Сумка из кожи «молодого дермантина»

Всем привет!
Уже около года читаю mysku, но обзоров пока писать не приходилось, хотя и имею достаточно большой опыт покупок с различных торговых площадок. Очень много почерпнул с этого форума, а так же удалось избежать многих ненужных приобретений. Благо всякого хлама я и так накупил предостаточно. Этот обзор как раз таки предостережение от необдуманной покупки у конкретного продавца.
Кому интересно, прошу под кат

В июле этого года озадачился приобретением сумки для документов и мелких вещей. Все благодаря нашему вреднокоту, который удачно поточил когтики о мою старую любимую сумку, разодрав её вхлам)))
Предварительно я почитал кучу обзоров и сделал вывод, что на ali можно взять неплохую сумку за небольшие деньги, зачастую даже вроде бы из натуральной кожи или хотя бы из качественного материала. Искал вертикалку среднего размера. Так я наткнулся на сумку, о которой рассказываю в данном обзоре. К сожалению до момента получения мною посылки продавец полностью изменил описание этого лота. В июле был выбор из вертикальных сумок трех разных размеров в двух цветовых исполнениях. Сейчас же появились еще и горизонтальные модели, а вертикальные стали немного другого дизайна. Выбрал я сумку размером 24x7x27 коричневого цвета.
Вот фото со снапшота покупки:
Вот фото со снапшота покупки

Если честно, на рейтинг продавца не обратил особого внимания, а повелся на кучу положительных отзывов по конкретному товару.
Заказ был сделан и оплачен 20 июля.
Скрин заказа
Скрин заказа

Еще на этапе доставки начались приключения:
Через день со мной связался продавец с предложением прислать сумку размером 33х7х24. Я отказался и уточнил, когда мне смогут отправить сумку заказанного мной размера. Продавец тут же ответил, что нужный мне размер и так есть в наличии и они всё отправят как только так сразу.
4 августа (практически в последний день срока отправки) продавец отписался мне, что сумка отправлена и предоставил трек RB446041047CN, который ни в одной системе так и не трекнулся.
14 августа я написал продавцу, что номер не отслеживается и уточнил, действительно ли они отправили мне посылку. Мне был дан утвердительный ответ с предложением проверить номер еще через неделю.
20 августа продавец выслал мне новый трек: RB666482786CN
RB666482786CN
Трек

Номер успешно засветился во всех системах и я стал ждать посылку.
Доставка заняла очень много времени и утром 17 октября я открыл диспут, т.к. извещения с почты не дождался, а срок предъявления претензий истекал. Вечером все же решил подъехать на почту, где и получил заветную посылку. Оказалось был какой-то сбой в системе отслеживания, а посылка пришла в почтовое отделение еще несколько дней назад.
Упаковку от посылки я практически сразу же выбросил, т.к. не планировал писать обзор. На первый взгляд выглядело всё очень прилично: аккуратная упаковка, сумка была запакована сначала в мягкий пакет, затем еще в целлофан. Когда начал рассматривать всё поближе, был очень огорчен — качество ужасное. Якобы кожа оказалась на самом деле кожзамом не очень хорошего качества на стеклотканевой основе. Очень напоминает обивку сидений в электричках. Все это дело неаккуратно наклеено на какую-то основу, издали напоминающую замшу. Края обработаны криво, в нескольких местах этот бутерброд уже даже расслоился. А в районе магнитов так и вовсе не удосужились нормально приклеить. Зато хорошо можно рассмотреть материал, из которого всё и выполнено.
Якобы кожаные собачки на замках обрезаны какими-то тупыми ножницами и везде по периметру торчат нитки «кожаной» основы.
фото

Такой печальной покупки на моей памяти еще не было.
В диспуте я оставил сообщение о том, что товар доставлен, но качество его не соответствует описанию. На этом всё и заглохло. Ни ответа ни привета, так и висит статус «Dispute in Progress».

И по традиции
Не открывать!!!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +27
Я месяц с али бодался, так что этот Dispute in progress еще долго будет, затем вторая стадия и т.д. :(
  • 07 ноября 2013, 22:23
а что в итоге? вернули деньги? у меня просто смешная ситуация: диступ то я открыл по причине истечения срока доставки. а в итоге у меня получился некачественный, не соответствующий описанию, товар.
  • Chhag
  • 08 ноября 2013, 01:07
Дык там есть кнопочка «изменить»- тык и меняйте причину, прикладывайте фото, прочее.
  • 08 ноября 2013, 08:42
сейчас посмотрел в центр жалоб.
стоит статус Complaint Type:Order not as described
похоже администратор сменил тип жалобы после моего сообщения.
у меня 65 дней висел статус Dispute in progress.На 65 день я написал им письмецо (ласковое)на что пришел ответ, Dispute закрыли и вернули лавандосы.
  • helenka
  • 07 ноября 2013, 18:18
Сочувствую. С виду сумка действительно хороша, но получили вы лишь жалкую копию.
Надеюсь что диспут решится побыстрей.
  • Nitazak
  • 07 ноября 2013, 18:19
Единственное чем можем помочь сейчас так это просто пожелать просто удачи в этом деле
  • dima83r
  • 07 ноября 2013, 18:30
Земляку- беларусу))) спасибо за обзор!!! Во вторник получил тоже свою сумку(POLO), тут был обзор на нее, повелся, заказал, пришло такое же г… но, как и вам! клей, нитки торчат, крепежи ручки без болтиков, кривые швы, короче ужас! тоже открыл диспут, вчера продаван ответил, что вернет деньги через пару дней!
  • 07 ноября 2013, 21:32
привет, земляк! так я для этого обзор и написал, чтобы предостеречь народ. просто в основном все пишут обзоры о удачных покупках, а о неудачах молчок.
  • yur4ok
  • 07 ноября 2013, 19:01
Она еще будет пищать, и подкладка быстро порвется
  • 07 ноября 2013, 21:35
у меня изначально тоже скрипела просто жесть. вышел с ней правда один раз только, но скрип ужасный был, рукой придерживал, чтобы не раскачивалась)). пришлось откручивать карабины, всё смазывать и закручивать назад.
  • SOMGPS
  • 07 ноября 2013, 19:08
Не повезло! Я брал тут goo.gl/T94UU3 и оказалась сумка хорошего качества! Без этих артефактов! Уже почти год с ней хожу везде и всегда, ничего не отклеилось или сломалось.
  • 07 ноября 2013, 21:41
коллеге пришла один в один как на фотках продавца. правда он покупал у другого селлера и в начале октября. дошла меньше чем за месяц. так что тут, как ниже сказали, почти всегда лотерея.
  • Ambal
  • 07 ноября 2013, 19:15
Покупал похожую сумку Zefer. На фотках продавца смотрится хорошо. На деле материалы аналогичны сумке из обзора, качество изначально неплохое. Через неделю ношения верхний слой стал отваливаться клочьями.
  • matter
  • 08 ноября 2013, 00:25
Покупал такую же сумку… пришла вполне себе ничего. за полгода что пользуюсь только нитки слегка лезут. побыла и под дождем и в жару и пока, тьфу-тьфу, ничего не расклеилось. денег своих стоила однозначно.
  • liquor
  • 07 ноября 2013, 19:25
Покупка китайской сумки из кожи почти всегда лотерея и ЧСХ зачастую проигрышная. Я покупал две сумки из нейлона (на одну обзор был, на вторую напишу в ближайшее время)и одну из а'ля мешковина. Качество на четвёрочку. За обзор спасибо, познавательно.
  • StH
  • 07 ноября 2013, 19:33
Фигассе! Столько положительных отзывов и такое откровенное г… прислали. Это что ж мне то придет, даже подумать страшно, да и придет ли вообще большой вопрос. У продавца рейтинг никакой, да и отзыв единственный. И началась уже перепалка, две недели не отправляет товар, ссылаясь на некую фирму:
Peter W
Tue Nov 05 00:23:10 PST 2013
Dear Alexander,
I'm very sorry, your item has send to international courier company, and need 1-2 days to give thetracking number, I hope you to wait, thank you
I wish you a happy life
Sincere greetings
Думаю уже пора нажать кнопку «отменить заказ», пока не выдал левый трек.
  • 07 ноября 2013, 21:44
попробуйте, как вариант, пока не поздно. хотя обычно продавцы на начальном этапе очень стараются, т.к. негативные фидбэки сильнее сказываются на их репутации.
  • Alger
  • 07 ноября 2013, 19:34
а название напоминает «агония».
кожанную сумку покупать в китае тоже особо не стоит. я вот купил, так она уже 2 месяца проветривается в гараже (в гараже от запаха померли всякие мыши/крысы, муравьи и др. вредители)
тоже на балкон выкинул свою сумку, два дня как пришла, открыл спор на полный возра сумки там еще и «кожа» уже полезла
За кошечку плюсик=)
  • 07 ноября 2013, 21:44
это кот))) малой просто еще, 8 месяцев.
  • HawkD
  • 07 ноября 2013, 22:35
Название обзора улыбнуло :) Спасибо за обзор!
А ведь если бы не негодяй с последнего фото, глядишь ваших проблем бы с новой сумкой и небыло бы :)
  • 07 ноября 2013, 23:46
когда включает трактор и приходит подлизываться, всю злость как рукой снимает)))
У меня единственная злость когда начинает загребать в лотке ( может у меня какая то бракованная но блин может 15 минут без перерыва зарывать свое говно… :)
  • as2000
  • 08 ноября 2013, 20:55
а я сегодня получил свою, долго шла, качество на вид хорошее, буду использовать по назначению посмотрю, вот aliexpress.com/snapshot/265338922.html
Я заказал такую
aliexpress.com/item/2013-Fashion-POLO-Genuine-Leather-Bags-For-Men-Brand-Mens-Brand-Shoulder-Bag-Messenger-Bags-For/976976125.html
пришла пару дней назад. Качество как на фото у продавца, все ок, но это конечно же не кожа… хотя в материале он пишет «Genue leather». Я написал продавцу, что о чудак на букву «м», вот думаю… наказать продавца диспутом или просто негативный фидбек влепить? Сумка-та хорошая, мягкая, нитки не торчат, глянца нет, даже «скрипит» как кожа. Как думаете, что делать?
  • 13 ноября 2013, 12:19
если бы меня качество устроило, не ругался бы. глупо полагать, что за 30$ вам придёт сумка из супер-пупер натуральной кожи. вот когда качество не блещет, все разлетается по швам и отклеивается, это другой вопрос.
Ну в моем случае просто можно влепить негативный фидбек, я считаю, что раз написал «натуральная кожа» — полезай в кузов :)
Сам искал сумку в Киеве. Получалось что — либо дорогие тоже сомнительного происхождения (верится максимум в Турцию), либо Китай, о котором уже много сказано. Искал в инете (алиэкспрес тоже шерстил), ходил по торговым центрам — наткнулся на украинского производителя, присмотрелся, оценил — есть очень интересные модели и на удивление отличное качество, и кожи, и пошива, и фурнитуры, (в китайских вариантах такие откровенные жестяные железки попадались) и даже дизайн — не все конечно, но некоторые очень даже теперь у меня такая сумка. Цена конечно не 30$, а где то 80, но решил что лучше сумка отработала несколько лет за 80, чем выкинуть 30. И угадайте что еще?) В итоге — договорился с поставщиком и открыл свой интернет-магазинчик — bagurban.com .