Зонт-малютка

Всем здравствуйте!
Решила заказать себе зонтик из Китая. Привлек он меня своим маленьким размером. Надо сказать с зонтиками у меня не складывается, не люблю таскать тяжести в сумке, и, как следствие, постоянно попадаю под дождь. По закону подлости, если зонт при мне, то устанавливается сухая погода. Вот я и решила заказать зонтик, который, как обещает продавец, соизмерим с мобильным телефоном.
Долетел зонтик быстро, думала зимой он мне и не пригодится, но нет, погода сейчас как раз благоприятная для тестирования, тепло и дождливо.
Упакован зонтик был в картонную коробку, которую сразу выбросили, сам выглядит так.

Вес зонта, как обещает продавец, 190 грамм, проверить нет возможности, но где-то так и есть, он очень легкий. Размер в сложенном состоянии: длина-17 см, диаметр около 5 см. Помещается на женскую ладошку.

В сравнении со стандартным женским зонтом-автоматом

Этот зонт не автомат, открывается вручную, легко, с приложением небольшого усилия.

Диаметр купола, как и обещает продавец около 92 см.
Спицы металлические, выглядят хлипковато, думаю в ветренную погоду долго не протянут.

Не понравилась застежка-липучка, боюсь, что после нескольких раз использования она перестанет липнуть. Но это пока мое предположение.

Еще из минусов ручка, за которую надо держать зонт, не очень удобная.

Не смотря на минусы, зонтик мне понравился, его практически не ощущаешь в сумке, да и цена за него невысокая. Такой зонтик хорошо иметь, как запасной, на непредвиденный дождик. Уже несколько раз пришлось им воспользоваться(и это в начале января!), испытание прошел на отлично, насквозь не промок и не сломался, правда ходила я с ним до магазина и обратно.
Для любителей живности

P.S. Через 9 месяцев использования могу сказать: жив! Был один момент, что перестал держаться при раскрытии, но подправили и все нормально. Более того, имея нормальные зонты, этот зонт стал очень у нас востребован, благодаря маленькому размеру. Так что считаю, что зонтик вполне отработал свои деньги.
Удачных покупок!
  • DASEN
  • 06 января 2014, 21:04
Ручка — жертва мобильности зонта.
Спасибо за обзор. Закажу и я себе — надоело под дождь попадать.
  • nicrus
  • 06 января 2014, 21:20
подобные зонты продаю по 7-8$ (в офлайн) так что цена не нормуль для онлайн!
  • tbnk
  • 06 января 2014, 21:28
Давно живу, но в первый раз вижу зонт с нечетным количеством спиц!
Сам таскаю в сумке mybrella — брал в оффлайне в 3 раза дороже ( за $25 ) но и размер в сложенном виде меньше и качество приличное ( алюминий + стекловолокно).
Согласна, за 25 $ можно купить неплохой зонтик. В данном случае зонтик покупался лишь из-за его маленьких размеров, чтобы был всегда под рукой.)
  • tbnk
  • 06 января 2014, 22:46
за $25 — еще меньше (15.7 см сложенный, при этом 95 см купол) — только ради этого и купил. Относительно дорого, но зонт окупился — уже в трех странах кроме рашки меня от дождя прикрывал, сам не ожидал что он такое выдержит.
Если б 4 года назад я увидел бы китайский за $10 — наверное бы его купил… и возможно бы пожалел… а может и нет. Китайские товары всегда лоторея.
Спасибо за наводку на Mybrella, то что я искал для себя. Когда-то был подобный зонтик, очень радовал, а сейчас фигня какая-то попадается.

А вот за «рашку» минус вам. Нехорошо.
  • chesr
  • 06 января 2014, 21:49
В Ашане брал за 240 рублей. Нет смысла ждать из Китая.
К сожалению у нас в Беларуси я таких цен не встречала, да и Ашана у нас нет.)
  • shmyak
  • 06 января 2014, 22:28
в беларуси пока еще нет ашанов, так что смысл есть.
  • Brim
  • 06 января 2014, 22:39
Для многих регионов вполне нормальная цена. Я несколько лет назад такой Zest за 500 рублей покупал. Потом на Ебее отцу что-то похожее за 12 долларов. А на али вообще еще ничего похожего не было.
Зонт, конечно, спорный. Он очень маленький и под сильным дождем идти под ним не комфортно. Поэтому, если дождь уже идет или вероятность его высока, я беру большой.
А вот, когда непонятно то ли дождь будет, то ли нет, беру маленький. В сумке он почти незаметен, но если что — прикроет. :)
Кот получился классно :)
  • 06 января 2014, 23:08
сам долго искал такой на али
купил
получил
в первый же выход его выворачивало от ветра на каждом шагу
убрал в шкаф
буду чинить свой zest
  • vadwen
  • 06 января 2014, 23:47
Zest хорошие зонты делает. У меня мой отслужил 11 лет пока не сломался очередным, но уже не выдержанным им, порывом ветра — несколько спиц. Устал.
  • 07 января 2014, 19:55
моему погнули 2 спицы, когда жена, зачем-то, дала ребенку зон в качестве игрушки в садик. Зонт пинали целый день — погнули 2 спицы. А так да, лучший зонт на земле, буду чинить. :-)
  • Shmoky
  • 06 января 2014, 23:53
Да не раз же указали — это дежурно-авариный зонтик, всяко лучше чем ничего :).
  • 07 января 2014, 19:57
для меня не всяко.
я за 10 минут запарился его выворачивать обратно и, естественно, все-равно промок.
зачем он тогда такой вообще нужен.
лучше уж на него и не рассчитывать.

сам искал маленький аварийный зонтик: этот — не он.
  • LeaF
  • 07 января 2014, 15:26
Зонтик похож на штатовский Davek, параметры схожи, цена — нет :)
  • 09 января 2014, 13:56
Одноразовый полиэтиленовый плащ-накидка с капюшоном ещё компактнее, легче, и ветром не выворачивает… Стоит рублей 30…
Лежит в машине, лежит в наружнем кармане дорожного чемодана.
Да, в машину надо купить, точно. А так… ну внешний вид как минимум страдает)