Portable Personal Digital Bathroom Body Scale 150*0.1KG

• Цена: $15.39 (покупал за $13.29 - $1 = $12.29)

Вот и начинают прибывать товары, купленные 15 октября по всем известной акции на AliExpress. Постараюсь знакомить Вас с приобретениями по мере их поступления.
Первыми финишную линию с рекордным сроком доставки 15 дней пересекли компактные напольные весы.
Скажу сразу: данный товар произвел на меня двойственное впечатление.

Итак, компактные напольные весы.
Максимальная измеряемая масса – 150 кг, минимальная – 0,3 кг, точность – 0,1 кг.
Размеры весов – 240 х 150 х 27 мм, собственная масса – 450 г.
Единицы измерения – килограммы (KG) и фунты (LB).
Питание устройства – 2 мизинчиковые батарейки (ААА).
ЖК-дисплей с подсветкой красного цвета.
Автовключение и автовыключение.
Звуковой сигнал об окончании взвешивания.
Функция учета тары.
Индикация разряда батарей.
Две кнопки: MODE – переключение KG/LB, ON — принудительное включение/выключение, а также выбор функции учета тары.

Выпускаются в двух цветовых вариантах: серовато-белый и черный.

Комплектность:
1. Весы.
2. Инструкция на английском и китайском.
3. Упаковочная коробка.
Батарейки в комплект не входят.

Полагаю, правила эксплуатации устройства разъяснять не требуется.

С одной стороны, в полном соответствии с описанием продавца, обозреваемые весы являются портативными. Пластмассовый корпус прочный, компактный (чуть длиннее листа бумаги формата А5), в середине – прямоугольное сквозное отверстие, образующее удобную ручку для переноски. Очень легкие. Жидкокристаллический индикатор четкий, цифры крупные и легко считываемые. Подсветка яркая. Звук зуммера приятный.

Эталонных гирь у меня нет, поэтому оценить точность и погрешность взвешивания, к сожалению, не могу. Однако результаты взвешивания меня и моего семейства свидетельствуют о том, что весы работают адекватно.
В нижней половине корпуса на ножках имеются противоскользящие резиновые прокладки. Честно говоря, в купленных мной весах обнаружился один изъян, хотя и легко поправимый: на одной из ножек отсутствует такая прокладка. Написал продавцу, посмотрим на его реакцию.

С другой стороны, несмотря на портативность, весы все-таки являются напольными весами и предназначены для взвешивания людей, в том числе – взрослых. Площадки для ног, гордо именуемые в описании как «Wide-platform», и иллюстрации (правда, у других продавцов того же товара), на которых изображена китайская дюймовочка, явно вводят в заблуждение.
Если вставать посередине платформы, то стоять неудобно и неустойчиво. Если вставать пятками на платформу, то пальцы ног болтаются навесу.
Оценить «проблему» Вы можете по фотографии (туфля нашего 45-го размера).

Резюме:
+ портативность
+ легкость, компактность
+ удобство в эксплуатации

— «портативность» (см. выше)

В целом, с учетом вышеизложенного, покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

P.S. Не надо забывать, что кроме мужиков, считающих себя неотразимыми и находящимися в прекрасной физической форме, независимо от размеров пивного живота :-), существуют еще на свете фитнес-девушки и дети, которым размеры весов будут впору!

P.P.S. За маленький дефект получил от продавца компенсацию $1.
Способствуют поддержанию хорошей физической формы, т.к. видимо предпологают взвешивание в положении «стоя на руках». Запишите в плюсы.
А что, тоже вариант :-)
  • 02 ноября 2013, 17:21
Дороговато…
Я в фокстроте (сеть магазинов по Украине) покупал нормальные напольные весы за 70грн, это примерно 9 долларов.
Примерно такие:
та же фигня)))в любом магазине електроники есть различные такие весы по 9-10 долларов с гарантией и симпатишные, а не такое уродство
Вы не одни)
  • ventura
  • 02 ноября 2013, 17:30
Странно, за такую цену везти из Китая… У нас в ближайшем супермаркете дешевые стеклянные весы обойдутся куда дешевле: comfy.ua/thome/beauty-and-health/scales-floor.html?dir=asc&order=price
  • SAA12
  • 02 ноября 2013, 17:46
по всем известной акции на AliExpress
Для тех, кто проспал: а что за акция была, и как часто такие проводятся (когда ждать следующую)?
это была их обычная акция, когда товары по 10$ дорожают до 20$, но зато к ним можно применить купон на 5$.
проводится с периодичностью в 2-3 месяца. готовьтесь, вероятно скоро новая будет.
Я в Эльдорадо (хотя не люблю этот магаз) покупал самые дешевые год назад за 320 руб. Если интересно, фирма Maxwell. Что сказать, вроде бы измеряют, точность ~100г. Пользоваться можно вполне.
Покупать весы из Китая мне кажется излишним.
У меня раньше были полноразмерные весы (кстати, покупал тоже в «Э… о», «брэнд» TEFAL).
Во-первых, постоянно мешались под ногами (понятие «под шкафом» в современной квартире отсутствует).
Во-вторых, быстро сдохли.
удалил пост, написал его не туда.
  • 02 ноября 2013, 18:37
В современных квартирах нет шкафов?
Это как? Голые стены и голые полы?
круглые полы и стены)))
Я имел в виду: шкафы-купе и шкафы/стенки, в которых внизу цоколь, а не ножки! Каждый раз класть в шкаф напрягает, а засунуть «под шкаф» невозможно… А просто на полу — мешаются…
А эти не мешают? :D
У меня такие-же были, подарил родителям, потому что пока они дошли купил по акции в магазине стеклянные. У этих весов качество пластика плохое, да и мелкие они, взвешиваться неудобно. А места занимают почти также, разве что одна сторона в 2 раза короче, вот и вся разница. А стеклянные весы помещаются под кровать, за дверь, под уголок в кухни, под тумбочку в ванной и еще есть кучу мест где весы абсолютно не мешают.
  • GDragon
  • 02 ноября 2013, 21:14
С цоколя прекрасно снимается передняя планка и профит :)
  • rm_
  • 02 ноября 2013, 18:22
Стоять неудобно, факт… а так нормальные весы.

Купил на замену весам Tefal купленным в «оффлайне» (как многие тут ратуют), которые начали глючить и в половине попыток взвешивания вместо веса выдавать «Err» (мол ошибка).
  • Tonda
  • 02 ноября 2013, 21:06
В моих весах эта проблема рещилась заменой батарейки.
  • 03 ноября 2013, 02:14
Вместо того чтобы поменять копеечную батарейку — покупать новые весы?
Мне бы ваши заботы…
Вы будете смеятся но я только что купил такие весы и готовился сделать обзор!!!

Начал собирать фотки, вот эту готовил для анекдота когда тёща жалуется что весы сломались, — мама это не весы это айпад!!!
I'm so sorry…
У меня такие же весы уже 2 года служат. Брал на бике.
  • 02 ноября 2013, 20:16
Брал на БИКе за койнсы (т.е. даром) аналогичные — по мне так нормальные весы.
Т.к. также 45 размер обуви, то вначале было тяжело сразу находить на них равновесие для фиксации веса весами. Но вот приловчился, и каждое утро себя взвешиваю, причем очень точно: на кухонных весах взвешиваю завтрак и чай, потом еще раз взвешиваюсь, все съеденно и выпитое добавляется, тютелька в тютельку.
Хотя я за 4 месяца сбросил 10 кг, но вес все еще большой — 87 кг. И вот говорю жене, сейчас взвешусь без труселей, вес станет меньше. На что моя половинка мне говорит, если ты взвесишься без труселей, то будут все 100 кг, если не больше! Вот такие у меня весы и такая замечательная половинка.
  • v-x
  • 02 ноября 2013, 20:29
«покупал» такие на какой-то распродаже на ali то ли за 3 то ли за 5 баксов — так и не получил. дороже бы за них и не отдал
  • les3685
  • 02 ноября 2013, 21:09
у меня точно такие весы через полгода начали глючить — вес показывают нереально малый. При моих примерно 100 кг — около 30-40. И цифры постоянно бегут. Грешил на батарейки. После замены -то же самое. Так что подумайте, стоит ли покупать в Китае их.
  • SkuFun
  • 02 ноября 2013, 22:56
Никто не застрахован от изъяна в товарах…
  • 03 ноября 2013, 02:15
Так радоваться нужно!
Встал на весы — а там 40кг.
Значит не толстый!
А зеркало — врёт!
  • borec
  • 03 ноября 2013, 00:26
Подскажите, бывают весы до 100 кг (хотя бы до 50) с функцией HOLD? Нажал кнопку, поставил большой ящик (закрывающий экран), весы пропищали — взвешено, снял ящик, на экране вес.
Нашел такие только на 10 кг. Маловато.
Эти, вроде бы, такие :)
  • 03 ноября 2013, 02:50
После звукового сигнала (писк) вес фиксируется, можно спокойно снять груз, или самому сойти с них.
  • borec
  • 06 ноября 2013, 00:20
Спасибо
Скажу и я пару слов. Узнать реальный вес на этих весах практически невозможно, так как показания сильно меняются в зависимости от расположения ступни и рельефа пола.
  • 03 ноября 2013, 02:48
У меня весы стоят в одном месте, и делаю по три подхода, погрешность плюс-минус 100 грамм.
  • coobic
  • 03 ноября 2013, 06:39
Вас к покупке весов с офлайновой ценой 10 уе, и с ценой на китайском молле в 13 уе замотивировал купон на 1 доллар? Похвально. Кетайцы и кормятся этим
  • SergeyD
  • 03 ноября 2013, 07:11
Брал такие весы в tomtop. По началу все было гуд, удобные, компактные. Через пару месяцев накрылся 1 датчик (показания сильно зашкаливают). Вот думаю, может еще такие взять, чтоб в случае чего из 2-х одни собрать…
  • Friend
  • 05 ноября 2013, 09:44
Весы нормальные. У меня 45ый, вначале непривычно, со временем привык на них становится.
Работают уже 2ой год без проблем. Точность проверял, +-50 грамм.
  • T3D
  • 05 ноября 2013, 19:20
А у меня такие начали глючить. Цифры прыгать то в плюс то в минус непрерывно. Сначала редко, потом постоянно. Недели 2 прошло и диспут уже было не открыть. Радует хоть, что купон был новогодний и обошлись они недорого, около 7 баксов.
  • Danask
  • 21 ноября 2013, 12:40
Аналогичная проблема. Такие же пришли, вес показывали точный, отзыв оставила продавцу.
А через неделю пользования весы стали непрерывно меняться в показаниях и показывать вес 50-80 кг, хотя на них никто не стоит.
Присоветуйте, можно их как-то исправить, или сразу выбрасывать?