Nagoya NA-771 BNC

Друзья делаю мой первый обзор, не ругаться! Это обзор на разновидность антенны Nagoya NA-771 c разъёмом BNC Брал данный товар у знакомого продавца.

Товар дошел как обычно, скрин пути ниже

Далее пойдут фотографии. Размер антенны 39.6 cm. Большая по сравнению со стандартными антеннами имеющие размер 16-20 см. Антенна заточенна под частоты 144/430Mhz. В этом обзоре не будет теста, т.к все тесты и отзывы вы сможете найти www.radioscanner.ru/rating/item/1058/ ( не раклама).
Незачем писать одно и тоже.

Вывод: Если для вас не сильно важны размеры то эта антенна одна из лучших по соотношению цена/качество.
Подумал сначала что телескопическая дубинка.
  • 09 января 2014, 22:16
я брал NAGOYA NA-772 SMA-FEMALE
тоже только положительные впечатления, особенно удобным оказался шарнир поворотный -станцию стало удобнее прятать в рюкзак в любом положении ориентировать антенну и работать тангентой
www.409shop.com/409shop_product.php?id=108705
73!
  • 09 января 2014, 22:38
По параметрам она не отличается от 771?
При ношении в руке при резких толчках антенна не падает?
  • 09 января 2014, 23:58
На 409shop вообще куча всяких антенн с разными разъёмами.
Я брал 666. Супер гибкая. Прекрасный приём, даже лучше, чем у телескопа 774.
  • 10 января 2014, 22:14
судя по внешнему виду ваша по конструкции 1в1 с моей, шарнир обычный как в телескопической обычной (можно зажать винтом покрепче) на бегу особо сложиться не собирается, тягаю обычно в верхнем отделении рюкзака если зацепить за ветку — то сложится (обычно при хождениях по чащам ориентрую её вниз вдоль рюкзака — именно за эту её особенность она мне и нравится
  • 10 января 2014, 22:17
фото не мое но конструкция шарнира наглядна
  • 09 января 2014, 22:19
Простите, но обзор бесполезен. Фото и так можно найти в интернете, а сайт же предназначен для того, чтобы в одном месте прочитать несколько обзоров, и сделать свой выбор.

Являюсь обладателем этой же антенны, но с разъемом SMA-F, не терпится написать обзор на mysql с параметрами, но к сожалению, условия пока не позволяют.
Простите, но при чём тут базы данных? Ну да ладно, ждём обзор на MySQL.)
P.S.: Антеннка тоже такая имеется, но обзор писать не буду, т.к. померять нечем, а без циферок — смысла нет.
  • 10 января 2014, 08:38
Сначала не понял, о чем вы :D
Видимо, первый рабочй день на меня повлиял. Я имел в виду mysku.
  • 09 января 2014, 22:51
а я щас сижу заказываю UT-108 под SMA-F в машину на магнит на крышу, а то такой длинный хлыст на радейке таскать не удобно )))
  • 09 января 2014, 23:53
Заказываете для CB диапазона? Она не подойдёт.
  • 10 января 2014, 10:43
нет, для Баофинга)
  • 10 января 2014, 10:59
почитал еще отзывы о NA-772 и взял допом ее) ценник смешной, чуть менее 10 бачей
  • 10 января 2014, 00:04
Рекомендую 2 отечественных магазина: 1.www.radiosila.ru. В этом сам покупал Sirio cellular 33s mag и Optim CB-50 DB MAG(26,5-28,2 МГц (CB), 140-150). Sirio компактна и незаметна. Но, конечно, когда ставишь Optim, эфир ещё больше «открывается», но на легковой машине такая антенна выглядит непривычно.
2. krikam.net/
  • dtg
  • 10 января 2014, 23:11
Есть и еще магазины. А вот если Вы поставите Sirio Performer 5000 или Lemm AT-2001 Turbo, то еще больше удивитесь открывшемуся эфиру. И на легковой они смотрятся нормально (это вам не ATAS-120). Сам езжу с Lemm AT-1000 Eagle для СиБи и ANLI WH-711C для VHF-UHF. Ну а для КВ тот самый АТАS или набор антенн от MFJ.
  • 10 января 2014, 23:54
Нет, такие длинные ставить я не буду, хотя понимаю, что приём будет лучше. Рассматриваю только на магните до 1 метра.
Я собираюсь купить рацию MJ-150. Если кто-то из ваших знакомых использует, то какие отзывы? Какая у вас рация?
  • dtg
  • 12 января 2014, 10:32
Про MJ-150 ничего сказать не могу. У меня Yaesu FT-857D и Yosan 2204 96 года выпуска. Есть еще мобильный комплект в лице MJ-500 и Alan ML-145 на магните. MJ-500 вполне устраивает после небольших доработок шумоподавителя, а модуляция и с завода была нормальной. Ну и размеры у 500 были вне конкуренции. Сейчас есть еще меньше по габаритам (MJ-50), но как в работе не знаю. Все станции MegaJet нужно проверять на предмет корректности заводских настроек модуляции и шумоподавителя.
  • kikimor
  • 09 января 2014, 23:29
Имею 2 таки антенны, вторую купил примерно через год после покупки первой. И, к сожалению, КСВ у второго экземпляра оказалось намного хуже, чем у первого (минимум в полтора раза). Либо подделка попалась, либо делать хуже стали :-(
  • Gates
  • 10 января 2014, 09:55
Я новичок в этом вопросе. Скажите, на сколько увеличивается дальность приема сигнала при переходе со стандартной антенны?
  • sgureev
  • 10 января 2014, 13:24
Для диапазона 2 м (144 мГц) это четверь волновый штырь с более менее нормальной диаграммой направленности. Но для диапазона 70 см (430 мГц) длина антенны приблизительно равна половина длины волны. Теоретически диаграмма направленности на этом диапазоне должна быть направлена в верх, вдоль оси штыря! Если так, то использование этого диапазона будет предпочтительно только в черте города (за счёт многократных переотражений от высоток) нежели в походных условиях. Или я что то не так понимаю? И ещё, не совсем понятно, имеется ли согласующее устройство в этой антенне, или это просто кусок провода подпаянный «напрямую» к штеккеру. Косвенно (но не факт) это подтверждают замеры КСВ на 70 см. в приведённой автором ссылке. Да и замеры резонансных частот там собственно ни кто не делал.
  • devgram
  • 10 января 2014, 17:49
Вот бы еще пару слов пояснительных под каждой фотографией добавить.
  • WMs
  • 10 января 2014, 17:53
Пользуюсь аналогичной NA-771 c разъёмом BNC. Брал несколько разных из-за хороших отзывов. Себя оправдывает. Понравилась «мягкостью» хвостика. Не страшно положить в сумку или в карман (согнув немного).
  • yura-yu
  • 10 января 2014, 19:33
Имеется тоже такая!!!
foto

Щас жду BAOFENG UV-3R II и антенну к ней

Не могу понять почему где то ярлык синии а где то черный!!!
  • WMs
  • 10 января 2014, 21:55
А не дешевле покупать по одной антенне к примеру на BNC, а для станций использовать переходники? Тогда с пятого баофенга можно было бы использовать антенны и на третьем.
  • 11 января 2014, 00:50
Ну, практичные люди так и делают — покупают переходник на BNC, а дальше только прищёлкивай антенны…
  • django
  • 06 февраля 2016, 16:54
А я наконец то нашел продавца оригинальных Nagoya 771. Брал такие: aliexpress.com/item/5pcs-Original-Nagoya-NA-771-Dual-Band-Antenna-SMA-Female-For-Kenwood-walkie-talkie-Baofeng-UV/32232045299.html
Сравнил все признаки подделки с сайта Nagoya с полученными антеннами, сделал вывод, что действительно оригинал 100%. Может кому пригодится…
  • django
  • 26 декабря 2016, 08:50
ссылка умерла, вот, если что, ссылка на продавца ru.aliexpress.com/store/914272
сейчас у него есть эта же антенна в наличи
  • ur5gqf
  • 08 июня 2016, 09:57
Тоже прикупил такую китайскую антенну (надпись белой краской), в коротком тесте в квартире особых преимуществ пока не выявил.
Нужно куда то подальше забираться когда уровень сигнала падает до минимального, может тогда будет заметна разница.
На 145Мгц КСВ хорошее, полоса широкая. А вот на 430 муть какая-то минимума не нашёл что то около 3 единиц на 435 Мгц

По старым тестам помнится противовес давал хороший прирост на расстоянии 20-30 км, просто кусок провода с массы разъёма вниз.