 2 из 3 посылок.

Продавец подставил жестоко, прислал на 220в.
Теперь придется бодаться с ним и возвращать как минимум 60 зеленых.
У 10W светодиода на такой матрице стандартный ток должен быть 900ма при этом напряжение может быть в пределах 9-12в, просто тут драйвер дохлый-не справляеться с нагрузкой.
  • 10 января 2014, 19:34
Ну почему же. У меня подобный прожектор, правда купленный в оффлайне, кушает 10w. Драйвер стоИт 300ма, напряжение в нагрузке — 29v.
На COBе? Странная какая-то сборка, чисто последовательная. Обычно делаются последовательно-параллельные.
  • 10 января 2014, 21:30
Ну да, на COBе. На коробке написано. Я не силен во всех этих технологиях. Что увидел, то купил. Причем обошлось дешевле, чем с Китая.
Вот тоже собираюсь прикупить в деревню пару 10-20-ваттных ламп… Но потроха, конечно, навевают грустные мысли. И вообще — я не понимаю законов китайского ценообразования: 10W — $8, 20W — $18, 30W — $28. Через десятку, тыскыть…

Кстати, а отдельно хаузинг пустой можно купить? 10-ваттные диоды и драйверы для них (приличные, не такой дрэк) у меня имеются…

Сам спросил — сам ответил: aliexpress.com/item/Free-Shipping-10W-LED-Flood-Light-Housing-Only-10-Watt-LED-Outdoor-Profile-10W-LED-Floodlight/941887364.html Те же 10 бакинских! О, Кетай!!!
  • 10 января 2014, 15:32
Корпус, кстати, очень похож на мой
Да я к тому и веду, что только за такую же коробку (вообще без потрохов!) хотят десятку. Барыги! Тут-то хоть меньше 9 за коробку и светик, даже если не считать «драйвер» под замену.
  • scuaed
  • 10 января 2014, 16:15
подключил блок питания напрямую что ли? поздравляю скоро сгорит, перепаяй токозадающий резистор в драйвере под как уже писалось выше — у 10W светодиода на такой матрице стандартный ток должен быть 900ма при этом напряжение может быть в пределах 9-12в
  • 10 января 2014, 16:53
блок питания напрямую подключать — глупо и расточительно. Его стоимость сопоставима со стоимостью прожектора. Поэтому использовался он только для теста мощности диода.
  • Hu1igan
  • 10 января 2014, 18:41
Напрямую вообще подключать нельзя, только через драйвер. Такой драйвер на бике пару баксов стоит.
  • 10 января 2014, 18:53
Драйвер собран на микросхеме MT7953.
Судя по даташиту (а английский я плохо знаю), там написано, что микросхема используется для питания устройств менее 5Вт, а максимальный ток, походу, 500мА, так что печально это. Токозадающий резистор смысла трогать нет.
  • 10 января 2014, 16:21
Какая цена, такое и качество. Китайцы разводят как котят и вы сами на это ведетёсь, на типа дешевку, а затем возмущаетесь.
Итак эмоции в сторону, начинаем трезво анализировать. И это нужно делать всем перед покупкой.
В лавке у этого китаёзи этот товар преподносится как силуминовый (литейный алюминий). Вес всего это хозяйства, там же указан — 2 кг. Но при этом стоимость доставки бесплатно, Free shipping, но по умолчанию она есть, просто она включена стоимость товара и Вы за неё все равно платите. Чтобы переслать сюда из Китая такую железяку весом 2 кг, почта Китая возьмет за это примерно $15, и это только пересылка, я не считаю стоимость самого товара + маржа лавочника + комиссионные площадки али как посредника. А Вы собираетесь все это купить за $9, то что в реальности стоит как минимум $25 или в среднем $30-40.
В итоге Вам за эту стоимость присылают кусок пластмассы с самым легким блоком питания — соответственно самой низкой мощности. По факту вес посылки сколько? Полкило? или еще меньше?
У Вас такие мысли при покупке возникли? Нет, у Вас в голове только и висело, что куплю такой классный прожектор за такие смешные деньги, так чего тогда возмущаться, что Вас развели, Вы же сами этого захотели. Какие деньги, такой и товар. Цыганское золото.
Или я не прав?
Были бы правы, данного ресурса бы не было… кому один хлам понравится обозревать?
Не скажу за всех, но я уже порядочно классных вещей купил, благодаря цыганскому золоту…
  • 10 января 2014, 17:11
Я тоже там купил много вещей, тк… там огромнейший выбор товара и продавцов с которыми можно торговаться, что не сделаете в обычном интернет-магазине. Ну и соответственно али, это место где собралось очень много разводяг китайцев, с которыми при покупке не дать себя обмануть и не переплатить. По собственному опыту уже неоднократно убеждался, что например разница в цене на один и тот же товар у разных торгашей доходит до 4 раз (!). При этом еще пишут так, выставляя товар за более или менее адекватную цену, что скидка на товар 50 — 70%. Иногда сезон скидок заканчивается, но через пару дней начинается снова и т.д. и т.п.
  • 10 января 2014, 17:01
Я не плачусь что меня развели.
Во-первых: я покупал товар на которые есть положительные отзывы на этом сайте. Мой отзыв просто дополняет его.
Во-вторых: Вес 2кг — это вес 50Вт прожектора, цена которого — как раз и составляет 41$
а вес 10Вт указан — 400 грамм, реально же вес нетто 235 грамм, хотя подозреваю что с тем драйвером, который был на фото вес будет порядка 300 грамм (+ упаковка как раз до 400 и дойдет).
  • 10 января 2014, 17:16
Без обид, что и требовалось доказать что меньше чем полкило. Насчет отзывов, вы наверное забыли, какие отзывы оставляют русскоязычные написанные латинкой, после положительных на английском, зная что их поймут только русскоязычные
  • 10 января 2014, 17:26
Я имею в виду обзор на ЭТОМ САЙТЕ. Читайте начало статьи!
А вес 10Ватт и не указан 2 кг даже не 500г. Читайте внимательно описания товара.
  • 11 января 2014, 10:19
Кстати, для 10W описания нет, для 20W уже написано что вес составляет 0,85 кг.
И еще заметил интересную деталь, там китайцы пишут что это (корпус так полагаю) сделано: [Material Precision] made of aircraft aluminum.
Но ребята, авиационный алюминий по другому называется дюраль: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9.
А этот корпус изготовлен из обычного силумина — литейного сплава (алюминий с кремнием) методом литья под давлением в металлические формы на литейных машинах.
А дюраль в отличие от силумина не льется. Он обычно выпускается в виде готового проката — листов, кругов и т.д. и т.п.
На кой черт китайцы это пишут, наверное чтобы придать значимость изделию, так сказать космические технологии…
  • Wowman
  • 10 января 2014, 17:24
Судя по фоткам там 10 ватный коб + слабенький «голый» драйвер + вполне хороший корпус для 10 ват. Цена 10w cob 1.25 + нормальный драйвер 3.44, в итоге 4.69 без корпуса. За 8.8 зелени дорого, а за 4 зелени с учётом корпуса вполне гуд!
  • 10 января 2014, 17:49
Взал такой же прожектор менее полумесяца назад.
Только что, прочитав обзор, расковырял свой.

Драйвер в такой же мелкий в такой же «какашке»(читай термоусадке)
Собран на микросхеме MT7953.
Судя по даташиту (а английский я плохо знаю), там написано, что микросхема используется для питания устройств менее 5Вт, а максимальный ток, походу, 500мА, так чтопечально это. Токозадающий резистор смысла трогать нет.
  • bg777
  • 10 января 2014, 19:15
Где Вы взяли купон 5 доларов от 8,8? Поделитесь!
  • 10 января 2014, 19:57
купон, который давался за мобильное приложение в ноябре
  • 10 января 2014, 20:56
В Ростове-на-Дону в магазинах электрики и на рынках прожектора 10 Вт от более-менее нормальных китайских производителей стоят 330 рублей.
Смысл заказывать такие вещи в Китае? Светодиодные лампочки и прожектора выгоднее брать в оффлайне. Они дешевле и качественнее того, что представлено на китайских интернет площадках.
А кто гарантирует, что вскрыв прожектор, купленный здесь, мы не обнаружим такой же какашечный драйвер? Кто гарантирует, что здесь эти товары качественнее, я что-то не пойму.
  • 13 января 2014, 05:46
Если брать нонейм на рынке — то гарантии нет. Если брать брендированную продукцию, то проблем можно избежать.
Надо добавлять «Ваш Кэп». :)
  • 13 января 2014, 11:53
Если честно, то мне непонятна ваша ирония. А по теме: в Китае уже становится не так выгодно покупать, как раньше. И это очевидные вещи.
Это печально… Печально, что непонятна… И это тоже очевидные вещи. :)
  • 13 января 2014, 17:53
К сожалению, у нас более-менее брендовый прожектор стоит дороже…
например maxus.com.ua/ru/art-10-02-art-led-10w-0-9-120-ww-c.html 175 грн (около 21 у.е.).
Даже если учесть что прожектор мне выйдет 9 баксов+ 3 я потрачу на нормальный драйвер выходит почти в два раза дешевле…
Я уже не говорю о брендах типа филипса или осрама…
488200.ru/index.php?route=product/product&product_id=950371
брал такой, драйвер большого размера, питание от 220В. диодная матрица стоит -светит отлично — ток не замерял… ваттметр aliexpress.com/snapshot/301110166.html придет — замерю
  • kapek
  • 10 января 2014, 21:39
Спасибо за обзор, как раз собирался заказать у этого продавца 10 и 50 ваттный прожектор, на мой вопрос какой там источник питания, продавец ответил что нестабилизированный, зависящий от входного напряжения.
Очередной найоп китайцев, когда на фото одно, а приходит совсем другое.
  • 10 января 2014, 21:45
«Потроха» «Космоса» 10w

И замеры

С Расстояния 0.5 метра
  • 10 января 2014, 23:06
по фото очень похоже на сабж, только драйвер человеческий.
Блин, этот козлина все еще их продает!
mySKU.me/search/topics/?q=%D0%9E%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+10W
Открывайте диспут!
  • 10 января 2014, 23:25
пока что написал продавцу без диспута, на что получил ответ типа «как не соответствует? мы продаем эти прожекторы многим и все довольны… » Если до понедельника не родит — открою диспут.
Единственное что мне интересно, сколько по результатам диспута могут вернуть ) ведь я заплатил всего 3,8 у.е. )
Да наверное столько и вернут. Тогда смысла нет. Ну тогда отзыв нехороший надо оставить, чтоб не повадно было.
Я на БИКе хороший драйвер за 3с небольшим купил, светит как надо.
  • 11 января 2014, 00:54
Можно ссылочку на драйвер? Лучше стал светить?

А то купил у того же продавца что и по вашей ссылке, с таким же успехом, время для открытия диспута вышло, новогодние праздники отвлекли. Драйвер стоит такой же какашечный.
buyincoins.com/item/27901.html
Прибор показывает 12 ватт (диод+драйвер).
  • 14 января 2014, 01:47
Прибор прибором. А визуально света прибавилось?
  • 14 января 2014, 08:39
Естественно! свет становится гораздо ярче.
  • RoMyLb
  • 11 января 2014, 12:15
Покупал на митинском. Холодный белый — 300р, теплый белый — 350р.
Перезалил
  • mr_om
  • 20 января 2014, 20:11
Покупал такой же, там же… Оплатил 2го октября 2013, получил сегодня. По диспуту уже деньги вернули за утерю посылки… Хотел назад выслать продавцу деньги, но с таким драйвером — не фонарик это, эх…