Набор отверток SHE.K SK-9025

Всем привет! Хочу рассказать о наборе отверток в кобуре из кожзама. На муське такого еще вроде не обозревали. Кому интересно, прошу под кат

Наверное многие имеют у себя в хозяйстве различные наборы мелких отверток. Самые популярные из них представляют собой пластиковую коробку с рассыпухой различных бит и магнитным держателем. Я как раз обладатель нескольких таких наборов и могу сказать, что кроме низкого качества изготовления у данных наборов есть неприятная особенность — они могут раскрыться в самый неподходящий момент и части бит можно не досчитаться.
Однажды, просматривая свежие лоты на фасттеке, наткнулся на обозреваемый набор. Меня в нем привлек принцип фиксации бит в кобуре и ручка с цанговым держателем. Решил добавить в корзину, где уже лежали нож, фонарик и аккумуляторы для фотовспышки.
Заказ был сделан 4 августа.
Скрин заказа

Через 2 дня продавец мне выдал трек-номер и фото упаковки:
Упаковка от продавца

21 августа посылка покинула страну отправления и добралась в Беларусь только 28 сентября. На самом деле это рекорд для фасттека. Ранее оттуда мои посылки приходили за 14-30 дней. Правда отправляли всегда почтой Сингапура. Кому интересно, вот информация по отслеживанию:
RC093763127HK

Сегодня посылка пришла в мое почтовое отделение и я её забрал. Фото самой упаковки не будет, потому как от нетерпения распаковал в машине :)
Вот что пришло:
Общие фото

Ручка сделана из металла. Сама по себе не очень скользкая, но лучше бы на ней была накатка. Сверху вращающаяся насадка для упора. Биты фиксируются зажатием гайки
Фото ручки

Биты по качеству неплохие. Материал заявлен как хром-ванадиум, хотя я сомневаюсь, т.к. они немного магнитятся. Сегодня перебрал, почистил и смазал парочку ножей этим набором. В том числе разбирал и новый пришедший нож. Ни одна бита в процессе не свернулась, при том, что я срывал с клея кучу винтов.
Фото бит:

Кстати, можно заметить, что комплект не совсем соответствует заявленному на упаковке:
Упаковка, оборотная сторона

По факту вместо Т2 лежит еще одна Т3 и вместо Y2.0 лежит еще один крестик 2.0
Крепятся биты к специальным планкам, по 6 штук на каждой. Снимаются поворотом на ~90 градусов и сдвигом в сторону.
Фото крепежных планок

В кабуре по краям есть 2 кармана для различной плоской мелочевки, в принципе туда влезет и маленький пинцет:
Фото кармана

И еще сделал пару фоток рядом с популярным набором, который я купил не так давно за 2$ в польском оффлайне:
Фото для сравнения

Если обобщить, то набор мне понравился. Он уже получил прописку в моем рюкзаке.
Из плюсов могу отметить:
-неплохое качество изготовления
-цанговый держатель
-продуманное крепление бит
-компактность
Из минусов:
-цена могла быть на пару долларов ниже
-комплект бит не соответствует

Спасибо за внимание!
  • devgram
  • 06 октября 2014, 23:44
Зачем же все под спойлер прятать? Имхо общие фото и биты можно и не прятать. Если не ошибаюсь хром ванадиевые ключи очень хорошо магнитятся.
  • 06 октября 2014, 23:57
здесь я чаще встречал гневные комментарии с просьбой убрать картинки под спойлер. вот и перестраховался:))
  • devgram
  • 07 октября 2014, 01:00
Вот мне реально интересно кому нравятся обзоры где все фото под спойлером?
Мне нравятся. Особенно когда читаешь Муську с семидюймового планшета на работе. Удобно, посмотрел именно те фото, что хочешь. Автор — молодец!
  • anigo
  • 07 октября 2014, 23:17
А на компьютере сидишь и тыкаешь десять раз что бы поглядеть что же из себя представляют эти отвертки. Автор, половина фото выкладывай в открытом виде. Планшетники пускай идут лесом.
  • Hegy
  • 30 октября 2017, 11:50
Alt+Клик открывает все спойлеры сразу.
  • Serg32
  • 08 октября 2014, 01:10
я читаю с телефона 5,5" в портретной ориентации и у меня нет проблем с фотками.
тем более фотки грузятся по умолчанию, даже если не открывать спойлера.
Ну конечно если бы была сотня фоток…
  • gsa3333
  • 06 октября 2014, 23:58
а какое бывает максимальное количество видов таких мелких бит в подобных наборах? вроде больше 30?
  • 07 октября 2014, 00:12
судя по упаковке, это есть максимальный комплект. у этого производителя есть еще варианты с 15 и 12 битами.
в наборе, который на последних фотках, 30 бит + магнитный держатель. больше я не видел:)
  • 07 октября 2014, 12:39
сегодня разместили обзор с 45ю битами. mySKU.me/blog/aliexpress/27922.html
iphone 5 подходит?
  • 07 октября 2014, 00:17
я не пользуюсь техникой apple, но ради вас погуглил — у айфона 5тилучевая звезда 0.8. в наборе такая есть
спс
  • VDNX
  • 07 октября 2014, 01:22
Брал этот набор в оффлайне года три назад под названием Ya Xun YX-6025. Действительно, очень неплох как по универсальности комплекта, так и по качеству бит. Цанга может закусывать некоторые насадки тем местом, где начинается резьба, решается надфилем.
  • camel74
  • 07 октября 2014, 02:07
В ситилинке подобный раньше стоил около 300 рэ. теперь дороже.
в сириусте набор 6025 на 24 насадки 350 ре.
Это если кому загорелось )
  • 07 октября 2014, 09:13
«На муське такого еще вроде не обозревали» Камрад карагандинец обозревал набор в таком чехле, но не точно такой же, приобретенный на Ebay. Ссылку искать лень, посмотрите через его профиль.
Я тоже для разборки ножей приобретал пару наборов оффлайн. Бита в первом из них свернулась о винт с фиксатором на ЧиКрысе, второй под названием Xiteli Tools за 2$, 10 бит и ручка в стаканчике, оказался вполне неплохим. Если интересно, могу сфотать.
PS. А почему сабж в разделе радиотовары, я даже не знаю, есть раздел инструменты?
  • 07 октября 2014, 09:50
в инструментах обзор был также. из радиотоваров удалил.
перерыл все обзоры отверток за последних 2 года, не нашел описываемого вами. может имеется в виду тот, что с двухсторонними длинными битами? если да, то он давно уже лежит у меня в корзине
  • 07 октября 2014, 10:26
Ну да, имел в виду этот обзор mySKU.me/blog/ebay/24846.html
  • Wdili
  • 07 октября 2014, 11:57
А как вам отправили батарейки? Вроде ж в беларусь не шипит фастек их.
  • 07 октября 2014, 12:31
ну вот похоже поэтому и отправили какими-то огородами. почтой гонконга, через японию:)
в какой-то период была возможность отправки только курьерскими службами, теперь снова отправляют обычной почтой.
  • graykite
  • 07 октября 2014, 16:01
Что-то не пойму, если везде написано SHE.K то почему в названии обзора CHE.K?
  • 07 октября 2014, 16:06
спасибо, поправил
  • 07 октября 2014, 16:20
Автор молодец! На все замечания реагирует молниеносно, сразу исправляет.
  • AnShy
  • 07 октября 2014, 17:54
подскажите пожалуйста, как я понимаю, фастеч, получается, только литий в беларусь не отправляет никак, а металл гидриды в обычном режиме? недавно просто пытался заказать 2 банки 18650 и пришлось их выкинуть из корзины, иначе нельзя было выбрать ни одного способа доставки.
  • 07 октября 2014, 18:10
да, на литий не дает выбрать доставку. ni-mh вроде без проблем, но отправляют какими-то огородами.
  • AnShy
  • 07 октября 2014, 18:35
спасибо. значит, если захочется лития, придётся заказывать в страну «россия» и регион «беларусь». больно уж там цены хороши на фирменные банки.
  • rockoon
  • 08 октября 2014, 09:26
vitales, скажите, пожалуйста, а какова длина конечной, самой тонкой части у биток?
  • 08 октября 2014, 10:13
ровно 10мм
  • rockoon
  • 08 октября 2014, 10:18
Если кому-то будет полезно. Давно хотел себе удобный набор для таскания в кармане, чтоб куча всего да чтоб в чехле компактном. Заказал. Нашел всего пару недостатков: слишком далеко залетает в цангу, не хватает длины рабочей части отвертки и слишком скользкое покрытие на ручке. Токарная обработка решила все вопросы. Проточка + накатка =)))
  • mrmerak
  • 04 октября 2015, 09:58
пробовал кто-то таким набором нож разбирать? торксы не пластелин?
  • 12 октября 2015, 16:00
я же в обзоре написал, что ножи разбирал. биты отличные! ручка только скользкая, не каждый винт сорвешь за счет этого
А никто не видел биты отдельные для них? Например треугольники (попадаются болты такие)? А то поиск по Ali ничего толком не дал: или те, что уже есть или…
Тоже купил на Али набор, но похоже не то, подделку за 219 р