Платье в китайском стиле, купленное на китайском сайте для встречи года Синей Лошади по китайскому календарю

• Цена: $16.89, сейчас скидка $12.67, покупалось тоже по скидке, но за $ 13.51

Покупкой довольна. За подробностями милости прошу под кат

Давно нравились платья в таком стиле, но не для каждого праздника оно будет уместным (на каждый день тем более), а вот для встречи Нового года очень даже кстати. Мною был выбран синий цвет, поскольку понравился больше всех предложенных продавцом вариантов, ну и приближался год Синей Лошади. По размерной таблице мне с моими параметрами (86-67-90) подходил размер М, но решили с мужем уточнить у продавца. Продавец на вопрос не ответил, поэтому рискнули заказать М-ку.

С отправкой посылки задержек не возникло и дошла она за стандартные 4 недели, в стандартном сером пакете.

Ткань, как по мне (я не специалист), качественная, плотная, не эластичная, похожа на парчу, а может она и есть. Пошито парчужненько: и нитки торчат, и тесьма лишняя не обрезана, и немного кривовато, но общего впечатления не портит. При первой примерке показалось великоватым, даже хотела его немножечко ушить, но передумала, и правильно сделала, поскольку ткань не тянется и двигаться в ушитом платье стало бы не удобно, особенно после застолья.

И фото:
Единственная бирка

Застёжки: застёгивается от ворота на две необычные, скрученные из тесьмы пуговицы, далее к подмышке идут кнопки и вниз, чуть ниже линии талии, молния.

Боковой шов

Замеры наглядно — полностью соответствуют размерной сетке продавца
Длина

Полуобхват груди

Полуобхват талии

Полуобхват бёдер

И фото на мне

Несмотря на мелкие недостатки, покупкой довольна.
Вот и всё. Надеюсь обзор был для Вас полезным, интересным и информативным.
  • Lem4ek
  • 06 января 2014, 02:13
Отлично смотрится.
Плюсую, хороша
  • Lafania
  • 06 января 2014, 02:13
  • donn
  • 06 января 2014, 02:26
Сидит отлично, и смотрится свежо.Плюсую!
  • genalla
  • 06 января 2014, 03:05
И где оно вам велико? По-моему, впору!
  • 06 января 2014, 10:24
Когда двигаешься оно немного болтается, а на фото действительно, ничего получилось
Я вот сейчас задам наивный мужской вопрос: Какова данная ткань наощупь? Она скользкая как шелк или шершавая? И не создает ли дискомфорт при трении о кожу?
Просто в парче не разбираюсь)))
  • 06 января 2014, 12:47
В парче тоже не разбираюсь :) На ощупь шелковистая, дискомфорта не вызывает
Спасибо, это и интересовало
Китайское платье на русской женщине выглядит прекрасно. Сидит хорошо, смотрится необычно. Плюс.
UPD: Посмотрел профиль — Украина? Коммент править не буду, так как не понимаю и не вижу разницы между украинцами/белорусами/русскими
коммент минусят фашисты?)))
Чем мог, тем помог
  • nicrus
  • 06 января 2014, 03:38
вспомнилось ))
жена в Таиланде решила купить похожее очень платье:
Обратилась к продавцу, сколько!?
Он 1800бат
СКОЛЬКО???
Он 1200 бат
Дорого, разворачивается уходить
Он цепляется, 1000, 900, 800…
Жена демонстративно уходит медленно…
ОН, мадам за сколько хотите купить?!
Жена 300
ОН неее, это не хорошая цена…
Ну жена на нет и суда нет, и уходит, он доганяет, мадам 400 забирай, да?!
Жена согласилась…
Она счастливая была пока не дошли до конца рынка. где точно такие висели по 300 ))
  • Astat
  • 06 января 2014, 10:11
Такое бывает))))
Знакомые тоже в Таиланде чуть так же не «развелись», их спасло то что кошелек в отели оставили. Но решил не возвращаться, а посмотреть коль уже пришли и тоже нашли такую же вещь почти в полтора раза дешевле чем у первого с его мега скидкой. Отсюда вывод, в Таиланде пока всю торговую площадку (рынок, улицу с магазинчиками) не пройдешь, не чего не покупать)))
  • Nitazak
  • 07 января 2014, 00:50
Ну такое не только в Таиланде, вы возьмите любой рынок где торгуют азиатские продавцы, там такое очень часто встречается (пример рынок в Харькове «Барабашово»)
  • deamk
  • 06 января 2014, 08:36
Платье, конечно красивое, но откуда вы взяли, что по китайскому календарю 2014 год синей лошади, когда у китайцев он бирюзовый? (нижнее левое платье на картинке продавца)
  • 06 января 2014, 11:31
Специально этим не интересуюсь, но на ТВ постоянно обсуждают, что год Синей Лошади
  • Loco_st
  • 06 января 2014, 17:51
Колготки в цвет кожи рук наденьте. По китайскому стилю. )
По китайскому календарю Новый Год не наступил ещё.
  • Aafki
  • 07 января 2014, 00:48
Платье близнец, обозреваемому ранее mySKU.me/blog/taobao/17287.html
Только мы его переделали.
Только классически такие платья носят с прямыми брюками в пол однотонными, в тон платью. А не на «голые ноги». По крайней мере — во Вьетнаме. Там это классический женский костюм.
  • sn8p
  • 11 января 2014, 23:25