Аналог EN-EL14+ ENEL14 (фирма DSTE) 1600mAh для Nikon D5200 D5100 D3100 D3200 P7100 P7000 P7200 P7700 бесплатная доставка

Небольшая оговорка, именно такого же товара, как купил я уже у продавана нет. Предлагают следующее поколение (1600 емкость)
Тем, кому лень читать, коротко: Брать!
Остальным добро пожаловать…

Увлечение второй половинки фотографией заметно пошелушило семейный бюджет. А открывшиеся перспективы (милый, а еще нужен аккумулятор на замену, одного не хватает… нет вы видели цену оригинального девайса?) помогли мне открыть :) сайт Али. Взвесив все за и против (с одной стороны амфибиотропная асфиксия с другой неплохие результаты у и чем бы дитя не тешилась, ведь мои игрушки еще дороже...) было принято решение о покупке именно этого варианта. Глубоко внутри глодал червячек сомнения… хм ведь оригинальные кодированные говорят. Товар оплатил через QIWI. Доставка заняла менее месяца, что считаю не плохо(RF145150144SG). Визуально аккум немного меньше оригинального. Камерой определился нормально. Фирменной зарядкой заряжается. Субъективно работает процентов на 15-20 дольше оригинального. Поскольку супруга успела недавно провести апгрейд, а точнее продала свою старую камеру и купила новую, аккумулятор был протестирован на двух моделях камер nikon d3100 и d5100.
Резюмируя: Хорошая копия, емкость больше оригинальной, определяется как фирменный и камерой и зарядкой.
Результат: Наша очень довольная :)
Понравились фотографии, очень хорошо получается =)
  • 06 ноября 2013, 13:03
Спасибо, иначе бы не купил героя обзора
  • shnik78
  • 06 ноября 2013, 13:55
А разве сингапур отдельные батарейки шлет?
  • 06 ноября 2013, 13:58
Мне пришло без проблем
  • str
  • 06 ноября 2013, 14:31
Только собрался купить такой же у этого же продавца, как во те на — товар больше не продается.
За обзор спасибо
«Хорошая копия, емкость больше оригинальной»
на основании каких измерений сделан этот вывод?
завтра прод будет писать на этих-же аккумах 1600mAh — 1900mAh, думаете их емкость от этого увеличится?
к примеру посчитайте, сколько фото сделаете с оригинальным акком и сколько с новым, если измерить реальную ёмкость нечем. (к своему D5100 присмотрел оригинал за 25$, но пока и родной хватает)
  • 06 ноября 2013, 15:36
Как раз на основании усредненного подсчета количества фоток в сравнении с оригинальным вывод о 15% делал
сколько фоток в среднем получается с нового аккума?
  • 06 ноября 2013, 16:42
620 — 650 фото
  • Hrust
  • 06 ноября 2013, 17:02
mobilsender, А вы уверены, что это «оригинал»? :)
У вашего продавца на фото как то странно буквы танцуют, не?
Гляньте свой оригинальный аккум.
  • 06 ноября 2013, 17:12
полагаю, аналогично — хорошая копия
Глянул родной, вот что «бросается в глаза» эта особенность печати rt на фото продавца, полностью совпадает с родным аккумом.

Думаю на фото действительно оригинал — но что пришлет прод? Если будут подозрения что акк. не Original EN-EL14 как утверждает продавец — скорее всего будет возврат 70-80% от стоимости.
  • Hrust
  • 09 ноября 2013, 10:24

Я про эти буквы говорил.
  • str
  • 06 ноября 2013, 15:32
Так автор ведь написал
Субъективно работает процентов на 15-20 дольше оригинального
Имел дело с несколькими аккумуляторами данной фирмы. Почти всегда показывают значения как на оригинале. Свежий пример NP-60, заявлено 1900 мАч по факту ~1000 мАч. Думается что и данный аккумулятор близок к оригиналу (1030 мАч). Мерить есть чем.
такого же товара, как купил я 1350mAh уже у продавана нет. Предлагают следующее поколение (1600 емкость)
Если продажи упадут то появится модель и на 1900 мАч ;)
Тем, кому лень читать
А что читать то?..
Аккум меньше визуально, но работает дольше. Вывод: В оригинальный аккум никоновцы наложили гаек для солидности.
Просто интересно, как это:
определяется как фирменный и камерой и зарядкой.
?
  • 06 ноября 2013, 23:48
Абстрагируясь от эмоций попробую объяснить:
Во-первых есть понятие «конструктивное исполнение» и оно может отличаться у разных предприятий изготовителей, кроме того форма элемента внутри корпуса не обязательно совпадает с его размерами. Да и технологии изготовления не стоят на месте, возможно просто более современный — компактный элемент внутри и как следствие «похудевший» корпус.
Во-вторых у оригинальных данного типа элементов присутствует чип для защиты от подделок. А копия данную проверку проходит и в заряднике и в камере, т.е. «определяется как фирменный»
Ну куда уж никону до китайских подвалов =)
Я понимаю, что отличается, но никоновцы бы не сделали пустоту в корпусе акб. Они музыку заказывают, могли сделать меньше дырку в фотике для акб и уменьшить акб — им только на руку.
А то что усовершенствовалась технология… Ну как бы химия то одна и та же, чего по-вашему китайцы изобрели более компактное и более энергоёмкое?
Тем более(изходя из фоток на сайте продавца (Вы их не сделали для обзора), качество текста на корпусе акб и само качество корпуса с щелями не внушают доверия.
  • 07 ноября 2013, 09:34
Мне кажется наш разговор стал пустым рассуждением, а касательно «пустоты» ну вот например вскрытый фирменный акб так что все относительно.
Покупал на ebay такой, очень похоже, что оригинал, обошелся 17,36$
А сейчас реально заказать такой ак в Китае, а то заказывал, но тормозит таможня. Деньги конечно возвращают, но мне то ак нужен. А у нас цена почти в два раза выше на не оригинальные.